Расширение возможностей авто штатными системами и функциями!

Тюнинг для Mitsubishi Lancer X
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

Расширение возможностей авто штатными системами и функциями!

#1 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Ср июл 15, 2009 9:12 am

Всем привет!

Достаточно давно помогаю одноклубникам в различных вопросах касающихся штатного оборудования и электроники лансеров, и по договорённости с администрацией форума, создаю отдельную тему в которой я буду размещать информацию о всех доступных возможностях которые задумывались в LANCER X производителем, но не были реализованы на Российских комплектациях, а также о соответствующих услугах, которые я могу оказать всем желающим касательно штатных вещей + буду отвечать на все вопросы с этим связанные.

Преимущественно я являюсь специалистом по современным автомобилям Mitsubishi, к которым относится LANCER X и его собраться по платформе - OUTLANDER XL и ASX [+ их клоны Peugeot 4007/4008 и Citroen C-Crosser / C4 AirCross], а также еще я занимаюсь новым OUTLANDER 2013.

Не малое количество полезных функций современных автомобилей Mitsubishi возможно получить путём программной переконфигураци "салонного мозга" авто, называемого ЕТАКСом (Electronic Time & Alarm Control System).
[ ссылка на изображение ]
При этом, в большинстве случаев, не устанавливается никаких дополнительных узлов и не меняются текущие, а главное не меняется прошивка никаких компонентов, меняются лишь параметры конфигурации, согласно которым функционируют различные органы авто. В связи с этим можно с уверенностью утверждать, что все изменения подобного рода никак не могут влиять на гарантию как автомобиля в целом, так и каждого его узла в отдельности и, разумеется, полностью обратимы.

Также существует штатное оборудование, которым мог бы быть оснащён автомобиль с завода, но по каким-то экономическим соображением был лишён в российских поставках - это оборудование при установке, как правило, требует прописки себя в некоторых узлах авто (ЕТАКСе, ЭБУ двигателя и др.).
Яркий пример - в ЭБУ двигателя есть табличка конфигурации в которой есть параметр "Круиз-контроль" и в большинстве российских автомобилей он имеет состояние "Не представлен", что препятствует работе данной функции при установке всех необходимых компонентов данной системы. так вот я меняю этот параметр на "Присутствует", ставлю все запчасти и круиз-контроль начинает работать.

Если я берусь ставить какое либо штатное оборудование, то я как-правило делаю это "под ключ" со всеми запчастями, работами и активаций - на выходе владелец получает готовую к работе систему, как будто она всегда присутствовала на автомобиле с завода. Тем самым человек избавляется:
- проблем с подбором правильных запчастей
- самостоятельных поисков и заказа необходимых деталей
- установки приобретённых компонентов своими силами или силами сторонних СТО
- поездок к специалисту, который способен оживить установленное оборудование
Всё описанное выше экономит время владельца авто желающего штатно расширить функционал, а также владелец застрахован от финансовых потерь, так как я предоставляю полный MONEY BACK если добытое и установленное мною оборудование не заработает(подобрано неверно / несовместимо) или будет функционировать некорректно.

Всё вышеописанное мне помогает проделать подлинное дилерское оборудование Mitsubishi (MUT-3), а это значит, что я могу также при желании владельца произвести обыденные для любого дилера вещи, например: диагностику любых узлов автомобиля с выдачей результатов, кодов ошибок и при необходимости стереть архивные ошибки; активировать ПТФ или обычный евросвет; произвести любые манипуляции с сервисным интервалом; сбросить адаптивность АКПП и др.

Помимо всего MUT-3 позволяет тонко настроить режимы работы автомобильных систем: зеркал, дворников, света и др, а также сменить ПИН-код иммобилайзера для прописки ключей, он запрашивается иммобилайзером если требуется привязка нового ключа к имеющимся. Думаю ни для кого не секрет, что этот ПИН-код един для всех автомобилей Mitsubishi определённой модели и этим активно пользуются угонщики для нейтрализации штатного иммобилайзера путём прописки в него принесённого с собой нового ключа или просто чипа. Изменение ПИН-кода ощутимо прибавляет трудностей злоумышленникам для обхода штатного иммобилайзера. Кроме смены пина я могу прописать ключ, если вдруг утратится один из имеющися, при этом я могу чётко указать сколько ключей прописано в автомобиль до этой процедуры.

