кто нить сравнивал Ланс Х с Гольфом или Джеттой?

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
igor7ru
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 11:11 am

#76 Непрочитанное сообщение igor7ru » Ср фев 20, 2008 9:54 am

Лансы, совершенно точно, собирают на Луне!!! Там земля, вообще ничего не стоит :D Кстати, потому и доставка три месяца, Шатллы щас очень нерегулярно ходят :lol:

Balancer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 4:12 pm
Город: Самара

#77 Непрочитанное сообщение Balancer » Ср фев 20, 2008 4:24 pm

Алексей76 писал(а):Balancer
ты не правильный вывод делаешь насчет "цена-качество".
Если внимательно почитаешь, то тут есть раздел с голосованием "за что вы выбрали Лансер": лидирующий % будет что-то вроде "классный дизайн за приемлемые деньги".
Короче, ключевой показатель в соотношении - "популярность(дизайн)-цена", но не "качество-цена"
я сомневаюсь, что качество Лансера хуже качества Гольфа. Скорее всего на одном уровне. Сужу по машине одного родственника - VW Bora, надежность не ахти.

На Гольф вобще цена взята с потолка. Когда я присматривался к нему, всегда мучил вопрос "А за что такие деньги?..." Ответа не находил.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#78 Непрочитанное сообщение Admin » Ср фев 20, 2008 4:29 pm

Balancer
я когда проехал в гольфе - я понял за что берут деньги....за отсутсвие таких дефектов как в японцах типа - "ой у меня че то тут панель хрустит, тут че то скрипит, че то в подвеске шуршит, че то двигатель сильно слышно..." вроде бы мелочи - но их заметно.. и кто то за это готов переплачивать...
не смотря на это мой выбор - это все таки японский автопром...

Balancer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 4:12 pm
Город: Самара

#79 Непрочитанное сообщение Balancer » Ср фев 20, 2008 4:40 pm

я думаю, что переплата все-таки за рабочую силу (немецкую сборку). у меня опыт вождения короллы, прошедшей 80 тыс.км. поскрипывает изредка, есть такое. но боюсь что и гольф скрипеть будет после такого пробега.

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#80 Непрочитанное сообщение MDD » Ср фев 20, 2008 8:01 pm

Balancer писал(а):
Алексей76 писал(а):Balancer
На Гольф вобще цена взята с потолка. Когда я присматривался к нему, всегда мучил вопрос "А за что такие деньги?..." Ответа не находил.
я вам могу сказать за что такие деньги, так отсмотрел все предложения в гольфе классе.

1. Качество сборки - см. ветку про косяки на гольф-клубе, их практически нет, а то что обсуждается - из области курьезов.
Ланс и Фокус и т.п. - отдыхают
2. Двухсторонняя полная оцинковка и толстое железо.
3. Качественные материалы салона - очень приятный салон, из конкурентов только пару машин можно назвать с близкой отделкой, и ланс не из из их числа.
4. Эргономика - все кнопочки преключатели продуманны на высшем уровне, они находятся именно там, где их ожидаешь найти.
5. качество допов - музыка/климат и т.п. лучшие в классе.
6. Безопасность - 5*, шесть подушек в базе и т.д.
7. Про двигатели TSI вообще можно не упоминать т.к шедевер конструкторской мысли. К тому же экономичный.
8. Сервис - отсутствие очередей и беспроблемная гарантия.

Иными словами вы платите за КАЧЕСТВО. Это автомобиль не для пижонов. Он сделан для людей ценящих собственное время и комфорт, и готовых за это немного ДОплатить.

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#81 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Ср фев 20, 2008 11:35 pm

С этим трудно не согласиться...только бы ещё экстерьер был бы на уровне, а ведь для многих это очень важно...

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#82 Непрочитанное сообщение MDD » Ср фев 20, 2008 11:49 pm

Fly-e--r писал(а):С этим трудно не согласиться...только бы ещё экстерьер был бы на уровне, а ведь для многих это очень важно...
ну это уже дело вкуса/выбора

Balancer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 4:12 pm
Город: Самара

#83 Непрочитанное сообщение Balancer » Чт фев 21, 2008 9:40 am

MDD писал(а):
я вам могу сказать за что такие деньги, так отсмотрел все предложения в гольфе классе.

1. Качество сборки - см. ветку про косяки на гольф-клубе, их практически нет, а то что обсуждается - из области курьезов.
Ланс и Фокус и т.п. - отдыхают
2. Двухсторонняя полная оцинковка и толстое железо.
3. Качественные материалы салона - очень приятный салон, из конкурентов только пару машин можно назвать с близкой отделкой, и ланс не из из их числа.
4. Эргономика - все кнопочки преключатели продуманны на высшем уровне, они находятся именно там, где их ожидаешь найти.
5. качество допов - музыка/климат и т.п. лучшие в классе.
6. Безопасность - 5*, шесть подушек в базе и т.д.
7. Про двигатели TSI вообще можно не упоминать т.к шедевер конструкторской мысли. К тому же экономичный.
8. Сервис - отсутствие очередей и беспроблемная гарантия.

