Автомат или механика

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Casper
Мозг LancerX
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 11:56 am
1
Город: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 1 раз

#136 Непрочитанное сообщение Casper » Пн июл 16, 2007 4:19 pm

полностью согласна :roll:

Аватара пользователя
00X
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 7:58 pm
Город: Питер

#137 Непрочитанное сообщение 00X » Пн июл 16, 2007 5:58 pm

Заказал 1.5 АТ т.к. много времени провожу за рулем в городцком цикле и думаю это самый аптимальный выбор.
1.5invite+ AT синий мика
___________________________

Casper
Мозг LancerX
Сообщения: 2234
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 11:56 am
1
Город: Москва, ЮВАО
Поблагодарили: 1 раз

#138 Непрочитанное сообщение Casper » Вт июл 17, 2007 8:56 am

00X писал(а):Заказал 1.5 АТ т.к. много времени провожу за рулем в городцком цикле и думаю это самый аптимальный выбор.
я полностью с тобой согласна..в городе тыркать в пробках большего и не нужно даже если выехать куда то за город будет достаточно...если не иметь целю рысачить на лансе то 1,5 достаточно :roll: :wink:

Саня
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 10:46 am
Город: Ярославль
Зодиак: Рак

#139 Непрочитанное сообщение Саня » Пн июл 23, 2007 6:06 pm

00X писал(а):Заказал 1.5 АТ т.к. много времени провожу за рулем в городцком цикле и думаю это самый аптимальный выбор.
Из тех же соображений и я заказал. А на счет разгона до сотни я не очень то верю характеристикам на оф. сайте, так как слишком от многих условий зависят эти величины. У меня на ТАЗе тоже 15 сек. стоит, только не получается :)
Медленно езжу на синем мика 2.0 CVT

Аватара пользователя
As 750
Мозг LancerX
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:15 am
Город: Питер

#140 Непрочитанное сообщение As 750 » Пн июл 23, 2007 6:12 pm

Я думаю 1.5 с акпп будет очень грустная машинка на разгоне
ИМХО.
Уже гоняю на Outlander XL

Саня
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 10:46 am
Город: Ярославль
Зодиак: Рак

#141 Непрочитанное сообщение Саня » Пн июл 23, 2007 6:26 pm

As 750 писал(а):Я думаю 1.5 с акпп будет очень грустная машинка на разгоне
ИМХО.
Ездил на Лансе 9 с 1,6 АКПП. Меня вполне устроило, так как гонять не люблю. Предпочитаю комфортную езду, в нашем городе на высоких скоростях она не возможна. Это вечный газ-тормоз
Медленно езжу на синем мика 2.0 CVT

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#142 Непрочитанное сообщение nas » Вт июл 24, 2007 6:27 pm

Саня писал(а):...Это вечный газ-тормоз
В таком случае, идеальный вариант - это тачко с гибридным двигателем! "....три торможения - это один бесплатный разгон!" :D

Аватара пользователя
As 750
Мозг LancerX
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:15 am
Город: Питер

#143 Непрочитанное сообщение As 750 » Вт июл 24, 2007 6:40 pm

Или велосипед :D :D :D
Уже гоняю на Outlander XL

Саня
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 10:46 am
Город: Ярославль
Зодиак: Рак

#144 Непрочитанное сообщение Саня » Вт июл 24, 2007 8:18 pm

:) Видел я у знакомого лехуса с гибридным двигателем. По мне лучше 1.5 с автоматом
Медленно езжу на синем мика 2.0 CVT

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#145 Непрочитанное сообщение Admin » Вт июл 24, 2007 9:45 pm

на самом деле вопрос "автомат или механика" - это достаточно сложный вопрос... это тоже самое что у фотографов что лучше Canon или Nikon или типа какой телефон лучше Nokia или Samsung....

Для каждого свое.. в зависимости от возможностей и амбиций водителя... кто то предпочитает ползать, кто то летать...

Я скажу по себе. Я предпочитаю механику, она позволяет лучше чуствувать авто.. все таки автомат портит взаимотношения автомобиля и водителя....
Да конечно удобно, иногда стою в пробке и мечтаю об автомате.. но когда вырываюсь на просторы дороги.. опять люблю механику...

Забыл добавить... что на мой взгляд 1,5 на АТ - это только для комфортной езды но не более.... "Пулять" на нем проблематично...

alexmz
Опытный Лансеровод
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 8:51 am
Город: Москва (Орел)

#146 Непрочитанное сообщение alexmz » Ср июл 25, 2007 7:09 am

Админ +1
Здорово поставил акценты.

