печка

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#16 Непрочитанное сообщение Shark » Ср янв 20, 2010 9:57 am

Серёг писал(а):Позвоню обязательно, но наверно не так быстро надо уточнить про это, ведь я только вчера был у них..
Когда обещали привезти? Через 2 недели?

Если так, то позвони им спустя неделю...

Серёг
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:12 pm

#17 Непрочитанное сообщение Серёг » Чт янв 21, 2010 4:16 pm

Если бы через две, сказали в течении месяца, что скорей всего и будет, любят они потянуть до последнего. Инженер по гарантии узнал что в Москве на складе нет их в наличии, поэтому придётся, думаю, дооооолго ждать.
...сказал ему что позвоню в середине февраля, а в машине свист уже не на шутку разошёлся %)

Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#18 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Пн янв 25, 2010 3:17 pm

начиталась,я так понимаю, это хроническое заболевание для Лансера...завтра поеду к официалам, а если печка тоже будет идти месяц, а за это время накроется моя, хрустящая?что делать? и сколько замена по времени занимает? :(

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#19 Непрочитанное сообщение Shark » Вт янв 26, 2010 12:46 am

Angel-Demon писал(а):и сколько замена по времени занимает?
опытный мастер минут за 40 сделает и менее

RAF_SURGUT
Опытный Лансеровод
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:49 am
Город: Сургут

#20 Непрочитанное сообщение RAF_SURGUT » Вт янв 26, 2010 1:52 am

Shark
5 минут делов там, у меня в обще за стучала печка с начало переконило думал движок стуканул :evil:

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#21 Непрочитанное сообщение Shark » Вт янв 26, 2010 11:05 am

RAF_SURGUT писал(а):Shark
5 минут делов там, у меня в обще за стучала печка с начало переконило думал движок стуканул

Не, ну не 5 конечно... минут 20 реально уйдет снять и поставить новый (если под замену), но порой просто смазывают и все.

20 минут работы, + пока мастер машину у тебя примет и передаст слесарю... Там так и выйдет 30-40 минут, если менять будут моторчик.
Блин, вот на скольких машинах в мороз катался - у всех такая байда с вентилятором. Я всегда просто смазывал и проходил свист и писк, правда на Лансере своем так и не дошли руки, правда той зимой не так холодно было, поэтому сильно не раздражало это... А этой зимой слушаю писклявый моторчик Ф/Фокуса... Всю зиму попискивает... Но там неудобно подбираться чтоб смазать.

RAF_SURGUT
Опытный Лансеровод
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:49 am
Город: Сургут

#22 Непрочитанное сообщение RAF_SURGUT » Ср янв 27, 2010 2:02 am

там надо смазывать не сам шток а втулку она плавуещея и все проблемы от нее уже вторая зима за 30 и вроде пока работают но щетки надо поменять к следующей зиме эт точно если хотите могу полный фото отчет по ремонту печки сделать как кто ни будь с клуба обратится еще с печкой

Серёг
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:12 pm

#23 Непрочитанное сообщение Серёг » Ср янв 27, 2010 1:46 pm

RAF_SURGUT
просим просим...

Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#24 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Пн фев 01, 2010 12:12 pm

Когда машина прогрета- звуки пропадают, может это просто реакция на мороз? В общем, пока ехала до Рольфа- машина разогрелась и перестала пищать. На обратном пути, естественно, писк вернулся. Сказали : ездить пока не почувствую ухудшения, вполне возможно, что это просто от холода. Хоть бы она не накрылась только :shock:

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#25 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Пн фев 01, 2010 9:40 pm

Angel-Demon
я думаю ждать не стоит ,когда накроется будет уже поздно 8) а если еще и мороз будет,только представь. 8) езжай к дилерам и буть понастойчивей,обьясняй что ездить уже невозможно,переодически свистит,и пусть меняют по гарантии,т.к пока ты дождешся когда они ее поменяют по гарантии ,думаю пройдет месяц,вот и представь месяц без печки.Мне этот вентилятор поменяли на третью неделю 8)

RAF_SURGUT
Опытный Лансеровод
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:49 am
Город: Сургут

#26 Непрочитанное сообщение RAF_SURGUT » Вт фев 02, 2010 1:24 am

еще лучше будет если ты капни капельку воды на прогретую втулку она так заторохтит что мало не покажется :)

