Размышления об угоне авто

Обсуждаем установку охранных комплексов и других видов защиты своего авто.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#16 Непрочитанное сообщение w0nders » Ср ноя 25, 2009 5:22 pm

Румцайс

всмысле VIN с угноного авто мало вероятно будет где-то стоять,
а вот вопрос какая процедура в гаи с угнонами авто это интересно - ведь авто может и месяц и 10 лет быть в угоне...если у них стоит отметка машина такая-то vin xxx в угоне с хх.хх.хххх ее когда-то же снимают или как ?

Аватара пользователя
Джедай
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 5:53 pm
Город: Брянск
Зодиак: Лев

#17 Непрочитанное сообщение Джедай » Ср ноя 25, 2009 5:45 pm

Насколько я слышал у ГАИ нет единой базы авто стоящих на учете. Поэтому пробить на тотальные ВИНы получается не реально - это нужно каждый регион пробивать.

Может конечно у меня инфа неверная насчет баз.
Нужны люди, которые могут узнать достоверную информацию по данному вопросу.

Реально надоело читать каждый день новые темы об угонах лансов. Что ту придумать еще можно хоть действительно живи в машине. Обнаглели совсем. Я не думаю, что они все уходят в дагестан там или еще куда, возможно тупо в соседней области продадут.

Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#18 Непрочитанное сообщение Румцайс » Ср ноя 25, 2009 6:22 pm

w0nders писал(а): всмысле VIN с угноного авто мало вероятно будет где-то стоять,
а вот вопрос какая процедура в гаи с угнонами авто это интересно - ведь авто может и месяц и 10 лет быть в угоне...если у них стоит отметка машина такая-то vin xxx в угоне с хх.хх.хххх ее когда-то же снимают или как ?
VIN с угнанной машины нах ни кому не нужен, на его место ставится VIN с разбитой, и всё, машина "легальная".

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#19 Непрочитанное сообщение Admin » Ср ноя 25, 2009 9:48 pm

Румцайс писал(а):Угонять Лансеры на запчасти Не выгодно.
Модели всего 3 года, подавляющее большинство машин на гарантии и под "каской", значит реально продать можно только бампера, крылья, обвесы и оптику ( тем кто в "каске" и это - нах, не надо). А куда деть остальное?
вот тут я с тобой категорически не согласен, большой брат... :)
КАСКО - не у всех сейчас, многие на этом экономят сейчас... почитай хотябы раздел куплю/продам - какой спрос на Б/У запчасти... при дилерской цене - многие предпочитают экономить и закупаться по разборкам...
Кстати, дальше будет только больше спрос - начнутся первые слеты с гарантии и страховые договоры (на 3 года).. возраст модели уже практически 3 года.

по теме- скажу следующее: вы видели чтобы были объявы об угонах с нормальным оранным оборудованием??? (здесь я имею ввиду именно Лансеры 10-е) Я - не видел... Точней они конечно вероятны, но в случае, если автомобиль "готовят" на сервисе.
Шерханы, тамагавки, механические замки не в счет и прочая лабуда - не в счет. А ведь у большинства, именно либо "штатка", либо какая нить хрень, которая только опустошает карман владельца при установке и никаких оранных функций она не несет. Поэтому, прежде чем что-либо устанавливать - имеет смысл изучить вопрос, проконсультироваться со специалистами, которые занимаются именно защитой от угона, а не вываживанием денег. И не надо пренебрегать защитой автомобиля от угона, особенно в данное время. И что самое печальное - многие не учатся на чужих ошибках, и думают что это произойдет с кем угодно, только не со мной. Однако когда это вдруг происходит - может быть поздно.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#20 Непрочитанное сообщение w0nders » Ср ноя 25, 2009 11:36 pm

Admin

естественно взять то, что меньше всего требует дополнительных услилий и средств всегда проще, лансер не уникальная или малоколичественная модель - если есть одна у которой к педалям гиря привязана можно пойти забрать как уже писалось выше в соседнем дворе ту у которой вообще нет ничего, следовательно пока есть легкодоступные цели всегда будут на них охотники, ведь ломать что-то сложное (отклонение от стандартных схем и шаблонов) можно, но вопрос ресурсов, а следовательно себестоимость угона увеличивается - а это миниус - поэтому угонять проще то, что угоняется легко.

Но вопрос в теме стоял о том, куда уже далее идут угнанные авто и по каким схема все это проворачивается...Да и по-мимо лансера существует большое кол-во планктон-машин, которые менее угоняемые, наверное это не случайно :D

вопрос относительно бешенных и вандалов, которые головойй с разбегу бьют стекла и попояс запрыгивают в салон, остается открытым ввиду текущего состояния общества и культурно-нраственных ценностей в нем...угнать не угонят, а поломают легко...

