Mitsubishi Lancer X VS Honda Civic 4D

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Andrej R.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 2:58 pm
Город: Столица

#61 Непрочитанное сообщение Andrej R. » Пт ноя 09, 2007 3:43 pm

Да нууу, поворачивал с проспекта мира, в горочку ко дворам, туда на второй, если тока повернуть, да и идиотов которые после резкого поворота на 4 забираются думаю не много, тут дело в другом. Хотя может в салоне звук и приятный, но честно, если б с завязанными глазами стоял, сказал бы что это таз мимо проехал

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#62 Непрочитанное сообщение Shark » Чт дек 27, 2007 2:17 pm

Знакомый взял пару месяцев назад Сивика и жалуется на обильный расход МАСЛА - гдет-то 200 грамм/1000 км доливает, говорит что дилеры утверждают, что это нормуль.

Кто-нибудь что-то про это слышал?

Аватара пользователя
Евгений М
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:18 pm
Город: Москва, ЮЗАО

#63 Непрочитанное сообщение Евгений М » Вт мар 11, 2008 8:46 pm

Сегодня коллега приехал на работу на только что купленной Honda Civic 4D. Мы в обеденный покатались чуть-чуть - от столовой до магазина и кружок сделали вокруг работы.

Мои первые впечатления:

+
1. Машина имеет классный дизайн.
2. Разворот руля минимальный.
3. Места (я сидел спереди) реально много.
4. Много всяких ящичков и бардачков.
5. Зеркала большие.
6. Лихой разгон.
7. Шумоизоляция мне понравилась (правда, мы не гоняли).

-
1. Передне стойки при поворотах будут мешать обзорности (на Лансере обзорность спереди лучше).
2. Кресла удобные, но не такие как у Лансера. Я удобство в кресле особенно чувствую из-за легкой водительской болезни спины - на Лансере я испытывал комфорт в кресле как в мерсе Е класса.
3. Нереально огромное пространство торпеды под лобовым стеклом - его все равно не используют, а место от салона, ИМХО, занимает много.
С уважением,
Евгений

Аватара пользователя
ADV®
Мозг LancerX
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:13 am
Город: Москва ЗАО
Зодиак: Водолей

#64 Непрочитанное сообщение ADV® » Вт мар 11, 2008 9:52 pm

Выбирал между Сивкой и Лансов
Преимущества Сивика:
-Качество отделки салона
-Динамика
-Расход топлива
-Багажник
Плюсы Ланса:
-Эргономика салона
-Клиренс
-Внешний вид
-Размеры салона
Вот почему я выбрал ланс.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#65 Непрочитанное сообщение mipter » Вт мар 11, 2008 11:38 pm

Да, динамика и расход -это явный плюс маркетологов-сказочников от Хонды :)

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#66 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Ср мар 12, 2008 5:17 am

ADV® писал(а):Выбирал между Сивкой и Лансов
Преимущества Сивика:
-Качество отделки салона
-Динамика
-Расход топлива
-Багажник
Плюсы Ланса:
-Эргономика салона
-Клиренс
-Внешний вид
-Размеры салона
Вот почему я выбрал ланс.
Надо было уточнить какой ланс заказали! 1.5л а если ещё и автомат, то будет медленнее чем сивка 1.8л, а если лансер 2.0л механика, то всяко быстрее сивки...да и 1.8 на ручке сивке не уступит...

Аватара пользователя
ADV®
Мозг LancerX
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:13 am
Город: Москва ЗАО
Зодиак: Водолей

#67 Непрочитанное сообщение ADV® » Ср мар 12, 2008 9:43 am

mipter писал(а):Да, динамика и расход -это явный плюс маркетологов-сказочников от Хонды :)
Почему сказочников! Я могу смело утверждать. У моих знакомых 2 сивки, одна комфорт на МКПП другая ексклюзив на МКПП. На одной пробег уже 22000 км. средний расход 7.5 литра на другой 4000км. 7.8 У меня МАЗДА 3 2.0 МКПП6 Турниг пробег 40000км. Расход 9.5 я думаю у ланса на МКПП будет что-то около этого. Динамика МКПП6 МАЗДЫ 3 2.0 просто отменна на любой скорости. Ланс 1.8 и 2.0 с вариатором и МКПП остается в зеркалах заднего вида этих двух автомобилей, уже не раз все сравнивали и обсуждали... :)

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#68 Непрочитанное сообщение Shark » Ср мар 12, 2008 10:08 am

Владельцы Мацдо три - не дождетесь увидеть мою полторашку в зеркале заднего вида... будете лишь вытирать грязь с лобовухи от моих колес :D

Народ, а кто-нибудь еще слышал про поедание масла Сивкой???