Серёг
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 10:12 pm

#27 Непрочитанное сообщение Серёг » Пн фев 08, 2010 6:05 pm

:Yahoo!:
поменял сёдня вентилятор печки, радости нет предела, это первая моя замена по гарантии...надеюсь больше ничё не сломается...тьфу 3 раза...
Всем большое спасибо за поддержку :friends:
и! кстати...
...заодно поменял эти датчики фронт.подушек безопасности по акции так сказать , всё так сладненько получилось :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Заметил что на максимуме еле заметный свист или ему подобный что то присутствует даже на новом вентиляторе

Аватара пользователя
Илюхин 449
Лансеровод на пенсии
Сообщения: 508
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 12:37 pm
Город: Москва,3D News

#28 Непрочитанное сообщение Илюхин 449 » Чт фев 25, 2010 11:14 pm

..кстате я на втором положении печки(часто используемое) так же редко,но появился свист..как на жигулях(епть,были у меня 12 лет назад)..позор...тайота была,15 лет ..правда руль из бордачка,но там чики-пуки..вообщем растроился.Теперь надо поймать звук и на замену,а то через 6000 гарантия закончится(будет 100 тыс.км)
борт *195**197 черный хома Н2 ,всем рад )))

fenikc22
Опытный Лансеровод
Сообщения: 556
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 11:33 am
Город: 42 регион
Зодиак: Козерог

#29 Непрочитанное сообщение fenikc22 » Пт фев 26, 2010 3:15 am

Свистит когда ниже -20 градусов,это точно.У меня такая-же фигня.Приехал на сервис,сказали,что первый раз про это слышат.Говорят приезжайте на ТО,заодним и посмотрим.А нафига мне их ТО,у самого руки не из ж... растут,сам всё меняю.В принципе салонник поменял,звук пропал.Но через неделю опять появился.Потеплее будет,сам разберу всё,смажу.У нас главный приёмщик или кто он там,на убитой шестёрке ездит сам.Из-за этого какое-то недоверие к ним появляется что они что-то могут по нормальному сделать,только счёт нормально выставить.

Аватара пользователя
brodiyga
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:23 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рыбы

#30 Непрочитанное сообщение brodiyga » Вт мар 30, 2010 6:17 pm

смотрю тема оказалась все же актуальная.... мне ротор с крыльчаткой заменили по гарантии, хотя и пришлось побиться... точнее 40 минут покатать инженера по гарантии с уже жутким воем исходящим от печки))) тут он и признал что ей хана....
началось у меня как я писал в начале темы на 4000км (4 месяца с покупки было) после морозов в -40 и ТО-0. Сначала писк возникающий внезапно и исчезающий так же. Иногда помогало выкл-вкл печки, иногда наоборот только вывод на полные обороты фентифлятора. иногда возникал и пропадал на ровной дороге иногда на неровностях или при определенном крене авто в повороте в правую сторону. пару раз заезжал в СТО ОД, они как всегда отмахивались и говорили это из-за мороза... ждите ухудшения, тогда будем смотреть...пришла весна а за ней и лето и все встало нормально. я уж обрадовался. Но с приходом опять мороз все началось. и теперь уже не помогало выкл-вкл печки, только полные обороты фентифлятора и отключение забора воздуха из вне. еще пару раз обратился к ОД, опять отмазки и отговорки.... но наступил день и надоедливый писк перерос в вой печки... вот тут моему возмущению стало тесно внутри тела и притащив гарантийщика к машине, покатал его с ветерком, т.е. с воем))))))
ждал месяц на замену крыльчатку с мотором, заменили минут за 20-30... а какие чувства были когда выезжал с СТО (СЕРЕГА МЕНЯ ПОЙМЕТ :D )... сейчас все нормально, опять же откатал на нем в морозы ниже -40 и не звука постороннего от него .....
фильтр там не причем, писк появился с родным фильтром с машиной покупался, ставил febi уголный, потом опять родной, затем и посей день goodwill

так что если у кого подобные симптомы, и все так же проявляется - к ОД и менять по гарантии. да, как кто то заметил присутствовать при замене ОБЯЗАТЕЛЬНО, т.е. при вас должны вскрыть коробку с крыльчаткой, ваш вытащить и упаковать в ту коробку, новый установить на машину

то что многие замечают на не прогретой машине при вкл печки это не то, это у многих и связана как и хруст шруза в повороте со смазкой
:KidRock_06:


// RAF_SURGUT если удастся эксперимент с печкой по разборке/сборке скинь потом в ЛС мне

Ответить

Вернуться в «Салон»