Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
CHAZER
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 1:48 pm
Зодиак: Телец

#931 Непрочитанное сообщение CHAZER » Пт сен 17, 2010 12:12 pm

если установить 2 din возможно ее подключит к кнопкам на руле???

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#932 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт сен 17, 2010 4:22 pm

Да, любую новую магнитолу можно подключит к штатным кнопкам на руле.

CHAZER
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 1:48 pm
Зодиак: Телец

#933 Непрочитанное сообщение CHAZER » Пт сен 17, 2010 9:24 pm

здравствуйте неподскажите что это за магнитола по качеству и стоит ее брать REDPOWER 7019HD MITSUBISHI LANCER, или лучше взять рамку и 2 din магнитолу

Аватара пользователя
max21
Мозг LancerX
Сообщения: 2939
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 12:59 pm
Город: Н.НОВГОРОД
Зодиак: Рыбы

#934 Непрочитанное сообщение max21 » Пт сен 17, 2010 9:31 pm

Тачка смарт :shock: :good:

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#935 Непрочитанное сообщение Audiofil » Сб сен 18, 2010 9:58 am

CHAZER писал(а):или лучше взять рамку и 2 din магнитолу
Правильно отметили, что лучше взять магнитолу.
А если хотите выкинуть определенное количество денек - то берите то что указали сначала. :)
max21 писал(а):Тачка смарт
Да, весьма забавная машинка. Все хорошо, но места в ней катастрофически мало (в плане размахнуться для инсталляции), и по отчету видно, какие специфические компоненты подбирались.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#936 Непрочитанное сообщение Audiofil » Сб сен 18, 2010 10:04 am

macquay писал(а):Здравствуйте,
Здравствуйте!
macquay писал(а):1. Головы Sony XAV-E60 и Pioneer AVH-P3100 и Pioneer AVH-P4100.
Из каких соображений Вы выбираете именно среди этих ГУ? Какой функционал Вам необходим и каков максимальный бюжет по этой позиции?
macquay писал(а):2. Blaunpunkt GTA 470 предполагаемо на 4 динамика в дверях, с ними кстати еще не определился.
macquay писал(а):Также планирую сабик, и на него усилитель.
Для экономии средств я бы советовал схему фронт + сабвуфер. Про задние динамики стоит забыть. (но если только Вы не ездите на заднем сидении :)
Если ставить усилитель, то, соответственно, нужно подумать и о смене передней акустики.

Аватара пользователя
macquay
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:19 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Телец

#937 Непрочитанное сообщение macquay » Сб сен 18, 2010 11:42 am

Audiofil писал(а):Здравствуйте!
И еще раз привет) Прочитал подробно все ветку (неспешно 2 дня :) ), многое становится ясным, за это Вам уже спасибо :Bravo3:
Audiofil писал(а):Из каких соображений Вы выбираете именно среди этих ГУ? Какой функционал Вам необходим и каков максимальный бюжет по этой позиции?
Уточнил именно по этим, т.к. они есть в наличии в магазинах моего города... Бегло осмотрев витрины:
1. Sony XAV-E60 - 15490 руб. (По-мойму гавно!)
2. Pioneer AVH P3200VT 17100 руб.
3. Pioneer AVH-P4100 - 19700 руб., склоняюсь к этой голове, будете отговаривать?
4. Pioneer AVH P4200 - 22500 руб. Разницы с предыдущей в существенном наборе функционала не обнаружил... отличаются вроде бы только картой памяти?
5. Kenwood DDX 5054 - 20900 руб. Смотрится неплохо. Но как-то не лежит душа к их продукции в целом.
6. JVC KW-AVX710 - 21000 руб. Ничего о нем незнаю
7. Alpine IVA W202R - 34000 руб. знаю, что очень достойная голова, но за эту сумму не потяну, копить не умею=)

Собственно, что я хочу от головы:
- Голова-это самое главное, и от нее все беды и радости.
- 2-DIN, DVD, хотя особо в нем не нуждаюсь, но внешний вид экрана на панели мне нравится + планирую подключение камеры, следовательно хотелось бы функции зеркала (толком незнаю что это... но по отзывам понял, что надо!)
- ЗВУК! Хороший звук! Без претензий, но чтобы каждый свой $ отыгрывал.
- Незнаю, можно ли рассуждать на перспективу, с какой либо из этих голов о дальнейшем поканальном подключении фронта? Или надо будет докупать процессор...? (если я вообще правильно понимаю эту схему)
- Приятное, радующее глаз меню (не первостепенно, но все же когда есть общепризнанные траблы, лучше знать заранее)
Всё и больше ничего! От головы мне не надо навигации (Garmin'ом в бардачке я пользуюсь 5 дней в 2 месяца)

Поговорив с некоторыми продавцами... утверждают, что полноценно раскрыть возможности акустики только если слушать в формате DVD, так ли это? MP3 не обсуждаю вообще.

