...просвещаем общественность, как обманывают автосервисы! :(

Что? Где? Почем? Ремонт и обслуживание Ваших автомобилей. Предложения от партнеров. Запросы на сервисные услуги.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

...просвещаем общественность, как обманывают автосервисы! :(

#1 Непрочитанное сообщение @ntonio » Пт дек 18, 2009 9:59 pm

...как обманывают автосервисы, ребята будьте осторожнее! :o

http://rutube.ru/tracks/1805796.html?v= ... 2197001d90

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#2 Непрочитанное сообщение w0nders » Пт дек 18, 2009 11:19 pm

@ntonio
автосервисы - это типа ара или гаражное хозяйтсво в большинстве своём доильня денег и сборише алкашей...автосервисы с громкими названиями чаще встречаются хорошие (иногда борятся за репутацию), но и цены...

както был в одном, достаточно большом по размерам и кол-вом цехов сервисе, там процедура простая - любая проблема - впервую очередь дигностика миниум 500-700руб, дальше уже включают калькулятор...
ключи от машины оставляются на "чесное слово" - я както спросил - а мол как так - на меня фантомас (тот кто оформляет заказы) посмотрел квадратными глазами и сказал - "а у нас все на доверии"...

а так однажды, когда у меня был ваз в одном ара-автосервсие, так маджахед оказался настоящим джигитом и все починил и разобрался очень датошно и с пониманием и денег взял 500 р, так что бывают исключения...

мой совет: а если вы вообще ничего не понимаете не спешите экономить и бежать в ближайший автосервис не полинитесь возьмите с собой человека, которых хотя бы знает что такое "двигатель" и где он расположен...ваше незнание читается автосервисными "кидалами" на ура...придете менять масло, будете менять еще пол машины...

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#3 Непрочитанное сообщение @ntonio » Сб дек 19, 2009 10:18 am

w0nders писал(а):автосервисы с громкими названиями чаще встречаются хорошие (иногда борятся за репутацию), но и цены...
...на этом видео как раз и говориться об оф дилерах. %)

Аватара пользователя
Do4ka_To4ka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 9:17 pm
Город: Moscow
Поблагодарили: 1 раз

#4 Непрочитанное сообщение Do4ka_To4ka » Сб дек 19, 2009 12:52 pm

Гдето на 5-ой минуте мелькнул сервис мицубиси на коломенской гы...
1.8 CVT

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#5 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вс дек 20, 2009 9:53 am

Дык там еще и 2 Улана мелькали 10ый и 9ый.

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#6 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Вс дек 20, 2009 11:56 am

У вас, предположим, лансер. Обслуживание и ремонт, естественно, на фирменном сервисе. И надо же – вам помяли крыло. Вы все делаете, как положено, оформляете ДТП и обращаетесь в свою страховую компанию, где получаете направление на ремонт в сервис-центр официального дилера вашей марки. Вам назначают день и время приемки машины на ремонт, скажем, через три дня, в четверг. После чего вы едете на побитой машине домой и вдруг звонит мобильник: "Это вам из сервис-центра звонят. Вот вы только что записались у нас на среду, а мы тут посмотрели, и оказалось, что именно сейчас у нас есть "окно" и мы сможем вас принять,- проговорил в трубку мужской голос.- Вы сможете подъехать?"

Вы соглашаетесь, но вас вежливо предупреждают: "Только у нас там, как обычно, пробки, я вас встречу, помогу припарковаться", - вы слушаете и думаете, что все-таки приятно, черт возьми, жить при капитализме!

Вас действительно встречает человек в пальто поверх фирменного халата, с улыбкой не лице, представляется: «Иван Петров, менеджер», вручает визитку свою и салона, в которой написано то же самое, помогает припарковаться, ведет в фойе, предлагает присесть, полистать журналы, а сам, взяв все документы на машину, идет к стойке оформлять заказ-наряд, потом уходит куда-то вглубь помещения, потом появляется и говорит, что все готово, машина уже в мойке: «Через два-три дня мы вам позвоним, машина будет готова». Он отдает вам второй экземпляр заказ-наряда, техталон и естественно, что ключи, направление страховой компании остаются у него.

