Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#856 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн мар 15, 2010 11:03 am

Для начала напомню: я не только бесплатный консультант по автозвуку, но и владелец одной из лучших студий в Москве. Нам будет крайне приятно, если Вы посетите нашу студию и мы сможем не только рассказывать. объяснять и хвастать на форумах, но и воплотить в жизнь любые звуковые решения.

Да, действительно в нашей базе инсталляций существует определенное количество наборов компонентов, которые мы можем охарактеризовать как "наилучшее сочетание цена-качество-звучание".
Под ваши требования я бы посоветовал вот что:
Головное устройство - Kenwood DNX7540BT
Усилитель для работы в схеме фронт+саб Revolt RS 200.4
Акустика - PolkAudio DB6501
Сабвуфер - PolkAudio MM 1240 +ящик
Комплект простой, меломанский, но не аудиофильский, недорогой, крайне надежный. Можно слушать очень громко и не бояться ничего сжечь. Наилучшим образом подходит под электронную музыку

Аватара пользователя
Burn
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:13 pm

#857 Непрочитанное сообщение Burn » Вт мар 16, 2010 8:54 pm

К сожалению не могу к Вам заехать, т.к. живу в Харькове. Огромное спасибо за подробный ответ :Yahoo!:

Аватара пользователя
Burn
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:13 pm

#858 Непрочитанное сообщение Burn » Вт мар 16, 2010 9:07 pm

Audiofil, получаеся у меня по этой схеме усилок идет один и тылы к нему не подключены???

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#859 Непрочитанное сообщение Audiofil » Чт мар 18, 2010 9:53 am

Burn, да, совершенно верно.
Вообще, для читающих, напомню некоторые распространенные варианты подключения:

1. Самый частый и дешевый вариант: на один 4-х канальник подключается фронтальная акустика и сабвуфер мостовым подключением на оставшихся 2 канала. Тыловая акустика в таком подключении может работать напрямую от встроенных в магнитолу усилителей. Этого вполне достаточно.

2. Правильный аудиофильский вариант: один 5-и канальник или (что лучше) два усилителя 4-х канальник и моноблок. 4-х канальник работает в поканальной схеме усиления только фронтальной акустики. По каналу на каждую пищалку, по каналу на каждый мидбас. Моноблок работает с сабвуфером. Для такой схемы в большинстве случаев требуется приличное процессорное головное устройство. Звучание такой системы кардинально отличается в лучшую сторону от всех других. Схема считается дорогостоящей.

3. Неправильный вариант. Используется или по ошибке или с целью развлечения задних пассажиров, если таковые в наличии часто.
Один 4-х канальник работает на фронт и тыл. Возможно добавить отдельный усилитель на саб. По стоимости схема почти равна предыдущей, аудиофильской, но по сути является "самопоглащающей", т.к. тыловая акустика портит звуковую картину для водителя.

4. Самая неправильная и тупая схема: оставить штатную магнитолу и штатную акустику, а в багажнике разместить сабвуфер и его усилитель, подключенные к штатным каналам штатной же магнитолы.
Хуже быть не может: мало того, что штатная магнитола в принципе не воспроизводит те звуки, которые играет сабвуфер, регулировать его громкость Вы не можете, а скорость работы саба и акустики различается так явно, что создается ощущение, что играют две разных системы.

Аватара пользователя
TosT
Сообщения: 2898
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:10 pm
Город: москва(САО)
Зодиак: Стрелец

#860 Непрочитанное сообщение TosT » Пн мар 22, 2010 12:11 pm

Audiofil
привет,подскажи пожалуйста можно ли подключить 2 саба к моноблоку
моноблок Lanzar/Vibe на 1800 Вт
саб JL Audio 12w3 вставил в стелс в крыло . Номинальная мощность - 300 Вт, максимальная- 600 Вт

и второй 12" Mystery MJS-12 Мощность номинальная / максимальная, Вт: 250 / 500 в коробе на 32 литра..
?или же все таки лучше не ставить второй хотя 1 неплохо играет...

Аватара пользователя
dex-87
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 11:25 pm
Город: Череповец
Зодиак: Рыбы

#861 Непрочитанное сообщение dex-87 » Вт мар 23, 2010 12:14 am

Audiofil
Что можете сказать насчет Pioneer FH-P80BT? Как он играет в своем ценовом диапозоне? Музыку предпочитаю Електронную, Рэп, Хип-хоп!

