Как бороться со сколами?

Уход за авто (чистим, моем, полируем, защищаем от коррозии...)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
koltsovv
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 12:37 am
Город: Korolev MO

#31 Непрочитанное сообщение koltsovv » Пт фев 08, 2008 2:01 pm

AHTOH
Если ты ее имеешь в виду, то вот она http://autoem.ru/view_catalog_product/133 в рамере ошибка, ее размер 100ммх2,5м
Штука классная, но она узкая для того, что бы защитить капот, а вот арки от пескоструя, фары от щебня она защищает классно...
LEXX
таких полиролий я не знаю, но похоже ты имеешь в виду полироль 3М 80349, так называемая антигалограмма. Она предназначена для черных или темных цветов и убирает концентрические круги после полировки.
А вообще, если честно, то все эти полироли под названием "жидкое стекло", "краска назад", "обжировки" разные идут из хач сервисов... не профессиональный лексикон мягко говоря.
[ ссылка на изображение ]
2.0 Intense CVT (S26) красный (B26)
Пробег 32000

Аватара пользователя
LEXX
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 5:44 pm
Город: Москва, Зеленоград
Зодиак: Рыбы

#32 Непрочитанное сообщение LEXX » Пт фев 08, 2008 4:29 pm

koltsovv
в том то все и дело, что это не просто полироль ЗМ 80349, так как это самое "Жидкое стекло" по месту применения не имеет ограничений, так как его используют и на светлых тонах.
к стати, мне уже попадалось сообщение что кто то из форомчан использовал это самое "жидкое стекло", вот теперь и хочется понять что это за "зверь" и с чем его "есть".
причем применение этого материалла мне предлагали в РОЛЬФе а не в Хач сервисе, но я тогда не обратил внимание на эту штуку, а вот тоеперь хочу разобраться

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#33 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Пн фев 18, 2008 11:23 am

Да теперь и я ставлю минус ЛКП!
Всего то по трассе проскочил 600 км а на капоте несколько сколов до грунта :shock: и на крыле царапка с прогибом метала! :evil:
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
warrior
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 9:04 pm
Город: Москва ВАО "Соколиная гора"
Зодиак: Козерог

#34 Непрочитанное сообщение warrior » Чт мар 27, 2008 10:29 pm

У меня тоже проблемка не сколы конечно) но маленькие царапинки похоже после мойки местами вот думаю может к диллеру приехать заполировать их как думаете? "ЧЕРНЫЙ МИКА"

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#35 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Сб мар 29, 2008 12:48 am

"Паутинка" ты от нее не избавишься....она будет всегда. Это микроцарапины на лаке. Думаю не стоит парицца.

Тоже сегодня помыл свой Черый Ланс и заметил скол на капоте. Очень маленький. Но машине то всего 3 дня!!!!. Проехал 340 км. Думаю просто взять спичку, красочку "млечный путь" и будет не заметно. Аналогично делал на своей предыдущей 14й, на которой летал по трассе каждый день. Конечно мера временная, но кто мешает это дело обновить?

Zanuda

#36 Непрочитанное сообщение Zanuda » Сб мар 29, 2008 9:50 am

Покрашивающий комплект для сколов на 9-й лансер состоял из двух баночек грамм на 30 с кисточкой. Один-заводской цвет, другой-лак.
Даже без лака акриловая краска нифига не отваливалась. Я за четыре года ни разу такого эффекта не наблюдал.
Жаль синий цвет другой на десятом :( и придется покупать новый.

Аватара пользователя
ANDRU 98
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:27 pm
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

#37 Непрочитанное сообщение ANDRU 98 » Пн мар 31, 2008 1:53 pm

Ребята помыл в очередной раз машинку (без обвеса) и блин я в ШОКЕ :shock: !!!пороги и нижняя часть кромки дверей в мелких сколах и потертастях особенно задняя часть......пока их не много, но блин проехал всего 2000 км. До этого был Ниссан новый Альмера за 2года ни ОДНОГО!!! скола в райне порогов. У кого еще такая проблема? (Об этом уже упоминал Шарк) посмотрите на машинки после помывки!!! Блин ну это просто косяк похоже краска , лак - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тонкий слой. Ведь у многих авто все это в секторе грязи и ничего а тут :shock: еще и с такими темпами

Сергей Малахов
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 3:35 pm
Город: Великий Новгород

#38 Непрочитанное сообщение Сергей Малахов » Ср апр 02, 2008 4:39 pm

Вот и я думаю - очень тонкий. Заметил белые, но неглубокие царапины на двери. Понятия не имею откуда появились. Могло быть такое, что ветками (тонкими!) кустов поцарапалось? Кто-нить знает, сколько денег стоит у диллера царапины убрать?

