Lancer X или Renault Megane II

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#16 Непрочитанное сообщение mipter » Вт мар 11, 2008 11:16 am

У меня вот после этого
v_a_k писал(а):Не скажу, что кто-то из этих 2 машин далеко впереди по дизайну. ровненько броские. и та и другая.
нет больше комментариев:)
пы.сы. знакомый далек от инет-форумов.. но справедливости ради, скажу что он высказывался про 1,8 Invite.

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#17 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Ср мар 12, 2008 5:25 am

v_a_k писал(а):
По цене... Есть такое, что ланс немного дешевле. Но в мегане не требуется установка защиты (есть сразу) в ланс за неё с нас слупили 4600 руб. Не требуется мегану и сигналка. За сигналку в ланс просили около 13 тыр.
Тут вы расписываетесь в своей неосведомлённости! - обычный развод вас на бабки :wink: у дилера вы обязаны проходить только ТО, всё остальное ВАШЕ право!

Boris
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 9:33 am

#18 Непрочитанное сообщение Boris » Ср мар 12, 2008 9:39 am

Господа о чем вы тут говорите....есть такое правило трех Ф, по которому не рекомендуется покупать машины это Форд Фиат и все Французы!=)))) а уж тем более Рено...
скоро придет Lancer 1.8 Invite CVT

Аватара пользователя
Blackot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:15 am
Город: ЮАО
Зодиак: Козерог

#19 Непрочитанное сообщение Blackot » Ср мар 12, 2008 1:38 pm

Boris писал(а):Господа о чем вы тут говорите....есть такое правило трех Ф, по которому не рекомендуется покупать машины это Форд Фиат и все Французы!=)))) а уж тем более Рено...
+1000 :D
полностью согласен :)

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#20 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Ср мар 12, 2008 10:59 pm

Boris, надо всёже обыть объективными)...меган очень достойная машина, имхо конечно :)

Аватара пользователя
Blackot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:15 am
Город: ЮАО
Зодиак: Козерог

#21 Непрочитанное сообщение Blackot » Чт мар 13, 2008 9:49 am

Французы бееее :roll:

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#22 Непрочитанное сообщение v_a_k » Чт мар 13, 2008 3:26 pm

Blackot писал(а):Французы бееее :roll:
хы. а то же самое, но обоснованно? :)

у меня, например, ОБЕ эти машины под окном стоят... И могу их сравнивать хоть каждый божий день.

Пока , все обсуждение свелось к "дизайн у ланса клевый", "все французы гуано", "ланс дешевле" и "ланс крутая пырячая тачка" ... Хотелось бы побольше объективной информации.
Скажите чего и где поглядеть в лансе, чего я не заметил... Какие у него плюсы (можно даже не по сравнению конкретно с меганом2).

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#23 Непрочитанное сообщение v_a_k » Чт мар 13, 2008 3:27 pm

Fly-e--r писал(а): Тут вы расписываетесь в своей неосведомлённости! - обычный развод вас на бабки :wink: у дилера вы обязаны проходить только ТО, всё остальное ВАШЕ право!
да сигналку дешевле поставили.. но вот за защиту забашляли по прайсу. :)

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#24 Непрочитанное сообщение mipter » Чт мар 13, 2008 3:48 pm

v_a_k а почему они должны глобально отличаться техническими характеристиками? обе цэ-класс, обе примерно в одну цену. Дизайн - понятие субъективное, надежность никак не проверить. Просто есть общепринятое сложившееся мнение, что японцы надежнее французов(тем более собранных в Турции%) ) - спорить будешь? Мнение, что Ланц существенно интереснее по дизайну всех Рено вместе взятых и Мегана вчастности - тоже ИМХО очевидно почти всем, в т.ч. независимым экспертам.
А вообще, Меган - просто другая машина и для других людей. Лично я даже не рассматривал его при покупке, и на дорогах не обращаю на них внимания, в отличии скажем от ма3до и Цывегов, про Ланц даже не говорю :)
Однако могу высказать также свои субъективные ощущения , поездив на машине друга - Меган Экстрим 1,6 МТ чорный. За руль - просто неприятно браться, после кожаной оплетки Ланца %) Динамики - никакой. Даже моя же Лачетти 1,6 быстрее, про Ланц 1,8 и 2,0 даже не говорю. Комфорт... ну наверное соглашусь, в плане шумки и мягкости подвески - Меган лучше, но мне это не нужно - мне ХОЧЕТСЯ жесткой спортивной подвески и ХОЧЕТСЯ
слышать рык двигателя при разгоне. Багажник - да, большой, но оно надо? Зная, что ничего крупногабартиного в багажник не влезает - автоматически прекращаешь превращать авто в грузовое:) а мелочи всякие типо сумок с продуктами помещаются и так.
Ну и последнее, после чего мой друг кстати и согласился,что Ланц зэ бэст!, хотя долго с ним спорили , т.к. брали машины почти одновременно - вы поставьте их рядом и все станет очевидно 8)

