ДАВАЙТЕ ТОЛЬКО ПРО 1.5

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
silverchair
On Air
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:16 am
Город: Москва

#61 Непрочитанное сообщение silverchair » Пн мар 17, 2008 11:26 am

Newdriver писал(а):Приветствую всех. Со вчерашнего дня владелец 1,5 на автомате, жутко вычит и издает прочие звуки, шумка отсутствует как класс.
Ну это ты зря! 80% шума , который присутствует в салоне это ушм от колёсных арок! Вот на них надо шумку делать не только внешнюю с подкрылками, но и внутреннюю...
[ ссылка на изображение ]

Johnny B, how much there is to see
Just open your eyes and listen to me
Straight ahead, a green light turns to red
Oh why can't you see, oh Johnny B

Newdriver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:25 am
Город: Moscow

#62 Непрочитанное сообщение Newdriver » Пн мар 17, 2008 11:32 am

silverchair писал(а):
Newdriver писал(а):Приветствую всех. Со вчерашнего дня владелец 1,5 на автомате, жутко вычит и издает прочие звуки, шумка отсутствует как класс.
Ну это ты зря! 80% шума , который присутствует в салоне это ушм от колёсных арок! Вот на них надо шумку делать не только внешнюю с подкрылками, но и внутреннюю...
Это я не зря, а слышу своими ушами. Тут про Сивик говорили, что у него шумка отсутствует, так вот, Ланс у меня вторая машина, Сивик тоже есть и я точно знаю, что говорю - из этих двоих шумки нет у Ланса и мотор рычит у Ланса, а хонда просто слегка шумновата. Не веришь - могу дать сравнить, я не голословен.
Хрестоматийный случай офисного планктона

Аватара пользователя
silverchair
On Air
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:16 am
Город: Москва

#63 Непрочитанное сообщение silverchair » Пн мар 17, 2008 11:38 am

Я ездил на Сивке 5D и сам являюсь владельцем ланса, честно говоря шумка у них одинаковая!
[ ссылка на изображение ]

Johnny B, how much there is to see
Just open your eyes and listen to me
Straight ahead, a green light turns to red
Oh why can't you see, oh Johnny B

Newdriver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:25 am
Город: Moscow

#64 Непрочитанное сообщение Newdriver » Пн мар 17, 2008 11:43 am

Виноват, не уточнил, у меня Сивка седан
Хрестоматийный случай офисного планктона

Аватара пользователя
DEV1L
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:20 pm
Город: Moskow never sleep

#65 Непрочитанное сообщение DEV1L » Пн мар 17, 2008 11:49 am

Newdriver писал(а):Приветствую всех. Со вчерашнего дня владелец 1,5 на автомате, жутко вычит и издает прочие звуки, шумка отсутствует как класс.
А поставить эту самую шумку никак? :shock: :)
Владелец Lancer`а 2.0 INTENSE RED!!!

Newdriver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:25 am
Город: Moscow

#66 Непрочитанное сообщение Newdriver » Пн мар 17, 2008 11:53 am

DEV1L писал(а): А поставить эту самую шумку никак? :shock: :)
Отчего же, запросто, и шумку влепить, и музыку и прочее, я и не говорил, что это проблема. Я лишь сообщил обнаруженный мною факт.
Хрестоматийный случай офисного планктона

Аватара пользователя
DEV1L
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 1:20 pm
Город: Moskow never sleep

#67 Непрочитанное сообщение DEV1L » Пн мар 17, 2008 3:01 pm

Newdriver писал(а):Отчего же, запросто, и шумку влепить, и музыку и прочее, я и не говорил, что это проблема. Я лишь сообщил обнаруженный мною факт.
Ну понятное дело, мне друг говорил что в 2.0 не так шумно, да и покачественее собрана... Незнаю может ли быть такое... :shock:
Владелец Lancer`а 2.0 INTENSE RED!!!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#68 Непрочитанное сообщение Shark » Пн мар 17, 2008 4:15 pm

DEV1L писал(а):да и покачественее собрана...
это миф... я на двушке перебирал двери, звенели похлеще чем на моей раз в пяццот! А вот шумка от мотора лучше на 2.0... это я лино сравнивал.
DEV1L писал(а):мне друг говорил что в 2.0 не так шумно
+1

Newdriver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:25 am
Город: Moscow

