Личный отрицательный опыт - страховая компания СОГЛАСИЕ

Черный список страховых компаний где не стоит страховаться. Наши печальные истории....
Сообщение
Автор
Егор
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 9:27 pm
Город: Москва-Сибирь

Личный отрицательный опыт - страховая компания СОГЛАСИЕ

#1 Непрочитанное сообщение Егор » Пт мар 07, 2008 10:15 pm

Хочу поделиться личным отрицательным опытом страхования КАСКО в СОГЛАСИИ.
Лансер был приобретен и застрахован в августе 2007. В феврале 2008 при развороте я зацепил задним крылом (перед задним колесом) за бетонный блок (один из тех что любят расклалывать для ограничения проезда во дворах). Оставил небольшую но довольно глубокую царапину на заднем крыле. :( Как прописано правилами страхования (неотемлемая часть договора - стоит читать очень внимательно) сообщил по телефону в страховую (согласно правилам СОГЛАСИЯ можно один раз в год получать от них страховые выплаты без справки ГАИ в случае повреждения или утраты в пределах одного элемента)
Эксперт СОГЛАСИЯ осмотрел машину и выписал наряд в ГАЛС-Автопремьер на 3,5 нормо часа с формулировкой царапина заднего крыла - ремонт.
В Автопремьере после осмотра было составлено письмо в СОГЛАСИЕ о согласовании дополнительного времени (так как царапина переходит на порог и объем работ недооценен экспертом СОГЛАСИЯ). После недели проволочек из СОГЛАСИЯ прислан ответ что дополнительные расходы не согласованы так как повреждения выходят за рамки одного кузовного элемента (то бишь крыла).
Типа теперь согласно логике СОГЛАСИЯ выходит что я нарушил их правила страхования (раз не входит в один - кузовной элемент типа должен вызвать был ГАИ). А теперь поскольку все сроки ушли я должен самостоятельно нести расходы за половину ремонта (5 т.р.). Заметьте что КАСКО у меня полное без франшизы и т.д. и стоило оно 50 kiloRUR за год.
С другой стороны я не работаю жестянщиком и не знаю точно где проходит в этом месте граница крыла и порога (тем более что со слов автосервиса повреждение локализовано на крыле но при обработке прийдется чуть зайти на порог). Кроме того автомобиль был осмотрен экспертом страховой, который не также фиксировал повреждения нескольких элементов.
Сухой остаток - эксперт СОГЛАСИЯ фиксирует меньший объем ремонта, АВТОПРЕМЬЕР - больший и дополнительные расходы. Геп между ними по логике СОГЛАСИЯ предпологается оплачивать мне самостоятельно. Этакая скрытая франшиза.
Дабы не затягивать этот процесс собираюсь оплатить самостоятельно - получить документы подтверждающие проведенный ремонт и связь повреждений, затем общаться письменно с СОГЛАСИЕМ в форме притензий и исков в суд (благо такие заявления не облагаются госпошлиной и есть домашний юрист).
Вывод - СОГЛАСИЕ любит брать деньги и не любит компенсировать ущерб (даже не очень значительный).
НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТУ КОМПАНИЮ
Invite 2,0 CVT

Аватара пользователя
gogol
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вт фев 19, 2008 11:04 pm
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение gogol » Пт мар 07, 2008 10:42 pm

Спасибо за предупреждение!
Вообще никто не любит компенсировать ущерб. Я тоже в Согласии. В случае обращения по страховке вообще собираюсь подъезжать к гайцам любым и за 500 рэ они мне любую справку нарисуют. По крайней мере с ней уже без гемора будет, что либо делать.
Lancer X, 2.0, CVT, S26, Синий Мика

Егор
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 9:27 pm
Город: Москва-Сибирь

