Lancer X против KIA CEED

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Грек
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 10:54 am
Город: Липецк

#61 Непрочитанное сообщение Грек » Пн мар 03, 2008 7:07 pm

При выборе авто внешность играет главную роль на начальном этапе, позже люди узнают машину лучше изучают ее комплектации,харрактеристики и т.д...........
К тому же из-за очереди люди получают возможность проверить себя еще не один раз сходив на тест драйв конкурентов,и те кто после ожидания в пол года и больше,после негативных отзывов(не всегда правдивых) покупают этот автомобиль врядли купились только на внешность ИМХО(из-за одной внешности ябы не покупал,меня устраивает и комплектация и выбор двигателей и внешний вид и салон и кузов седан ,вообщем машина подходит по моим критериям, ну а внешний вид вообще не терпит конкуренции,вот в 2009 году выйдет новая мазда3,тогда появиться конкурент по внешнему виду я думаю)

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#62 Непрочитанное сообщение MDD » Пн мар 03, 2008 9:30 pm

Алексей76 писал(а):В гольф-классе не так много машин с 150 л.с. и таким крутящим моментом при 2 л. объема.
... и расходом...

Крутящий момент 2л ланса - 198н*м при 4250 об/мин т.е. двигатель еще нужно раскрутить...

Я себе заказал 1.6CRDi 260 н*м (турбо) уже при 1900 об/мин...
т.е. на максимальную мощность он выходит ой как быстро, и на любой скорости позволяет иметь запас эластичности.

Раход за городом же, диз.топлива, по мимо того что оно дешевле 95-ого, на 80км/ч опускается до 4л.

И кстати дешевле почти на 2k(если сравнивать эти две комплектации на ручке, в максималке) и при этом лучше упакован.

Я уж не говорю про налог и страховки.

d844 См. выше, на счет пенсии... сердце может не выдержать :-D
Дешевых ручек в сиде не заметил... ручки как ручки... может вы смотрели самую дешевую комплектацию?
Я уж не говорю о качестве салона в целом. ТоpGear вообще отнес салон Сида к премиум классу.

Уже не знаю, хорошо или плохо, дело вкуса, но центральная консоль у него практически копия с лексуса RX350 :)

Для меня сид оказался золотой серединой по цене/качеству/опциям/движку

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#63 Непрочитанное сообщение mipter » Пн мар 03, 2008 9:54 pm

MDD
вот я также покупал первую новую иномарку. получилась на 2006й год - Лачетти. с одной стороны, не разу не жалею - ибо глобальные косяки(ттт) обошли стороной, но их немало судя по форуму. С другой стороны - купил Ланц, он на порядок лучче! 8)

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#64 Непрочитанное сообщение MDD » Пн мар 03, 2008 10:07 pm

ну вы сравнили все же... лачетти и ланс... разная весовая категория... в то время как сид и ланс прямые конкуренты по цене и потребительским св-вам....

охотно верю что ланс лучше лачетти, но не сида :wink:

....и что значит "так же" - я не понял, к сожалению

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#65 Непрочитанное сообщение mipter » Пн мар 03, 2008 10:11 pm

MDD
в смысле основного критерия выбора "цена\качество". А Лачетти - отличная машина на самом деле в ентом плане, где вы найдете 1.6 109 коней с климат-контролем за 17 тыс уев? :roll:

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#66 Непрочитанное сообщение MDD » Пн мар 03, 2008 10:15 pm

верю... я на днях проехался на свежекупленной албеа :-) мне тоже понравилось, не смотря на бюджетность и всякие TTХ :oops:

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#67 Непрочитанное сообщение MDD » Пн мар 03, 2008 10:53 pm


savage3000
Опытный Лансеровод
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 2:30 pm
Город: Москва

#68 Непрочитанное сообщение savage3000 » Ср мар 05, 2008 10:43 am

MDD писал(а):
... и расходом...
А что с расходом? Он один из самых маленьких в своем классе. В городе 10 литров.

Крутящий момент 2л ланса - 198н*м при 4250 об/мин т.е. двигатель еще нужно раскрутить...
ДВигатель Ланса самый лучший атмосферник в 2л объеме.

