Оч.Умелые ручки...Сделай сам

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

Оч.Умелые ручки...Сделай сам

#1 Непрочитанное сообщение Diablo » Пн дек 03, 2007 1:51 pm

В субботу установил кроссовер с твиттерами http://www.rumag.ru/product/?id=13550 и завёл на кроссовер штатные динамики. Звук стал заметно лучше...кроссоверы спрятал в дверях...весь субботний вечер одну дверь мастерил, вторую заметно быстрее, когда просёк как что разбирается...проложил акустические провода...просто супер...всем желаю...со временем поставлю усилок и саб, заменю штатку...ура :) Жаль не смог фотооттчёт сделать...так как замёрз я как собака...фотик не смог в руки даже взять...но меня приятно удивила балка в двери для усиления кузова...ланс респект :wink:
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
VESY
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 9:13 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение VESY » Ср дек 19, 2007 12:43 pm

Меня родная аккустика вполне устраивает с 6-и дисковым CD-проигрывателем. :)

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

Re: Оч.Умелые ручки...Сделай сам

#3 Непрочитанное сообщение Dima_I » Ср дек 19, 2007 1:11 pm

Diablo писал(а):В субботу установил кроссовер с твиттерами http://www.rumag.ru/product/?id=13550 и завёл на кроссовер штатные динамики. Звук стал заметно лучше...кроссоверы спрятал в дверях...весь субботний вечер одну дверь мастерил, вторую заметно быстрее, когда просёк как что разбирается...проложил акустические провода...просто супер...всем желаю...со временем поставлю усилок и саб, заменю штатку...ура :) Жаль не смог фотооттчёт сделать...так как замёрз я как собака...фотик не смог в руки даже взять...но меня приятно удивила балка в двери для усиления кузова...ланс респект :wink:
подробней можно?
вот лично я не знаю что такое кроссоверы,
но зато знаю что у меня там где должны стоять пищалки, ничего нет, хотел бы поставть, высокочастотки в штатный разъем.

Аватара пользователя
Dima_I
Опытный Лансеровод
Сообщения: 599
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 6:53 pm

#4 Непрочитанное сообщение Dima_I » Ср дек 19, 2007 1:39 pm

Diablo писал(а):VESY понятно, что устраивает..ты уже счастливый обладетель пищалок :D , а Dima_I объясняю, что кроссоверы-это устройства по сути дела "очищающие" и "разделяющие" звук на высокие и низкие, поэтому к этим самым коробкам подключаются пищилки и родные динамики, стоимость вопроса 1000 руб + твоя работа по подключению...ещё момент: 1 000 руб - это для меня, у вас может и дороже...но бери кроссоверы вынесенный, отдельной коробкой, иначе звук голимый будет. Коробки монтируются в дверь (придётся повозиться)...делаешь разводку с врезкой в штатную проводку (смотри не перепутай)
Да, самому мне это не осилить, это точно :(
да еще есть страх., что после сборки двери ночнут еще больше трищать, и появятся какие нибудь жучки.

А вообще конечно хотелось бы поставить пищалки в штатные места, и сабик с усилком в багажник, но помоему у родной магнитолы нет выходов на саб:(

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Diablo » Ср дек 19, 2007 1:52 pm

выход можно сделать впайкой-проблем в этом нет...а если умело разобрать дверь, то скрипов не будет...там защёлки вполне качественные и ни одна не сломалась
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение Diablo » Ср дек 19, 2007 4:35 pm

Не парься разницы не почувствуешь...Можно сделать это очень аккуратно...причём дилер продаёт же сабвуферы со штатной магнитолой и ничего как-то справляются :wink:
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#7 Непрочитанное сообщение Diablo » Ср янв 09, 2008 3:41 pm

Купил недавно хроомированную спортивную насадку на глушитель Kumho...смотрится очень эстетично и красиво...Я заметил, что у 1,5 и 2,0 отличаются трубы выхлопа. У 1,5 голимая труба, как у буржуйки,а у 2,0 солидный дрын такой. Появляется намёк на индивидуальность. Как сфоткаю, так сразу выложу. :)
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Aleks
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:57 am

#8 Непрочитанное сообщение Aleks » Ср янв 09, 2008 4:16 pm

У меня при покупке уже была насадка. Я еще хотела купить насадку, а потом смотрю - уже стоит, хромированная, симпатичная. Интересно это только на максимальной комплектации или на всех двухлитровых? Или мне поставили персонально?

