Lancer X против KIA CEED

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#76 Непрочитанное сообщение MDD » Пт мар 07, 2008 10:24 pm

че-то вы намудрили уже... сид на простую робу не тянет, по крайней мере потому что у него опций больше :) что до внешностиююю - дело вкуса

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#77 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Пт мар 07, 2008 10:26 pm

MDD писал(а):идея была одна, сделать красивый фантик что бы его покупали, а начинка - ириска... можно долго пережевывать, ни чего нового не почуствуете.

Душа останется на месте, когда Ланс на прямой сделает любой менее броский авто... вот тогда у вас возникнет вопрос -за что собсна платил...

Я не считаю что киа - груда металла, у него есть свой имидж и свой покупатель, так же как у ланс. Дело вкуса.
Ни один адекватный человек не считает сида грудой металла, это хорошая машина, вот только не надо экспертных оценок по салону делать, всё это очень субъективно... например мне приборная панель в лансере намного больше нравится.
Кстати, друг хотел заказывать сида, но всёже заказал фокус после рестайлинга....а если сравнивать по вашим критериям, то фокус ни в чём сиду не уступит... да и комплектацию можно более удобную для себя собрать....вот и думайте, кто будет жалеть...
С пунктом про вкусы согласен. Просто в гольф-классе слишком большая конкуренция стала и много автомобилей с примерно одинаковыми потребительскими качествами, поэтому решающим фактором чаще становится экстерьер, а что лансер красавец мало кто спорит :wink:

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#78 Непрочитанное сообщение MDD » Пт мар 07, 2008 10:30 pm

фокус я даже заказал, но через неделю забрал залог... почитал их форум и стало страшно :)

А на счет оценок... походите по западным сайтам... там во всю сид сравнивают с гольфом и матрехой...
Последний раз редактировалось MDD Пн мар 10, 2008 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#79 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Сб мар 08, 2008 11:23 am

MDD, мазда 3 и гольф по надёжности и качеству сборки дадут фору сиду, про гольф я и говорить не стану, тут и так всё ясно, а матрёшка по количеству поломок на сотню авто вообще впереди планеты всей...с тех же западных сайтов....словацкая сборка сомневаюсь, что может соперничать с японской или немецкой, не далеко она от российской ушла, а добротная отделка и комфортабельность салона не имеют ничего общего с надёжностью...
А про фокус, дык после рестайлинга ещё ни у кого нет фокусов, так что и отзывов быть не может, а по второму если судить, так нужно учитывать общее количество людей, купивших фокус, а если
у меня много приятелей гоняет на фокусах, авто очень комфортабельное....просто я привёл пример автомобиля, который не уступит ни в чём от интерьера до экстерьера сиду, а в цене даже и выгадать можно...

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#80 Непрочитанное сообщение MDD » Сб мар 08, 2008 1:26 pm

Fly-e--r писал(а):MDD, мазда 3 и гольф по надёжности и качеству сборки дадут фору сиду
Вы на всех трех машинах ездили? У нас в клубе ни кто не жалуется на качество сборки.
Ели вы читали ссылку выше, то в англии сид обошел гольфа
Могу посоветовать посмотреть ролик о заводе в словакии, там автоматизация %-ов 80...

http://www.youtube.com/watch?v=qSd91e5ANNg
Fly-e--r писал(а):А про фокус, дык после рестайлинга ещё ни у кого нет фокусов, так что и отзывов быть не может
Рестайл тот же второй, начинка тажа. На сиди в принципе не замечано таких косяков как сбой программы управления дросельной заслонкой и отлетающие колеса :)

Аватара пользователя
Deep
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:29 pm
Город: Москва

#81 Непрочитанное сообщение Deep » Сб мар 08, 2008 2:05 pm

MDD - уважаемый! Вы уже всех убедили, что Сид лучше ланса! Не пора ли успокоиться? А то ваши посты здесь выглядят уже как то неуместно, как и статус под вашим аватаром - "продвинутый лансеровод". Ничего личного :wink:

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#82 Непрочитанное сообщение MDD » Сб мар 08, 2008 2:12 pm

Deep
- Вы заглавие топика видели? Ни его что здесь обсуждается сравнение? Или это только лансероводом позволено? :D

Что до статуса, он, как я понимаю автоматический, мне веравно что там написано :) Просто я тут достаточно давно тусуюсь, по этому статус несколько выше чем просто гость :P

И последнее, я ни кого не убеждаю, просто комментирую реплики, не нравицо - не читайте.