Также я неоднократно занимался восстановлением электроники автомобилей после попыток угона, а именно – нормализовывал работу узлов, устранял нарушения проводки, согласовывал работу эбу с иммобилайзером, перепрописывал родные ключи, которые уже не могли заводить авто и др.

Ниже я привожу перечень наиболее популярных вещей, которыми можно оснастить лансер:

► Родной ключ с кнопками: Штатная сигнализация и другие полезные функции которые он приносит
Что даёт интеграция ключа:
- Комфортное мгновенное открытие/закрытие автомобиля (такую скорость отклика не даст ни одна сторонняя система).
- Безопасность: Радио канал штатного ключа до сих пор не поддаётся электронному взлому, следовательно его без опаски можно использовать управления ЦЗ.
- Штатная сигнализация: При несанкционированном открытии дверей, багажника и капота (при установленном концевике) система начинает монотонно сигнализировать клаксоном.
- Открытие багажника с кнопки ключа, при установленном электрозамке.
- Пошаговая разблокировка замков дверей:при однократном нажатии кнопки "Открыть" штатного ключа разблокируется только водительская дверь, а при двойном нажатии все двери (второе нажатие должно произойти не дольше чем через 2 секунды после первого). Весьма полезная функция, позволяющая сесть в авто с закрытыми пассажирскими дверями.
- Приветственный свет фар при открытии машины : если нажать кнопку открыть - включаются фары или габариты. При установленном датчике света это происходит только в тёмное время суток. Удобно в темноте подсветить дорогу на пути к авто.
- Лёгкий звуковой сигнал (клаксоном) при постановке на охрану кнопкой родного ключа. Функция добавляет к бесшумному варианту при котором лишь моргают поворотники еще три варианта звукового сопровождения:
[off]а) При каждом нажатии кнопки "закрыть" производится лёгкий "бип" клаксоном
б) При двойном нажатии кнопки "закрыть" производится лёгкий "бип" клаксоном
в) При каждом нажатии кнопки "закрыть", но только в светлое время суток производится лёгкий "бип" клаксоном (по датчику света при его наличии и установленой рукоятке в режиме AUTO)[/off]
- Складывание/раскладывание зеркал с кнопок ключа при их установке.
- Блокировка кнопки-качельки водительской двери, управляющей ЦЗ на автомобилях 2007-2008 годов (A8U в вине)
- Поднятие и опускание стёкол автомобиля при повторном нажатии и удержании кнопок Открыть/Закрыть ключа. Данная функция позволяет поднимать все стёкла и опускать передние на автомобилях оснащенных автоматикой стеклоподъемников всех дверей [автомобили до 10го модельного года включительно - в вине: A8U - 2008, A9U - 2009, AAU - 2010]. На автомобилях более поздних модельных годов (ABU - 2011, ACU - 2012, ADU - 2013) существует возможность аппаратной реализации поднятия стёкол с кнопок родного ключа, а также сторонней сигнализации, но реализуется это немного сложнее.

Существует несколько вариантов системы:
а) Европейский ключ с 3мя кнопками и возможностью переделки его в выкидной вариант:
[ ссылка на изображение ]
Этот ключ идёт с завода во многих комплектациях лансеров поставляемых в Европу, а также на российских версиях Lancer Ralliart. Работает он на частоте 433Мгц - стандартной для нашего региона.
Такой ключ без проблем интегрируется без труда на автомобилях оснащённых полноценным иммобилайзером поддерживающим ключ (преимущественно автомобили 2007-2008 годов - A8U в вине), более поздние комплектации требуют замены иммобилайзера и целесообразнее ставить на них сразу американскую систему.
б) Американский ключ с 4мя кнопками:
[ ссылка на изображение ]
В отличае от европейского варианта данный ключ, помимо того что он работает на иной частоте 315Мгц в добавок имеет иную форму + на нём есть красная кнопка "Паника" вызывающая срабатывание сигнализации при её удержании.
Данный вариант имеет ряд преимуществ:
- Не стандартная частота для нашего региона - меньше помех, может ввести в заблуждение злоумышленников "отсутствием" в эфире (433Мгц) "посылок".
- Не обычный стильный вид ключа
- Кнопка "Паника"
- Возможность устанвоки штатной системы контроля давления в шинах
- Возможность интеграции штатного безопасного дистанционного запуска.
Более детально все варианты системы я описывал >>здесь<<

