ТО

Клуб Mitsubishi Lancer X в Вологде и Вологодской области
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Leo_35
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:08 am
Город: Вологда
Зодиак: Весы

#271 Непрочитанное сообщение Leo_35 » Ср ноя 24, 2010 9:30 pm

седня проходил ТО60 ..был записан на 14.00 освободился около 18.30

были свои расходники:
масло 1750руб (5литров Мобил 5В50)
антифриз 1060руб (5 литров Мобил Экстра)
фильтр салонный 200руб (невский)
фильтр воздушный 1100руб (оригинал)
свечи БОШ 1400руб за комплект ( кста абсолютно такие же какие стояли изначально)
итого 5510 руб

расходники с Мартена
прокладка сливная 48.5
фильтр маслянный 485
тормозуха 523.8
монтажный комплект защиты 291руб ( старый пришел в не годность ..решили заменить )
итого 1348.3 руб

работа Мартена
технологическая мойка бесплатно ( приятно удивили )
ТО работы 4452.3 руб
снятие установка защиты 523.8
расходные материалы 91.66
чистка дроссельной заслонки 654.75
итого 5772.51

общее итого 12580 рублей

у меня были жалобы
свист ремня ( подтянули вроде не свистит )
шелест вентилятора печки ( я так понял оставили без внимания .. ну и бог сним )
люфт правого переднего колеса ( тут ваще комедия :подергали ..есть люфт вроде начали грешить на рулевой наконечник... открутили его .. молодой человек , который обслуживал машину вытер руки пошел к мастерам с ними разговаривать , после чего меня попросили ( вежливо!!!) покинуть територию цеха... на что я вежливо ответил : "никуда нахрен не пойду"... дальше я позвонил Тёме , типа на помощь( спасибо кста ему что откликнулся и пришел ..пешком заметьте ))... дальше пришли к выводу что накрылась правая рулевая тяга ... по гарантии сделали запрос в Рольф ..вердикт скажут либо в пятницу либо в понедельник ... мастер сказал что скорей всего решат положительно ...посмотрим..а вообще есть информация , что на подвеску гарантия будет распространяться только до 60 т.км. ..инфа не подтвержденная..)
еще у меня была жалоба на правую стойку стабилизатора (Ванька сказал при осмотре что слабенькая она в отличии от левой ) в Мартене сказали все ок ... окей дак окей ..поезжу еще))

в целом сервис нормальком на уровне :good: спасибо !!!!!!
ну капля дегтя в бочку меда .. машину я сдал 13.55 на мойку ее загнали 14.50.. мыли минут пять ..может поэтому денег не взяли :crazy:

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#272 Непрочитанное сообщение Elektron » Ср ноя 24, 2010 11:07 pm

а почему евросвет бесплатно не подключил?
Андрей

Аватара пользователя
Leo_35
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:08 am
Город: Вологда
Зодиак: Весы

#273 Непрочитанное сообщение Leo_35 » Ср ноя 24, 2010 11:52 pm

Elektron писал(а):а почему евросвет бесплатно не подключил?
karat 35 писал(а):Подключение "Евросвета" возможно на автомобилях LancerX, Outlander XL, ASX, Sport NEW и L200. Норма времени - 0.3 н/ч (270 - 435 руб)
это тебе насчет бесплатно ..а не подключил патаму что при дистанционном запуске он тоже включается ... так вручную всегда и летом и зимой и днем и ночью автоматически подсознательно включаю :)

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#274 Непрочитанное сообщение Elektron » Чт ноя 25, 2010 12:17 am

это тебе насчет бесплатно

ссылочку давал - бесплатно, Рольф сказал!
стекло оттаивает, фары оттаивают, подходить к авто светло - хорошо ведь. Конечно сам привык тоже подсознательно .... не влом вручную свет включить.
Почему не предложили заехать на вибростент, протряхнули бы подвеску?
Почему не говоришь, что дали скидку, провели осмотр авто, смазали петли, почистили клеммы аккумулятора, заменили фильтр топливный, проверили герметичность тормозной системы, трещины разные на шлангах, колодочки, выпускную систему, на СО, сход-развал(входит в стоимость ТО, а не за доп.оплату), свободные ходы разные, протирка катушек(1,5 ДВС) и прочее? :wink:
Андрей

ShadowGrey
Мозг LancerX
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:20 pm
1
Зодиак: Водолей

#275 Непрочитанное сообщение ShadowGrey » Чт ноя 25, 2010 8:44 am

мне петли никогда не смазывали! да и вибростенд машина моя не знает, что такое!) визуальный осмотр, пинок под зад до кассы и в путь! до характерного звука не приезжать!)))