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#39 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Ср апр 02, 2008 10:41 pm

ANDRU 98 писал(а):Ребята помыл в очередной раз машинку (без обвеса) и блин я в ШОКЕ !!!пороги и нижняя часть кромки дверей в мелких сколах и потертастях особенно задняя часть......пока их не много, но блин проехал всего 2000 км. До этого был Ниссан новый Альмера за 2года ни ОДНОГО!!! скола в райне порогов. У кого еще такая проблема? (Об этом уже упоминал Шарк) посмотрите на машинки после помывки!!! Блин ну это просто косяк похоже краска , лак - ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тонкий слой. Ведь у многих авто все это в секторе грязи и ничего а тут еще и с такими темпами
Пока нету, но чувствую тоже будет, так как из под 17х колес вся грязь летит пряма на двери и порог. Вот хочу узнать может можно решить данную проблему заменой брызговиков. Ведь стандартные они просто никакие.

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#40 Непрочитанное сообщение zaraz » Ср апр 02, 2008 10:47 pm

а если покрыть проблемные зоны слоем лака.. доплонительно?
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
Letychiy mouse
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 10:02 am
Город: Нижегородская обл. г.Выкса

#41 Непрочитанное сообщение Letychiy mouse » Ср апр 02, 2008 10:57 pm

Лак слабый нах :evil: обнаружил потертость обвеса бампера левой губы_позвонил диллерскому маляру он мне цену назвал 3500 за перекрас :shock:

Аватара пользователя
AHTOH
Опытный Лансеровод
Сообщения: 901
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2007 4:44 pm
Город: Питер

#42 Непрочитанное сообщение AHTOH » Чт апр 03, 2008 9:05 am

zaraz писал(а):а если покрыть проблемные зоны слоем лака.. доплонительно?
я вот тоже думал покрыть всё авто ещё раз лаком - вот только сколько это стоит?
Lancer X 2.0 CVT серый мика
[ ссылка на изображение ]
форум renault

алекс
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 2:11 pm
Город: г.Москва,ЮАО (рядом с м.Аннино)

#43 Непрочитанное сообщение алекс » Чт апр 03, 2008 7:33 pm

а ничо не буит,если на старый лак новый забрызгать? %)
обожаю лансерХ!!!(у меня)скоро появится 1.8 invite+ МТ (S22)

Аватара пользователя
Deep
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:29 pm
Город: Москва

#44 Непрочитанное сообщение Deep » Чт апр 03, 2008 8:45 pm

Shark писал(а):Опыта в сколах на Лансере не имею (пока), но точно знаю, что у дилеров продаются флакончики родной краски с кисточкой для устранения сколов. Но это только для временного устранения сколов, т.к. без лака краска отлетит после нескольких моек.
Краска в флакончиках обычно с лаком уже. Сколько подкрашивал свою машинку - ни одно место от мойки не отлетело 8)

vredinka
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 8:29 am
Город: Кашира М.О.

#45 Непрочитанное сообщение vredinka » Пт апр 04, 2008 7:40 am

Сергей Малахов писал(а):Вот и я думаю - очень тонкий. Заметил белые, но неглубокие царапины на двери. Понятия не имею откуда появились. Могло быть такое, что ветками (тонкими!) кустов поцарапалось? Кто-нить знает, сколько денег стоит у диллера царапины убрать?
Я была у диллера, мне сумму назвали не за "убрать царапины". а за перекрасить деталь - около 10-13 т.р. Если еще и вмятинка, то + за ремонт около 8 т.р. Я оставила все как есть, решила замазать пока корректором. :oops: Причем самое интересное, по телефону мне называли цены за ремонт + покраска = 11-13т.р. Вот так и верь после этого людям. :cry:

Ответить

Вернуться в «Уход за авто»