ЗЫ: разумеется ни чего личного :)

Аватара пользователя
.lytyli
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:04 pm
Город: Москва, СВАО
Зодиак: Стрелец

#83 Непрочитанное сообщение .lytyli » Сб мар 08, 2008 8:17 pm

покупая новую машину рассматривали как вариант и CEED, но как у многих сердцу ближе оказался ланс, а через некоторое время была у друзей, они себе купили ceed, и расхваливали его со всех сторон, и с моим лансером кстати тоже сравнивали, а я сидела в их ceed`е и думала.."да ну нафиг вашу Киа, Лансер в сто тыс. миллионов раз лучше, ну да..внутри ceed ничего так, но внешне он какой-то маленький и женский мобиль и я рада что я на lancer`e" :Yahoo!:
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

Подари мне на Новый Год что-нибудь такое,чтобы я посмотрела и сказала:"Вау!!!Это же Бентли!!!")))

Пусть мужчины думают, что они умнее нас. Пусть думают, что талантливее, способнее, удачливее, пусть. Но сиськи-то у нас!!! )))))))))


[/size][/b]

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#84 Непрочитанное сообщение zaraz » Сб мар 08, 2008 8:29 pm

я же говрил)) что предпочту красивый шелковый галстук... какому нибудь надежному потребу в горошек))
Ланс стиль и ИДЕЯ... kia.. всего лишь заявка на успех)) но , пока, без вариантов)

Ессесенно .. опуская споры о ТТХ, аэродинамичности), практичности.. интеръере...
И почему люди отдают предпочтение одежде, акссесуарам.. бытовой технике.. известных, зарекомендовавших себя брендов? И, согласитесь, висящий на стене ТВ - SONY вызывает вполне конкретные эмоции.. а вот если висит какой-нибудь TIPOSONYK... только легкое недоумение и легкий сарказм по поводу его заявленных "ослепительных" характеристик..

пожелаем корейскому автопрому успехов в их нелегкой борьбе.. у них есть шанс... только пусть они его поймают)
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#85 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Вс мар 09, 2008 3:32 am

MDD, сид ещё слишком молодая машина и обладателей ещё очень мало...хорошо если серьёзная поломка на сиде случится у человека, который дружит с инетом и хож на клубный форум, иначе у вас мало шансов вообще об этом узнать!
Имхо наиболее объективный рейтинг надёжности складывается не по числу отзывов, которые вы прочитали, а по количеству серьёзных поломок на сотню автомобилей по итогам года...и только у дилеров вся инфа есть...
Про сборку сида я и не говорил плохого, как и про автомобиль в целом, хороший он, но "не цепляет" , а с гольфом я бы не ровнял сид исходя из ваших критериев, а если смотреть на внешность тоже, то сид конечно интереснее гольфа...кстати, меня мало волнуют предпочтения англичан :wink:
И ещё замечу, что вы мою главную мысль не уловили...я выше писал, что по большинству потребительских качеств многие машины этого класса достойны друг друга, если вам нравится, то можете сид поставить в своём рейтинге чуть выше чем например сивик или лансер... и можете сколько угодно называть лансер "красивый фантик" и т.п., в таких заявлениях чувствуется раздражение от признания того, что в этой категории лансеру мало кто может что-то противопоставить :wink: и вообще глупо отрицать такой важный момент как кайф от красоты машины, почитайте повнимательнее, как многие обладатели счастливы от обладания таким красавцем...например я тоже хочу смотреть на свою машину и чтобы душа радовалась, а не только жопу возить, иначе бы рено логан взял......может конечно вам больше нравится сид и с этим невозможно поспорить, но вы уж точно понимаете, что ваш вкус отличается от вкуса большинства людей, что можно будет легко проверить по объективным критериям, например по итогам продаж за 2008г :roll:

d844
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:44 pm
Город: Екатеринбург