почему меня не хотят прокачать за пару дней до окончания гарантии! списали бы какие-нить материалы!!!!!!!! что за люди! вообще по гарантии ничего не менял!

Аватара пользователя
Leo_35
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:08 am
Город: Вологда
Зодиак: Весы

#276 Непрочитанное сообщение Leo_35 » Чт ноя 25, 2010 9:53 am

Elektron писал(а):Почему не предложили заехать на вибростент, протряхнули бы подвеску?
не предложили .. я не настаивал потому что предварительно у Ваньки все посмотрели .. какие были херовые моменты указал..
Elektron писал(а):что дали скидку
три процента .. циферки писал уже с учетом скидки
Elektron писал(а):смазали петли
такой херней не занимаются :D
Elektron писал(а):почистили клеммы аккумулятора
вот это было дело .. и даже плотность померяли
Elektron писал(а):заменили фильтр топливный
не было такого
Elektron писал(а):проверили герметичность тормозной системы
ну наверна проверили ..раз тормозуху меняли )))
Elektron писал(а):колодочки,
смотрели .. спереди у меня новые уже стоят .. про задние рекомендовали поменять
Elektron писал(а):выпускную систему, на СО
визуально посмотрели .. СО не меряли
Elektron писал(а):сход-развал(входит в стоимость ТО, а не за доп.оплату
ну во первых моя машинка 07 года .. и эта услуга платная .. я отказался потому как в мае делал .. да плюс ко всему тягу рулевуювсе равно менять надо будет .. апосля развал схождения обязателен .. если признают гарантийным случаем , то развал я думаю будет бесплатным
Elektron писал(а): свободные ходы разные
посмотрели
Elektron писал(а):протирка катушек(1,5 ДВС)
этого не делали .. хотя некоторые катушки были в саже ..

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#277 Непрочитанное сообщение Elektron » Чт ноя 25, 2010 11:15 am

Вот, Леонид - а это основной перечень в сервисной книжке, для автовладельца! На деле должны еще ряд работ проводить по линии дилера. Халявные мастера у твоего авто были! Влом наверное было катушку протереть, ведь доставал, блин. Вот не дают карты состояния до ТО и после, как на сход-развале, а зряяя! Далеко нам до Европы, не говоря про Азию
Андрей

Аватара пользователя
Tema 35RUS
Мозг LancerX
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:38 pm
Город: 35RUS
Зодиак: Козерог

#278 Непрочитанное сообщение Tema 35RUS » Чт ноя 25, 2010 7:16 pm

Leo_35 писал(а):....дальше я позвонил Тёме , типа на помощь( спасибо кста ему что откликнулся и пришел ..пешком заметьте ))....
не за что)))

Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#279 Непрочитанное сообщение YAMATO » Пт ноя 26, 2010 9:52 pm

27 еду на 2-ТО для 30т.км фактический пробег 16т.км т.е. работы должны соответствовать как для ТО 15 т.км и расходники тоже.
Из своего есть только фильтр салона который привёз Никита.
26 записался на 27 на 9 часов на плановое ТО + шиномонтаж + стеклоподъёмник (при опускании/подъёме - скрежет)
Назвали цену ТО=12000р + шиномонтаж 1400р
Прочитал всю тему, морально подготовился к встрече с сервисом :)
Если, что Тёма и Лёня на связи - опыт у них есть :D

Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#280 Непрочитанное сообщение YAMATO » Вс ноя 28, 2010 10:52 pm

