кто нить сравнивал Ланс Х с Гольфом или Джеттой?

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#91 Непрочитанное сообщение MDD » Чт фев 21, 2008 10:05 pm

Yah - уважаю :)

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#92 Непрочитанное сообщение BOSS » Пт фев 22, 2008 2:42 am

Между маз3 и лансХ выбирал. Мазда не понравилсась, какая-то она женско-детская, да и места чуть больше чем в девятке, да и по шуму хуже ланса

Balancer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 4:12 pm
Город: Самара

#93 Непрочитанное сообщение Balancer » Пт фев 22, 2008 7:13 am

4-й Гольф - ну как же, это тоже Фольксваген. И качество, судя по форуму, с теми же проблемами.

Можно, конечно, сказать, что 5-й и 4-й - небо и земля, что VW сделал крутой прорыв в качестве и теперь все нормально. Дай Бог.

По 5-му Гольфу на форуме косяков действительно мало. Хотя скрипы и прочая байда, за которую люди "немного доплатили" присутствует. Но как можно судить о качестве машин по форумам в стране, где на каждый Гольф продано в минимум 5 Лансов (цифру называю по своим собственным ощущениям - за всю жизнь на улицах Самары видел пару 5-х Гольфов, чуть больше - всех остальных. 10-х Лансов вижу один-два в неделю.)

Ребята, я не говорю что Ланс лучше Гольфа. Я говорю, что для меня Ланс по соотношению цена/качество выше. И судя по статистике продаж, не только для меня. (под качеством подразумевается весь спектр потребительских свойств: дизайн, надежность, динамика и т.д.)

Balancer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2008 4:12 pm
Город: Самара

#94 Непрочитанное сообщение Balancer » Пт фев 22, 2008 7:48 am

Yah писал(а):А по поводу сравнения с гольфом ,то как бывший обладатель лансика десятого,могу сказать ,шта лансу до гольфа по качеству и комфорту,как до Луны раком! :)
можно ещё сказать, что как до юпитера - все равно явное преувеличение.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#95 Непрочитанное сообщение mipter » Пт фев 22, 2008 11:56 am

Заканчиваем с межпланетными путешествиями и держим себя в рамках приличия плз.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#96 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Пн фев 25, 2008 1:53 pm

Fly-e--r писал(а):
MDD писал(а): тут кто-то писал, что Лансы идут с Голландии...
пусть автор сплетни курит дальше совю Голландскую дурь) а происхождение машины вроде как в VIN коде прописано...
поддерживаю! Про голландию бред полный! Как говорится: "истина в VIN-е" :lol:[/quote]

Тоже поддерживаю. По VINу - Япония и точка.
К статии, автор высказываний про Голландию (goban) мутный какой-то был.

Аватара пользователя
Xfan
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 4:29 pm

#97 Непрочитанное сообщение Xfan » Вт авг 19, 2008 5:25 pm

Я вот тоже, как буриданов осел, стою на перепутье:
Лансер Х или Гольф? Лансер красавчег, слов нет, гольф и рядом не стоял. Но...короче вот в раздумье.
Lancer X 2.0 МТ Intense, чорный.

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#98 Непрочитанное сообщение taribo west » Ср авг 20, 2008 9:44 am

А чо раздумывать-то ?

Ланс попроще, Гольф покомфортнее. Ланс подешевле, Гольф подороже. Разные ценовые категории.

Гольф - есть Гольф. Это уже имя. Тот, кто покупает, знает, что его ожидает. Большинство покупателей ЛансераХ - в поиске.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#99 Непрочитанное сообщение Andyy » Ср авг 20, 2008 11:04 am

Даже нет желания сравнивать, не вижу никакого преимущества над Лансером. Разочарован Немецким качеством, у меня был трёхлетний VW T-4, столько проблем с ровного места: ломается рычаг сцепления, привозят новый усиленный (т.е. проблема заводу известна) после этого дважды рвется тросик сцепления, разваливается выжимной, летит граната, шланг гидроусилителя руля, подшипник задней ступицы, течет радиатор печки, расплавляется выключатель печки и такая дребедень регулярно. А ещё в "За рулём" прочитал, что сейчас Пассаты, Джетты, Тигуан, Фабия и Октавии собирают в Калуге, "Фольксваген Рус".

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#100 Непрочитанное сообщение taribo west » Чт авг 21, 2008 4:49 pm

Andyy

А ты внимательно читал ? В Калугу привозят машины, которые были уже собраны на заводе в Вольфсбурге и потом частично разобраны.
Andyy писал(а):не вижу никакого преимущества над Лансером
Ты просто никогда не ездил на Гольфе. Эргономика немецких машин на порядок лучше, чем у "японачек". Пластик мягкий, сиденья такие как надо.

