lancerx vs Opel Astra New

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Angel-Demon
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 12:33 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#61 Непрочитанное сообщение Angel-Demon » Пт июн 25, 2010 11:50 am

для примера берем Ингосстрах: 83000 на Ланс, с точно такими же условиями на Опель 57000.

Аватара пользователя
Hobot
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 9:43 am
Город: Волгодонск
Зодиак: Телец

#62 Непрочитанное сообщение Hobot » Пт июн 25, 2010 12:43 pm

Не читал 5 страниц обсуждений, выскажу свое мнение. Не знаю как новая Астра по динамике и управляемости - не тест-драйвил. Но внешне аппарат просто АГОНЬ!!! Был на днях в салоне...слов нет...очень красивая машина, салон очень просторный и выглядит очень солидно....дорого. Очень достойный конкурент лансу.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#63 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Пт июн 25, 2010 12:54 pm

Hobot

На стр. 4 мой отзыв-сравнение Астры 1,6АТ с моей нынешней Лялькой. Хотел потестить 1,6АТ турбо, но они по словам манагеров только к ноябрю появятся в салонах(на заказ хоть сейчас).

pelerina45
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 10:31 pm
Город: СЗФО
Зодиак: Телец

#64 Непрочитанное сообщение pelerina45 » Пт июн 25, 2010 3:08 pm

Насчёт КАСКО - для Астры ещё момент истины не наступил - продаётся недавно и статистики по угонам нет. Если авто окажется "востребованным" (как Ланс), то и сумма страхового взноса вырастет.

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#65 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Вт авг 17, 2010 12:02 pm

хм ..считал тут астру по калькулятору...инжой 1.8 ат 180 лс плюс некоторые опции такие как задние стеклоподъемники, попогрейки, кожаный мультируль с подогревом, датчики дождя, климат, биксенон с афс, +2 пб...все остальное в базе...получилось 813 тыс рублей...*сильно задумался*

LanXsb
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:11 am

Opel Astra Sports Tourer

#66 Непрочитанное сообщение LanXsb » Вт окт 12, 2010 9:13 pm

http://www.carsbuysell.ru/articles/opel ... ts_tourer/
универсал это вещь.

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#67 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Чт окт 14, 2010 10:36 am

да, красивая машина (не такая красивая как Ланс конечно), здоровские турбовые движки (по характеристикам), но у меня есть неприятное первое впечатление, которое сразу врезалось мне в память при первом знакомстве, и теперь я как то замутнено смотрю на этот авто;
а дело вот в чем, у Инсигнии да и у нашего Ланса между бампером и капотом есть уплотнитель, у новой Астры его нет!!! а ведь там сантиметровая щель, через которую практически видно двигатель, что это банальная экономия или недоработка, после этого поначалу вкрадывающуюся робкую мысль о замене своего Улана на 140 сильную турбовую Астру я отмел категорически, хрен их немцев знает на чем они там еще так сэкономили...
подожду следующее поколение Ланса а там видно будет, на X3 все равно денег пока нет :)

LanXsb
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:11 am

#68 Непрочитанное сообщение LanXsb » Чт окт 14, 2010 11:35 pm

тут не все так однозначно, у Ланса тоже много чего нет что должно быть и на чем сэкономили, и что есть в более дешевых моделях авто. Например нет пластиковых накладок на пороги дверных арок хотя деталь копеечная а без нее любая царапина от каблуков приведет к тому что кузов начнет ржаветь. Причем в 9-том Лансе они есть. Турбовские движки меня не очень радуют но это лучше чем слабые атмосферники. Менять Улан на 140 сильную турбовую Астру смысла нет а вот на 180-сильную думаю есть. Кстати Honda делает 2-х литровые атмосферники на 200+ лошадей.

Аватара пользователя
Sergei Bog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср май 06, 2009 8:03 pm
Город: Астрахань
Зодиак: Близнецы

#69 Непрочитанное сообщение Sergei Bog » Пт окт 15, 2010 7:23 am

ну а кто спорит, я же говорю о первом впечатлении, после него жалания делать подробное сравнение автомобилей у меня уже нет

когда брал Ланс, я его снаружи весь облазил и поводов для растройства не нашел, а тут на первой минуте огорчение, нафиг нужна такая машина :)

вопрос тем кто в курсе: 180-ти сильный движок агрегатируется только с автоматом? если так, для меня это тоже минус...

