[RaSh] История одного "гадкого утенка" :P

Бортовой журнал. Отчеты.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

[RaSh] История одного "гадкого утенка" :P

#1 Непрочитанное сообщение RaSh » Сб сен 18, 2010 9:08 pm

Добро пожаловать.
А теперь усаживайтесь поудобней... Я расскажу вам историю про то как "гадкий ланцерЁнок" после долгих мучений и времени ожидания превратился в прекрассного Лебедя ( Правдо цвет у меня серый :D )
Жил был в одном замечательном городе под названием Тюмень ни чем не приметный "гадкий ланцерЁнок" .
[ ссылка на изображение ]
Ни кто не замечал его, не желал уступать ему дорогу или пропускать.... Все его подрезали и бибикали... (Ну это я утрирую для сюжета :D )
Тогда он решил перевоплотиться в прекрасного, строго, подтянутого лебедя...
Предистория: мне 21 год я студент, перешёл на 5-ый курс, в прошлом семестре решил устроиться на работу подзаработать деньжат на своего "ланцерЁнка", бывало что и спал по 2 часа в сутки несколько дней подряд, и кушал 1 раз в сутки... Проколесили мы почти всю тюменскую область по работе. Занимался установкой оборудования в конференц залах.

Ну вообщем далой песанину даеш больше фоток..)

Заранее извиняюсь за плохое качество фоток они сделаны на сотик..)
Первое что я сделал для перевоплощения своего ланца дак это купил новые катки Kening Hotswap на 18"
[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

Кому интересно во время того когда ездил приходилось далеко ездить по области использовал Жидкий чехол на машинке...
Есть у него и плюсы и минусы...
Из плюсов то что она всетаки защищает от маленьких камушков и сколов вправду меньше... Минусы снимать его трудновато в местах где он заканчивается и начинается необработанная поверхность... он прикипает... приходилось спиритом оттирать....

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us


А теперь я хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО отчетам Shark'а... Ну и всем остальным кто тоже выкладывал фотоотчеты по шумоизоляции... Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ :good:
Тяжело было бы разобрать машину и сделать все правильно без ваших фотоотчетов и советов...
Вообщем где то за месяц сделал полную шумку машины...Проклеивал все... Подкрылки, двери, пол, потолок, багажник, торпеду, моторный щит... Скажу так Эффект есть, но я ожидал большего :crazy:
Порадовала музыка... Бассы стали приятными... Нет никакого дребизжания + я еще поставил пишалки гертци, звук приподнялся на верх из под ног и стал звучать качественнее... Также порадовало то как закрываются двери -солидненько так)
Весь процесс выкладывать не буду, тут на форуме все достаточно ясно описано.. :boyan2:

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

Потом я заказал у Авто-Локеров обвесик себе... Установил его вот недавно... пока фоток нету (скоро выложу)... Могу сказать, что качеством изготовления и покраски остался доволен!!! Да и с регионами они работают ОЧЕНЬ Оперативно!!! Большое Спасибо Денису Кушнеруку! :Bravo:
ЗАказывал сразу все)) передний и задний зодиак, ево спойлер, штатные пороги, ево ноздри, подиум левый, брызговики, реснички, раздвоенный глушак... вроде все написал))
Ах да тоже хотел сказать Спасибо тем людям которые выкладывали отчеты об установке зодиаков очень помогли ваши советы по установке... Сажал на стекольный клей и 3м скотч+ дополнительные крепления на заклепки...

Вот недавно решил заморочиться и сделать Ангельские глазки...
Долго думал - светодиоды или ccfl.... остановился на ccfl ну и что, что блоки часто менять надо будет зато на мой взгляд смотрится лудше)
Первым делом разобрал фару.... Опять таки же благодаря отчету на этом форуме!))) Прям незнаю чтобы я делал без Вас Ребята!!)
Снял декоративную часть фары и пошел в наш магазинчег...
На ланцер тама конечно компелктов небыло.... стали подбирать...
Гдето читал что подходит сборка от комплектов Лан9 + цивик...
Но на лан9 небыло комплектов...
Более менее на кольцо ближнего света пододило колечко от БмВ Х5 а на кольцо дальнего света взял универсальное на 106 мм...

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

Потом пришлось пропиливать фару , чтобы туда залезло большое кольцо...

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

Вот так это выглядело...

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

После того как все кольца подогнал... взял шкурку с зерном на 600 и начал зачишать под покраску...