Что про себя, мне нравится позажигать на авто и когда узнал, что есть подрулевые лепестки понял это авто мое, т.к. я могу ездить на них, а 2-я половинка после получения прав может ездить в автоматическом режиме.
ЕЗДУН, S07 - Синяя Мика - клевый цвет

Пьезо
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2007 9:06 pm

#147 Непрочитанное сообщение Пьезо » Ср авг 01, 2007 9:14 pm

офигеть я в шоке,дамам тока по телефону потрындеть( блин не навижу таких разговорчивых( независимо от пола),нихрена на дорогу не смотрят и не понимают куда едут,не говоря уже о реакции на дороге... сам за рулем крайний случай балакаю потому как реально выходит когда надо что то резко делать телефон один фиг мешает хоть на пулемете езди, потому пользуюсь хендс фри-уже давно не роскошь..хех мало штраф 300 рублей хотят сделать, надо касаря 3 вводить) да покраситься за рулем,на шаху таких сажать надо чтоб времени не хватало,еще и похваляются этим :shock: ..
по поводу автомата или механики,так ты это сцепление ногой выжимай ,а не рукой так и рука не устанет(без обид) :crazy:
я за автомат лететь в москве особо некуда ну разгонишься 140 на третьем и сразу тормозишь,на мкаде тока и то... :)

Аватара пользователя
.lytyli
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 10:04 pm
Город: Москва, СВАО
Зодиак: Стрелец

#148 Непрочитанное сообщение .lytyli » Чт авг 02, 2007 2:19 am

Пьезо писал(а):офигеть я в шоке,дамам тока по телефону потрындеть( блин не навижу таких разговорчивых( независимо от пола),нихрена на дорогу не смотрят и не понимают куда едут,не говоря уже о реакции на дороге... сам за рулем крайний случай балакаю потому как реально выходит когда надо что то резко делать телефон один фиг мешает хоть на пулемете езди, потому пользуюсь хендс фри-уже давно не роскошь..хех мало штраф 300 рублей хотят сделать, надо касаря 3 вводить) да покраситься за рулем,на шаху таких сажать надо чтоб времени не хватало,еще и похваляются этим :shock: ..
по поводу автомата или механики,так ты это сцепление ногой выжимай ,а не рукой так и рука не устанет(без обид) :crazy:
я за автомат лететь в москве особо некуда ну разгонишься 140 на третьем и сразу тормозишь,на мкаде тока и то... :)


ну знаешь..некоторые и без телефона на дорогу не смотрят и не понимают куда едут...имхо это уже от человека зависит...кого-то телефон отвлекает а кого-то нет, а про штрафы ....если запретили болтать по телефонам, почему не запретили курить за рулем ?? по моему на это многие отвлекаются почаще чем на мобилку...


а по поводу женщин за рулем, мне показалось или ты нас на дороге просто ненавидишь? :D :D да, я сама считаю что прекрасный пол на дороге намного чаще ведет себя далеко не прекрасно и тупит намного больше, иногда это просто раздражает. ДА, у вас лучше реакция, ..но вот ..выкладывал тут кто-то ролик (столкновение с бензовозим на скорости за 200) мне например сложно представить женщину у которой дома несколько детей в подобной ситуации (я про скорость) ..... а в том что делают женщины очень часто виноваты вы сами, сначала разовьете у своих жен, подруг, дочек комплекс дуры за рулем, которая путает педали, использует зеркало заднего вида исключительно для того, чтобы поправить макияж и потом удивляетесь почему ваша любимая не успев сесть за руль уже боится выезжать на дорогу и считает себя безнадежной дурой. ИМХО, когда человек боится. он никогда нормально ездить не будет. Я ни в коем случае никого не защищаю, и сама считаю что вы ездиете намного лучше, просто считаю, что тупарей за рулем одинаково- и мужчин и женщин


п.с.: но согласитесь, у нас за рулем намного больше преимуществ, вы сами ругаете и сами же оказываете помощь и знаки внимания на дороге. И даже за нарушения нас реже штрафуют, а всё потому что мы — прекрасный пол :)

Аватара пользователя
Mamonische
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:05 am
Город: Одинцово (МО)

#149 Непрочитанное сообщение Mamonische » Чт авг 02, 2007 8:07 am

.lytyli писал(а):п.с.: но согласитесь, у нас за рулем намного больше преимуществ, вы сами ругаете и сами же оказываете помощь и знаки внимания на дороге. И даже за нарушения нас реже штрафуют, а всё потому что мы — прекрасный пол :)
+1 Полностью поддерживаю!!!
Пробег около 34000 км..... :P

Andrej R.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 2:58 pm
Город: Столица

#150 Непрочитанное сообщение Andrej R. » Чт авг 02, 2007 9:11 am

Я за время прибывния пассажиром и за рулем ниразу не видел женщину, которая летит > 160 и веляет из ряда в ряд... Аккуратные они :)

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»