Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Илюха.ru
Мозг LancerX
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 9:21 am
Город: Кубинка, Балашиха, Железнодорожный М.О.
Зодиак: Козерог

#961 Непрочитанное сообщение Илюха.ru » Чт ноя 04, 2010 4:57 pm

Хочу сказать спасибо Акцент-аудио, всем кто занимался моей машиной! Все сделано аккуратно и качественно,я доволен результатом!!! Очень было приятно у вас находится )) Надеюсь еще к вам приеду на дальнейший тюнинх ))

AndreyGT
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 pm
Зодиак: Рыбы

#962 Непрочитанное сообщение AndreyGT » Вс ноя 07, 2010 12:03 pm

Уважаемые Акцент-аудио хочу поменять магнитолу на Мультимедийный центр Phantom DVM-130G HDi, отсюда вопросы
1. Можно ли установить карты Навител?
2. У меня установлена камера заднего вида sky ca-mi-2 и подключена к магнитоле supra 703b, будет ли она работать с phantom и не возникнет ли проблем с подключением?
3. что Вы вообще можете сказать про данную магнитолу, или посоветуйте что нибудь в пределах 30 тыс главное что бы был gps навигатор и можно было подключить мою камеру заднего вида
Последний раз редактировалось AndreyGT Вс ноя 07, 2010 3:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#963 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вс ноя 07, 2010 2:40 pm

AndreyGT, можем сказать, что если вы уважаете себя, цените свой автомобили и деньги вам с неба не сыплются, а достаются трудом и усердием, то продукция Phantom не для вас.
Phantom - это очень дорого, т.к. после его установки через месяц, максимум два, вы снова вынуждены менять магнтолу на другую или снова Phantom чтобы еще через месяц уже окончательно убедиться в том, что под подвальным китайским брэндом автоаудиоаппаратуру НЕ выпускают.

AndreyGT
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 pm
Зодиак: Рыбы

#964 Непрочитанное сообщение AndreyGT » Вс ноя 07, 2010 3:11 pm

Audiofil
Что можете тогда посоветовать в пределах 30 тыс?

Аватара пользователя
Atom_XC600
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 6:23 pm
Город: Когалым - Стерлитамак

#965 Непрочитанное сообщение Atom_XC600 » Пн ноя 08, 2010 5:30 pm

А мне не ответили :(

Аватара пользователя
EVGEN757
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:54 pm
Город: столица RnB

#966 Непрочитанное сообщение EVGEN757 » Чт ноя 11, 2010 5:07 pm

Audiofil, здавствуйте

во-первых хочу отметить, что очень рад тому, что наконец нашел форум, где человек дает дельные советы по звуку

не вводя в заблуждение, скажу сразу - в Ваш установочный центр не приеду, так как живу далековато( г. Уфа), но очень надеюсь на Вашу помощь хотя бы в теории

имеется алпайн 117
планирую 2-х полосный фронт+саб( уложится хочу рублей в 30 без учета уже имеющейся головы)
слушаю практически все кроме шансона, рока, классики
в основном люблю репчик, минимал, хаус, драм'н'бас(изредка), с женой/сестрой/мамой попсу не против. . .
от системы хочу добиться именно детальности звуковой картинки, насыщенности, на уровне громкости чуть выше среднего, жуткого давления не нужно. . .
вопрос 1 - как такой вариант - саб AudioArt RW12, усь на него AudioArt RS 400.2; усь на фронт ETON 300.2.
вопрос 2 - что выбрать на фронт ( как варианты POLK DB 6501 и Art Sound Aura Z6 ) или есть на что еще обратить внимание в этом диапозоне цен
вопрос 3 - может быть два AudioArt RS 400.2 и на фронт и на саб, или все же ETON 300.2. на фронт предпочтительнее
благодарю заранее
Lancer X 2.0 cvt ждет хорошего звука

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#967 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт ноя 12, 2010 3:50 pm

AndreyGT, возьмите проверенный, надежный и звучащий Alpine 205. 28000р

Atom_XC600, все не так.

1. Поканальное усиление. Подразумевает процессорную голову, 9887 - я одобряю.
2. Акустику покупаем раздельно: пищалки + мидбасы.
Тут нужно смотреть где и как вы их собираетесь покупать, смотреть что есть в наличии. В любом случае это сильно дешевле и СИЛЬНО лучше, т.к. вы не платите за кроссоверы, а на эти же деньги покупаете компоенты на порядок интересней.
3. Усилитель берите E.O.S. AE 4.1 - это 5-и канальник, который очень не сильно уступает в звучании 90-му, но у вас будет сразу 5-ый канал. мощностью в 300 ват для скромного, но приличного саба.
Ставить усилитель можно как угодно.

4. Ни в коем случае не Opera 165. Ее нет нигде, производство возобновится в следующем году, кроме того ее уровень слабоват для ваших задач.
5. Не надо тыл вообще подключать - тем более в поканальном режиме Alpine это не умеет.

Илюха.ru, пожалуйста, приезжайте исчо.

EVGEN757,
1. На фронт CDTAudio CL-61 или E.O.S. Odeon
2. Усилитель Eton ECC 500.4 - великолепное звучания на фронты + 500 ват номинала на саб и все это НЕМЕЦКОЕ удовольствие за 11 000р
3. Сабвуфер Challenger MAX Line WB12 + 27 литров.
Если послушаетесь и купите вышеизложенное, присылайте нам по почте очень дорогой коньяк ибо будете рыдать от восторга и удовольствия от сэкономленных денег.