Аватара пользователя
Diablo
Чёрный Нижегородец
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 12:19 pm
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Дева

#9 Непрочитанное сообщение Diablo » Ср янв 09, 2008 4:35 pm

Aleks только после 1,5 Invite+ идут приличные насадки
Обкатываю японский бизнес-класс :)
Гонял на Chevrolet Cruze 1,6 AT, чернее вашего кошмара...
Гонял на Mitsubishi Lancer X 1,5 MT ...

Аватара пользователя
Aleks
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 10:57 am

#10 Непрочитанное сообщение Aleks » Пн янв 14, 2008 11:33 am

Может и не в тему, но неплохо бы сделать другие чехлы в Ланс, велюровые, например, мне нравиться велюр. Такая дешевка в салоне с черными чехлами, да еще и качество ткани оставляет желать лучшего. Наверное очень скоро весь салон замызгается, особенно водительское сидение. Как не береги. Надо либо "маечки" одевать, либо чехлы, либо перетяжка (вернее "перешивка", они все на молниях, снимаются).

Аватара пользователя
roman_xxx_LANC
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 8:05 am
Город: Нижний Новгород

#11 Непрочитанное сообщение roman_xxx_LANC » Пт фев 29, 2008 5:28 pm

По поводу подключения саба в лансере, в автозвуке есть такие коробочки Алпайновские стоят 1500 руб., подключаются к аналоговому выходу, а на выходе из коробочек получается линейный выход, делать самому не очень долго(планирую сделать себе), в Агате попросили за работу 4000 руб. за что понять так и не могу
Полторашка МКПП, красный, уже 27 000 км
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
max21
Мозг LancerX
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:59 pm
Город: Н.НОВГОРОД
Зодиак: Рыбы

#12 Непрочитанное сообщение max21 » Пн май 26, 2008 8:13 pm

Вчера поставил пищи в штатные места заиграл музон получше.Заняло всё 15 мин. Фильтры убрались в щели между дверью и обшивкой.Оч доволен!!! :Yahoo!:

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#13 Непрочитанное сообщение BadNews » Вт май 27, 2008 8:33 am

kiks по ходу...я себе такие ставил, стоят около 700р. идут сразу с фильтрами...перед ними поставил герцы, так впервый же день одна сдохла( заперделась), на них фильтры не стояли... с этими пока все хорошо.
звук реально лучше стал, появились верхнии частоты, и вообще, звуковая сцена поднялась из под сиденья.

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Вт май 27, 2008 8:41 am

BadNews
я помню у тебя звук... я н епросто так к тебе в машину садился на прошлой встрече....
Серо-зеленый LX Invite+ 2.0 MT БЫЛ
Темно-серый XL Ultimate 2.4 4WD CVT ЕСТЬ

Аватара пользователя
BadNews
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 7371
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 7:43 am
Город: Нижний Новгород
Зодиак: Водолей

#15 Непрочитанное сообщение BadNews » Вт май 27, 2008 9:08 am

слушай, коробка в машине валяется, если не забуду постараюсь в обед посмотреть. помню что 790р вроде, в М.Видео...синяя коробка...после того, как герцы крякнулись в первый же день решил не экономить и купить более-менее нормальные, от мистери за 300 отказался, хотя кто-то (Diablo вроде) их ставил,и ничего....но коробка там в четыре раза меньше и фильтров точно нет.

Ответить

Вернуться в «Нижний Новгород»