Каким % затонировать лобовик?

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#106 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пн апр 19, 2010 1:38 pm

У меня все пятеркой заделано! И полоска на лобовом 25 см. От солнца она спасает! Иногда даже и козырьками не пользуюсь! А сзади, да.... Бывает просвечивает и видят сколько людей в машине сидит((((( :( Думаю может второй слой 15 шкой заклеить? А лобовое чет в последнее время шибко хочу заклеить.... Но как тогда быть с полоской? Или может на нее наклеют сверху......

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#107 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Пн апр 19, 2010 2:55 pm

TOYOTA MAN
У меня лоб был заклеен поверх полоски, ниче нормально, даже лучше чем чисто лоб одной пленкой, т.к. слепит сильнее без полоски.
НО ща всеравно перекатал в 20 лоб т.к. гармоничнее смотрится без переходов.... а то полоска 5, а лоб 20.....

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#108 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пн апр 19, 2010 3:19 pm

Чет не понял...... На полоску из пятерки приклеил двадцатку? А до двадцатки какая пленка была? 35-ка?

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#109 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пн апр 19, 2010 4:07 pm

Ну вы парни даете! Ведь все просто берем черную изоленту и аккуратно, полоска к полоске заклеиваем снаружи всю лобовуху. Ничего не просвечивает, не напрягает "говно-ксенон" со встречки и защита от камешков летящих! Все круто! :ROFL:

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#110 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Пн апр 19, 2010 4:16 pm

TOYOTA MAN писал(а):Чет не понял...... На полоску из пятерки приклеил двадцатку? А до двадцатки какая пленка была? 35-ка?
Кароче.
Сначала когда тонировал всю машину сделал просто полоску на лоб (5%), потом решил закатать лоб 35% по верх полоски, получилось хорошо, солнце в глаза не слепит, и не темно и не светло...
Потом пришлось сдирать тонировку не некоторым причинам.
И вот когда опять тонировал решил не делать полоску, а закатал сразу 20-ой. Все отлично видно!

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#111 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Пн апр 19, 2010 4:18 pm

Ну вы парни даете! Ведь все просто берем черную изоленту и аккуратно, полоска к полоске заклеиваем снаружи всю лобовуху. Ничего не просвечивает, не напрягает "говно-ксенон" со встречки и защита от камешков летящих! Все круто!
:tappingfoot:

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#112 Непрочитанное сообщение regular » Пн апр 19, 2010 4:30 pm

У меня лоб 30-ка, ночью все нормально видно, пешехода точно разглядеть можно, вот в боковые 5-ки видно плохо, но это всё ночью, днём всё отлично видно.

IvanV
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 1:08 pm
Город: Москва

#113 Непрочитанное сообщение IvanV » Пн апр 19, 2010 10:41 pm

regular
лоб у тебя 30ка , а ксенон стоит?или без ксена нормалёк?
Mitsubishi Lancer X 1.8 CVT Invite

Аватара пользователя
Kameleon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2008 10:00 am
Город: Питер
Зодиак: Водолей

#114 Непрочитанное сообщение Kameleon » Вт апр 20, 2010 8:40 am

Усатый Нянь писал(а):Ну вы парни даете! Ведь все просто берем черную изоленту и аккуратно, полоска к полоске заклеиваем снаружи всю лобовуху. Ничего не просвечивает, не напрягает "говно-ксенон" со встречки и защита от камешков летящих! Все круто! :ROFL:
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Цель оправдывает средства.

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#115 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Ср май 05, 2010 9:16 am

Походу затонирую лобаш..... Седня меня какой то гандон в круг затонированный подрезал внаглую, типа подвинься нах, причем так специально, что я ажно в стопор вошел. Сука! Затонирую лоб, чтоб эти падлы без номеров ничего не видели, так же как и я их. У нас тут как, если машина затонирована вкруг, то на ней обязательно какой нить беспредельщик ездит, который и по встречке херачит и под красный не стесняется ездить. Каждый день таких наблюдаю!

Аватара пользователя
юх..
БУ-БУ-БУ
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 11:36 pm
Город: Москва
Зодиак: Рак

#116 Непрочитанное сообщение юх.. » Ср май 05, 2010 10:15 am

молодец!! будь как все!!

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#117 Непрочитанное сообщение korolek » Ср май 05, 2010 4:23 pm

QUATTRO писал(а):
Roma писал(а):Имеют, это их законное требование, учите матчасть...
Не рассказывай сказки. Никто не имеет право заставить содрать пленку. Сначал проверят прибором если выявят нарушения то выпишут штраф 100р или предложат убрать пленку.....
это да, но могут встать через метр и только как ты тронешся еще раз выписать 100р, и так каждый метр.. :) у нас гайцы ленивые а думаю еслиб так по д...ли народ посрывал бы тонировку...
1,5 inv+ MT

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#118 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Ср май 05, 2010 4:39 pm

Не могут! Штраф только может быть один и повторно штрафовать не имеют права, потому что первое постановление есть на руках и ты можешь с ним ездить несколько дней и им показывать, что уже тебя штрафовали. Не помню точно сроки, но читал про это когда штраф за просроченные транзиты увеличили.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#119 Непрочитанное сообщение Deminolog » Ср май 05, 2010 4:54 pm

Возвращаюсь очень часто поздно, когда уже темно, уезжаю к 8 утра (солнце утром не слабо в глаза бьет, но терпимо с козырьком и очками солнцезащитными). Освещения практически нет вечером. Без ксена. Пока что аквариум. Мне глубоко пофиг, кто там что видит, зато видно все нормально. Тонировать собираюсь только сзади. а так - очень часто вижу в ДТП вечером именно тонированные наглухо машины. Лучше уж так и ездить, чем платить оброк ДПС и лишнюю головную боль по вечерам устраивать себе :crazy:
P.S. А вообще - это личное дело каждого...
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#120 Непрочитанное сообщение korolek » Ср май 05, 2010 4:57 pm

т.е. по твоей логике ты раз обогнал по встречке и можешь теперь тыка всем это постановление дальше обгонять? или на красный проехал тебе штрафик выписали, и все катайся нехачу плевать на светофоры? %) или если у тя права за пьянь отобрали и выписали постановление сел и дальше попер :) вот сколь раз ты будешь нарушать столько раз и будут штрафовать, а езда с тонировкой не по госту это нарушение. просто ленивые гайцы у нас для них 100р не деньги:)
1,5 inv+ MT

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»