Первые впечатления

Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен! Вступление в Клуб, поздравления с покупкой Lancer X, основные моменты общения на форуме.
Сообщение
Автор
Werewolf
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 10:55 am
Город: Пермский край

Первые впечатления

#1 Непрочитанное сообщение Werewolf » Чт апр 17, 2008 5:22 am

Откатал первую тысячу.
Впечатления:
1. Шум не сказать что сильный, но после 140 км/ч присутствует, но не малую роль играет штатная резина.
2. Приемистость двигателя впечатляет (не Evo конечно), 2 литра хватает ему, по сравнению с Lancer 9 специалист после поездки сказал классно теперь думает брать такую же, до этого склонялся к Toyota avensis.
3. Взгляды со стороны забавляют, но чувствуешь себя раздетым, почему *вырезано цензурой* :crazy: нельзя тонировать автомобиль в нашей стране.
4. Расход немаленький 10,5 с учетом того что пробок в нашем городишке нету и то что сегодня отмотал 500 км по трассе правда держал всю дорогу 130 и выше. Обкатается окончательно будет меньше думаю.
5. Я ее люблю блин :oops:

Аватара пользователя
Alex-R
Тюлень LX
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 6:29 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#2 Непрочитанное сообщение Alex-R » Чт апр 17, 2008 9:47 am

Поздравляю!
Обкатаешь расход снизится.

Аватара пользователя
BOSS
Мозг LancerX
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 2:01 am
Город: все оттуда появились

#3 Непрочитанное сообщение BOSS » Пт апр 18, 2008 1:10 am

Тонировать нельзя, но все ж тонируют!!! В подъезде пИсать тоже нельзя кстати....

Werewolf
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 10:55 am
Город: Пермский край

#4 Непрочитанное сообщение Werewolf » Пт апр 18, 2008 5:06 am

BOSS
Я как руководитель управляющей компании говорю: "Хватит писать в подъездах!!! Себе дороже." :lol:
Оно понятно что тонируют только вот не хочу нарушать закон а у нас их дураки пишут видимо :evil:

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#5 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Пт апр 18, 2008 5:56 am

BOSS
Werewolf


И где это написано что тонировать нельзя?

Аватара пользователя
STELZ
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 11:19 am
Город: М.О. L-city

#6 Непрочитанное сообщение STELZ » Пн апр 21, 2008 11:20 am

тонировка лобового и стекол в передних дверях законом нормируется, а все зарние хоть в глушняк. правда если хочется все сделать согласно закону перед тонировать вообше нельзя, я еше не видел ни одного человека который бы прошел ТО с тониронвнными стеклами, ведь устройство которым проверяется светопроницаемость не пропускает в норматив даже прозрачный скотч :o. вот и думай либо по закону в аквариуме ездить :D , либо после ТО тонироваться как хочется

Аватара пользователя
dmitriy_ts
Мозг LancerX
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 7:29 am
Город: ЯНАО Тарко-Сале
Зодиак: Рыбы

#7 Непрочитанное сообщение dmitriy_ts » Пн апр 21, 2008 11:23 am

Пленка не проходит просвет.
Поэтому надо заказывать тонированые стекла на заводе, там делают по госту.
Только сколько это стекло будет стоить вопрос другой.

Аватара пользователя
STELZ
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 11:19 am
Город: М.О. L-city

