Страховка и все что с ней связано

Клуб Mitsubishi Lancer X в Вологде и Вологодской области
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
KPG
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:55 pm
Город: Вологда
Зодиак: Стрелец

#106 Непрочитанное сообщение KPG » Пт фев 12, 2010 5:52 pm

ShadowGrey
Наверное ты путаешь вид страхования (агрегатная и неагрегатная страховка) и сумму страховки на следующий год. Так вот, если автомобилю год, то он вряд ли будет застрахован по цене нулёвого. А так как цены выросли, то ты и страхуешь по прежней стоимости (новый то сейчас никак не 650 стоит).
ну а если лансер будет стоить 300 тыс рупий в салоне новый, а страховка выплатила 600 тыс рупий
такого не будет. Страховая сумма не может быть больше реальной стоимости автомобиля. И трехгодовалый автомобиль никогда не застрахуют по цене нового.
Страховщики ориентируются по ценам на сайте auto.ru

Повреждение/кража колес не компенсируется страховой, если при этом не было повреждено других деталей (делаем выводы...)

ShadowGrey
Мозг LancerX
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:20 pm
1
Зодиак: Водолей

#107 Непрочитанное сообщение ShadowGrey » Пт фев 12, 2010 6:32 pm

ну я тебе говорю, что с моих слов спрашивали сколько машина стоит...на какую сумму буду страховать!?))) я же не выдумал это!

насчет страховка на 600 а машина стала вдруг стоить 300:) да легко и удивительного ничего тут нет!

возьми пример кадилаки подешевели разом от 500 и больше! а предметом страхования является машина, которую ты застраховал по реальном на тот момент стоимости!!! т.е. и после повреждения выплачивают не стоимость на рынке данного авто, а сумму на которую авто было застраховано! иначе получается как электрон задал вопрос - застраховал за 500 а машина выросла до 800 в салоне и ведь не выплачивают же +300!!!

может мы просто друг друга не допоняли?

Аватара пользователя
KPG
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:55 pm
Город: Вологда
Зодиак: Стрелец

#108 Непрочитанное сообщение KPG » Пт фев 12, 2010 10:33 pm

да всё верно, у меня тоже спросили на какую сумму буду страховать
я так неуверенно говорю:
- ну год назад 630 было...
- смотрите сами, можете немного уменьшить, чтобы поменьше платить за страховку
- а давайте 580
- а давайте

но если бы я назвал наример 800, то скорее всего сказали бы "ну ну..."

другое дело, если ты уже застрахован и в это время падает отпускная цена на авто, тогда никто сумму страховки пересматривать не будет, но на следующий то год уже не дадут застраховать по той цене за которую ты покупал (если отпускные цены конечно опять не повысятся), т.к. реальная цена в данный момент тоже снизилась.

а элетрон скорее всего и имел в виду сниженную сумму страховки на следующий год, а никак не разницу между той ценой за которую брал и той которая сейчас на новые авто

никаких противоречий

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#109 Непрочитанное сообщение Elektron » Сб фев 13, 2010 9:42 am

ShadowGrey верно все говоришь. В том то все и дело, что при тотале щепетильный момент. Лишаешься авто, а подобный (по характеристикам и износу) не получается купить и отбить сумму у СК.
KPG вопрос стоимости полиса КАСКО пока не интересовал. Хотя при страховании на одну и ту же сумму в разных СК стоимость полиса разные.

надо активно заняться уточнением подобных моментов, на следующий срок продлевания доовора
Андрей

Аватара пользователя
Bard
Опытный Лансеровод
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб окт 04, 2008 1:53 pm
Город: Вологда
Зодиак: Рыбы

#110 Непрочитанное сообщение Bard » Сб фев 13, 2010 10:06 am

из моего опыта... НИКАКИХ АГРЕГАТНЫХ страховок.. не ведитесь на то что дешевле страховка обойдётся.. страхуйте пополной... что если что выплатили всю сумму.. а не гроши.. а то ездить сейчас опасно.. дэб...ов хватает...

Аватара пользователя
KPG
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 9:55 pm
Город: Вологда
Зодиак: Стрелец

#111 Непрочитанное сообщение KPG » Сб фев 13, 2010 2:05 pm

Elektron писал(а):ShadowGrey Лишаешься авто, а подобный (по характеристикам и износу) не получается купить и отбить сумму у СК.
KPG вопрос стоимости полиса КАСКО пока не интересовал. Хотя при страховании на одну и ту же сумму в разных СК стоимость полиса разные.
Значит страхуешь на неадекватную сумму. Сумма страховки должна соответствовать именно подобному автомобилю. Т.е. не новому в салоне, а именно такому, как у тебя исходя из текущих рыночных цен.
При заключении договора руководствуются текущей ситуацией на рынке, а при выплате - условиям договора.

