t-manz писал(а):Ребята, подскажите, 1.8 МТ чипованный, при не полном нажатии педали газа машинка неплохо набирает, но при нажатии в пол, как-то она подтупливает, как-будто ее кто-то сзади держит!!!! Может кто знает в чем дело????? Помогите!!!!! Спасибо!!!!
Это только ощущения... дело в том, что машина динамично разгоняется не из-за лошадок, а из-за крутящего, чем больше крутящий - тем динамичнее разгон, при условии удержания двигателя в оборотах максимального крутящего. Дальше происходит что, максимальный крутящий у 1.8 не знаю, а у 2.0 в районе 4250, собсна динамичный разгон начинается с этих оборотов. Так же на этих оборотах есть определенный, не сильно громкий, шум двигателя. В районе же 6 тыс оборотов звук двигателя значительно сильнее, и по личным ощущениям машина должна разгоняться интенсивнее, а она разгоняется с такой же интенсивностью, как и на максимальном крутящем. В итоге двигатель орет сильнее, и при этом интенсивность разгона не соответствует реву двигателя

Отсюда кто-то сзади держит
Вопщем эт только ощущения
Кстати, на варике машина разгоняется с максимальной интенсивностью при оборотах в районе 5-5,5 тыс, если же обороты больше, то электроника бережет вариатор и машинка подтупливает.