Аватара пользователя
Румцайс
Опытный Лансеровод
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:30 pm
Город: Москва/ Марьино
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Рыбы

#21 Непрочитанное сообщение Румцайс » Чт ноя 26, 2009 12:58 am

Admin писал(а): вот тут я с тобой категорически не согласен, большой брат... :)
КАСКО - не у всех сейчас, многие на этом экономят сейчас... почитай хотябы раздел куплю/продам - какой спрос на Б/У запчасти... при дилерской цене - многие предпочитают экономить и закупаться по разборкам...
Кстати, дальше будет только больше спрос - начнутся первые слеты с гарантии и страховые договоры (на 3 года).. возраст модели уже практически 3 года.
Открываем "куплю/ продам"
Спрос...
Срочно нужна левая ксеноновая фара на LX клыки и спойлер.
куплю пружины!
Куплю спойлер штатный (чёрный) Х42 - 3000руб
куплю левый пластиковый порог на Х
куплю ещё один центральный стопарь (из крышки багажника) Б/У
И т.д.

Где ажиотажный спрос на Двигатели, навесное, коробки, салоны и т.д.?
Не спорю, спрос есть, но очень маленький, несопоставим с количеством угнанных авто.
Вот лет через 5-7 можно будет продать всё, вплоть до винтика, а щас, увы...
Я, например, уже пол года не могу распродать запчасти с Мерена 03-го года, кроме бамперов, оптики и всяких там фенечек нах ни кому, ни чего не надо.
по теме- скажу следующее: вы видели чтобы были объявы об угонах с нормальным оранным оборудованием??? (здесь я имею ввиду именно Лансеры 10-е) Я - не видел... Точней они конечно вероятны, но в случае, если автомобиль "готовят" на сервисе.
Шерханы, тамагавки, механические замки не в счет и прочая лабуда - не в счет. А ведь у большинства, именно либо "штатка", либо какая нить хрень, которая только опустошает карман владельца при установке и никаких оранных функций она не несет. Поэтому, прежде чем что-либо устанавливать - имеет смысл изучить вопрос, проконсультироваться со специалистами, которые занимаются именно защитой от угона, а не вываживанием денег. И не надо пренебрегать защитой автомобиля от угона, особенно в данное время. И что самое печальное - многие не учатся на чужих ошибках, и думают что это произойдет с кем угодно, только не со мной. Однако когда это вдруг происходит - может быть поздно.
Подпишусь под каждым словом! Но, тема не об этом. :wink:

пашoк_php3
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 11:18 pm
Город: MOSCOW

#22 Непрочитанное сообщение пашoк_php3 » Чт ноя 26, 2009 11:02 am

Браты!Мне нравиться гипотеза Румцайса,но я выскажу свою.Тотальных 10, наверно, не так много и я честно не вижу тут бизнеса(что мутят страховые).Давайте исходить кому нужно.Стырить машину не очень сложно.Сложно ее куда-то деть и получить за это не срок, а безопасные деньги.Бизнес я вижу в следущем:офф.дилер (скорее всего какое-то подразделение) с молодым, упорным,удачливым,деловым руководителем, который хочет жить как показывают в кино, решает чинить машины, которые поступают на ремонт своими запчастями ну и лавешку забирать себе.Ну а главные вожди офф. диллера(по россии) не знают либо получают откаты чтоб не знать.
Итог:
Факты за
офф. диллер знает кому поставили поганые открывашки(а если хозяин вдруг поставил гарант бросим стырим красную в сос.дворе)
офф.диллер знает места проживания хозяина авто
постоянный спрос
крепкие цены на запчасти
в како-то мере объясняет угоны по цветам авто
Что делать:
начать со следущего
1.Попробовать понять у какого офф.диллера(а именно подразделение) покупалось угнаное авто.
2.На всякий случай где страховались по Каско

AlTol
Мозг LancerX
Сообщения: 1563
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 9:20 am
1
Зодиак: Козерог

#23 Непрочитанное сообщение AlTol » Чт ноя 26, 2009 11:19 am

Престиж - Авто писал(а):к примеру, стоимость радиатора, лобового стекла и рулевой рейки..
Ну вот:

1350A297 - Радиатор охлаждения 12804,84
4410A011 - РУЛЕВОЙ МЕХАНИЗМ С ГУР В СБОРЕ 36084,92
6102A494 - Стекло лобовое 14320,80

и что?

Аватара пользователя
Престиж - Авто
Участник партнерской программы
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:50 pm
Город: Москва
Зодиак: Козерог

#24 Непрочитанное сообщение Престиж - Авто » Чт ноя 26, 2009 1:01 pm

AlTol писал(а):
Престиж - Авто писал(а):к примеру, стоимость радиатора, лобового стекла и рулевой рейки..
Ну вот:

1350A297 - Радиатор охлаждения 12804,84
4410A011 - РУЛЕВОЙ МЕХАНИЗМ С ГУР В СБОРЕ 36084,92
6102A494 - Стекло лобовое 14320,80

и что?
Добрый день.

Насколько я понял, приведенные цены только за оборудование? ...

