Чип тюнинг Лансера!

Обсуждение и демонстрация доработок. Отчеты и инструкции по доработке.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#1936 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вт июл 27, 2010 10:14 am

%) %) %) Сегодня ездил мерить разгон до 100 у своего авто. Сделал как THERMIT посоветовал. Вы че! Этож пи..ец коробе точно будет!!! :shock: Нажал сцепление, держу его, включаю первую передачу (сцепление до сих пор держу), набираю 3200 оборотов и резко бросаю сцепление! ПИПЕЦ!!!! У машины чуть короба не вылетела из под днища! ЕЕ так начало трясти, что я думал щас все шестерни и зубья переломает! Короче пересрался только и тачку жалко после такого! :O: Ну его нах! Итог разгона, 10 сек до сотни, больше вообще никак! Педаль газа в пол была постоянно :pardon:

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#1937 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт июл 27, 2010 10:34 am

TOYOTA MAN
Теперь в хим чистку? :D
P.S. Тоже одно время думал устроить замер до 100 :) Но передумал, пожалел машину :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#1938 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вт июл 27, 2010 11:46 am

Deminolog
:lol: :lol: :lol:

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#1939 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вт июл 27, 2010 12:10 pm

TOYOTA MAN писал(а):тачку жалко после такого!
А че ж ты хотел? Любой заезд на время губителен для авто...

Только сцепление резко бросать ненадо было - ты играя им должен удерживать обороты определенном диапазоне.
Ну... в итоге, оно, ессно, износится НАМНОГО раньше срока.
На КПП и трансмиссию в целом тоже предельные нагрузки (ещё и под чипом).

Ты отчетики местных "гоньщиков" почитай - к сотни тысячам уже по 2-3 комплекта сцепления поменяли. К 150 будут менять КПП. К 200 машину на свалку (т.к. ещё и движек на пределе работает).

Тут, как бэ, сам смотри, для каких целей ты тачку брал.

Но, в любом случае, гонки на наших овощах мне кажутся совершенно незрелищными и убогими: это по аналогии с футболом - можно смотреть матчи 4-го дивизиона с участием Омского ГазМяса а можно финалы Английской премьер-лиги: футбол, формально и там и там... но от одного из них реально, воротит :ck:

Хочешь "гоняццо" бери ЭВИК (РА, WRx и т.д.). Там хоть узлы и агрегаты авто под перегрузки рассчитаны (да и то условно).

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#1940 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Вт июл 27, 2010 12:15 pm

OmegaB писал(а):
TOYOTA MAN писал(а):тачку жалко после такого!
А че ж ты хотел? Любой заезд на время губителен для авто...

Только сцепление резко бросать ненадо было - ты играя им должен удерживать обороты определенном диапазоне.
Ну... в итоге, оно, ессно, износится НАМНОГО раньше срока.
На КПП и трансмиссию в целом тоже предельные нагрузки (ещё и под чипом).

Ты отчетики местных "гоньщиков" почитай - к сотни тысячам уже по 2-3 комплекта сцепления поменяли. К 150 будут менять КПП. К 200 машину на свалку (т.к. ещё и движек на пределе работает).

Тут, как бэ, сам смотри, для каких целей ты тачку брал.

Но, в любом случае, гонки на наших овощах мне кажутся совершенно незрелищными и убогими: это по аналогии с футболом - можно смотреть матчи 4-го дивизиона с участием Омского ГазМяса а можно финалы Английской премьер-лиги: футбол, формально и там и там... но от одного из них реально, воротит :ck:

Хочешь "гоняццо" бери ЭВИК (РА, WRx и т.д.). Там хоть узлы и агрегаты авто под перегрузки рассчитаны (да и то условно).
Интересно твое мнение узнать тогда о гонках на русских машинах??? :D

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#1941 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт июл 27, 2010 12:21 pm

QUATTRO писал(а):Интересно твое мнение узнать тогда о гонках на русских машинах??? Very Happy
Смотря какая машина... Есть такие, от которых остался только кузов, а начинка - уже совсем другая :D
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#1942 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вт июл 27, 2010 12:22 pm

QUATTRO писал(а):
OmegaB писал(а):
TOYOTA MAN писал(а):тачку жалко после такого!
А че ж ты хотел? Любой заезд на время губителен для авто...

Только сцепление резко бросать ненадо было - ты играя им должен удерживать обороты определенном диапазоне.
Ну... в итоге, оно, ессно, износится НАМНОГО раньше срока.
На КПП и трансмиссию в целом тоже предельные нагрузки (ещё и под чипом).

Ты отчетики местных "гоньщиков" почитай - к сотни тысячам уже по 2-3 комплекта сцепления поменяли. К 150 будут менять КПП. К 200 машину на свалку (т.к. ещё и движек на пределе работает).

Тут, как бэ, сам смотри, для каких целей ты тачку брал.