&#9658; Автозакрытие замков дверей по достижению скорости 20-30км/ч
Если водительская дверь разблокирована, то при наборе автомобилем скорости выше 20км/ч произойдет автоблокировка ВСЕХ дверей. Причём система после этого интеллектуально следить за состоянием "бегунков дверей" и закрывает их снова при наборе скорости только если они были открыты именно для выхода из авто.
&#9658; Разблокировка замков по вытаскиванию ключа, точнее по переводу в положение Lock или переводу рычага АКПП в положение P (Parking)
Есть возможность установить зависимость от кнопки блокировки стеклоподъемников - если она утоплена, то функция не работает и наоборот (только автомобили 2008-2010 модельного года - A8U, A9U, AAU). В варианте автомобилей с МКПП доступен только один вариант - по выключению зажигания, поскольку режима P у них нет по определению.
&#9658; Установка и активация работы круиз-контроля и установка необходимых компонентов для автомобилей с объемом двигателя 1,8 и 2.0
На современных автомобилях для работы системы круиз-контроля уже не достаточно просто установить запчасти - требуется также активировать эту функцию в ЭБУ двигателя
[ ссылка на изображение ]
&#9658; Coming Home Light "Дорожка к дому"
При необходимости, после выключения зажигания если в течении 60 секунд "моргнуть" дальним светом, то включится ближний свет фар и будет гореть заданное колличество времени (15,30,60 или 180 секунд), при этом можно закрыть автомобиль и пойти домой, фары автоматически выключатся. После выключения фар начнётся новый таймер в 60 секунд в течении которого можно повторить процедуру если она еще нужна.
&#9658; Снятие автопереключения режима подсчёта расхода топлива с ручного на автоматический после простоя более 4 часов с выключеным зажиганием.
В автомобиле предусмотрено два расходометра - один ручной, второй автоматический. Переключение между ними осуществляется кнопкой INFO через меню SETTINGS приборной панели.
Проблема заключается в том что при установке ручного режима через 4 часа простоя всё равно включится автоматический режим. Суть доработки заключается в отключении этого автоматического перехода.

&#9658; Comfort Washer "Комфортный омыватель"
При кратковременном нажатии рычага дворников на себя будет производится полноценный автоматизированый омыв лобового стекла несколькими последовательными струями жидкости и своевременными взмахами дворников, автоматику эту всегда можно прервать, а также предотвратить её срабатывание определёнными действиями
&#9658; Активация работы омывателя фар, в том числе без зависимости от работы дворников.
При установке компонентов штатного омывателя фар и родной рукоятки включения фар с соответствующей кнопкой для его работы требуется активация и выбор желаемого режима. Режимов работы омывателя фар много, есть такие, что омыватели работают лишь пока нажата кнопка, а есть такие, при которых включение омывателей происходит не только специальной кнопкой, а еще когда включаются дворники. Это как раз и вызывает всеобщее недовольство, особенно в зимнее время, когда омывайка "на вес золота". Доработка заключается в снятии автоматической зависимости включения омывателя при срабатывании дворников.
При установке сторонних систем омыва фар многие желают также включать их штатной кнопкой на торце ручки света, для этой цели также необходимо выставить правильный тип омывателя

