Mitsubishi Lancer X VS Mazda 3

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#211 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Сб апр 19, 2008 11:26 am

Мазда неплохой авто.....но точно это не моё.
На днях друг приабрел М3 1.6 АТ. Отличаи от маего Ланса тока климат и ЕСП. Вышла ему она БЕЗ допов 630к. Свой ЛХ я брал за 537к.
Покатался....вывод:
Мазда еще шумнее
еще жестче
еще дороже
еще меньше внутри (девушка, которая сидела сзади, вообще сказала что места как в ее Калине :lol: )
особых + я не нашел кроме как афигенно удобных сидений. Машины по оснащению салона практически идиентичны. Просто в Мазде фсе функции вынесены на отделбные кнопки из за чего в глазах начинает таки рябить. Подсветка приборов вообще странная - красные стрелки на блекло синем фоне.
Так что я не грамма не пожалел о покупке особенно теперь когда покатался на М3.
А вы сами представляете что мона на 100к сделать в лансе...(разница в цене)
Все вышесказанное является ИМХО и сложилось из личных впечатлений.

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#212 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Сб апр 19, 2008 11:33 am

ADV®, сердцу не прикажешь, да и судя по её выбору комплектации, маську ей нужно будет 2л автомат брать, а по ценам думаю вы догадываетесь о разнице!!! ... :wink:

Настена, я тоже почти купил матрёшку, но когда вышел ланс, всё перевернулось...
....а на форуме м3клуба и сейчас постоянно бываю)

Аватара пользователя
ADV®
Мозг LancerX
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:13 am
Город: Москва ЗАО
Зодиак: Водолей

#213 Непрочитанное сообщение ADV® » Сб апр 19, 2008 11:35 pm

Сегодня гонял на тесд драйве LX 2.0 CVT на одометре 8 тыс.км.
- Посадка для меня просторная более комфортная сиденье чуть помягче, но на Мазде профиль получше
- Уровень шума как в новом сивике моего друга сразу на ухо давит двигатель и шум от покрышек, еще песчинки с дороги отлично слышны. В мазде (не такой уж тихой) просто отдыхаешь от шума LX.
- Подвеска более комфортна чем в мазде, но какая-то шумная при переезде лежачих слышно как она работает (бухает, резина какая-то трется) особенно сзади и попутно сверчки в салоне, вспоминаю ваз 21099 :lol:
- Вариатор отменно работает если машина в движении, но с места как-то туповато (зато шума от него "Жикалка" :ROFL: ) Новый Сивик в плане коробки мне понравился больше (и динамичный и комфортный очень умная коробка)
-В управляемости автомобиля ничего особенного не заметил
А так машинка как машинка.
Кто-то говорил что в мазде много кнопычек. Сажусь я в LX смотрю на торпеду и как-будто чего-то не хватает. И еще раз посмотрев в багажник на коврик, на обивку дверей, торпеду, ткань сидений хочеться сказать, что лансер по качеству этих элементов находиться на уровне китайского автопрома и ему далеко до Сивика, Мазды 3, Форда Фокус и даже КИА Сиид и не надо уповать типа это все пофиг что ты хочет от Гольф класса купи Авенсис Пассат, тут явная экономия на покупателе и понятно почему продажи этого авто никак не идут в европе. И цену на LX 2.0 считаю завышенной. Изюминкой, за что можно было бы купить авто считаю CVT (кому он нужен), а так я отдам лучше 650 тыс. за МАЗДУ, СИВИК- по комплектухе и качеству они делают лансер...

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#214 Непрочитанное сообщение mipter » Сб апр 19, 2008 11:51 pm

ADV®
Рено Меган 2 посмотри ещо, думаю тебе должен понравиться по таким критериям :roll:

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#215 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вс апр 20, 2008 12:37 am

2ADVR

Ну вы даете "по качеству отделки на уровне китайского автопрома"
:ROFL: :ROFL: :ROFL: ржунемагу. Ну да как же не придраццо к пластику - ведь больше не к чему же? :wink: Вы бы еще с ТАЗовской классикой сравнили - там и обшивка мягкая и подвеска (переездов савсем не слышно), и сиденья - как старые диваны))))
"завышенная цена на 2.0" угу М3 "гараздо дешевле".
"продажи не идут в Европе" правильно там покупают Пежо и Рено.
В России тоже по сравнению с Автовазом продажи иномарок "не идут".
ПС Считаю спор бесполезным т.к. в любом случае все остануцца при своих мнениях. Тем более на форуме Ланса кричать что "Ланс г..но" все равно что в Гарлеме кричать "Ненавижу негров!!" :wink:

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#216 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Вс апр 20, 2008 2:33 am