#86 Непрочитанное сообщение d844 » Вс мар 09, 2008 9:51 am

3 года и 40 тыс. км. откатал на японской Т. Короле. Очень качественный авто. Ни чего не ломается в салоне удобно. Продал. Потому, что СКУЧНО на ней ездить. Да надежная, удобная, но скучная. Внешность уже обыденная, динамика - НИКАКАЯ. Очень долго выбирал. Выбрал Ланс. В первую очередь за внешность. Второе - за его динамику разгона. Возможно купил бы и Цивик, тоже красив и мотор хорош. Но очередь год. Ждать машину год (не Бенкли или Ламборджини) - это надо быть больным на голову. Жду теперь мой Ланс. Уже не долго осталось

Sergej
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 4:51 pm
Город: Санкт-Петербург

#87 Непрочитанное сообщение Sergej » Вс мар 09, 2008 10:07 am

d844 писал(а):3 года и 40 тыс. км. откатал на японской Т. Короле. Очень качественный авто. Ни чего не ломается в салоне удобно. Продал. Потому, что СКУЧНО на ней ездить. Да надежная, удобная, но скучная. Внешность уже обыденная, динамика - НИКАКАЯ. Очень долго выбирал. Выбрал Ланс. В первую очередь за внешность. Второе - за его динамику разгона. Возможно купил бы и Цивик, тоже красив и мотор хорош. Но очередь год. Ждать машину год (не Бенкли или Ламборджини) - это надо быть больным на голову. Жду теперь мой Ланс. Уже не долго осталось
в питере в адамс моторс 2 недели (время пригона из финки) - странно
2.0 МТ серебристый

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#88 Непрочитанное сообщение MDD » Вс мар 09, 2008 11:44 am

Fly-e--r писал(а):и можете сколько угодно называть лансер "красивый фантик" и т.п., в таких заявлениях чувствуется раздражение от признания того, что в этой категории лансеру мало кто может что-то
это не раздражение - это разочарование. я так же как и большенство здесь ждал появление ланса в салонах, и облизывался на картинки. Когда машина появилось - стало ясно - Митсу не волнует кофморт владельцев, весь бюджет похоже ушел в разработку дизайна.
Я еще раз повторюсь, что для меня, внешность в машине не главное, хочется получать удовольствие от машины не только созерцая ее из окна, но и за рулем.
Fly-e--r писал(а):что можно будет легко проверить по объективным критериям, например по итогам продаж за 2008г
хы. итоги продаж будут за наиболее бюджетными авто, как всегда, это традиционо ВАЗ (может быть последний год) и за теми, у кого наилучшее сочетание цена/фарш... то бишь тот же фокус... так что, не обольщайтесь ;)

Я понимаю, что в диспуте в ланс клубе всеравно победит ланс, т.к. не верят не только мне, но и многочисленным обзорам и тест-драйвам, называя их купленными. Каждый верит в то, во что хочет верить.
Для меня ланс машинка средненькая, но с броской внешностью.

Аватара пользователя
.lytyli
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:04 pm
Город: Москва, СВАО
Зодиак: Стрелец

#89 Непрочитанное сообщение .lytyli » Вс мар 09, 2008 4:25 pm

MDD, тебе лансер никто и не рекламирует, катайся на kia ceed на фокусе или на чем хочешь :P а мы будем на лансерах :Yahoo!: :Yahoo!:
Если у вас и седьмой блин комом, к черту блины - пеките комочки!

Подари мне на Новый Год что-нибудь такое,чтобы я посмотрела и сказала:"Вау!!!Это же Бентли!!!")))

Пусть мужчины думают, что они умнее нас. Пусть думают, что талантливее, способнее, удачливее, пусть. Но сиськи-то у нас!!! )))))))))


[/size][/b]

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#90 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Вс мар 09, 2008 5:39 pm

ИМХО корейцев вообще не фиг сравнивать с настоящими япошками! :P
достаточно посмотреть на кузов кого-нить спортэйджа года этак 2001-2002... :cry:
silver style 525 --> black style 300

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»