Аватара пользователя
ADV®
Мозг LancerX
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:13 am
Город: Москва ЗАО
Зодиак: Водолей

#69 Непрочитанное сообщение ADV® » Ср мар 12, 2008 10:46 am

Надо было уточнить какой ланс заказали! 1.5л а если ещё и автомат, то будет медленнее чем сивка 1.8л, а если лансер 2.0л механика, то всяко быстрее сивки...да и 1.8 на ручке сивке не уступит...[/quote]
Я заказал 1.8 I+ МКПП Серебро

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#70 Непрочитанное сообщение Admin » Ср мар 12, 2008 10:50 am

Shark писал(а):Владельцы Мацдо три - не дождетесь увидеть мою полторашку в зеркале заднего вида... будете лишь вытирать грязь с лобовухи от моих колес :D
это вероятно только на диностенде.... в статичном положении так сказать.... :D :D

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#71 Непрочитанное сообщение mipter » Ср мар 12, 2008 11:13 am

ADV®
да потому что сказочников. недавно шла реклама: чота бла-бла-бла, хонда цывег сидан - разгон до сотни за 9 сек ПРИ РАСХОДЕ 6 л на 100 км :ROFL: да литров 20 будет во время такого разгона;) а быстрее чем за 10 сек до сотни я ещо ни одной Хонды не видел кстати.
А среднийц расход - ващще субъективное понятие. У меня когда жена на 2л МКПП Улане ездит - расход 8л по городу :shock: , а когда я - 10-11 :oops: а когда я тороплюсь - 12-13 :crazy:
И не надо в етом топеге про Мацдо плз, она всяко лучче Хонды :oops:

Newdriver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:25 am
Город: Moscow

#72 Непрочитанное сообщение Newdriver » Пн мар 17, 2008 1:39 am

Приветствую всех, уважаемые. С недавних пор являюсь владельцем Ланса 1,5 АТ и на днях миновала первая годовщина владения Сивой седаном в топовой версии. Предлагаю обращаться ко мне за объективом (по возможности) и конечно же за субъективом в сравнении этих незаурядных и ярких автомобилей.
Хрестоматийный случай офисного планктона

Аватара пользователя
КОРЖ
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:48 am
Город: Московский регион

#73 Непрочитанное сообщение КОРЖ » Пн мар 17, 2008 10:57 am

Newdriver
так что лучше по показателям?!
Иногда морожу глупости………………………………….., но я только спрашиваю

Newdriver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:25 am
Город: Moscow

#74 Непрочитанное сообщение Newdriver » Пн мар 17, 2008 11:28 am

КОРЖ писал(а):Newdriver
так что лучше по показателям?!
динамические показатели 140 сильной Хонды с 5-диапазонным автоматом и 109 сильного Ланса с 4-диапазонным некорректно, поэтому я сравниваю потребительские свойства и частично управляемость. Так вот, 1-е неприятное открытие: грохот силовой установки как снаружи, так и внутри, шумка отсутствует как класс (и это по сравнению с далеко не тихой Хондой), так же прекрасно слушаем ветер, шины, перестук суппортов, в общем, наслаждаемся звуками жизни. 2-е открытие в целом нейтральное, однако мне не нравится - руль на малых скоростях сам в ноль не возвращается, совершенно легкий и пустой и вообще существенно "дальше" от машины чем в Сивике. 3-е открытие позитивное, после зубодробильного Сивика подвеска Ланса это чистый отдых, не знаю как скажется это на экстремальных режимах, но в обкатке ехать очень комфортно. Ну и четвертое, что сразу же бросилось в глаза, так это то, что в Хонду влазишь и из нее вылазишь, а в Ланс входишь как белый человек и вальяжно из него выходишь, да и вообще, салон просторен, удобен, хорош (но скучен). Это первые яркие впечатления, но и об остальном не лень рассказать, спрашивайте.
Хрестоматийный случай офисного планктона

Аватара пользователя
silverchair
On Air
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:16 am
Город: Москва

#75 Непрочитанное сообщение silverchair » Пн мар 17, 2008 12:27 pm

Newdriver писал(а):Ну и четвертое, что сразу же бросилось в глаза, так это то, что в Хонду влазишь и из нее вылазишь, а в Ланс входишь как белый человек и вальяжно из него выходишь, да и вообще, салон просторен, удобен, хорош (но скучен).
Ну 4D по салону не такая уж и маленькая! А по поводу посадки..это кто как сидит...я тоже из лансера выкарабкиаюсь так же как и из Сивки, ибо посадка низкая полулёжа.
[ ссылка на изображение ]

Johnny B, how much there is to see
Just open your eyes and listen to me
Straight ahead, a green light turns to red
Oh why can't you see, oh Johnny B

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»