#69 Непрочитанное сообщение Newdriver » Пн мар 17, 2008 8:05 pm

Тут ведь вот какое дело - в Хонде шумка отстой, но минимально достаточная и мотор сам по себе тише работает, но машина за более полумиллиона просто не должна подразумевать владельца-самоделкина и вопросы в стиле - "А поставить эту самую шумку никак?" - мягко говоря, неуместны, уж простите. Я говорю - НЕПРИЕМЛЕМО ГРОХОЧЕТ, и можете спорить, можете послать, но это факт, всех неверующих приглашаю проверить это на моих личных машинах, этого я не боюсь.
Хрестоматийный случай офисного планктона

<ВавиЛ>
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 5:48 pm

#70 Непрочитанное сообщение <ВавиЛ> » Вс мар 30, 2008 6:45 pm

С февраля гоняю на 1,5 +совой комплектации, и в аккурат на механике. С резвостью проблем не испытывал, кстати очень эластичный двигатель, а с 3000 до 4500 вообще пуля! Неровности на дороге глотает в зависимости от скорости, выбоены в асфальте глубиной 5-10 см на 50-60 слышаться впечатляющим "бухом" (по первой вообще думал подвеску пробивает, потом допёрло, что просто жёсткая, а на 120-140 он их просто не замечат, зато завидно повторяет волны на дороге, без всяких лишних раскачек, и кстате даже на такой скорости практически не крениться если пытаешся их резко объехать. Из подозрительных звуков слышал только какойто, то ли свист, то ли звон под капотом, заранее приперся в сервис, сказали что так и должно быть, наговорили кучу умных слов и отправили гонять дальше до 3000. Кстати на следующей недели уже их накотаю, посмотрим что скажут после ТО.

Аватара пользователя
MikVoL21
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 6:06 pm
Город: Самара
Зодиак: Телец

#71 Непрочитанное сообщение MikVoL21 » Пн апр 14, 2008 4:59 pm

Ребят, так чё? Советуте брать??)))) Разница с 1.8 не сильно заметна???

Newdriver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:25 am
Город: Moscow

#72 Непрочитанное сообщение Newdriver » Пн апр 14, 2008 5:05 pm

MikVoL21 писал(а):Ребят, так чё? Советуте брать??)))) Разница с 1.8 не сильно заметна???
с 1,8 мицу не сравнивал, с 1,8 хондой сравниваю каждый день, разница заметна очень сильно, но!!! мне ланс и с такой динамикой нравится, едет стабильно, ровно, мощности на маневрирование хватает вполне, ну а то, что разница существенна - что за вопрос, 106 собчаков на 1,3 тонной машине против 140 на 1,2 тонной, ну конечно будет разница. ты для себя пойми что тебе надо, если хорошо ездить, то 1,5 вполне классный вариант, ну а если гоняться, то забудь об этом.
Хрестоматийный случай офисного планктона

ралик
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 12:24 am

#73 Непрочитанное сообщение ралик » Сб апр 26, 2008 12:50 am

взял 4 дня назад,что порекомендуете сделать в первую очередь? мне сказали надо её по поворотам погонять и тормоза прокачать на хорошем асфальте

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#74 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Вс апр 27, 2008 11:39 am

Newdriver, у 1.5л не 106 собчаков, а 109, а шумит 1.5 погромче сивки т.к. движок надо крутить поболее, в 1.8л и 2л шума поменьше, поэтому корректно сивку сравнивать только с 1.8 или 2л лансом! А судя по отзывам большинства людей, которые ездили на этих машинах, шумка примерно одинаковая, на низком, но приемлемом уровне, всё от запросов зависит! Если вы с мерина пересядете, то вам везде она плохой будет казаться!

Newdriver
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:25 am
Город: Moscow

#75 Непрочитанное сообщение Newdriver » Пн апр 28, 2008 9:00 am

To Fly-e--r

Складывается впечатление, что ты не утруждал себя прочтением топика, иначе неясно отчего такая поспешная небрежность в высказывании своего авторитетного мнения. Не поленюсь, специально для тебя продублирую - владею именно такими машинами, потому о них и говорю, нет у меня возможности сравнивать сиву с лансом 2.0 либо 1.8. Что касается мощности, то у ланса 1.5 на автомате именно 106, а не 109 л/с и это указано в его документах (то есть, я это не придумал), ну и о звуке мотора - в ездовом режиме согласен, так и есть, но он тарахтит и на холостых. Заведенную хонду можно опознать только по приборам и дыму выхлопа (и то его не всегда видно), неоднократно пытался завести ее уже заведенную,а вот с лансом таких ошибок точно не будет.
Хрестоматийный случай офисного планктона

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»