Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Dimas93rus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Город: Краснодар
Зодиак: Овен

#751 Непрочитанное сообщение Dimas93rus » Пн ноя 09, 2009 1:00 pm

Доброе время суток, меня интересует ваше мнение по следующим компанентам, фронт Alpine SPX-177R , под них мне порекомендавали Soundstream LW4.620 пустить поканально и выкинуть кросоверы, выбирая саб остановился на Alpine SWR-1242D а качать его будет Soundstream LW1.800 так же есть проц. Alpine PXA-H100 и голова Alpine CDA-9886R но ее планирую поменять на Alpine IVA-W505R
тип корпуса для саба - З.Я что бы на качество играл. Хочется сделать максимально универсальную систему для прослушивания музыки любого жанра, так как предпочтенмя очень обширные, начиная от классики заканчивая клубной музыкой. Все это еще не установленно та как есть возможность обмена если в чем то я прокололся. Так же есть еще накопитель audiotop CAP 2 RE и все необходимые провода с клемами фирмы Art Sound. Очень хочется услышать ваше мнение по поводу такого набора и необходимости создания з.я для этих мидбасов и если да, то какого объема.
Бензин в крови...

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#752 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср ноя 11, 2009 6:11 pm

Dimas93rus, извините, закрутился, а подписка на тему опять не работает.

1. Что у Вас УЖЕ есть и от чего нельзя отказаться ?
2. Какие межблочные провода ? Конкретно модель межблока.
3. Голова 505 или 9886 - не имеет значения, т.к. играть будет внешний процессор. Изменится только функционал.
4. Alpine SPX-177R хорошая акустика, однако половина их ценника - кросы. Если Вы собираетесь все это подключать поканально, то имеет ли смысл покупать комплект акустики. Есть ли у Вас возможность покупать компоненты отдельно, в каком городе находитесь ?
5. Есть еще один момент: если у Вас в городе нет нормальных настройщиков, то я бы на Вашем месте сначала попробовал организовать поканалку через кросы, они это позволяют. Называется такая схема биампинг. Т.е. каждый компонент работает со своим каналом усилителя, но разделом частот занимается кроссовер. (это если вы уже купили комплект акустики)
6. Про усилители пока молчу - зависит от того, что у Вас еще есть в продаже.
7. Саб - суперский, очень люблю его. стоит в моей машине.

Аватара пользователя
Dimas93rus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Город: Краснодар
Зодиак: Овен

#753 Непрочитанное сообщение Dimas93rus » Чт ноя 12, 2009 8:40 am

Audiofil, отказаться я уже не смогу от фронтальной акустики, так как куплена она была уже очень давно и пылилась в гараже более года, а все остальное могу смело поменять. Межблочные Art Sound AXQ60 3 пары, на них я денег не жалел. В принципе мне могут привезти любой усилитель, что посоветуете? Учитывая что акустика все же останется эта. Я еще задумывался о среднечастотнеке но не совсем понимаю как это организовать через этот процесор, но это так далекая перспектива, для начала хочу начать с простой (2-х калал. фронт + саб) системы, но из хороших комплектующих. Вы так и не ответили про З.Я для мидбасов, нужен ли он, и если да, то сколько литров? Я из Краснодара.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#754 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср ноя 18, 2009 1:29 am

Dimas93rus, пару дней назад отписал Вам, сейчас захожу - сообщения нет. Уже не первый раз такое, видать Opera с форумом не очень дружит.

Дык собственно вот...
1. Акустика есть - отлично. Думаю заморочка с ящиками будет излишней.
2. Усилтель на саб E.O.S. AE 620T
3. На акустику я бы посоветовал E.O.S. 90F
4. Словой провод покупайте 4GA, ни в коем случае не Мистери.
Что с выбором акустичского кабеля ?
5. Конденсатор AudioTop - НЕ ЗНАЮ.....

Аватара пользователя
Dimas93rus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Город: Краснодар
Зодиак: Овен

#755 Непрочитанное сообщение Dimas93rus » Ср ноя 18, 2009 11:00 am

ок, по поводу силовых так они у меня уже есть, так же как и акустичкский, все это дело фирмы Art Sound модели точно не помню, помню только что силовые 4Ga один синий, другой белый (изолятор) а сам провод не медного а белого цвета, на мидбасы синий изолятор медный провод, на твитеры прозрачный изолятор белый провод, клеммы Art Sound BC6P и Art Sound BT 48 вместе с 3-мя парами межблочников вышло на 10 000 руб, причем цены ниже чем в интернет магазинах, на них я денег не жалел. Кондер вот такой http://www.audiotop.ru/cap2re.html тоже уверяли что вещч отличная, и я не пожалею. Я готов на музыку тратить хорошие деньги, так как планирую ее в будующем постепенно улучшать, в связи с этим хотелось бы моноблок момощьнее так как саба будет скоро два, оба R-ки в корпусе стелс засматриваюсь на алпайновские тварения типа PDX 1.1000 мне его за 27 кило руб могут привезти (очень привлекает мощьностью, функционалом и размерами) а на фронт под стать ему думал взять PDX 1.100 на поканалку, его мне сватают за 17 к.руб и в не далеком будующем планирую разжиться СЧ-головками. На различных форумах усилки алпайн только ленивый не поливал, мол. денег своих не стоят, а я вот как то отказываюсь в это верить и в шаге от покупки этих усилков. Ваше мнение как профессионала по этому поводу будет весомым аргументом в принятии этого решения, что Вы думаете от этих усилках и стоит ли их брать за те деньги которые у меня просят за них. повторюсь, в планах построить в итоге очень хорошую музыку, не прото музыку, а очень хорошую, денег не жалко, главное результат... Спасибо...

