Задний сальник коленвала

Проблемы связанные с двигателем.
Сообщение
Автор
Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#31 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн янв 11, 2010 8:15 am

Как сделать? Да никак, если изначально не рассчитано, на эксплуатацию в Новосибирские морозы. Можно лишь облегчить работу, используя масла для зимней эксплуатации и уровень масла держать чуть выше минимальной отметки.

Alex54
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 6:43 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Стрелец

#32 Непрочитанное сообщение Alex54 » Пн янв 11, 2010 8:47 am

Масло для зимней эксплуотации - все правильно. На как это может влиять на сапун? Если он перемерзнет, то любое масло выдавит и не обязательно через дальний сальник, может во все щели полезть - хорошего мало.
Может и правдо войлок на двигатль положить, чтобы тепло возле этого сапуна сохранялось. :)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение Shark » Пн янв 11, 2010 9:38 am

WEBASTO 8)

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#34 Непрочитанное сообщение ivm » Пн янв 11, 2010 12:14 pm

Не помню деталей, но ранее по какому то двигателю уже была проблема с перемерзанием сапуна. Были и конкретные рекомендации рольфа по решению проблемы. Если интересно могу поискать информ письмо

Alex54
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 6:43 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Стрелец

#35 Непрочитанное сообщение Alex54 » Пн янв 11, 2010 12:46 pm

ivm писал(а):Не помню деталей, но ранее по какому то двигателю уже была проблема с перемерзанием сапуна. Были и конкретные рекомендации рольфа по решению проблемы. Если интересно могу поискать информ письмо
С удовольствием почитаю.

xxxdenxxx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 8:52 pm

#36 Непрочитанное сообщение xxxdenxxx » Пн янв 11, 2010 1:53 pm

Без обид, но если уж эксплуатируете машину в такие сильные морозы -30, -40 то нужно как-то и машину подготовить к этому, опятьже утеплять моторный отсек, ставить WEBASTO как сказал Shark. Любой автомобиль не расчитан что его будут постоянно использовать в мороз -40 и для этого нужно делать какие то доработки.
Если бы температура была 0 или -10 и выдавливало сальники, то это уже неисправность авто откровенная, а как некоторые используют в -30 да не грея еще двигатель сел и поехал, да еще и тапку в пол через несколько секунд после начала движения, а потом удивление почему машина ломается :o
P.S. Насколько я заметил читая эту тему, сальники коленвала потекли, только у тех людей которые живут в городах с очень холодным климатом, ниодного нет например из Москвы.

Аватара пользователя
ivm
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 4:30 pm
Город: пермь

#37 Непрочитанное сообщение ivm » Пн янв 11, 2010 2:10 pm

Вообщем нашел. Речь шла о л200 и паджериках.
Блин, как сюда файл с архивом прицепить?
Там вкратце 2 метода чуть доработать(укоротить) и утеплить штуцер. Или вообще заглушить его а шланг из картера тупо вывести куда нить вниз :)

Alex54
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 31, 2009 6:43 am
Город: Новосибирск
Зодиак: Стрелец

#38 Непрочитанное сообщение Alex54 » Пн янв 11, 2010 2:36 pm

xxxdenxxx писал(а):если уж эксплуатируете машину в такие сильные морозы -30, -40 то нужно как-то и машину подготовить к этому
1. Почему при продаже в салоне об этом молчали (машину я покупал в зимний период).
2. Со слов манагеров - машина прошала адаптацию к России. Сделана для России, увеличили емкость аккумулятора, антиророзийка и т.д.
3. Зачем пришли на рынок сибири. Ведь должны знать, что у нас зима почти 5 мес. (я ведь машину не в Москве покупал)
4. Почему я проездил на toyota carina 6 лет предназначеной для рынка Японии у меня ни один сальник не потек (я ни чего не утеплял, заводилась в любой мороз). Это что, просто повезло? или они для себя лучше делают?
5. WEBASTO - это хорошо, но зачем если я в сильные морозы ставил машину ночевать в теплую стоянку. Или мне WEBASTO во время езды как то поможет, что бы сопун не замерз.

P.S. На мой взгляд здесь есть недоработка.

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#39 Непрочитанное сообщение Shark » Пн янв 11, 2010 3:41 pm

ivm писал(а):Блин, как сюда файл с архивом прицепить?
Дай ссылку на файл или отправь на vit.vasu@mail.ru, я на наш сервер его закину и выложу здесь

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#40 Непрочитанное сообщение Митяй » Пн янв 11, 2010 4:43 pm

Alex54 писал(а):Вот и у меня тоже самое случилось. Скорей всего из за сильных морозов уже второй месяц давит -30. На трассе давануло. Видно сопун перемерз, создалось избыточное давление - вот и выдавило. В гарантии отказали.
сальник заказал на exist стоимость 845 руб. срок доставки 4 раб. дня.
работа (если не у дилера) от 3 до 4 тыс. руб.
это в Новосибирске.
Вибасто не поможет, если на трассе выдавило при горячем двигателе.

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#41 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн янв 11, 2010 7:42 pm

Alex54
согласен, машина "сырая" и не только в этом. А какое масло залито?

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#42 Непрочитанное сообщение М@фик » Пн янв 11, 2010 7:54 pm

Shinglas писал(а):согласен, машина "сырая" и не только в этом. А какое масло залито?
ты по делу можешь что-нибудь сказать хотя бы в одном топике? :poz:

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#43 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн янв 11, 2010 7:55 pm

А что не по делу?

Аватара пользователя
Митяй
Опытный Лансеровод
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2008 8:29 pm
Город: Кемерово

#44 Непрочитанное сообщение Митяй » Пн янв 11, 2010 7:59 pm

тут даже если сосулька в машине крышу пробъет диллера обвинят. Типа а почему меня не предупредили что под крышей нельзя ставить. ИМХО

Shinglas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 780
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 7:30 pm
1
Город: Тверь
Зодиак: Стрелец

#45 Непрочитанное сообщение Shinglas » Пн янв 11, 2010 8:25 pm

Не согласен. Человек купил у себя в Сибири машину, он не из Африки ее привез. Машина предназначена для передвижения, температурных ограничений при этом никто не устанавливал. Человек потратил свои деньги на средство передвижения, если бы его предупредили заранее, что диапазон применения ограничен, он бы как минимум задумался перед покупкой.

Ответить

Вернуться в «Двигатель»