В любом случае, я Вам могу привести пример одного нашего постоянного клиента на Civic 4D: на третий год владения автомобилем принимается решение отказаться от КАСКО (один из важных факторов, повлиявших на решение - существенное увеличение тарифов в связи с увеличением риска по угону) и через какое-то время, к сожалению, попадает в ДТП (передняя часть автомобиля серьезно пострадала). В итоге, "официальный" ремонт обошелся бы где-то сопоставимо 2/3 стоимости нового автомобиля, но поездив по "разборам" автомобиль был восстановлен за 130-140 тысяч рублей.

С Уважением, Виталий.
С уважением,
Пандора Престиж
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#25 Непрочитанное сообщение Admin » Чт ноя 26, 2009 11:40 pm

Румцайс писал(а):Где ажиотажный спрос на Двигатели, навесное, коробки, салоны и т.д.?
спрос полюбому есть.. интернет - это только маленький срез общей ситуации. К тому же, на разборах "есть все сразу", а не как у дилера еще заказывать и ждать месяц, а временной фактор для многих очень важен.
Я не говорю, что 100% идет на разбор. Да, некоторые машины уходят и в регионы, где люди не могут себе позволить дорогие машины, но очень хочется.. Посмотрите авто.ру.. сколько там машин продается по доверенности по сниженным ценам.

Аватара пользователя
Джедай
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 5:53 pm
Город: Брянск
Зодиак: Лев

#26 Непрочитанное сообщение Джедай » Вт дек 01, 2009 9:36 am

Неужели - это реальные сведения. И лансы угоняют 10ми за ночь. Кому нжно столько лансов. Блин слабо верится, что их все разбирают и готовят склад запчастей на будущее и настоящее. Как будто есть какой-то налаженный канал сбыта лансов. Может они их сразу в какую-нибудь другую страну переправляют и там продают. :(

Аватара пользователя
Хемуль
Мозг LancerX
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 7:46 pm
Город: podмосковье
Зодиак: Водолей

#27 Непрочитанное сообщение Хемуль » Вт дек 01, 2009 9:49 am

Румцайс писал(а):
Джедай писал(а): Интересно ГИБДД не отслеживает это? Получается, что машину сняли с учета на утилизацию, а через некоторое время она опять появляется в нормальном состоянии.
Почему именно на утилизацию? Машину могли просто снять с учёта и всё.
когда снимаешь с учета разбитое в тотал авто для передачи сраховой, снимать нужно не на утилизацию, а именно для продажи/отчуждения... так что вполне нормально что вин потом всплывает на якобы восстановленной тачке...
Nothing Gold Can Stay

Аватара пользователя
Джедай
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 5:53 pm
Город: Брянск
Зодиак: Лев

#28 Непрочитанное сообщение Джедай » Ср дек 09, 2009 9:03 am

Подобной схемой могут заниматься не только страховые, а и рядовые товарищи с нечистой репутацией :) Выкупать битые машины, затем угонять под их документы целые и, перебив номера, толкать их на вторичном рынке. Доход я думаю будет существенный еще и запчастями можно торговать.

Аватара пользователя
Maximum
Мозг LancerX
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 12:58 am
Город: Питер
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Рыбы

#29 Непрочитанное сообщение Maximum » Ср дек 09, 2009 1:18 pm

Я видел ролик в контакте, где стоят две или три новых мазды 6. Их за крышу берет специальный зажим (как лапа в автомате, где надо вытащить игрушку) и затаскивает их в грузовую машину где она, как я понял, пресуется. Обычный ГАЗон с кузовом как у мусоровоза. Просто все машины загрузили сразу, целиком они бы туда не влезли, потому решил что их там пресует. Маздочки были новые, прям как на картинке, чистенькие такие. Все стали отписывать что это бред и т.д. Потом автор записи пояснил - он агент страховой и занимается списанием, а точнее контролером проведения этого процесса. Убитые машины - полностью новые, просто их повредили при транспортировке - то там крыша чуть замята, то еще чего... Это я к тому, что там реально новые авто, а вот затоталенные никому не нужны точно.
Мы на драйве:
www.drive2.ru/users/xmaximumonex

Аватара пользователя
Hell Rider
Мозг LancerX
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2009 12:14 pm
Город: Moscow

#30 Непрочитанное сообщение Hell Rider » Ср дек 09, 2009 2:06 pm

Престиж - Авто писал(а):Румцайс писал(а):
В соседнем клубе сегодня пытались угнать красный Лансер, после неудачной попытки, угнали с соседнего двора опять же красный....
Совпадение?

я думаю что как и в любом деле - спрос рождает предложение. Например - прихожу я в какой нить левый авто сервис и говорю - есть бампер на ланс 9 -ый красного цвета? - нет, через 2 дня будет... ну и вот вам угоны определенной модели.

+ на лансах все невипенные гонщехи, отсюда и бешеный спрос на детали, отсюда угоны, ибо прибыль 100 % ( никаких затрат на какие либо поставки из других стран и тп)

Ответить

Вернуться в «Охрана и сигнализации для Mitsubishi Lancer X»