&#9658; Включение всех типов Дневных Ходовых огней (Обычный, Притухающий, Независимый)
Все три типа предусматривают включение осветительных приборов расположенных спереди автомобиля при запуске двигателя:
а) Обычный тип - это банальное включение ближнего света основных фар во всех режимах рукоятки управления светомкроме габаритов (OFF, AUTO, ON) при запуске двигателя. При этом всегда горят габаритыне огни, то есть в том числе и сзади авто.
б) Притухающий - данный тип ДХО предусматривает работу ближнего света галогеновых фар в пол накала, то есть яркость лам снижена. Это работает благодаря использованию специальной релюшки функционирующей по принципу ШИМ (Широтно-импульсная модуляция). Достоинствами этого типа ДХО является увеличеный ресурс лампочек, а также отстутствие включения габаритных огней при запуске двигателя
в) Независимый тип как правило используется для отдельно стоящих фонарей ДХО, например диодных лент установленых рядом с ПТФ и др. Суть его заключается в том что установленые фонари работают только при выключенных фарах, а как только фары включились они мгновенно выключаются и наоборот. Для данного типа ДРЛ в автомобиле предусмотрено специально отведённое место для реле в подкапотном блоке предохранителей. Также третий тип позволяет в качестве ДХО использовать ПТФ не нарушая привычный алгоритм их работы, то есть днём горят ПТФ, а вечером включаются фарыи тогда можно при желании обычным образом включить ПТФ
Все три типа ДХО предусматривают возможность при стоянке запустить двигатель без включения соответствующего света, для этого надо перед запуском лишь поднять ручник. При работе двигателя реакция на ручник отключается. Также если попытаться двинуться на поднятом ручнике - свет включится всё равно

&#9658; Установка и активация работы индикации уровня омывающей жидкости в бачке
Данная функция позволяет установить датчик в бачок омывателя позволяющий впоследствии индицировать штатным образом на приборной панели о низком уровне жидкости, что является весьма полезной информацией для водителя исключая неожиданности связанные с этим, особенно досаждающие зимой
&#9658; Индикация на приборке и звуковое оповещение о забытом ключе в замке зажигания при открытии двери
если ключ находится в положении OFF или ACC, то при открытии водителькой двери на экране приборки появится ссобщение "REMOVE KEY" или "Извлеките ключ" с соответствующим звуковым постоянным оповещением
&#9658; Звуковое оповещение при включенной задней передаче
При включении задней передачи приборная панель начинает издавать импульсные звуки. Это полезно для тех людей кто может/боится по ошибке включить заднюю передачу
&#9658; Установка штатного датчика света с заменой рукоятки включения фар на оснащённую режимом AUTO
Эта система позволяет включать фары и подсветку салона по датчику света штатным образом. Весьма полезна совокупно с активированными режимами ДХО типа "б" и "в"
&#9658; Полная установка штатной KOS-системы и согласование её работы с узлами авто.
Эта система позволяет попадать в салон и запускать двигатель не доставая ключ из кармана.
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Также возможна установка в наружние ручки оригинальных датчиков рук для того чтобы открывать двери не через нажатие кнопки на ручке двери, а просто взявшись за саму ручку!
Существует возможность оснастить подобным функционалом даже задние ручки дверей,
Вырезки о работе системы взяты из официальных документов:
[ ссылка на изображение ]
Более детально систему я описывал >>здесь<<

&#9658; Установка штатного дистанционного запуска
Это единственный возможный способ легального безопасного дистанционного запуска двиагателя при котором НЕ обходится штатный иммобилайзер, а именно он является основной защитой от угона. Это значит что в машине не прячется один из родных ключей в обходчике. Сложность установки заключается в том что система придумана для автомобилей с другой частотой работы ключей, поэтому для её установки требуется ключ с кнопками работающий на частоте 315Мгц (американская система).
Более детально систему я описывал >>здесь<<

[ ссылка на изображение ]
&#9658; Установка штатной акустической системы RockFord Fosgate различных комплектаций (7,8,9,10,11 или 12 колонок).
Для установки этой системы не требуется менять ГУ, всё работает штатно и управляется с панели аудиосистемы у которой появятся дополнительные возможности. Система создана для тех кто выбирает "Лучшее из штатного".
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
&#9658; Установка родного потолочного монитора и согласование его работы с штатным ГУ (появляется управление потолочником с панели ГУ)
Данный аксессур создан для OUT XL производителем, но также прекрасно устанавливается в LANCER.
Детальное описание системы находится >>здесь<<

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
&#9658; Установка штатной навигации MMCS и расширение её функционала дополнительным оборудованием и активацией множества функций в мозгах авто.
По какой-то причине данная система не поставляется в нашу страну в качестве аксессуара, в отличае от Европы или Америки, но она присутствует у нас на современных автомбоилях топовых комплектаций с завода. Система весьма интересная и тесно интегрируется с электроникой автомобиля позволяя настраивать работу узлов, расширять функционал маршрутного компьютера, отображать режимы работы климат-контроля и др.
[ ссылка на изображение ]
Детальное описание системы находится >>здесь<<