Аватара пользователя
Blackot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:15 am
Город: ЮАО
Зодиак: Козерог

#25 Непрочитанное сообщение Blackot » Чт мар 13, 2008 4:41 pm

v_a_k писал(а):
Blackot писал(а):Французы бееее :roll:
хы. а то же самое, но обоснованно? :)

у меня, например, ОБЕ эти машины под окном стоят... И могу их сравнивать хоть каждый божий день.

Пока , все обсуждение свелось к "дизайн у ланса клевый", "все французы гуано", "ланс дешевле" и "ланс крутая пырячая тачка" ... Хотелось бы побольше объективной информации.
Скажите чего и где поглядеть в лансе, чего я не заметил... Какие у него плюсы (можно даже не по сравнению конкретно с меганом2).
Да всё просто во первых по надёжности французы уступают японцам
это общепринятый факт))) но за то по обслуживанию и по запчастям дорогие

Так же существует такая вещ как репутация и не в европе её надо смотреть а по всему миру.

хотя может кого и превлекают пластиковые крылья меганов и крыши французов которые повело при морозах если кто помнит)))

А уж про какие то разработки существенные новые и внедрённые (ну кроме пластика на крыльях)))я ваще молчу, небольшой удар и осыпаетсо всё.
Я как то полгода откатался на 605 пыжеке в старом кузове, всё вроди бы ничего , но платить столька бабла за запчасти это жесть.

Аватара пользователя
Sashkaspb
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 7:46 pm
Город: Питер-Москва

#26 Непрочитанное сообщение Sashkaspb » Чт мар 13, 2008 4:49 pm

mipter писал(а):А вообще, Меган - просто другая машина и для других людей. Лично я даже не рассматривал его при покупке, и на дорогах не обращаю на них внимания
И я, и я, того же мнения.
ЧЕРНЫЙ INTENSE CVT 2.0L (S26)

v_a_k
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:40 pm

#27 Непрочитанное сообщение v_a_k » Пт мар 14, 2008 8:51 am

Ну про надежность я спорить не буду... :) Ибо нечем. Да и думаю - вам тоже сказать покамест нечего.. Со среднестатистическими пробегами по 10-20 тык... :)
Про дизайн спорить вообще бесполезно. Это уж кому как нравится... Для меня в лансере нет ничего выдающегося. И в мегане тоже. 2 машины, 2 кузова, по 2 фары спереди по 2 фары схади и по 4 колеса. :) по лобовухе, заднему и по 4 окна в дверях... :) Принципиальной разницы нет.

Так что про дизайн - это туда:
"На новый Лансер такой зад приклепали, как на Логане, скоро многие такими будут - Франция страна моды."
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=158873#158873

Бугога :))))

А так в общем согласен. Машины совсем разные... И это уж очень сильно в глаза кидается... (особенно когда покатаешься на обеих).

Аватара пользователя
Blackot
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:15 am
Город: ЮАО
Зодиак: Козерог

#28 Непрочитанное сообщение Blackot » Пт мар 14, 2008 10:20 am

:P

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#29 Непрочитанное сообщение mipter » Пт мар 14, 2008 10:40 am

:D ага, ещо прикольно недавно смотрел передачу по РБК кажца, там с одним из директоров Рено разговаривали чота там про автоваз и тп, так он прикольно сказал - мы хотим, чтобы каждый владелей Логана постепенно вырос по нашей модельной линейке до Лагуны :crazy: типа для этого мы и создаем необычный,современный и передовой дизайн для наших авто :lol:

Аватара пользователя
Atero
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 2:41 pm
Город: Saint-Petersburg

#30 Непрочитанное сообщение Atero » Пт мар 14, 2008 12:23 pm

mipter писал(а):необычный,современный и передовой дизайн для наших авто
Это да, логан действительно современный и передовой дизайн :lol:
Как и наши приоры.... просто впереди планеты всей :)

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»