Sanek_x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:15 pm
Город: Подольск

#756 Непрочитанное сообщение Sanek_x » Ср ноя 18, 2009 11:57 am

Audiofil писал(а):Sanek_x, с удовольствием бы продал Вам polk audio mm 2124 , тем более что лежат две штуки, но Вы же не устанавливали у нас аудиосистему.... Я не помню, какие компоненты Вам советовал. Напомните, подумаем.
ArtSound 450.4 + PolkAudio DB6501
А сколько будет стоить у вас этот сабвуфер?
Ну или можете какой то другой посоветовать?

Артип
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 11, 2009 12:37 pm

Устанавливаем автозвук. Вопросы к сотрудникам accent-audio.

#757 Непрочитанное сообщение Артип » Ср ноя 18, 2009 6:41 pm

Уважаемый Аудиофил, выскажите свое мнение по моноблоку Chellenger ergo 1000.1 Как он играет по сравнению с тем же АЕ-620Т ЛЕ,которым я обладаю. Сабвуфер-chellenger MAX-LINE 12 WB, электронная музыка преобладает.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#758 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вс ноя 22, 2009 4:08 am

Dimas93rus, похоже с проводами у Вас действительно неплохо дела обстоят. Это верный шаг, не жалейте потраченных денег - они вернуться.
Что касается решений на Алпайне.... Тут я Вас отговаривать не стану. Компоненты EOS мы любим за сочетание ценник-качество-звучание. Алпайн плохих продуктов не делает, но для большинства они дороги. Усилители PDX в качестве красивого, дорогого решения в составе монобрендовой системы под электронную музыку - отличное решение. Если не жалко денег - берите. Жалеть не будете.


Sanek_x,
этот саб в ящике мы отдадим за 9000р

Артип, усилители, про которые Вы говорите, находятся на разных уровнях качества, собраны под разные задачи и сравнивать их мне кажется неверным. Если Вы цените бас в машине не в виде массажного прибора, понимаете, что такое контроль саба, рельеф, скорость, глубина и т.п., то 620 EOS - верное решение.

Sanek_x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:15 pm
Город: Подольск

#759 Непрочитанное сообщение Sanek_x » Вс ноя 22, 2009 11:36 am

Audiofil писал(а):
Sanek_x,
этот саб в ящике мы отдадим за 9000р
А правда что PolkAudio mm 1240 тоже самое что и mm 2124 только клемы разные?

Аватара пользователя
Сергуля58
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 6:14 pm
Город: Пенза
Зодиак: Лев

#760 Непрочитанное сообщение Сергуля58 » Вс ноя 22, 2009 6:07 pm

Подскажите,голова,акустика и усилитель стоят,теперь думаю о сабе и усилителе на него,понравился саб "Hertz EBX 300R" на счет усилка не знаю,2ух канальный "Kicx KAP-29"это нормально будет?

Аватара пользователя
Dimas93rus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Город: Краснодар
Зодиак: Овен

#761 Непрочитанное сообщение Dimas93rus » Пн ноя 23, 2009 6:34 pm

Audiofil, спасибо за консультацию, допустим по этому все ясно, усилки PDX я всетаки беру, теперь прошу профессиональого совета по сабу, поставить две R-ки или один "Х"??? Там в описании PDX 1.1000 что то упоминается про два выхода на головку, не могли бы вы пояснить что имеется ввиду и как это все подключается и какие мощности на каком сопративлении получатся? А вторая головная боль связана с СЧ- чем больше читаю АВТОЗВУК тем крепче убеждение что без серединки все в топку.... :( В связи с этим прошу дать совет какой фирмы и модели выбрать СЧ головку что бы гармонично сочеталась по звучанию с моими SPX 177R, и на этом можно было бы поставить точку, но.... Как теперь все это дело ( 6 каналов) подключить к 4-х канальнику? казалось бы все просто: один канал на серединку, а второй через крос на ВЧ и мидбас, но у меня же процессор PXA-H100? а он насколько я понял поддерживает только 4-х полосный фронт, как быть? Отказаться от проца :cry: , или как то можно с ним? :(

enter
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 12:54 am

#762 Непрочитанное сообщение enter » Вт ноя 24, 2009 12:16 am

Здравствуйте !
Audiofil, хочется узнать Ваше мнение по динамикам Magnat AD 250 и Audio Art RW10, какой бы Вы посоветовали в корпус 23 литра

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#763 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт ноя 24, 2009 11:35 pm

Sanek_x, нет, это абсолютно разные сабы.

Сергуля58, ни выбранный Вам саб ни тем более усилитель я одобрить не могу. Саб - страшная гуделка, не смотрите на сабы с фазоинвертором, в 99 случаях из 100, это хуже чем обычный закрытый ящик. Про китайские усилители не буду много писать, просто не рекомендую.

enter, я однозначно и 100% посоветую Audio Art RW10 и только его, но в объеме 16 литров. Может Вы имели ввиду Audio Art RW12, тогда можно и 23 литра...

Аватара пользователя
Сергуля58
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 6:14 pm
Город: Пенза
Зодиак: Лев

#764 Непрочитанное сообщение Сергуля58 » Ср ноя 25, 2009 2:22 am

Audiofil
Спасибо,а тогда что бы вы порекомендовали?примерно в этой же ценовой категории,16000р.саб и усилок.

Аватара пользователя
Dimas93rus
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 7:29 pm
Город: Краснодар
Зодиак: Овен

#765 Непрочитанное сообщение Dimas93rus » Ср ноя 25, 2009 8:34 am

Audiofil, прошу ответь мне...

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»