&#9658; Установка и подкключение штатной камеры заднего вида
Штатная камера заднего вида для MMCS либо салонного зеркала с монитором устанавливается в центр крышки багажника под знак мицубиси.
Более детальную информацию можно получить >>здесь<<

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

&#9658; Установка штатного салонного зеркала с автозатемнением
Зеркало затемняется при попадании в него света фар в тёмное время суток. Существуют варианты со встроенным монитором.
[ ссылка на изображение ]

&#9658; Установка штатной системы громкой связи BLUETOTH с русскоязычным голосовым управлением и USB-входом для подключения различных накопителй или IPOD-совместимых устройств.
Эта опция ставится на данный момент с завода на некоторые комплектации современных автомобилей, но многие обладатели более старых комплектаций также хотят обзавестись этим полезным функционалом, но тут их ждут трудности связанные с коммутацией и согласованием работы с ГУ, которые я помогаю преодолеть.
[ ссылка на изображение ]

&#9658; Включение любого стороннего оборудования специальными штатными кнопками (парктроник, антирадар, ДХО и др.)
Штатных кнопок великое множество, есть варианты с индикацией состояния, двойные кнопки, где одна часть посвящена камере, другая парктронику, качеле-видные тумблеры и др. Многие из них по смыслу (изображению на кнопке) можно использовать с нештатными электронными компонентами, причем я могу сделать любой желаемый алгоритм работы кнопки, то есть, например, превратить кнопку в выключатель с индикацией состояния.
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
&#9658; Установка органов управления магнитолой на руле включая замену руля.
Существуют комплектации в которых руль не предусматривает установку кнопок управления магнитолой, но технически при замене руля можно установить и аудио и круиз
&#9658; Установка полнофункционального климат-контроля [два датчика].
Инсталлируется новый блок управления [по желанию: хром/серебро-отделка регуляторов], датчик температуры с трубкой и датчик солнечной активности с полным восстановлением необходимой под него проводки. Также возможен вариант установки комбинированного датчика света/солнечной активности (два датчика в одном корпусе) и установкой рукоятки управления света с режимом AUTO + активацией в ЕТАКСе. В ходе восстановления проводки не производится нарушение каких-либо заводских элементов автомобиля и ничего не режется, а лишь доустанавливаются отстутсующие провода в разъемах, следовательно на гарантию каких либо узлов доустановка климата не влияет.
&#9658; Установка ШТАТНОГО ПАРКТРОНИКА с отображением на приборной панели.
Существует три типа системы:
Тип А: Только задние датчики (самый популярный тип, 4 датчика сзади, ставится на некоторые комплектации "клонов" OUT XL в России - Peugeot 4007 и Citroen C-Crosser)
[ ссылка на изображение ]
Тип Б: Только угловые датчики (Ставятся только на углах бамперов - 2 сзади и 2 спереди, замечены в Японии на машинах с камерой заднего вида, включаются кнопкой, а не задним ходом).
Вот фото функционирования такого типа:
Изображение
Тип В: ВОСЕМЬ датчиков (4 сзади и 4 спереди, очень редкий тип - присутствует только на НЕроссийских комплектациях "КЛОНОВ" ASX - Peugeot 4008 и Citroen C4 Aircross)
[ ссылка на изображение ]
Штатная кнопка управления данной системой:
[ ссылка на изображение ]
Более детально система описана и обсуждается >>здесь<<

Напоминаю, что помимо установки я могу, при необходимости, добыть любое упомянутое оборудование на заказ, т.е. как описывалось в самом начале - сделать "всё под ключ".

Если что-то из вышеописанного кого-то заинтересует, в том числе цены по отдельным позициям - спрашивайте либо в личку либо по телефону (в подписи) обязательно указывая вин вашей машины, так как очень многое зависит от комплектаций.

Приводить точные цены по отдельным позициям достаточно сложно ввиду того что они могут варьироваться от множества факторов, начиная от различия в комплектациях разных лет и заканчивая труднодоступностью компонентов авто ввиду избыточной шумоизоляции. Если требуется доустановить какое-то необходимое оборудование либо перекоммутировать проводку для правильной работы активированной функции это разумеется тоже влияет на итоговую цену.

