бампер на экзисте

Составляем общий FAQ по типичным проблемам Mitsubishi Lancer X. Неисправности и способы их устранения. Ремонт Mitsubishi Lancer X.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
brodiyga
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:23 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рыбы

бампер на экзисте

#1 Непрочитанное сообщение brodiyga » Пн апр 12, 2010 7:19 pm

по не осторожности чесанул низом бампера по сугробу и теперь низ выглядит
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
пробиваю по экзисту бампер а он мне выводит к оригиналу еще две замены
Api MB2450000-0000
Feituo MBLAN08-311-F
кто что может по ним сказать

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#2 Непрочитанное сообщение chik777 » Вт апр 13, 2010 7:21 am

Запаять родной и не парится.........с низу то не видно
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
brodiyga
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:23 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рыбы

#3 Непрочитанное сообщение brodiyga » Вт апр 13, 2010 7:32 am

не видно это да, и запаять можно только левую сторону, с правой стороны так оторванную часть и не нашел. а но то бьет по мозгам ))))

Иркутянин
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 8:08 am
Город: Иркутск
Зодиак: Близнецы

#4 Непрочитанное сообщение Иркутянин » Чт апр 15, 2010 6:53 am

при желании можно и этот заварить. просто найди кусок подходящего размера и подвари. А потом да здравствует шпатлевка и покраска. не так уж и много геморроя. Сам проверял.

Аватара пользователя
brodiyga
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:23 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение brodiyga » Чт апр 15, 2010 12:23 pm

ну ладно :D , уговорили, поеду к знакомым на СТО. пускай глянут и залатают бампер пока буду устанавливать новую оптику и омывалку на фары. Да и страховая отказывается оплачивать без справки из ГИБДД, а мне 2 часа терять на их ожидание на месте ДТП ну очень не хотелось....

Аватара пользователя
Igor BLACK
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 2:37 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение Igor BLACK » Сб дек 11, 2010 7:15 pm

А для тех кто решил поменять на неоригинал, скажу, что Api сидит на машине как минимум не хуже оригинала. Я когда купил машину, ещё в салоне заметил не естественную щель между бампером и фарой, менеджер, что то брякнул и я оставил этот вопрос т.к. после 3-х месяцев ожидания хотелось просто сесть в машину а поехать домой. Через год поменял бампер на такойже оригинал у официалов после ДТП, предварительно подогнув вверх "ушки" в которые вкручиваится два болта в нижней рещётке бампера (они ещё заглушками закрыты. Щель всё равно осталась. А две недели назад снова новый бампер поставил только ркшил не переплачивать за оригинал а заказал на екзисте новый Api. Так сел чётка без единого зазора, как влитой. Чему я очень удивился, т к переживал что не оригинал и возможно придётся подгонять. А оказалось всё круто :good:

Pozitifff
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 1:52 pm

#7 Непрочитанное сообщение Pozitifff » Пн сен 10, 2012 2:27 pm

К теме о бампере могу добавить лишь такой опыт:
Когда искал, на экзисте был только оригинал. За 1500$ скарлупа. Но хотелось рэйли арт с "хромовой бородой". Нашел замену за 650-750 - уже не помню точно.
Купил замену штатному вида Рэйлиарт на авто-локере. Вообщем китайское "чудо", некоторые крепления с пласмасовыми заглушками дополнительно скреплял самрезами, т.к. они не подходят (не защелкиваются), некоторые приходилось с оч большой силой прогинать что бы защелкнуть. По итогу когда посадил на машину - зазор возле левой фары 5-6мм. когда с правой стороны вплотную. + под фарами где то 3мм зазоры. Вообщем сильно паливно покупать. + отзывы что при молейшем ударе, сыпиться. (оч хрупкий). Желательно брать на разборке. Дешевле и бампера оригинальные - они крепче(мне так кажется покрайней мере).

kostyasdmc
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 9:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение kostyasdmc » Вс сен 02, 2018 10:12 pm

Здравствуйте!
Стукнулся передом, бампер под замену.
Сейчас не могу понять, какие усилители и сколько их нужно.
Центральный это понятно, телевизор тоже понятно. Но к плюс к этому нахожу в продаже верхний усилитель переднего бампера. Вот не могу понять куда он и зачем? Или это дополнительная штука.
Кто сталкивался, знает, подскажите пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Проблемы и неисправности с Mitsubishi Lancer X. Ремонт.»