Qwest
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср авг 18, 2010 3:20 pm
Город: Самарская обл.
Зодиак: Стрелец

#70 Непрочитанное сообщение Qwest » Пт ноя 05, 2010 9:12 am

Опель не машина - хохол не мужчина!

В Прибалтике есть такая поговорка,думаю она актуальна,хотя про украинцев плохого сказать нечего.
Я бы не купил этот авто-НИКОГДА.

LanXsb
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:11 am

#71 Непрочитанное сообщение LanXsb » Сб ноя 06, 2010 1:33 am

хохол не мужчина
это они братьев Кличко не знают :ROFL:
Я бы не купил этот авто-НИКОГДА
авто симпатичный внешне, внутри тоже думаю не все так плохо.
Если приемлимая цена то почему нет?

Аватара пользователя
R0gue
Мозг LancerX
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 12:09 am
Город: МСК, Бутово
Зодиак: Телец

#72 Непрочитанное сообщение R0gue » Сб ноя 06, 2010 6:03 pm

Ну цены впринципе на опель ничего... Мона 1.6 турбо за 800тр взять . Правда не вижу смысла брать такую машину на автомате, а ручки там нету :( . У нас за 800тр тока Invite+ 1.8 ))) :lol: Новоиспеченная топовая комплектация :ROFL:

LanXsb
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 12:11 am

#73 Непрочитанное сообщение LanXsb » Вс ноя 07, 2010 4:32 pm

Invite+ 1.8 на механике стоит 729 тыс. но это все равно дорого.
При существующий ценах на Lancer Astra не кажется слишком дорогой.

воффка52
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 12:50 pm
Город: НиНо

#74 Непрочитанное сообщение воффка52 » Пн фев 14, 2011 4:17 pm

OmegaB писал(а):
Балка для РФ, ИМХО, самый лучший выбор: это уже и немцы поняли (например, VW и OPEL) и корейци (тотже новый церато).
Только япы всё неунимаются...


%)
балка на астре появилась не от хорошей жизни опеля, немцам не хватило денег на ее разработку(напомню опель был банкротом и его собирались купить СБ РФ с магной) + балка ощутимо снизила ценник авто

http://www.procivic.ru/media/video/hond ... -top-gear/

тут топгировцы вполне наглядно сравнили "плюсы" трансформации многорычажки в балку
храни тебя господь в сухом и прохладном месте
----------------------------------------------------------
Lancer X 1.5AT
S Max 2.5T 6MT

Аватара пользователя
wade36
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 3:10 pm
Зодиак: Весы

#75 Непрочитанное сообщение wade36 » Вт фев 15, 2011 12:55 am

MaxF писал(а):
Djinn писал(а): Извини, не хочу никого обидеть, тем более полторашек много.
Но и так Ланс хают все кому не лень- начинка не соответсвует наружности, мол даже 2,0 и 1,8 динамикой не дотягивают до внешности. Что уж говорить- 1.5 ОВОЩ!!!! Самый натуральный. ИМХО 1.5 дрыгатель- вообще ошибка концерна Митсы.
Тоже как ламборджини залепить с 150 лс.
Ну меньше расход на 2 литра.
Была б моя воля- для Раши выпускал бы только 1,8 , 2,0 и 2,4- массового производства.
Скаолько езжу по городу- понимаю 140 л.с хватает только-только для надежной и комфортной езды.
Еще раз повторю- это всего лишь мое ИМХО
Со всем соглашусь, кроме "1.5 дрыгатель- вообще ошибка концерна Митсы." Это не ошибка концерна - это пожелание таких стран, как Россия - ездить красиво, но за дешево, вот и пришлось япам изворачиваться. В Штатах даже не знают о существовании L-X 1.5. Кольтовский моторчик 1.5 на L-X - это действительно недоразумение. Минимум - это 1.8 и то чтоб из потока не вывалиться да от Приоры не отстать. 2.0 - 2.4 вот что соответствовало бы внешности Улана.
у меня 1.5 меха, так вот недавно прокатил владельца 2 литрового лансера на варике, так тот не поверил что у меня 1.5! не знаю для кого извращения, но я всегда первый со светафора и еду всегда быстрее потока. Что по расходу зимой сейчас 8-9 литров.

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»