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#862 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср мар 24, 2010 10:39 am

TosT, да, в любом случае лучше оставить JL Audio.

dex-87, Pioneer FH-P80BT - нормальный аппарат, для электронной музыки в самый раз. Вчера такой поставили, остались вполне довольными.[/b]

Jon
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 8:32 pm

#863 Непрочитанное сообщение Jon » Вс апр 11, 2010 8:08 pm

Здравствуйте уважаемый Audiofil.
Подскажите пожалуйста у меня установлено ГУ Panasonic CQ-VD5505W. Какую акустику посоветуете для установки? Планирую установить 4-х канальный усилитель, заменить фронт и соответственно саб. Слушаю в основном клуб ну и попса :)
Заранее спасибо)))

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#864 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт апр 13, 2010 9:59 am

Panasonic CQ-VD5505W - не самое лучшее головное устройство, однако я бы порекомендовал сначала установить фронт, усилитель и саб, а позже думать о замене ГУ.
Приезжайте, подберем все необходимые компоненты на месте, все установим и настроим.

Аватара пользователя
Ив@н
Мозг LancerX
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 10:55 am
Зодиак: Скорпион

#865 Непрочитанное сообщение Ив@н » Вт апр 13, 2010 7:19 pm

народ!!!!!!!!! чета ерунда получается достался усилок кикс кап-43, а саб замутился пионер ts-w308d4. желаю придумать 2+1. прокачает усил? может скинуть его? или подключить одну катушку? проясните новичку

Jon
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 8:32 pm

#866 Непрочитанное сообщение Jon » Чт апр 15, 2010 8:16 pm

спасибо))просто досталась даром...я бы приехал но я не из Москвы(((
хотелось бы узнать какие компоненты исходя из цены и качества вы бы посоветовали?возможно со временем ГУ поменяется :)

Аватара пользователя
Burn
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:13 pm

#867 Непрочитанное сообщение Burn » Вс апр 18, 2010 9:57 pm

Audiofil, есть еще вопросик. У меня Lancer X хэтчбэк, в нем в богажни ке между докаткой и самим багажником есть полочка, которая снимается. По размеру она почти на весь багажник, так вот пд ней есть место на мой взгляд как раз для усилков. Можно ли туда усилки ставить? Не будут ли они там греться?

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#868 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт апр 27, 2010 12:17 am

Ив@н, лучше скинуть все что есть и купить нормальное.
В противном случае подключайте на 2 ома.

Jon, попрбуйте CDTAudio CL61 - отличная акустика за смешные деньги. Усилитель как всегда или EOS300f или Revolt RS 200.4.

Burn, смотря какие усилители Вы собираетесь туда ставить и какие задачи будете на на них возлагать. Если это будет один приличный 5-и канальник, то вполне, а если это будут два моноблока по 600 ватт на два саба соответствующим номиналом, то возможно потребуется дополнительное охлаждение.
Ну и само собой, все в первую очередь зависит от общего уровня громкости системы, который вы сочтете приемлемым для себя.

Аватара пользователя
Britanec
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 7:04 pm
Город: Уфа

#869 Непрочитанное сообщение Britanec » Чт май 06, 2010 11:33 am

Уважаемый Audiofill! Прошу совета, у меня стоит ГУ - pioneer AVH P3200BT, фронт - kicker KS6502, усилитель - kicker DX100.2. Хочу поставить Revolt RS 400.4 или Art Sound PA450.4 завязать один из них на фронт и докупить саб Revolt BRW12 или Kicker VCVR12, имеющийся усилитель подключить к твитерам. Возможно ли так сделать? Какой лучше усилитель купить? Расскачает ли данный усилитель сабвуфер? Какой лучше саб взять? Сам слушаю рок и электронику.
2.0 СVT Invite + Синий Мика) Have a nice day!!!)))

m2x
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 6:39 pm
Город: Подмосковье (Ярославка)
Зодиак: Близнецы

#870 Непрочитанное сообщение m2x » Пн май 10, 2010 6:48 pm

Подскажите пожалуйста. У меня на фронтах CDT Audio HD-62
Планирую купить ГУ Alpine Alpine IVA-W505R
Тыла нет вообще. Какой мне нужен процессор и усилитель для поканалки?
И что Вы можете сказать по поводу CDT и Alpine?

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»