Вы довольный, как слон после бани, уезжаете, машины действительно там, где вы ее оставили, нет, а через три дня, в четверг, вы звоните: «Как там моя машина? Готова?» Или – вам звонят в четверг со станции: «Вы машину собираетесь ставить на ремонт?»

И вот тут-то наступает развязка: потом, когда по вашему заявлению в милицию начнется следствие, окажется, что на сервисе действительно есть менеджер Петров Иван, вот он, перед вами, но ни вы его в глаза до сей минуты не видели, ни он вас. Зато стойка, где клиентов принимают менеджеры, низкая и любому стоящему рядом видно все, что лежит на столах. А лежит там журнал с записями - в том числе и звонков - в таком виде: «Постановка на ремонт крыла… такого-то числа… машина марки такой-то, такого-то года выпуска, ваша фамилия с инициалами и номер вашего мобильного телефона».

Дальше – все понятно: стой, угонщик, бандит, подлец, рядом со стойкой и выжидай подходящий автомобиль. А потом разыграй спектакль, но только талантливо – визитки сервиса почти всегда лежат свободно, для клиентов, заранее впечатать фамилию в нее (лучше всего реально существующего человека ) ничего не стоит. Самое интересное, что жулик звонил своей жертве прямо из салона, причем с их же телефонов, которые клиентам любезно предоставляются.

Ничего себе заработок – за полчаса двадцать тысяч «зеленых»? А как хреново вам будет после этого себя чувствовать, когда вы вспомните, как вы о секретках и других противоугонных хитростях лже-Петрову рассказывали?

Говорят, что в том, реальном случае угона, бандит-артист умудрился еще и техталон на машину себе оставить под тем предлогом, что, мол, это при обычном ремонте или обслуживании техталоны не изымаются, а если делать жестянку, то иногда менты во время своих проверок и розысков требуют документы на ту или иную машину, побывавшую в аварии.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение w0nders » Вс дек 20, 2009 12:28 pm

Lancer_X
это нормально, я про таких иван-петровых слышал, что они в других сферах орудуют не плохо, например в недвижимости - у вас завтро сделка покупка квартиры куда так же успешно вмешивается иван пертров...но вообще поучительно

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн дек 21, 2009 12:02 am

Да уж неплохой спектакль... убивать только таких актеров! :x

romanian
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 2:09 am
Город: Краснодар
Зодиак: Дева

#9 Непрочитанное сообщение romanian » Вс янв 10, 2010 1:57 pm

w0nders писал(а):@ntonio
ключи от машины оставляются на "чесное слово" - я както спросил - а мол как так - на меня фантомас (тот кто оформляет заказы) посмотрел квадратными глазами и сказал - "а у нас все на доверии"...
Такая же история и у нас в Северодвинске. Автосервис авторитетный. При приеме авто на ремонт сотрудник сервиса был удивлен вопросом о приеме авто по акту и пытался отмазаться: "Она у вас грязная и для приема ее мыть нужно, а мойка сейчас занята. Если хотите приема по акту нужно ждать. И вобше у нас все на доверии. Ключи оставил и достаточно." Когда я ответил, что время меня не ждет - машину приняли по акту без мойки :))) Доверие дело хорошее, но всякое бывает - а потом поди докажи, что ты свою машину им оставлял.