Насчет BLAUNPUNKTA, прочитав пару десятков страниц этой ветки за 2008-2009, понял, что ГАВНО!
Audiofil писал(а): Для экономии средств я бы советовал схему фронт + сабвуфер. Про задние динамики стоит забыть. (но если только Вы не ездите на заднем сидении :)
Audiofil писал(а): Если ставить усилитель, то, соответственно, нужно подумать и о смене передней акустики.
На заднем сиденье я не езжу :) Про тыловую акустику, почитав, уже понял, что откажусь от нее в пользу экономии средств на другой компонент.
Сразу не обозначил... замена фронта - это само собой разумеющееся.

Из Вашего опыта и отзывов, выделил для себя:
1. Фронт - Polk Audio DB 6501
2. Саб - Alpine SWR-1222 D
3. E.O.S. AE-300F
Это по соотношению цена/качество. Волнует... сможет ли этот усилитель достойно раскачать этот саб, не отняв у фронта. Может выбрать другой саб? И как на Ваш взгляд вообще такая компоновка?

НО! В моем Петрозаводске нихера из этого не продается, на днях уточню в местных лавках по следующим компонентам:
Фронт:
- Polk Audio DB 6501
- Polk Audio MMC 6500
- E.O.S. Opera ES 165
- Eton RS 161
- Coral EVK 165
Саб:
- Polk Audio MM 2124
- Polk Audio MM 1240
- Polk Audio DB 1212
- Polk Audio MM 1224
- Alpine SWR-1222 D
- Alpine SWR 1242D
- AudioART BRW 12
Усилитель:
- Revolt by AudioART RS 200.
- E.O.S. 508 F
- E.O.S. AE-300F
- ArtSOUND 450.4
- Eton EC 500.4
- E.O.S. 90 F
- E.O.S. AE 620T (Рассматривается только как вариант для саба, в этом случае ХЗ, что на фронт)
- E.O.S. AE 35 T ver 2 (аналогично как и c предыдущей позицией)


Исходя из стоимости, буду делать заказ. О ценах пока говорить сложно (судя по головам можно сделать вывод о наценкам). В нескольких магазинах мне рекомендуют имеющуюся в наличии линейку Infinity Kappa, но продавцы жертвы маркетинга и к их рекомендациям стараюсь сначала отнестись критично. Насчет саба, продавцы обращают мое внимание опять же на infinity, я критичен и изучаю далее. На выходе хочу получить четкий и можный бас, универсальность прослушивания различных стилей. А Infinity на мой взгляд очень мягок и больше подходит как массажер, от него гул какой-то, может я ошибаюсь и не те сабы этой фирмы слушал... Разговариваю с ними об ALPiNE (указанных выше), меня убеждают в том, что от них сложно добиться звука на который они нацелены, из-за 2-х катушек усил под него будет стоить заоблачных денег. Ну не спорю, однако посоветовать нормально ничего другого не могут, разве что Prology... %)

С бюджетом всего мероприятия я наверно уже обрисовал по компонентам, но и то, некоторые из них я точно не потяну, просто помечтать :wink: С музыкальными пристрастиями сложно однозначно сказать, но тем не менее, мой музыкальный вкус уже не меняется довольно долго, например пара трэков:
- Stereo Mc's - Connected
- Physics Feat. Bianca Hutchinson - Hold On
- Moloko - The Time Is Now (Can 7 Soulfood Mix)
- Conjure One - Endless Dream
- Little Brother - On And On
- Pitbul - Hotel Room Service

И конечно же вопрос рамки, в Вашей студии работали с такой?. По качеству к ней есть претензии, но не существенные на первый взгляд, стоит 3200-3500 р. В идеале конечно же либо оригинал, либо ваша, но подъехать к Вам, к моему сожалению, не имею возможности, в обе стороны 2000 км.

Вот такая у меня диллема...:sorry:

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#938 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пн сен 20, 2010 12:55 pm

Ой ой скока многа букаф....

Я с вашего позволения буду значительно более лаконичен.

1. Исходя из написанного, по голове ваш выбор Pioneer 4100 или 4200.
Скорее всего 4100 уже не найдете - снят с производства.
А вообще обе модели по звучанию и функционалу с лихвой перекрывают свою стоимость.
2. Если хотите настоящий бас. Вкусный, глубокий, быстрый, рельефный и немного окрашенный в самом низу дополнительными инфра-низкими частотами - только Alpine. Поверьте, это лучшее в адекватной цене.
3. EOS 300F никак не прокачает этот саб.
Ищите Eton ECC 500.4 или отдельный усь на саб.
4. Указанная рамка вполне приличная, опять же относительно цены.
5. С акустикой я не понял.
Под электронную музыку не годятся Eton RS 161 и Coral EVK, остальное вполне.

Ну и самое главное: до конца сентября мы продаем это решение

http://www.accent-audio.ru/?catid=6&id=303&&fid=1618

[ ссылка на изображение ]

Продается голова Alpine IVA 202R+наша рамка+адаптив кнопок на руле. ВСЕ ЗА 36 000р. Если у вас есть кто-то в Москве, кто мог бы подъехать и забрать - велком.