ADV®, что вы в пластике мазды3 нашли? %) мне например, в лансе он больше нравится и панель кажется более технологичной, а шум легко лечится шумкой и комфортной резиной, хотя в посте выше человек пишет, что в матрёшке ему наоборот показалось больше шума и вообще...имхо истина где-то посередине и машины по шумке недалеко друг от друга ушли :wink: а обивку можно и поменять если есть желание, хотя мне лично нравится, а вот простор в салоне лансера мазде не по зубам и более комфортная езда, да клиренс мал для поездок на природу...
Есть такое понятие как суммарный набор потребительских качеств, который показывает, что даже с учётом Ваших "недостатков" лансер более привлекателен для людей, чем мазда3, что можно легко увидеть по рейтингу продаж!
а так я отдам лучше 650 тыс. за МАЗДУ, СИВИК- по комплектухе и качеству они делают лансер...
Если так рассуждать, то я бы сказал, что я лучше отдам 674 тыс. за ЛАНСЕР 4WD и мазда3 с сивиком будут курить рядом... :roll:

Аватара пользователя
ADV®
Мозг LancerX
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:13 am
Город: Москва ЗАО
Зодиак: Водолей

#217 Непрочитанное сообщение ADV® » Вс апр 20, 2008 10:05 am

OverTheSky писал(а):2ADVR

Ну вы даете "по качеству отделки на уровне китайского автопрома"
:ROFL: :ROFL: :ROFL: ржунемагу. Ну да как же не придраццо к пластику - ведь больше не к чему же? :wink: Вы бы еще с ТАЗовской классикой сравнили - там и обшивка мягкая и подвеска (переездов савсем не слышно), и сиденья - как старые диваны))))
"завышенная цена на 2.0" угу М3 "гараздо дешевле".
"продажи не идут в Европе" правильно там покупают Пежо и Рено.
В России тоже по сравнению с Автовазом продажи иномарок "не идут".
ПС Считаю спор бесполезным т.к. в любом случае все остануцца при своих мнениях. Тем более на форуме Ланса кричать что "Ланс г..но" все равно что в Гарлеме кричать "Ненавижу негров!!" :wink:
-Я в отличие от Вас провожу больше время общаясь с автомобилем в его салоне. И скажу Вам меня воротит %) от отделки салона LX я даже не знаю у кого в гольф-классе такое же качество материалов! Для меня очень важно внутреннее убранство.
-Меган 2 упоминавшийся тобой неплохой автомобиль. Мой друг отъездил 2 года и накатав 100тыс. и его не разу не доставали сверчки шум и прочее, а тут поездив на машине которая прошла 8 тыс. закружилась голова.
Может стоит сказать спасибо Рольфу который в гонке за дешевизной, попросил Мицубиси выливать панель из водопроводных труб.
-С тазом сравнивать не буду так как LX не конкурент старечку он положит его на лопатки в своем преклонном возрасте :) А с ФФ2 и М3 сравню т.к. проехал значительно на этих автомобилях.
Цена завышена! М3 стоит этих денег ФФ2 и Сивик стоит. А Ланс???? Я что-то сомневаюсь. М3 качественней, комплектуха луче, ФФ2 по соотношению цена/кач. в гольф классе всех рвет (не надо говорить про сборку РФ, щас SE в каждом салоне) А в лансе за что отдавать 650 тыс. руб.(это перебор) За урезанную комплектуху и салон? И потом заходить на форум и орать про внешность, клиренс.
За с ЦВТ и полным приводом еще может и можно еще купить этот авто. Но эти детали держат и поддерживают штаны LX чтобы не свалились.
Хотя если на гольфе мне понадобился полный я бы посмотрел на импрезу...

Аватара пользователя
Deep
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 9:29 pm
Город: Москва

#218 Непрочитанное сообщение Deep » Вс апр 20, 2008 11:54 am

ADV® писал(а):-С тазом сравнивать не буду так как LX не конкурент старечку он положит его на лопатки в своем преклонном возрасте А с ФФ2 и М3 сравню т.к. проехал значительно на этих автомобилях.
Цена завышена! М3 стоит этих денег ФФ2 и Сивик стоит. А Ланс???? Я что-то сомневаюсь. М3 качественней, комплектуха луче, ФФ2 по соотношению цена/кач. в гольф классе всех рвет (не надо говорить про сборку РФ, щас SE в каждом салоне) А в лансе за что отдавать 650 тыс. руб.(это перебор) За урезанную комплектуху и салон? И потом заходить на форум и орать про внешность, клиренс.
За что вы так ненавидите Лансер? Ну нравится вам ФФ2, ну купите и радуйтесь! Уже давно все знают недостатки Ланса, но все равно берут его, и будут брать! Кто-то выбирает машину сердцем, а кто-то головой... Я вот, например, выбрал сердцем :)
А то что цена завышена - это правда. Но что ради любимой игрушки не сделаешь :D
П.С.: Вы ведь тоже Ланс ждете? Тогда я вам сочувствую :shock:

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#219 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вс апр 20, 2008 12:28 pm