Возможна удалённая помощь в обретении описанного функционала в регионах по средством местного дилера - пишите в личку адрес электронной почты - вышлю инструкцию и проконсультирую как добиться успеха в общении.

Для ориентации стоимость активации функций без установки какого либо оборудования варьируется от 500р за одну функцию до 3т.р. за всё что доступно в ЕТАКСе, причем вы всегда получаете максимум информации об активируемых функциях и вариантах их использования. Тоже относится и к удалённой активации, т.е. цена не меняется.

При серьёзных неполадках и/или невозможности приехать ко мне возможен платный выезд.

В рамках сотрудничества с клубом предлагаю следующий набор услуг оказать БЕСПЛАТНО, при предъявлении карты клуба:
- любую диагностику на дилерском оборудовании (M.U.T-3):
- исследование имеющихся проблем любого характера
- сброс ошибок
- кастомизация настроек работы имеющегося допоборудования (то что будет доступно в разделе ETACS->Special Function->Customization при подключении МУТа к авто)
- включение туманок
- включение х-фри (необходим блок блутус 004 или 010)
- включение DRL (ДХО, евросвет, обычный тип)
- корректировка напоминаний о сервисном обслуживании
- консультация и советы по преодолению любых трудностей связаных с автомобилем.
- рекомендации по защите от угона.
- СМЕНА ПИН КОДА ИММОБИЛАЙЗЕРА ДЛЯ ПРОПИСКИ НОВЫХ КЛЮЧЕЙ (наиболее быстрый и частый метод угона лансеров путём прописки нового принесённого ключа/чипа)


Иные предоставляемые услуги:
- Активация скрытых функций автомобиля без установки какого либо оборудования.
- Прописка дополнительных и основных ключей (при утере, чипов для автозапуска и др.)
- Восстановление автомобиля после угона (перепрописка ключей, чипов, восстановление личинок и др.)
- Привязка и установка иммобилайзера для прописки в него родных ключей и т.д.
- Незаметная корректировка пробега и установка своего пробега для цветных приборок при замене обычных.
- Установка любого штатного оборудования и согласование с электроникой авто. (В том числе "под ключ" с добычей всего необходимого на заказ)

Помимо всего вышеописанного я занимаюсь еще добычей и установкой родных запчастей особо не требующих какого-либо электронного вмешательства, вот часть из них:
1. Оригинальный Ксенон. Родная блок фара с линзой
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

Возможна доукомплектация автомобиля с линзами адаптивным освещением

2. Оригинальная Рамка 2-DIN. Возможна установка 1-DIN магнитолы + 1DIN карман
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

3. Оригинальная Рамка от Штатной навигации
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.
Специальное предложение: При заказе рамки от навигации:
- спецпроставочка закрывающая щели между 2-дин магнитолой и проёмом рамки для неё в подарок.
Проставка делается из специального материала по цвету подходящего к цвету пластика рамки идеально. Проём в проставке под 2-ДИН вырезается лазером на заказ.

4. Оригинальные 18е колёса с резиной или без Б/У на зкаказ
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

5. Оригинальная система Rockford Fosgate различных модификаций
[ ссылка на изображение ]
Варианты:
а) 6 колонок без сабвуфера;
б) 6 колонок + саб;
в) 9 колонок + саб
г) 11 колонок + саб.

Подробности в личку.

6. Оригинальные Электро-складывающиеся зеркала
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.
Стоимость доработанных зеркал с установкой и активацией зависиит от комплектации авто - пишите вин в личку - сориентирую.
В комплекс по установке включено:
- переборка и установка самих зеркал
- модификация пределов складывания
- кнопка управления
- проводка с протяжкой по салону и в двери
- пины для штатного подключения в родные разъемы.
- активация зеркал в ЕТАКСЕ + конфигурирование режима работы
- замена ЕТАКСА, если требуется.

Обсуждение ведётся здесь.

7. Климат-Контроль с ХРОМИРОВАННЫМИ кольцами с двумя датчиками

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Также возможен вариант добычи комплекта с
СЕРЕБРИСТЫМИ КОЛЬЦАМИ



8. Оригинальный элемент тоннеля пола с крышечкой подстаканников
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

9. Круиз-контроль для 1,8л и 2,0л (комплект)
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.
Возможна активация и установка "под ключ".
Обсуждение ведётся здесь.