Иными словами вы платите за КАЧЕСТВО. Это автомобиль не для пижонов. Он сделан для людей ценящих собственное время и комфорт, и готовых за это немного ДОплатить.
я думаю, что для компетентного спора нужно иметь хотя бы одну из этих машин. в идеале - обе, и экплуатировать каждую лет по пять. я этим похвастать не могу, поэтому останусь в сомнениях. ибо, "сомневайся во всем!" :)

P.S. Получу Ланс - съезжу на тест-драйв Гольфа

Balancer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 4:12 pm
Город: Самара

#84 Непрочитанное сообщение Balancer » Чт фев 21, 2008 10:03 am

MDD писал(а):[
1. Качество сборки - см. ветку про косяки на гольф-клубе, их практически нет, а то что обсуждается - из области курьезов.
Ланс и Фокус и т.п. - отдыхают
посмотрел, аргумент не работает...

по четвертому гольфу - то же качество, те же проблемы. по пятому конечно, поменьше проблем. но их и самих меньше, причем подозреваю, что меньше чем 10-х лансов, несмотря на более поздний старт выпуска последнего.

Yah
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 5:12 pm

#85 Непрочитанное сообщение Yah » Чт фев 21, 2008 5:25 pm

Помоему все кто ждет Лансер10 находяЦа в каком то гипнотическом коматозе!! %)
Народ кроме красивого фантика ваще ничего не хочет замечать! :)
А по поводу сравнения с гольфом ,то как бывший обладатель лансика десятого,могу сказать ,шта лансу до гольфа по качеству и комфорту,как до Луны раком! :)

Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#86 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Чт фев 21, 2008 6:09 pm

Yah писал(а):шта лансу до гольфа по качеству и комфорту,как до Луны раком!
А гольфу до мерина как до Марса...
Извините за флуд не удержался...
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#87 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Чт фев 21, 2008 7:58 pm

MDD писал(а):
Fly-e--r писал(а):С этим трудно не согласиться...только бы ещё экстерьер был бы на уровне, а ведь для многих это очень важно...
ну это уже дело вкуса/выбора
Ну ещё не видел ни одного человека, который бы сказал, что балдеет от внешнего вида стокового гольфа....ну совсем он безвкусный какой-то...
Yah писал(а): Народ кроме красивого фантика ваще ничего не хочет замечать!
А по поводу сравнения с гольфом ,то как бывший обладатель лансика десятого,могу сказать ,шта лансу до гольфа по качеству и комфорту,как до Луны раком!
Дык при всей невыразительности внешнего вида и меньшего простора внутри у гольфа, худшее качество при более высокой цене выглядело бы полным абсурдом!
По качеству и комфорту гольфа, да и вообще немцев можно вообще не говорить...это уже как бы де факто!...

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#88 Непрочитанное сообщение MDD » Чт фев 21, 2008 8:06 pm

Balancer,
причем тут 4-ый гольф... приведите здесь хоть один более менее стоящий косяк, который вы нашли на гольфе клубе, по 5-му гольфу.... я вам даже ссылку дам, что бы легче было :-D
http://vwgolf-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1305

Yah +1 А что стало с машиной, если не секрет?

Ну а по поводу внешности - на литье, с ксеноном и в обвесе, имхо весьма не плохо :) Хотя повторюсь, гольф берут не за внешность, а за комфорт и надежность, ето не ланс :)

Ладно, переубеждать ни кого не хочу, просто выссказал свое мнение :)

Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#89 Непрочитанное сообщение Sergej » Чт фев 21, 2008 8:31 pm

посидел сначала в лансе - потом поехал посидел в гольфе (сразу следующий салон (10 мин. разница)). ощущение просто разительные. не в пользу гольфа. в гольфе все какое то квадратное - подрулевые переключатели убогие, кнопки тоже какие то деревяные, машина ЖУТКО маленькая - короче ЛАНС рулит по всем показателям. это мое мнение.
2.0 МТ серебристый

Yah
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 5:12 pm

#90 Непрочитанное сообщение Yah » Чт фев 21, 2008 9:45 pm

А с Лансом наши дорожки разошлись!
Продал его нафинг заказывал по картинке его, тоже каюсь покупал из за дизайна,но потом эйфория прошла ,а в остатке один прогматизм остался! :) В семье есть еще матреха ,так я скажу шта лансу до матрехи даже ой как далеко! :)
Потерял канешна 50 штук,но как говорица сам дурак!

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»