Ну что ж как я и говорил каждому свое....Кому то нравицца классика кому то рэп. Это ваше право.
Еще раз скажу - за что я плачу в Мазде? За пресловутый ЕСП? Пластик помягче? Так я за руль держусь во время езды а не за обшвку. Перебор - это брать мазду с 1.6 за 630к или Сивика за то что это Хонда (еще дороже). Против ФФ ниче не имею протиф, пусть всех рвет....НО не мое это и форум их пугает просто. Качество Ланса...скока о них говорили. Проблемы и несправности на этом форуме - зашел. Даже было немножко смешно читать некоторые посты. И это неисправности и проблемы???? "Аааа сверчок в бардачке!!" или "что то щелкает когда завожу". Еще могу сказать что более поздние версии Лансов начисто лишены косяков каторые встречаюца на ранних машинах.
ПС Так же как вы достаточно поездил и на М3 и на ФФ2 (на Сивке не доводилось, но думаю разница будет не оч большая). Повторю - НЕ нашел в этих машинах НИЧЕГО особенного что могло бы меня зацепить и я мог бы одднозначно сказать что ЭТА машина лучше Ланса. Они не чем не лучше, но и не хуже.

Аватара пользователя
Настена
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 3:26 pm

#220 Непрочитанное сообщение Настена » Вс апр 20, 2008 12:45 pm

насчет клиренса......мне подходит только ланс в этом плане))))тк живу как раз таки за городом....мазда бы точно пузико процарапала))
жду 1.8 Invite CVT (S30) черный

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#221 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Вс апр 20, 2008 2:27 pm

ADV®, альтернативы полноприводному лансеру и вариатору нет, а если вам вариатор кажется хуже автомата на сивке, то может вы его не распробовали по настоящему? :wink:

Откуда вы такие цифры берёте 650т ? :shock: Например мой лансер 1.8 Invite+ стоит 558т.р! Вы считаете, что лучше мне купить за эти деньги машину которая мне меньше нравится(мазда3), которая не будет подходить для моего города и выезда на природу из-за маленького клиренса, с тесным салоном и ещё с заметно более слабым движком 1.6л ? %)

Давайте не будем заниматься шапкозакидательством, а если Вы хотите сравнивать машины, то давайте сравним конкретные комплектации! Например, я свой выбор написал выше, теперь посмотрим, что вы сможете мне предложить за эти деньги!? :)

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#222 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Вс апр 20, 2008 2:36 pm

OverTheSky писал(а):Ну что ж как я и говорил каждому свое....Кому то нравицца классика кому то рэп. Это ваше право.
...
ПС Так же как вы достаточно поездил и на М3 и на ФФ2 (на Сивке не доводилось, но думаю разница будет не оч большая). Повторю - НЕ нашел в этих машинах НИЧЕГО особенного что могло бы меня зацепить и я мог бы одднозначно сказать что ЭТА машина лучше Ланса. Они не чем не лучше, но и не хуже.
Полностью согласен, что каждому своё и покупает каждый себе машину исходя из СВОИХ критериев, поэтому на машины которые примерно равны по потребительским качествам говорить однозначно это хуже или лучше нельзя, имхо и матрёшка и сивка и фокус с лансом очень хорошие машины, со своими преимуществами, а для кого какие важнее, такую машину и берут....

krl1979
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 7:29 pm
Город: Уфа

#223 Непрочитанное сообщение krl1979 » Вс апр 20, 2008 5:32 pm

полностью соглаен !!!когда машины примерно равные каждый выбирает сердцем!!!!! кому что!!!!!!! но честно я за лансер!!!!!!!кому не нравится и есть сомнения берите другое авто , а то и так чето лансеров развелось последнее время!!!!!! я когда брал у меня был один из первых лансеров в городе вот это я вам скажу прикольно!!!!! по началу тоже мучали сомнения а может не то взял и .т.д. но чем больше езжу тем больше нравиться!!!!!!! :)

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#224 Непрочитанное сообщение Pashik » Пн апр 21, 2008 6:51 pm

согласен с Fly-e--r.

Товарисч ADV®, сравнивайте, пожалуйста, комплектации автомобилей из одной ценовой категории. А то как-то необъективно все получается.
Да и, прошу прощения, но Вы, господин, х..ню просто какую-то порете.
LancerX 1.8MT Invite+ T65

Аватара пользователя
ADV®
Мозг LancerX
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 12:13 am
Город: Москва ЗАО
Зодиак: Водолей

#225 Непрочитанное сообщение ADV® » Пн апр 21, 2008 7:43 pm

Pashik
Научись разговаривать с незнакомым тебе человеком. А в таком тоне общайся с товарищами из своей деревни!

Народ я озвучил ценовой диапазон где сравниваются автомобили 650 тыс. руб. соответственно получается МАЗДА 2.0 СПОРТ и LX 2.0 в топе на ручке[/b]

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»