10. Оригинальный кожаный руль с кнопками управления аудио-системой (Для владельцев Invite-комплектаций)
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

11. Оригинальный кожаный руль от LANCER EVOLUTION X С ПОДУШКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ б/у (на заказ)
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.
Стоимость варьируется в зависимости от комплектации кнопками аудио, круиз, х-фри и состояния элементов.

12. Оригинальная хром окантовка нижней решетки бампера (для машин с дорестайлинговым бампером)
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

13. Оригинальные СЕРЕБРИСТЫЕ нижняя и верхняя решетки бампера (для машин с дорестайлинговым бампером)
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

14. Оригинальный правый козырёк с зеркалом без наклеек (для машин производства до июля 2008г.
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

15. Оригинальное автозатемняющееся салонное зеркало
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

16. Оригинальный фонарь заднего хода (вместо ПТФ)
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.
Возможен вариант и с чёрной подложкой!

17. Задняя оптика с чёрной подложкой (для тех у кого красная подложка)
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.
Обсуждение ведётся здесь.

18. Двойная крышка подлокотника
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

19. Оригинальные внешние уплотнители стёкол из нержавейки
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

20. Элементы торпеды и тоннеля Ralliart /Evo X
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

21. Оригинальный электрозамок багажника
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

Как видно на картинке - замок собирается из двух - вашего "с тягой, но без мотора" и того что достаю я "с мотором, но без тяги". В итоге получается замок "С тягой и с мотором". Проводка в авто под данный замок уже имеется - достаточно подвести провод от НЕштатной сигнализации в район коленей водителя - к блоку предохранителей и подключить через реле.

С штатной системой охраны (ключ с кнопками) замок работает сразу после установки.

22. Очечник от Outlander XL на Lancer X
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

23. Заглушки ступицы с хром-ромбиками на штатное литье 16-18" Lancer X
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

24. Штатная кнопка парктроника Lancer X
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

25. Декоративные накладки для передних ПТФ из каталога оригинальных аксессуаров
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.
Обсуждение ведётся здесь.

26. Штатная внутренняя ручка ЗАкрытия багажника (для машин производства до июля 2008г.)
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.
Возможна установка.
Обсуждение ведётся здесь.

27. Оригинальная система охлаждения (обогрева) бардачка
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

28. Внутренние ПОЛНОСТЬЮ хромированные ручки дверей
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.

29. Оригинальные ВНЕШНИЕ ПОЛНОСТЬЮ хромированные ручки дверей
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
Полноразмерные фотографии здесь.
Последний раз редактировалось -=ZYGARD=- Чт дек 04, 2014 5:38 pm, всего редактировалось 29 раз.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

Zagdima
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 11:39 pm
Город: Беларусь
Зодиак: Скорпион

#2 Непрочитанное сообщение Zagdima » Пн окт 05, 2009 5:08 pm

Спасибо Zygard/ Все заработало и дпжн светодиод на панели. просто были случаи что там заглушка а у меня нет.

Soundmaster
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 9:55 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#3 Непрочитанное сообщение Soundmaster » Ср ноя 11, 2009 3:14 pm

Алексей, спасибо большое за активацию штатной сигналки и ключ к ней! Спасибо за оперативную установку :wink: Я очень доволен. Теперь с ключа и стекла поднимаются и багажник открыть можно :Yahoo!: Осталось только теперь CAN модуль мне поставить, чтоб с сигналкой не родной завязать.

Еще раз спасибо :)

S.Zenit
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 8:29 pm
Город: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение S.Zenit » Ср янв 13, 2010 7:28 pm

Ура я сегодня активировал Штатную противоугонную систему с ключом. Все работает великолепно, т.е. так, как надо. СПАСИБО АЛЕКСЕЮ (-=ZYGARD=-). Оказалось все гораздо проще и оперативнее, чем я думал. Только вчера я забрал у Алексея ключ, и УЖЕ сегодня к 14-00 у меня все функционировало.
Приятной неожиданность стало "Пошаговое открытие дверей" (оно не у всех работает-так сказал чел прописывающий ключи в иммо). У меня заработало.
А скоро Алексей добудет и установит электро замок багажника и БУДЕТ У МЕНЯ ПОЛНЫЙ ФУНКЦИОНАЛ. :D :D :D
8*926-589-20-8четыре