Аватара пользователя
macquay
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:19 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Телец

#939 Непрочитанное сообщение macquay » Пн сен 20, 2010 10:09 pm

Audiofil писал(а):Ой ой скока многа букаф....
Пытался только по делу...
Audiofil писал(а): 1. Исходя из написанного, по голове ваш выбор Pioneer 4100 или 4200. Скорее всего 4100 уже не найдете - снят с производства.
Есть 4100 за 19700р., остановился на нем. Кстати, у него есть возможность подключения отдельного 4х канального усила на фронт и 2х-канального (моноблока) на саб?
Audiofil писал(а): ...только Alpine. Поверьте, это лучшее в адекватной цене.
Альтернативы в качестве POLK AUDIO MM 1240 (6440р.) и POLK AUDIO DB 1212 (5790р.) стоит рассматривать? Дело в том, что ALPINE к нам привезти проблема :cry: А какая головка наиболее оптимальна в моей ситуации - SWR-1222D? SWR 1242D? Эти модели еще производятся?
Audiofil писал(а):Ищите Eton ECC 500.4 или отдельный усь на саб
Есть Eton EC 500.4(10700р.) [ ссылка на изображение ]
Audiofil писал(а):С акустикой я не понял
Думаю POLK AUDIO DB 6501 (6200р.)
Audiofil писал(а):Продается голова Alpine IVA 202R+наша рамка+адаптив кнопок на руле. ВСЕ ЗА 36 000р. Если у вас есть кто-то в Москве, кто мог бы подъехать и забрать - велком.
Предложение более чем соблазнительное! Но, к сожалению, нет таких знакомых в Москве, чтобы обременять подобной просьбой, да и пока они разродятся у Вас ее заберут.
Audiofil, подскажите пожалуйста, что из данного перечня с чем лучше скомпоновать, адекватны ли цены? И стоит ли думать сейчас об отдельном усиле на саб и поканальном подключении фронта с бюджетом подобным моему?

Polk Audio DB 6501 (6200р.)
E.O.S. Opera ES 165 (6910р.)
Eton RS 161 (11240р.)

Polk Audio MM 1240 (6440р.)
Polk Audio DB 1212 (5790р.)

Revolt by AudioART RS 200.4 (9650р.)
E.O.S. AE-300F (8250р.)
ArtSOUND 450.4 (9270р.)
Eton EC 500.4 (10700р.)
Последний раз редактировалось macquay Вт сен 21, 2010 10:06 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Xamelion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 6:56 pm
Город: МО, Слобода

#940 Непрочитанное сообщение Xamelion » Пн сен 20, 2010 11:42 pm

Audiofil
C головой вроде как определился, Pioneer AVH P4200. Музыку слушаю разную от рока до рэпа, ну и качественный бас должен быть(вначале думал саб на киловатт, но теперь думаю не много ли..) Посоветуйте саб и усилок к нему, колонки пока оставлю штатные. Сумма думаю 40-45 тыс на всё.

Аватара пользователя
macquay
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:19 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Телец

#941 Непрочитанное сообщение macquay » Вт сен 21, 2010 7:13 am

Xamelion писал(а):Сумма думаю 40-45 тыс на всё.
45 000р. на усилок и саб :shock:

Аватара пользователя
Xamelion
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 6:56 pm
Город: МО, Слобода

#942 Непрочитанное сообщение Xamelion » Вт сен 21, 2010 7:23 am

Не, я не самоубийца, на саб усилок и голову) И хотелось бы узнать сколько будет стоить установка и настройка всего этого?

Аватара пользователя
Gunitino
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:08 pm
Город: Тамбов/Воронеж
Зодиак: Лев

#943 Непрочитанное сообщение Gunitino » Вт сен 21, 2010 9:43 pm

Audiofil
Как по вашему мнению Mac Audio MAC STX 12 и чем раскачать....

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#944 Непрочитанное сообщение Audiofil » Чт сен 23, 2010 4:22 pm

Здравствуйте уважаемые участники клуба!

Представляем Вашему вниманию очередной отчет о работе, проведенной в нашей студии:

Subaru WRX STI: займите весь багажник пожалуйста!

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#945 Непрочитанное сообщение Audiofil » Чт сен 23, 2010 4:40 pm

Gunitino Mac Audio MAC STX 12 - лажа.


Xamelion, звоните, приезжайте, все обсудим. запишемся на установку, предложим вариант, устраивающий вас по цене, времени и конечно звучанию.


macquay

Pioneer 4200 не позволяет организовывать поканальное усиление. Поэтому смело берите Eton EC 500.4 на фронт+саб.
Итого, ваша система с нашим одобрением:

Pioneer 4200
Eton EC 500.4
Polk Audio DB 6501
Polk Audio MM 1240

Отличный, недорогой, качественный комплект для электронной музыки, обладающий высочайшей надежностью.

Удачи в инсталляции.

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»