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

Затем заклеил внутреннюю часть накладок которая переходит к отражателям изолентой и понес красить в гараж...

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

вот как выглядели накладки после покраски и без изоленты..

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

Ну потом все собрал обратно... Глазки подключил парралельно ПТФ...
Вот так они выгледят на машине..

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

Тут фотик на мобильнике грешит..... на самом деле они не такие синие.. 5000к... ну может слегка гулобоватые... еле еле..)

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

Ну вот пока что все... скоро возьму проффессиональный фотик у знакомого и пофоткаю как он выглядит сейчас..))

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#2 Непрочитанное сообщение RaSh » Ср сен 22, 2010 5:06 pm

Решил притемнить заднюю оптику... почитал пару тем и решил остановиться на тонировке пленкой Oracl 8300... чтобы если не понравится можно было легко содратьи востановить преждний вид фар. :twisted:
Что я могу сказать по этому методу тонирования... Пленка очень при очень хорошо тянется, ну соответственно если ее нагреть фенчиком... не прихотливая как тонировка на слипания, комкания и заломы.... Если даже пленка слиплась, то ее можно разлепить без каких либо последствии ( просто кто тонировал стекла поймет про то как геморно когда случайно слипается пленка в складку :evil: )
Отражатели на заднем бампере затонировал тонировочным лаком...
[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

В кратце расскажу как тонировал фары пленкой может кому будет интересно))

Вообшем:
1) снял фары с машины
2) занес домой
3) протер влажной тряпкой затем обезжирил
4) отрезал пленочку Oracal 8300 (темно серый) с запасом, чтобы было за что хвататься и растягивать ее по фаре (не поскупитесь и отрежте побольше кусок, т.к. после натягивания края можно приклеить к пластмассе для сохранения натяжения)
5) берем распылитель, из под жидкости для чистки стекол, наливаем туда водички из под крана и разводим несколькими каплями шампуня (я залил свой хэд анд шолдерс :crazy: ) и взбалтываем.
6) отдираем защитный слой от клеевой стороны (не помню как он правильно называется :cry: )
7) опрыскиваем клеевую сторону приготовленным раствором вода+шампунь
8) прикладываем к фаре и начинаем подгонять пленку со всех сторон, загибаем все края под фару, чтобы под пленку не залетела пыль.
9) пленка будет вся в складках, но не пугайтесь, равномерно разогрейте пленку по всей фаре, и постарайтесь расположить все складки более равномерно ( чтоб они не скапливались в одном участке или угле)
10) после этого разогреваете определеный участок феном ( сильно греть не надо) и начинаете выгонять воду из под пленки (я пользовался носовым платком) и натягивая ее разглаживать складки, разглаживайте пока пленка не остынет, тогда она примет тот вид который вы хотите и не свернется обратно в складку....
11) и так участок за участком...
12) края пленки за которые тянете приклеивайте на обратную сторону фары... при желании после того как фара простоит ночь можно их срезать... но я не стал прямо так и запихал, лудше держаться будет, все равно там ни кто не видит)))
Воть... пару фоток... подробно не фоткал..
[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us


Фотик я все еще не раздобыл( так что еще пару фоток на свой сотик))

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение RaSh » Ср сен 22, 2010 5:12 pm

Ах да забыл написать... Свето пропускаемость у пленки отличная!!! гдето на форумах видел что она уменьшает свето пропускаемость на 10 %....
днем по крайней мере габариты хорошо видно, а когда тормозиш темболее... 8)

Аватара пользователя
Maverick
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 9:36 am
Город: Северодвинск

#4 Непрочитанное сообщение Maverick » Ср сен 22, 2010 6:33 pm

Когда тебе в жопу вьедут и тебя признают виновным, вспомни как ты пленку наклеивал и как об этом рассказывал и всем похеру будет что ты там на форумах читал и как там замечательно было видно

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#5 Непрочитанное сообщение RaSh » Ср сен 22, 2010 6:52 pm

Maverick писал(а):Когда тебе в жопу вьедут и тебя признают виновным, вспомни как ты пленку наклеивал и как об этом рассказывал и всем похеру будет что ты там на форумах читал и как там замечательно было видно
Я не буду с тобой спорить.... потому что эту тему уже обсасывали и не раз... не нравится... не делай... а сколько людей - столько и мнений...