T-4 - не показатель. Это коммерческий транспорт. Его просто кто-то ушатал до тебя. Тем более, что половина неисправностей - по подвеске. Тем более, это мог быть просто неудачный вариант. Я знаю достаточное количество людей, эксплуатирующих Тэ-четвёртый и с 1.9 тди, и с 2.5 - не нарадуются

Ещё раз: у Гольфа 2 минуса: не слишком выразительная внешность и высокая цена. Не надо сравнивать 2.0 ЛХ с 1.6 GV. Возьмите 2.0 CVT и 2.0 FSI с Doppelkupplung Schaltgetriebe (DSG). И поищите минусы, окромя указанных выше мной.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#101 Непрочитанное сообщение Andyy » Чт авг 21, 2008 5:22 pm

Ты просто никогда не ездил на Гольфе.taribo west

Никогда не говори никогда. Если я не говорю, что у меня был в 89-м году "Porsche 944" (не знаю слышал ты про такой) это не значит, что такая редкая машина как Гольф мне не попадалась. Не нужно жить иллюзиями о качестве немецкого автопрома, тем более собранного на просторах нашей родинки. Есть такая пословица: "Любой автомобиль когда-то становится Опелем"

А ты внимательно читал ? В Калугу привозят машины, которые были уже собраны на заводе в Вольфсбурге и потом частично разобраны.
taribo west

В отличии от тебя я всё читаю внимательно, поэтому и написал, что их "собирают", а не "делают" в КАЛУГЕ.
И вообще не принимай близко к сердцу то здесь пишется- это всего лишь мнения разных людей. :D

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#102 Непрочитанное сообщение taribo west » Пт авг 22, 2008 9:13 am

Andyy писал(а):не принимай близко к сердцу то здесь пишется
Вот делать мне больше нечего, и в мыслях не было.
Andyy писал(а):Если я не говорю, что у меня был в 89-м году "Porsche 944"
А в чём причины такого падения ? Porsche - VW - Mitsubishi...Дальше - UzDaewoo ? :D

Далее. Сборка - понятие растяжимая. Есть СКД, а есть полный цикл.
Andyy писал(а):Есть такая пословица: "Любой автомобиль когда-то становится Опелем"
Изначально звучала так: "Любой Мерседес становится Опелем" (я жил в Германии довольно долго, именно так говорят немцы, покупая при этом Шкоды :lol: ).
Касательно производителя, слетевшего с Американского рынка именно по причине низкого качества (коим является Mitsubishi) и только начинающего вылезать из многолетнего кризиса (за счёт России), я не думаю, что данная поговорка будет справедлива. Опель - не Мерседес, но и Мицубиси, увы, тоже. Кстати, Опель уже давно в Германии (в отличие от Гольфа) не собирается, есличо.
А Гольф, кстати, не собирается в Калуге, что и написано в той статье в жорнале, внимательнее читаем, потом пишем.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Andyy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 5:51 pm

#103 Непрочитанное сообщение Andyy » Пт авг 22, 2008 12:35 pm

taribo west

Такой ответ тебе написал, столько слов новых вспомнил, но тут инет соскочил вместе с комментом. Ладно напишу в крадце: Бакс в 89-м стоил не дороже 1,5 рублей, на таможне проблем фактически не было :Yahoo!: , Порше погиб смертью храбрых :cry: "А ещё в "За рулём" прочитал, что сейчас Пассаты, Джетты, Тигуан, Фабия и Октавии собирают в Калуге, "Фольксваген Рус"." про Гольф я не писал. По гладкому асфальту Ланс идет без всякого шума в салоне. Нафаршируй как Ланс Интенс 2.0 4WD любую Джетту, не говоря про Гольф, и посмотри ЦЕНУ. Ланс самый лучший :Yahoo!: поэтому ты его и выбрал :)

eumus
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 1:45 pm

#104 Непрочитанное сообщение eumus » Пт авг 22, 2008 1:34 pm

Andyy писал(а):taribo west
Нафаршируй как Ланс Интенс 2.0 4WD любую Джетту, не говоря про Гольф, и посмотри ЦЕНУ.
Просим-просим! Плз, знатоки цен и опций гольфов напишите сколько будет стоить VW-аналог комплектации S11 (S29+курсовая устойчивость) лансера? Ведь вроде бывают полноприводные гольфы? Не чтобы позлорадствовать, а на самом деле очень интересно.

Аватара пользователя
taribo west
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:06 pm
Город: Москва

#105 Непрочитанное сообщение taribo west » Пт авг 22, 2008 6:06 pm

Andyy


Ну так я и говорил про минусы : первый - цена :wink:
Я думайу, 150-200 тыр разница где-то в цене будет. У гольфов, правда, возможность выбора больше намного.

eumus

Вот чота я не видел полноприводных гольфов 5, если чессно. Пассаты есть "полуполноприводные", типо Syncro. А вот Гольфов 5 таких чота не доводилося пока.
2,0 CVT Invite+ м 795 РЕ 150

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»