Lstt2005
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 11:16 am
Город: Краснодар

#5 Непрочитанное сообщение Lstt2005 » Сб фев 13, 2010 9:04 am

-=ZYGARD=- писал(а):Смотрите схему рычага открытия багажника у хэтчбэка - всю цепь до етакса, вот эта цепь существует и в седане но обрывается возле заднего сидения со стороны водителя, а в багажнике от кнопки обрывается у разъема стыковки проводки багажника с проводкой кузова.
Спасибо. Сегодня, наконец-таки, дошли руки до кнопки. По электросхеме ищем разъём D-17 (под задним сиденьем) там черно-желтый провод подходит к пустоте - кидаем перемычку между ним и красным проводом на разъёме F-48 от кнопки на багажнике - и вуаля, получаем работающую кнопку открывания багажника. С внутренней кнопкой ещё предстоит поработать.

Аватара пользователя
Эльбек
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 4:52 pm
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение Эльбек » Вт мар 30, 2010 10:33 am

Хочу выразить большую благодарность Леше за активацию ключа. Всем советую обращаться надежно, качественно, а главное человек ведет твой вопрос от начала и до кноца, посвятив уйму времени в решение всевозможных хлопот. :good:

P.S. В ближайшее время активируем оставшиеся функции (какой-то Кулибин при установке внешней сигнализации оборвал провода связи с центрального замка с компьютерным блоком машины).

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

ПРОФ-ДИАГНОСТИКА И НАСТРОЙКА ОБОРУДОВАНИЯ [!БЕСПЛАТНО!]

#7 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Ср июн 23, 2010 8:46 am

Рад был помочь! Обращайтесь!
Последний раз редактировалось -=ZYGARD=- Вт дек 18, 2012 10:40 am, всего редактировалось 35 раз.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

S.Zenit
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 8:29 pm
Город: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение S.Zenit » Ср июн 23, 2010 12:23 pm

Алeксeй, молодeц !!! Обязaтeльно обрaщусь. Дaвно ждaл прeдложeнного спeктрa услуг имeнно от Лeши. И всeм рeкомeндую.
8*926-589-20-8четыре

Аватара пользователя
PSYMorph
Опытный Лансеровод
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 12:47 am
Город: Москва
Зодиак: Скорпион

#9 Непрочитанное сообщение PSYMorph » Ср июн 23, 2010 1:19 pm

А куда подъезжать .....

Аватара пользователя
korolek
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 7:31 pm

#10 Непрочитанное сообщение korolek » Ср июн 23, 2010 2:51 pm

территориально хде?
1,5 inv+ MT

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Ср июн 23, 2010 3:07 pm

Территориально близко к центру Москвы, подробности дам в личку.

Завтра на встрече клуба также возможно.
Последний раз редактировалось -=ZYGARD=- Вт окт 30, 2012 1:10 pm, всего редактировалось 2 раза.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

Аватара пользователя
demetrius
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:40 am
Город: ЦФО, Ярославль
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение demetrius » Ср июн 23, 2010 3:29 pm

-=ZYGARD=-
Скинул в личку

S.Zenit
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 8:29 pm
Город: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение S.Zenit » Чт июн 24, 2010 11:16 pm

Сегодня воспользовался данной услугой. Все четко и профессионально.
8*926-589-20-8четыре

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#14 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пт июл 23, 2010 1:00 am

Представляю небольшую новинку в сфере предоставляемых услуг:
Американский ключ с 3мя кнопками для любых автомобилей с заменой иммобилайзера + установка, активация и прописка всего необходимого.

Ключ внешне выглядит как европейский, но частота на которой он работает - американская!

При выборе этого варианта также доступны такие опции как ШТАТНЫЕ датчики давления колёс и дистанционный запуск двигателя.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

Аватара пользователя
x505xx
Опытный Лансеровод
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 12:05 pm
Город: г.Москва
Зодиак: Скорпион

#15 Непрочитанное сообщение x505xx » Вс авг 22, 2010 11:29 am

-=ZYGARD=-
Спасибо за быструю и качественную помощь! :)

Ответить

Вернуться в «Тюнинг»