Аватара пользователя
Илюха.ru
Мозг LancerX
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:21 am
Город: Кубинка, Балашиха, Железнодорожный М.О.
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение Илюха.ru » Ср сен 22, 2010 7:28 pm

Диски красивые, сколько стоят такие?

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#7 Непрочитанное сообщение RaSh » Ср сен 22, 2010 7:39 pm

мне обошлись в 24 000р + 200р доставка)

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#8 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт сен 23, 2010 11:41 am

Молодец, руки зотолые - раз сам все делал. :Bravo: :beer: Но тонировать задние фары - ЗЛО!!!! :evil:

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#9 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт сен 23, 2010 12:34 pm

Защита морды есть, а защита фар и туманок? Этож главное.

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#10 Непрочитанное сообщение RaSh » Чт сен 23, 2010 3:12 pm

Zux писал(а):Защита морды есть, а защита фар и туманок? Этож главное.
на фары тоже видел продают защиту... бесцветную и чОрную как уголь :crazy:
У автолокеров вот только что посматрел на сайте есть Защита передних фар EGR 2200 стоит ...
Вот посмотри если интересно)
http://www.auto-loker.ru/
Усатый Нянь писал(а):Молодец, руки зотолые - раз сам все делал. Но тонировать задние фары - ЗЛО!!!!
Спасибо) :oops:
Я согласен, то что тонировка это зло... Но если правильно к этому подойти то не так и вредоносно)) Много раз видел машины в городе, у которых в хлам тонированые задние фары с балончика, там да, плохо видно... А вот пленка только слегка снижает светопропускаемость...
вот фото сегодня днем, это только габариты соответсвенно когда жмеш на тормоз ярче в два раза...

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

А вот АГ тоже днем)

[ ссылка на изображение ]

Uploaded with ImageShack.us

В планах еще подвеска) И хочу заморочиться с компьютером в машину, тоже своими силами... в шкафу лежит старый системник, но для машины в самый раз) осталось подкопить деньжат на моники рамку усилок и другие необходимые девайсы 8)
Потом к нему подключить музончик, камеру заднего хода, датчик GPS, может сделаю видео фиксацию ( но говорят комп будет тормозить) Да и вообще я почитал там много чего можно сделать))
кому интересно вот форум на котором я черпаю информацию в этом направлении... Я эту ссылку вроде даже на нашем форуме и нашел))
http://pccar.ru/

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение LancerZ » Чт сен 23, 2010 3:33 pm

RaSh писал(а):
Zux писал(а):Защита морды есть, а защита фар и туманок? Этож главное.
на фары тоже видел продают защиту... бесцветную и чОрную как уголь :crazy:
У автолокеров вот только что посматрел на сайте есть Защита передних фар EGR 2200 стоит ...
Вот посмотри если интересно)
http://www.auto-loker.ru/
А что на неё смотреть, у меня стоит. У локеров EGR, её за 1300 в инет магазинах купить можно, номер EGR3933. Под карбон EGR3933CF.

Чёрную делает http://www.simbarnaul.ru/catalog/info/?sid=356

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#12 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Чт сен 23, 2010 3:37 pm

RaSh писал(а):А вот АГ тоже днем)
Не, ну секас - просто секас!!! :Yahoo!: :good: :good: :good:

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#13 Непрочитанное сообщение RaSh » Чт сен 23, 2010 3:47 pm

Усатый Нянь писал(а):
RaSh писал(а):А вот АГ тоже днем)
Не, ну секас - просто секас!!! :Yahoo!: :good: :good: :good:
Хех спасибо)) Вечером вообще агрессивно выглядит)

А по поводу защиты фар... то они у нас прочные, в контакте видео есть набери "Броневые фары на Lancer X" я сам в шоке был)))
Там по фаре молотком бьют ей хоть бы хны :twisted: По своей фаре я конечно так не бил доверился выложенному видео)))

Аватара пользователя
RaSh
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 6:34 pm
Город: Тюмень уже Казань
Зодиак: Стрелец

#14 Непрочитанное сообщение RaSh » Чт сен 23, 2010 3:56 pm


Аватара пользователя
D128
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 5:59 pm
Город: 45 RUS
Зодиак: Телец

#15 Непрочитанное сообщение D128 » Пт сен 24, 2010 6:52 pm

RaSh
Хорошая машинка получилась!!! :good:
Молодцом!
Красный дракон Lancer X 1.8 MT Invite

Ответить

Вернуться в «Бортовой журнал. Отчеты.»