#3 Непрочитанное сообщение Егор » Вс апр 20, 2008 6:49 pm

Поставил вмятину на бампере (под замену). теперь без раздумий вызвал гайцев - поставил машину мордой к бардюру возле дома и смотрю из окна приехали или нет. Приехали через час - за 1 kiloRUR предлагали включить в справку все повреждения включая давно поставленную и еще не залепленную царапину на крыле. Справку вечером привезли домой.
Invite 2,0 CVT

Аватара пользователя
sandro33rus
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 8:04 pm
Город: г. Владимир

#4 Непрочитанное сообщение sandro33rus » Вт июн 03, 2008 6:59 pm

Я тоже в Согласии застраховался, правда во Владимире проще с Гаишниками. По опыту общения с предыдущими страховыми компаниями я всегда вызываю гаишников в удобное для себя время. Когда я страховался в Согласии менеджер даже рекомендовал брать справки из гаи.

Аватара пользователя
Admin
Сообщения: 7459
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 12:26 pm
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Дева

#5 Непрочитанное сообщение Admin » Вт июн 03, 2008 9:01 pm

мораль всей басни такова... поцарапал - вызывай гаи.. и получай/покупай справку...на всякий случай..
Твоя ситуация, автор, могла бы быть в любой страховой компании.

Аватара пользователя
manus
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 10:55 am
Город: Moscow
Зодиак: Стрелец

#6 Непрочитанное сообщение manus » Пн июл 07, 2008 2:07 pm

Имею кредитный автомобиль, КАСКО, ОСАГО - Согласие.
Возмещение по одной делали без справки делал (менял бампер!)
Было довольно таки много страховых случаев, отправлял авто на ремонт в Гальф-Сити в крылатском! Полностью доволен, но действительно, эксперт в страховой всегда занижает оценку ущерба, по этому без справки ГАИ тяжеловато...
В Москве делают так:
случилось ДТП, гаишник всегда предупреждает, какие ацкие муки тебя ждут в очередях на группы разборов и т.д.,, ну и намекает что справочку то он и сам может составить, далее либо тратишь своё время в очередях (тут ГАИ не обманывает, рили жестокие пытки всё самому собирать), либо покупаешь у него ту самую справку (последний раз отдал 2000р за неё), и катишь себе в страховую не прарясь

Аватара пользователя
Димтрий
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 10:28 pm
Зодиак: Козерог

#7 Непрочитанное сообщение Димтрий » Ср авг 04, 2010 3:04 pm

В свое время имел кредитный автомобиль - Шевроле Лачетти. Договор КАСКО в СК Согласие. Какие то гопники возле офиса помяли капот - толи надавили толи ударили, короче неприятно все это было тем более, что машиной 1 мес.только владел. Обратился в СК, все очень быстро сделали без справок в рамках договора, деньги капнули на мой кредитный счет в течении 10 дней, из своего ежемесячного взноса за кредит отремонтировал авто у дилера мимо кассы (знакомые были) так что еще 2 т.р. остались. Вторая выплата была за лобовое стекло - все так же быстро в рамках сроков по договору.

Аватара пользователя
шурик 1984
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 8:36 am

#8 Непрочитанное сообщение шурик 1984 » Чт авг 19, 2010 9:55 pm

лично я страховал свою машинку за 32 тыс. и могу сказать что все деньги за страховку я вернул плюс поставил ещё музыку и всяких допов, так что господа призываю вас всех нае...ть и без того богатые страховые компании!))))

Аватара пользователя
well
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 11:29 am
Город: MSC
Зодиак: Стрелец

#9 Непрочитанное сообщение well » Вс ноя 07, 2010 10:14 pm

Димтрий писал(а):В свое время имел кредитный автомобиль - Шевроле Лачетти. Договор КАСКО в СК Согласие. Какие то гопники возле офиса помяли капот - толи надавили толи ударили, короче неприятно все это было тем более, что машиной 1 мес.только владел. Обратился в СК, все очень быстро сделали без справок в рамках договора, деньги капнули на мой кредитный счет в течении 10 дней, из своего ежемесячного взноса за кредит отремонтировал авто у дилера мимо кассы (знакомые были) так что еще 2 т.р. остались. Вторая выплата была за лобовое стекло - все так же быстро в рамках сроков по договору.
Отношение страховых компаний к кредитным авто более чем адекватное, ибо авто находиЦЦа в залоге у банка.

Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#10 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Вс ноя 07, 2010 11:15 pm

Егор
Вы меня извините, но это типичный случай, когда счастливый и довольный клиент купил полис КАСКО и не читал правила страхования.
Чтобы не было больше таких случаев, читайте внимательно Правила страхования, особенно раздел Выплата страхового возмещения, там же прописано, какие для этого требуются документы.
Выплата без справок в разных компаниях производится разными способами:
- как в Вашем случае - в пределах одного элемента
- другой вариант - в пределах суммы лимита БЕЗ СПРАВОК, например 25000 руб и в этом случае без разницы сколько элементов повреждено, хоть вся машина..., но если сумма ремонта составит например 28000 руб, то разницу нужно будет оплатить своими кровными.

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#11 Непрочитанное сообщение М@фик » Пн ноя 08, 2010 7:24 am

Tsarevich
четко все сказал
и еще я думаю лучше ВСЕГДА вызывать представителей ГИБ2Д

Аватара пользователя
mr.Mendoza
Опытный Лансеровод
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 10:25 pm
Город: Ярославль
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение mr.Mendoza » Ср янв 19, 2011 2:09 pm

3 год пользования автомобилем, на свою голову застраховался в Согласии, дальше тотальное невезение и 3 ДТП за 3 месяца, моей вины нет ни в одном, но тем не менее... хочу отремонтировать машину по КАСКО, а уже дальше пусть страховая разбирается с виновниками и делает регресс... 5 раз уже был в страховой, осмотра машины после ДТП так и не сделали, ответы всегда разные, то машина грязная (мойка у них не предусмотрена, т.е. я в плохую погоду должен где-то найти мойку и потом крадясь на цыпочках доехать до страховой для осмотра), то им не нравится копия полиса КАСКО, хотя номера полиса, справки об оплате полиса и прочее имеется...

Вобще складывается впечатление, да и менеджер отдела урегулирования убытков, работающий с иногородними клиентами, в телефонном разговоре открыто сказал, что будут проблемы, что лучше ехать к себе домой и там все оформлять... все появившиеся проблемы выведенного яйца не стоят и в нормальных страховых компаниях решаются за 5 минут.

Положительный пример: страховая компания Шексна, теперь Согаз-Шексна, приезжал в страховую на чушке, с грязью месячной давности, без полиса КАСКО впринципе (т.е. полис как бы есть, но на руках вобще нет никаких документов, подтверждающих его наличие) - принимали заявление, делали осмотр машины, а через некоторое время спокойно приезжал за направлением на ремонт и ехал ремонтироваться. Перестали работать с физ.лицами...

Аватара пользователя
sigma
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 11:07 pm
Город: Москва
Зодиак: Близнецы

#13 Непрочитанное сообщение sigma » Сб фев 19, 2011 3:20 pm

gogol писал(а):Спасибо за предупреждение!
Вообще никто не любит компенсировать ущерб. Я тоже в Согласии. В случае обращения по страховке вообще собираюсь подъезжать к гайцам любым и за 500 рэ они мне любую справку нарисуют. По крайней мере с ней уже без гемора будет, что либо делать.
да уж...я совсем недавно собиралась воспользоваться их услугами... :shock:
Я вся такая...))))

Аватара пользователя
max power
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 11:48 am
Город: волгоград 1.8 CVT

#14 Непрочитанное сообщение max power » Чт май 12, 2011 11:29 am

Согласие в Волгограде-БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!

BUBUKA
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 29, 2012 8:38 pm
Город: Москва СВАО

#15 Непрочитанное сообщение BUBUKA » Вс сен 02, 2012 9:10 pm

Про страховую компанию Согласие только отрицательные отзывы по всюду. Личный опыт.

Ответить

Вернуться в «Черный список СК»