27-го проходил 2ТО 30тыс.км факт.16тыс.км
Приехал по записи к 9:00. На въезде стоял гаишник и чёта записывал, пришлось его объезжать и вставать поперёк колеи на летней резине, и уже встал в створ проезда на территорию а шлагбаум закрыт пришлось остановиться и естественоо застрял. Шлагбаум подняли, после нескольких неудачных попыток съехать сместа, гаишник предложил свою помощь и лёгким движением руки сдвинул машину с места. За что ему огромное спасибо! Наверно я был первым клиентом в этот день т.к. небыло даже человеческих следов, за то была колея по самые я-а (страшный сон Никиты) Естественно о наборе скорости и речи быть не могло, бампером шлифовал снег, колёса пробуксовывали. Не дотянул 3 метров до вершины подьёма- сел. Оставил там пошёл в офис. Девушка оформила и говорит: Заезжайте сюда на приёмку :ROFL: Я говорю если я сюда заеду то до весны и останусь резина то летняя. На мой вопрос почему не чистят дорогу? сказали, что у них сломался трактор.
Машину принимали на улице мастер-консультант Зимин Андрей. Спроисл что ещё надо сделать кроме 2ТО и шиномонтажа, я сказал стеклоподъёмник скрипит. На моё предложение присутствовать при проведении работ, отреагировал адекватно, попросил расписаться в журнале по ТБ. Желетку и каску не дали, наверно предыдущие клиенты забыли вернуть :D (Лёня и Тёма)
Зимин Андрей передал машину мастеру цеха Гусеву Сергею, а тот уже назначил мастера по ремонту Кораблёва Романа. Подъёмник №11 слева у второго въезда, Сергей Г. предложил подняться по лестнице и пройти на балкончик от туда тоже всё видно, что я и сделал первые 10 мин смотрел переминаясь с ноги на ногу. От туда действительно всё видно только если бы работы проводились на крыше машины а не под ней :D Спустился вниз и стоял над душой.
Роман К., основные работы выполнил согласно карты ТО (перечислять не стоит) Я создавал эффект присутствия своими вопросами на которые он отвечал.
После ТО, он же занялся моим стеклоподъёмником снял обшивку и подтянул болты крепления. Звук пропал, работает как и раньше.
Сход-развал выполнял Белов Е на стенде.
По времени всё заняло с 9:00-13:00 = 4 часа

Виды работ и цены:
2ТО30т.км=3719р
Защита снятие/установка =513р+расходники 90р
Сход-развал =902р
Панель обшивки двери снятие/установка =641р
Шиномонтаж =76+456+152+152+152=988р
Итого по работам = 6854р

Материалы Мартена
Масло Mobil 5W-50 4 литра=1995р+1л=570 =2565р/5л
Масялный фильтр =475р
Прокладка сливной пробки = 48р
Воздушный фильтр = 1710р
Тормозная жидкость Mobil dot4 1л=513р
Итого по материалам = 5310р

Всего по счёту =12164р (со скидкой 5%)

Мои материалы - фильтр салона =200р.

Андрей З., сделал скидку выходного дня 5% А так же были выполнены работы по програме замена датчика фронтального удара. На сумму 3000р датчик + 300р работа которые были ошибочно мне выписаны при оплате (суммы не точные т.к. после моего вопроса заказ-наряд был переделан и в графе к оплате появились 00руб)

В целом я работй сервиса довоелн. Кому предстоит ещё проходить 2ТО спрашивайте что интересует. Кто уже прошёл, сравнивайте со своим. :)

Аватара пользователя
Elektron
Сообщения: 3304
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 9:33 pm
Город: Вологда гда гда гда...
Зодиак: Козерог

#281 Непрочитанное сообщение Elektron » Пн ноя 29, 2010 9:08 am

YAMATO
обоснуй дополнительную оплату сход-развала, снятия обшивки!
Выше Леонид расписал, как тебе сэкономить можно было.
основные работы выполнил согласно карты ТО
а остальные - забили. Клиент не настоял!
Андрей

Аватара пользователя
Leo_35
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 10:08 am
Город: Вологда
Зодиак: Весы

#282 Непрочитанное сообщение Leo_35 » Пн ноя 29, 2010 10:57 am

Elektron писал(а):снятия обшивки!
согласен .. мне кажется енто гарантийный случай и ремонт ..

Аватара пользователя
Lanc 629км
Сообщения: 3217
Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 3:01 pm
Город: Вологда, 35 регион
Зодиак: Скорпион

#283 Непрочитанное сообщение Lanc 629км » Пн ноя 29, 2010 5:41 pm

тоже сразу бросилось в глаза!
Продаю галоши. Пробег 300 метров, реальный. Без косяков, все проверки за ваш счет. Говно не пинал!

Аватара пользователя
YAMATO
Мозг LancerX
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 8:49 pm
Город: Москва
Зодиак: Телец

#284 Непрочитанное сообщение YAMATO » Пн ноя 29, 2010 7:15 pm

Сказали, что работа по настройке гарантийная, а обшивку снимают за деньги :(

ShadowGrey
Мозг LancerX
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 3:20 pm
1
Зодиак: Водолей

#285 Непрочитанное сообщение ShadowGrey » Пн ноя 29, 2010 8:05 pm

это если надо поменять что-то в двигле надо его разобрать, отремонтировать,а потом платно собрать или предложить собрать самому!

Ответить

Вернуться в «Вологда»