Аватара пользователя
EVGEN757
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 10:54 pm
Город: столица RnB

#968 Непрочитанное сообщение EVGEN757 » Пт ноя 12, 2010 5:40 pm

Audiofil, убедительно вполне :D ( это я про коньяк)
я именно Eton ECC 500.4 и рассматривал изначально, но знакомый из этой сферы ( материально в моем выборе никак не заинтересованный) посоветовал эти два усилителя, объяснив это тем, что якобы все-таки не совсем достаточно будет мощности ecc 500 для музыкальности саба. . .
Challenger MAX Line WB12 действительно предпочтительней AudioArt RW12 ?
и еще вопросик - насколько обязательно в случае лансера X и предложенных Вами динов изготовление довернутых подиумов на фронте ( не раз слушал машины где были просто доработаны штатные места, и звук очень и очень радовал, и не редко бывает обратная ситуация)
еще раз спасибо
Последний раз редактировалось EVGEN757 Сб ноя 13, 2010 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Lancer X 2.0 cvt ждет хорошего звука

yamaosa
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 5:21 am

#969 Непрочитанное сообщение yamaosa » Сб ноя 13, 2010 7:00 pm

Audiofil
А что бы вы могли сказать про комплект

Pioneer AVH-P3100DVD
DLS R6A фронт
Alpine SBE-1243BR саб
Eton ECC 500.4 усь

Цель - бюджетный 2дин и чтоб более-менее громко играло клубную музыку с басами.Нужно ли будет менять штатную проводку?

Аватара пользователя
Atom_XC600
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 6:23 pm
Город: Когалым - Стерлитамак

#970 Непрочитанное сообщение Atom_XC600 » Сб ноя 13, 2010 7:17 pm

убрал сообщение ибо ответа так и не дождался.
спасибо!
Последний раз редактировалось Atom_XC600 Ср ноя 24, 2010 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viper_svv
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:19 pm
Город: Самара

#971 Непрочитанное сообщение Viper_svv » Вс ноя 14, 2010 12:58 am

Audiofil нужен Ваш совет
Сейчас у меня установленны:
перед Alpine SPR-17S компонентки через кроссоверы
зад Alpine SPR-17C коаксиал,
всё через усел PDX 4.100
и звуковой проц рокфорд 3sixty2 и саб Alpine SWR-1243D
так вот одна из задних колонок на высокой громкости стала подхрипывать (пищалка)

хочу убрать их вообще (задние колонки) оставить только перед с поканальным усилением без кроссоверов и саб, перенастроить проц.

Переживаю что мне не будет хватать звука, так сказать сзади будет пусто. вобщем не могу решиться до конца
важно Ваше мнение при такой схеме.
езжу в машине один или в двоём, сзади люди бывают редко.
[ ссылка на изображение ]

Lancer 2.0 МКПП (S01) Самый белый!

Аватара пользователя
macquay
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:19 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Телец

#972 Непрочитанное сообщение macquay » Вт ноя 16, 2010 11:50 pm

Audiofil, скажите, по Вашему мнению какой объем ЗЯ оптимален для Polk Audio MM1240, из чего и какой толщины должен быть корпус ящика?

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#973 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт ноя 23, 2010 5:48 pm

Здравствуйте уважаемые участники клуба!

Представляем Вашему вниманию очередные отчеты о работах, проведенных в нашей студии:

Наше решение для Suzuki Grand Vitara: настоящий звук и настоящая мультимедиа

Допустим в вашем распоряжении есть новый Suzuki Grand Vitara, вы любите музыку и цените качественные записи, предположим, что вы постоянно и активно пользуетесь автомобилем, живете в Москве и бываете в пробках, предположим так-же, что у вас есть дети, которых приходится так или иначе развлекать в дороге... Тогда именно для вас нижеследующий фотоотчет и наше решение для построения приличной аудиосистемы с широчайшими мультимедийными возможностями. Далее

[ ссылка на изображение ]


Делаем новый Nissan Qashqai по-настоящему современным: идеальный выбор для продвинутого пользователя

Сегодня в нашей студии новенький Nissan Qashqai. Его пользователь (именно пользователь, а не просто водитель или владелец) вдумчивый и расчетливый человек, привыкший точно формулировать задачи для себя и для других. Nissan Qashqai он выбрал за идеальное сочетание действительно необходимых качеств: цена-габариты-внешний вид-функционал салона-проходимость-общее качество исполнения-надежность.
Точно такие-же задачи стоят и перед новой аудиосистемой: стоимость инсталляции не превышает 80 000р, звучание должно быть ровным, честным, чистым, относительно громким, слушать будем рок, обязательно наличие USB-интерфейса, навигация, HandsFree, никаких усилителей и сабвуферов видимых в машине или мешающих использовать салон и багажник на 100%, остальное на наше усмотрение :) Далее

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#974 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср ноя 24, 2010 4:06 pm

Viper_svv, просто откусите пищалки у тыловых динамиков, а лучше совсем их отключите - это правильно с точки зрения построение звуковой картины, ведь ваши уши развернуты вперед...

macquay, 25 литров, березовая фанера 20-22мм, полная герметичность.

Аватара пользователя
macquay
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:19 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Телец

#975 Непрочитанное сообщение macquay » Ср ноя 24, 2010 6:31 pm

Audiofil, а почему производитель пишет 38 литров, на этот же объем указывает JBL SpeakerShop. Как может поменяться звук в коробе 25 по сравнению с тем, что у меня сейчас 38, есть такой опыт?

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»