#8 Непрочитанное сообщение STELZ » Пн апр 21, 2008 11:38 am

Выдержка из ПДД.
Переченьнеисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
...
7. Прочие элементы конструкции
...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников движения.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные цветные пленки. Разрешается применять тонированные стекла промышленного изготовления (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует требованиям ГОСТа №5727-88. Допускается применять шторки на окнах автобусов, а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
ГОСТ 5727-88.
"Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия"
"Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекол - не менее 70%". И поправка, внесенная в 1992 году,"стекла, не влияющие на обзор водителя, могут иметь светопропускание менее 70%, при этом нижний предел не ограничен. При наличии исправных боковых зеркал, стекла задней полусферы автомобиля могут иметь любое светопропускание".
Методика проверки стекол также изложена в этом ГОСТе. В частности, для этой цели в ГИБДД применяются специальные приборы - тауметры.
Госстандартом РФ принято изменение N2 к ГОСТу №5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта", в соответствии с которым допускается светопропускание задних и боковых стекол (кроме стекол передних дверей) до 60% против 70% ранее. Для ветровых и передних боковых стекол остаются старые требования — не менее 75% и 70% соответственно. Изменения вступили в силу 1 июля 1999 года. Но, по нашим сведениям, уже сейчас сотрудники ГИБДД не налагают штраф, если светопропускание стекол составляет 60%. Напоминаем, что для проверки степени затемнения стекол используется прибор "Блик", а сотрудники ГИБДД могут проверять светопропускание стекол только при поcтановке автомобиля на учет, прохождении техосмотра или на стационарном посту.

О тауметре "Блик".
Самым распространенным тауметром является "Блик". Он сертифицирован Научно-технической комиссией по метрологии и измерительной технике. Прибор должен раз в год проходить госпроверку в местном органе сертификации. После проверки на измеритель выдается свидетельство. Прибор опечатывается личной пломбой проверяющего. Кроме того, ее оттиск ставится и на свидетельство о проверке. Если пломба на приборе отсутствует или повреждена, его показания не могут считаться точными, и вы можете их опротестовать.
При несении службы инспектор не обязан иметь при себе свидетельство о госпроверке. Оно, как правило, хранится в отделении. Но в этом случае метрологическая служба ГАИ обязана снабдить прибор специальной этикеткой, в которой указывается срок следующей проверки. В отделе ГАИ должен быть паспорт прибора с отметками о прохождении проверок. Так же следует знать, что точность показаний "Блика" зависит от его питания, температуры и влажности воздуха, но не зависит от времени суток - измерять им можно даже ночью. Некоторые приборы имеют штекер для подключения к гнезду прикуривателя, и милиционеры используют его на проверяемом автомобиле. "Блик" дает точные показания только при напряжении 12+0,6 В. Если у Вас слабый аккумулятор, Вы вправе не согласиться с инспектором. Кроме того, можете оспорить его действия, если он проверяет стекла при морозе ниже -10оС или в дождь.
Еще один важный момент: "Блик" показывает на табло количество прошедшего через стекло светового потока (в процентах). Если он показал "80", это вовсе не значит, что стекло затонировано на 80% и машина не может эксплуатироваться. Наоборот, это значит, что 80% света прошло без потерь, а стекло поглотило только 20%, что в пределах ГОСТа. Если вы не согласны с действиями автоинспектора или сомневаетесь в показаниях "Блика", можете обратиться с соответствующим заявлением на имя начальника ГАИ. Он назначит повторное измерение уже другим прибором.
Чистое не тонированное переднее стекло ВАЗ 2101-2112 (триплекс) пропускает 80% (по прибору) видимых лучей. Боковые стекла иномарок пропускают 98-70% видимых лучей. А это означает, что тонировать лобовое стекло вы можете только на 5%! Передние двери автомобиля, тонировать не более 30% затемнения или забронировать прозрачной бронирующий пленкой. Остальные, на Ваш вкус (любой процент тонировки). Превысите предел, тонировки лобового стекла и передних дверей - штрафа не избежать. Увы, многие фирмы, оказывающие услуги по тонировке, клиентов об этих особенностях и возможных последствиях не предупреждают.
Теперь собственно о тонировке.
Нет разрешенной тонировки для лобового стекла и передних дверей. Все тонирующие пленки начинаются с 30% затемнения. Точнее пленки есть, но только защитного класса и эффекта тонировки они не дают. Такую тонировку можно сделать только в целях защиты от ультрафиолетовых лучей. А самый минимум эффекта, заметного для глаза, проявляется от 50% и выше.
Так как у ГИБДД, мало приборов и нет единого тарифа штрафов на тонировку, вероятность быть официально оштрафованным сводится к минимуму. Чаще степень тонировки определяют на глаз, и размер штрафа определяется по неизвестным формулам. Способы проверки разные: на глаз, прикладывание тех. паспорта к стеклу и проверки его читаемости, проверка мутности. Так же не везде правильно настраивают прибор. Прибор можно настроить: на прозрачность лобового стекла, на прозрачность стекла в отделение, а можно вообще не настраивать и выставить на прозрачность воздуха. Как понимаете, после таких настроек результат бывает разный. Обычно клиента отговаривают от самой темной пленки, но были случаи, когда клеили 80% затемнения, а потом клиент приезжал и говорил, что прибор показал 24%. А были случаи, когда клеили 50%, почти не видно на глаз, а он потом приехал обдираться. Короче, сейчас все клеят то, что просит клиент. Так же дело случая, остановят за тонировку или не остановят.