Да, стоимость полиса в разных страховых может отличаться, причем и условия не всегда соответствуют стоимости! Т.е. не всегда дороже=лучше.

Первый год страховался в Согласии. Сумма = 630тыр, цена ~54тыр
(было три страховых случая, выплачивали исправно, претензий нет)
При этом страховка была агрегатня.
Второй год пошел в Росгосстрах. Сумма 580тыр, цена 34тыр в рассрочку поквартально. Страховка неагрегатная. Обращался один раз (без ГИБДД, лобовое стекло под замену), выплата хоть и с небольшой задержкой, но прошла, претензий пока нет.

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#112 Непрочитанное сообщение Elektron » Сб фев 13, 2010 8:44 pm

Спасибо за разъяснения! Буду страховать явно выше рыночной стоимости притом неагрегатную
Андрей

ShadowGrey
Мозг LancerX
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:20 pm
1
Зодиак: Водолей

#113 Непрочитанное сообщение ShadowGrey » Сб фев 13, 2010 9:04 pm

с РГС тебе просто повезло:))

и не забывайте - новые страховые заманивают клиентов своими ценами и хорошими выплатами...а вот потом...

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#114 Непрочитанное сообщение Elektron » Вс фев 14, 2010 10:20 am

как раз насчет новых необходимо смотреть фонд, в инете можно найти по всем страховым, чтобы не пропали из-за банкротства. Таких филиалов кажется нет. В Вологодской обл. самый маленький кажется только у СК Шексны
Андрей

ShadowGrey
Мозг LancerX
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:20 pm
1
Зодиак: Водолей

#115 Непрочитанное сообщение ShadowGrey » Вс фев 14, 2010 12:18 pm

они теперь СК Шексна Согаз, так что сомневаюсь, что у них фонд самый маленький:)

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#116 Непрочитанное сообщение Elektron » Вс фев 14, 2010 3:04 pm

ShadowGrey серьезно? Надо будет тогда рассмотреть как вариант
Андрей

ShadowGrey
Мозг LancerX
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:20 pm
1
Зодиак: Водолей

#117 Непрочитанное сообщение ShadowGrey » Вс фев 14, 2010 4:17 pm

2 недели назад разговаривал с Ильей, начальник, но не директор:) приезжал к нам знакомиться в контору... ну и дал мне распечатку с цифрами по статистике по Вол.обл. и там было написано Шексна-Согаз....да и он сам что-то говорил про это...

я так понял Согаз их поглотил :)

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#118 Непрочитанное сообщение Elektron » Сб апр 10, 2010 1:22 pm

Вот ссылка про которую говорил на встрече (калькулятор) http://direct.renins.com/auto/

Что можете сказать по данной конторе на Мира, 82 ?
Андрей

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#119 Непрочитанное сообщение Elektron » Пт апр 16, 2010 5:01 pm

Сегодня заскочил в "свою" страховую компанию. Подсчитали КАСКО при стоимости авто в 650 т.р. неагрегатка 44 т.р. (обращений не было). Выдача наличными 48 т.р., без угона на 45 т.р. Если будет обращение то общая сумма возрастает на 3,5т.р.
ОСАГО 2.7 т.р. Получается 7,4%
Как у остальных суммы?
с 01.04 изменились условия обращений. Без справки 1 раз пластмасса и 1 раз стекло. Сколы, царапины так же не являются страховым случаем. Ну и плюс пробег до 40 т. км.
Показалось полнейшим грабежом при "такой" работе и выплатам
Андрей

Аватара пользователя
Leo_35
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:08 am
Город: Вологда
Зодиак: Весы

#120 Непрочитанное сообщение Leo_35 » Пт апр 16, 2010 6:52 pm

ух ты "своя" страховая компания ... круто .. может еще "свой" бар есть ?!? :lol:
у меня Каска в "Ростра" .. вышла 27т.р на сумму 460т.р.... два или более элементов покраски , но не более чем на 15т.р. .. фары и стекла без ограничений.

Ответить

Вернуться в «Вологда»