Аватара пользователя
Maverick
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 9:36 am
Город: Северодвинск

#10 Непрочитанное сообщение Maverick » Вс янв 10, 2010 2:54 pm

romanian писал(а): Такая же история и у нас в Северодвинске. Автосервис авторитетный.
Кто такие будь добр поделись

romanian
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 2:09 am
Город: Краснодар
Зодиак: Дева

#11 Непрочитанное сообщение romanian » Вс янв 10, 2010 5:49 pm

Maverick писал(а):
romanian писал(а): Такая же история и у нас в Северодвинске. Автосервис авторитетный.
Кто такие будь добр поделись
Стас-Авто - Авторитетнее их я не знаю :)

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#12 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср мар 03, 2010 11:48 am

Почему-то сейчас еще раз прочитал эту историю и напрашивается вопрос: когда он подходил к стойке - "оформлять заказ-наряд", предположим, что-то другое говорил, но бланки заказ-нарядов свободно где попало не валяются?

С другой стороны - все зависит от желания что-то получить и изобретательности: угоняют же инкасс. машины сами инкассаторы, которые должны их охранять, машины с десятками и сотнями миллионов рублей.
Также и здесь: в конце концов могут договориться с девочкой на рецепшн и провернуть все уже не просто имитируя менеджера, а получая реальные данные: при ее з.п. в районе 30 тыс. руб. (предполагаю) шанс заработать на несколько порядков больше.. тоже самое с ГИБДД: когда инспектор за месяц собирает больше, чем его годовая или более официальная з.п. риск того, что он попадется и его уволят - оправдан: через год он найдет себе другое место...

Выхлопной
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 2:37 pm

#13 Непрочитанное сообщение Выхлопной » Пт сен 17, 2010 10:05 am

Обязательно нужно оформлять акт осмотра-приёма автомобиля и в письменном виде указывать причину обращения или составлять список работ, которые нужно провести. Желательно присутствовать при диагностике, в письменном виде фиксировать стоимость предстоящих работ и стоимость запчастей, автомобиль сдавать в чистом виде и, если нет желания платить лишние деньги, самому предварительно изучить вопрос.
Прежде чем забрать автомобиль и поставить свою подпись, необходимо не лениться и не торопиться, а тщательно проверить правильность и качество выполнения заказанных работ, внимательно оценить визуально сохранность лакокрасочного покрытия, стёкол, зеркал, колёс и салона.
Пластическая и реанимационная хирургия Mitsubishi Lancer X. Удаляем отмирающие органы, исправляем генетические недостатки, улучшаем форму носа, увеличиваем титьки и ххх... www.autokat.su

Antialcohol
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 8:20 pm
Город: Столица

#14 Непрочитанное сообщение Antialcohol » Вс сен 26, 2010 5:34 pm

Жесть.
Попался на 2112. У официалов (Автомир на дмитровке) колодки не правильно тормозные поставили - диск запороли. Крепежку двигателя сломали.
Всервисе - также на бабки разводили.
В итоге нашел отличный гараж, где и ремонтировался....
Хочу белый 1.8 с вариатором )))

Аватара пользователя
Дохлый Номер
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 9:36 pm
Город: Видное
Зодиак: Скорпион

#15 Непрочитанное сообщение Дохлый Номер » Сб окт 30, 2010 10:16 am

Do4ka_To4ka писал(а):Гдето на 5-ой минуте мелькнул сервис мицубиси на коломенской гы...
Разве на Коломенской? А мне показалась, что Таганка, где я и обслуживаюсь...
:shock:
Вот, млин горелый, такие материалы показывают, что "шерсть" подмышками дыбом встает. И что?... Ну, понимаю, или точнее НЕ понимаю, одну вещь: ну если не назовете имя сервиса, кто такой фигней занимался, ну покажите съемку скрытой камерой все с самого начала - метров за 50 включите камеру, пройдите в салон, найдите этого менеджера, запишите разговор ну и покажите его лицо, в конце концов! Снимите по пути все момещение салона, так это люди хоть запомнят... А то фигня какая-то получается....
Ну чего, видеорегистраторы в машины начали ставить?)))... Скоро их на себя будем вешать, чтобы доказательства были для разборок с сервисом на месте :D

Ответить

Вернуться в «Сервисный Центр»