BORZ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:33 pm
Город: ЧЕЛЯБИНСК

#9 Непрочитанное сообщение BORZ » Вт апр 22, 2008 3:09 pm

Прошел первые 600 км.1,8 ИНТЕНС,МТ.Не скажу. что много шума в салоне.К движку приходится прислушиваться:работает аль нет,т.к. привык слышать обороты.При наборе оборотов приятное урчание.Определяюсь с заправкой,т.к. иногда запах серы появляется после набора оборотов.Шумит резина.Стоит ДАНЛОП 2005 спорт.В целом доволен машинкой и вообще выбором. :D

Аватара пользователя
zaraz
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 7:11 pm
Город: Питер

#10 Непрочитанное сообщение zaraz » Вт апр 22, 2008 8:56 pm

Вот вот....
Движок еле слышен. Может на 1.8 замутили что то более продуманное
чистая совесть следствие плохой памяти

уланХ, очень чОрный, чернее ваших мыслей-)

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#11 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Вт апр 22, 2008 9:14 pm

:Yahoo!: 26 мая расскажу

Werewolf
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 10:55 am
Город: Пермский край

#12 Непрочитанное сообщение Werewolf » Ср апр 23, 2008 1:33 pm

Да мой двигатель тоже неслышно - это не зависит мне кажется от типа агрегата. Шум идет от резины и соответственно усиливается через подкрылки как в рупор

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#13 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Ср апр 23, 2008 8:00 pm

Двиг в обычном режиме не слышно, выводишь на форсаж - звон есть, но не совсем даже противный! Есть ощущения что машина тяжеловата.
____________________
1,8 СВТ Интенс 2300 км за две недели
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

momi
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 11:59 pm

#14 Непрочитанное сообщение momi » Пт апр 25, 2008 11:52 pm

Доброе время суток всем! поставил на учет 2 литровую черную пантерку с ч-мя ведущими! принимаю поздравления!!!! за ТО гады вымогали!!! Тормоза не так тормозят!!, Фары не так горят!! на новом то лансере! рядом с мужичка сняли тоже 1000 р. на новой Кие!
-Браток, плесни керосину. Поехали!

Аватара пользователя
Кондор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 4:40 pm
Город: Питер
Зодиак: Рыбы

#15 Непрочитанное сообщение Кондор » Сб апр 26, 2008 7:06 am

Лично по мне - двигла слышно только когда тапку в пол. Да и звук у него приятный. А вот варик- да, рычит. Но, лично по мне - тоже, скорее, приятно рычит. Когда едешь совсем в тишине, как-то не комфортно! Мож, практика на ТАЗ-ах играет роль :)
Последний раз редактировалось Кондор Сб апр 26, 2008 9:43 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Добро пожаловать! Для новеньких!»