Но, в любом случае, гонки на наших овощах мне кажутся совершенно незрелищными и убогими: это по аналогии с футболом - можно смотреть матчи 4-го дивизиона с участием Омского ГазМяса а можно финалы Английской премьер-лиги: футбол, формально и там и там... но от одного из них реально, воротит :ck:

Хочешь "гоняццо" бери ЭВИК (РА, WRx и т.д.). Там хоть узлы и агрегаты авто под перегрузки рассчитаны (да и то условно).
Интересно твое мнение узнать тогда о гонках на русских машинах??? :D
Сморя каких.
Бывают "русские машины", которые на драге пошустрее любого ЭВО едут :D

А на стоковых - клоунада в чистом виде (сам неоднократно принимал участие) :ROFL:
У меня тогда 99 было, у кореша 093. Во была веселуха (маленькие мы тогда были и глупые... студенты ещё... :oops: )

Аватара пользователя
QUATTRO
Мозг LancerX
Сообщения: 1437
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 12:43 pm
Город: Москва, М.О.

#1943 Непрочитанное сообщение QUATTRO » Вт июл 27, 2010 12:22 pm

Deminolog писал(а):
QUATTRO писал(а):Интересно твое мнение узнать тогда о гонках на русских машинах??? Very Happy
Смотря какая машина... Есть такие, от которых остался только кузов, а начинка - уже совсем другая :D
ну мы же говорим о стоковых а/м..... :wink:

Аватара пользователя
TOYOTA MAN
Мозг LancerX
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:06 pm
Город: Оттуда

#1944 Непрочитанное сообщение TOYOTA MAN » Вт июл 27, 2010 12:31 pm

Да хоспади :D Я ж просто выехал затестить разгон. Я не гонщик вовсе :D да и машина не подходящая :D чисто ради интереса! :crazy:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#1945 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт июл 27, 2010 12:38 pm

TOYOTA MAN
зато проверил) а скорости как мы с тобой выяснили на машинах это все не то) байки сила)))
кста тут гоняла на Азов так на выходные))) щас в крыму байк шоу потом на азове буит) кароче сколько байков мимо меня просвистело.. аж слюняме изошлас фся))) ыыыыыыыыыыы :crazy:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#1946 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вт июл 27, 2010 12:49 pm

Юлия писал(а):TOYOTA MAN
зато проверил) а скорости как мы с тобой выяснили на машинах это все не то) байки сила)))
кста тут гоняла на Азов так на выходные))) щас в крыму байк шоу потом на азове буит) кароче сколько байков мимо меня просвистело.. аж слюняме изошлас фся))) ыыыыыыыыыыы :crazy:
Даа.... меня тут прокатили давеча на ЗиЗиРе (всего-то 250 кубофф)
Жжжжжесть!
:sportbike:

Слабовато себе представляю, как люди справляются с какими-нить двухсот-сильными хаябусами и иже с ними :)
Ну, это чисто для фанатов.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#1947 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вт июл 27, 2010 12:57 pm

Пару лет назад прокатили но не байке, а на каком-то монстре, о котором хозяин говорил: "лучше литр на 2-х колесах, чем 5 литров на 4" :D Вроде летит, прохладно, а слез - весь мокрый :D нуегонах :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

OmegaB
Мозг LancerX
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:35 pm
1
Город: Москва - Пресня

#1948 Непрочитанное сообщение OmegaB » Вт июл 27, 2010 12:59 pm

Deminolog писал(а):нуегонах
+1!
:lol:

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#1949 Непрочитанное сообщение RedFox » Вт июл 27, 2010 3:06 pm

на стоке и на предыдущей прошивке при тапке в пол стрелка падала и весела на 3500об/мин
на последней заисает на 3500об на 2 секунды и падает на 2000об

Кстати с 2000об/мин самое оно трогаться без пробуксовки, как с буксконтролем так и без него

Вчера тут какойто Фокус незахотел меня пропускать на обгон, так разогнались с ним, что у него сначала из трубы черный дым пошел, я так понял переобогощенная смесь как у тюненых, а потом такая сажа - гарь полетела как из паровозной топки, но это ему не помогло ;)))
Да и сам он видать испугался такого смога черного, резко сбавил, видать без катализатора пулял товарисч :D
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 21330
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 7:39 pm
Город: Королёв
Зодиак: Рыбы

#1950 Непрочитанное сообщение Юлия » Вт июл 27, 2010 3:34 pm

Deminolog писал(а):Пару лет назад прокатили но не байке, а на каком-то монстре, о котором хозяин говорил: "лучше литр на 2-х колесах, чем 5 литров на 4" Вроде летит, прохладно, а слез - весь мокрый нуегонах
на таких монстрах нада катацо в наманой экипе и шлемаке, штоп потом вытекшие от ветра глаза с затылка не собирать)) байк весч! :good:
СИСЬКИ ПРАВЯТ МИРОМ![ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Тюнинг Lancer X. Улучшения и доработки.»