Я себе заказал 1.6CRDi 260 н*м (турбо) уже при 1900 об/мин...
255 н.м. там. Зачем сравнивать атмосферник и турбо? У эволюции вообще 290 л.с. и крут момент 350 н.м.
т.е. на максимальную мощность он выходит ой как быстро, и на любой скорости позволяет иметь запас эластичности.
Посмотрим как он будет пахать на отечественном говеном топливе, посмотрим как турбина всети себя будет. Если бы с турбо было все так просто, атмосферники давно уже бы не выпускали.

Раход за городом же, диз.топлива, по мимо того что оно дешевле 95-ого, на 80км/ч опускается до 4л.
Ерунда. При 260 н.м. такого не может быть.


А 2 литра у Киа вообще полная ернунда. 140 л.с. и 180 н.м. Блин, как 1.8 у ланса...

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#69 Непрочитанное сообщение MDD » Ср мар 05, 2008 8:22 pm

даже комментировать не стану. каждый слышит то что хочет услышать

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#70 Непрочитанное сообщение zaraz » Ср мар 05, 2008 10:54 pm

отпишусь)))
почему то все забывают, что существуют не только салон и подвеска.... и всякое разное еще)) ЕСТЬ ЕЩЕ ИДЕЯ!!.. или ДУША.. кому как).. Так вот - у корейцев пока наращивается соотношение цена-качество.. борьба за рынок). А наш добрый Улан.. имеет все.... и продается в салонах уже не машина, мысль воплащенная в металл.
И при всем том положительном, что есть в Сиде.. в нем нет ДУШИ... а я согласен заплатить немного больше и получить моральный оргазм от управления Устремленным))) (так вроде можно трактовать перевод lancer).
Для меня все корейские машины (ИМХО) это потуги дотянуться до японцев..и попытаться переплюнуть.. где-то дешивизной.. где-то сомнительным качеством. Взять хотя бы тойоту.. попса попсой)) а маркетиноговая политика совершенна верна... они создают ОБРАЗ, а не груду металла и фарша. Похожее наблюдается от прочтения книг.. вроде и полиграфия одинакова, и качество бумаги схоже... печатались только в разных странах... вот у корейских книжек шрифт подкачал.. от того читать не удобно)..и ДУША вложенная автором в произведение не читается.. не проникает.

И верно сказано выше Лансер, это любовь сердцем... а для головы... я закажу газель... пусть грузы возит...
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#71 Непрочитанное сообщение MDD » Ср мар 05, 2008 11:08 pm

идея была одна, сделать красивый фантик что бы его покупали, а начинка - ириска... можно долго пережевывать, ни чего нового не почуствуете.

Душа останется на месте, когда Ланс на прямой сделает любой менее броский авто... вот тогда у вас возникнет вопрос -за что собсна платил...

Я не считаю что киа - груда металла, у него есть свой имидж и свой покупатель, так же как у ланс. Дело вкуса.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#72 Непрочитанное сообщение mipter » Ср мар 05, 2008 11:23 pm

MDD
респект за сдержанность;)
а чего можно нового почуствовать в бюджетном цэ-классе? :roll:
Насчет сделать на прямой - мегабойан, даже не хотца обсуждать. все, у кого есть желание, встречаются на драге;)
а насчет имиджа и совего покупателя - все верно, и понятно, что тут больше лансеро-покупателей, отсюда и отзывы.
Надеюсь, что када ты дождешься свой тачан, ты не будешь разочарован :wink:

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#73 Непрочитанное сообщение zaraz » Ср мар 05, 2008 11:23 pm

именно - дело вкуса). Кто-то одевается по моде... стильно, а кто и робой доволен, даже находит ее более практичной и ноской.
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#74 Непрочитанное сообщение MDD » Ср мар 05, 2008 11:34 pm

mipter писал(а):Надеюсь, что када ты дождешься свой тачан, ты не будешь разочарован
я тоже надеюсь :)

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#75 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Пт мар 07, 2008 10:03 pm

zaraz писал(а):именно - дело вкуса). Кто-то одевается по моде... стильно, а кто и робой доволен, даже находит ее более практичной и ноской.
А роба и есть более практичная и ноская чем модная одежда :)

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»