Вопросы к представителям Автомир.

Сообщение
Автор
Acidream
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:32 pm

#151 Непрочитанное сообщение Acidream » Вт ноя 30, 2010 3:27 pm

Спасибо за ответ!
Ладно фиг с ней с регулировкой, хотя и на горячй линии думают иначе и многие другие ОД теперь тоже думают иначе.
НО вы написали, что проверка входит в стоимость ТО, почему тогда мне пришлось платить за нее отдельно???
При ТО 30, 60, 90 происходит проверка углов установки колес. Если понадобится регулировка, то это будет дополнительная плата, в размере 975 руб.
Почему мне пришлось платить и за регулировку и за проверку или теперь уже проверка тоже не входит в стоимость ТО-2???
Я заплатил два раза по 975р то есть 1950р - только за сход-развал, плюс я заплатил за ТО-2(без учета скидок). А должен был, по вашей же логике, заплатить за ТО-2 и еще 975р за регулировку!

Да насчет масла тоже интересно, куда его столько запихали...

JOHNNY
Опытный Лансеровод
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 7:41 pm
Город: Moscow САО
Благодарил (а): 2 раза

#152 Непрочитанное сообщение JOHNNY » Вт ноя 30, 2010 10:27 pm

Автомир Mitsubishi писал(а): С 25 ноября по 10 января на нашем ТСК начала действовать сервисная акция "ТО по льготной цене!"

Даты проведения: с 25 ноября по 10 января.

Что включено: скидка на работы по ТО (техническому обслуживанию) в соответствии с обязательным перечнем сервисной книжки - 18%
В свете выше озвученных скидок огласите, пожалуйста, стоимость ТО30 000, без материалов. И распишите, что туда входит. Спасибо.

Автомир Mitsubishi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 10:51 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#153 Непрочитанное сообщение Автомир Mitsubishi » Ср дек 01, 2010 10:06 am

Acidream писал(а):Спасибо за ответ!
Ладно фиг с ней с регулировкой, хотя и на горячй линии думают иначе и многие другие ОД теперь тоже думают иначе.
НО вы написали, что проверка входит в стоимость ТО, почему тогда мне пришлось платить за нее отдельно???
При ТО 30, 60, 90 происходит проверка углов установки колес. Если понадобится регулировка, то это будет дополнительная плата, в размере 975 руб.
Почему мне пришлось платить и за регулировку и за проверку или теперь уже проверка тоже не входит в стоимость ТО-2???
Я заплатил два раза по 975р то есть 1950р - только за сход-развал, плюс я заплатил за ТО-2(без учета скидок). А должен был, по вашей же логике, заплатить за ТО-2 и еще 975р за регулировку!

Да насчет масла тоже интересно, куда его столько запихали...

Добрый день!
Вы не платите отдельно. У нас вынесена работа отдельно из ТО т.к. делает другой человек. А итого за ТО 3.7 н/ч из них сход-развал проверка 0.5 н/ч и остальные работы 3.2 н/ч.

Alex79
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:36 am
Город: ОБНИНСК
Зодиак: Овен

#154 Непрочитанное сообщение Alex79 » Ср дек 01, 2010 10:20 am

Н-да, красиво сделано, не, я к таким дилерам ни ногой 8)

Автомир Mitsubishi
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 10:51 am
Город: Москва
Зодиак: Дева

#155 Непрочитанное сообщение Автомир Mitsubishi » Ср дек 01, 2010 10:50 am

JOHNNY писал(а):
Автомир Mitsubishi писал(а): С 25 ноября по 10 января на нашем ТСК начала действовать сервисная акция "ТО по льготной цене!"

Даты проведения: с 25 ноября по 10 января.

Что включено: скидка на работы по ТО (техническому обслуживанию) в соответствии с обязательным перечнем сервисной книжки - 18%
В свете выше озвученных скидок огласите, пожалуйста, стоимость ТО30 000, без материалов. И распишите, что туда входит. Спасибо.

Добрый день, JOHNNY!
Стоимость ТО-30 тыс. в соответствии с обязательным перечнем сервисной книжки, составляет - 7507 руб. (только работы), если у Вас установлена защита картера, с/у + 400 руб. и если понадобится мойка автомобиля + 280 руб.
Перечень работ, входящих в данное ТО прописан в Вашей сервисной книжке. Скидка рассчитывается на оформлении, при закрытии заказ наряда.
С учетом сезонной акции на ТО и Вашей скидкой по клубной карте, в сумме у Вас получится - 20% скидка на работы по ТО.
Последний раз редактировалось Автомир Mitsubishi Ср дек 01, 2010 12:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
toror
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 5:11 pm
Город: ЮЗАО

#156 Непрочитанное сообщение toror » Ср дек 01, 2010 12:07 pm

Автомир Mitsubishi писал(а): Добрый день!
Вы не платите отдельно. У нас вынесена работа отдельно из ТО т.к. делает другой человек. А итого за ТО 3.7 н/ч из них сход-развал проверка 0.5 н/ч и остальные работы 3.2 н/ч.
Почему тут часы (3,7-0,5=3,2) вычитаются если операция не делается, а далее мне насчитали 3,85 вместо 3,85-0,5(проверка с\р)-0,3(с\ф)= 3 н\ч итого должно быть 1950х3=5580 руб !!!!
Автомир Mitsubishi писал(а): Доброго дня!!
Отвечаю на Ваш вопрос: ТО 60 тыс. составляет - 3,7 н/ч (только работы).
Стоимость работ (без замены с\ф и проверки\регулировки сход-развала), составит - 7507 руб.
toror писал(а): Добрый день! Спасибо за ответы, извините конечно, но просто интересен механизм ценообразования...

1)А разве если не делать какие то операции часы не должны вычитаться?
7507р если по 1950р за 1 н\ч = 3,85 н\ч... Получается приходиться платить за работу которую не делают, так?


2)Что же входит в эти 3,7н\ч тогда? Можно представить полный список работ и сколько в них н\ч?

3)И почему вообще 3,7 а не 3,4 как у других? что за доп. работа на 0,3 которую другие не делают? Думаю на это вопрос ответит предыдущий пункт ))
Спасибо!
И ещё не ответили на вопрос
Acidream писал(а):
Да насчет масла тоже интересно, куда его столько запихали...

Что и на ТО 30 теперь 7507руб т.е это = 3,85 н\ч ?????? ОТКУДА столько??? ПО официальным данным даже вместе с с\р 2,9 н\ч
Alex79 писал(а): Интересно, а в горячей линии митсубиси сообщают следующее: при 3,4 нормо/часа наТО-60 сход-развал должен быть уже включен в эту стоимость и эти часы. Сам лично звонил, когда стал обзванивать дилеров все говорили кто включил кто нет, тогда решил что скажет представительство.
А для ТО30 2,9 нормо/часа с развалом
Хотя и так понятно что в цену пытаются заложить максимум всех работ которые делают и не делают чтобы потом предоставить по какой ниб. акции скидки. Люди все равно в итоге переплатят как ни крути )))
1.8 invite+ MT

Alex79
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:36 am
Город: ОБНИНСК
Зодиак: Овен

#157 Непрочитанное сообщение Alex79 » Ср дек 01, 2010 12:15 pm

toror писал(а):Люди все равно в итоге переплатят как ни крути )))
:plus_one:

Аватара пользователя
@ntonio
Мозг LancerX
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 2:44 pm
Город: Москва

#158 Непрочитанное сообщение @ntonio » Ср дек 01, 2010 12:24 pm

Автомир Mitsubishi писал(а):http://www.hyundai-avtomir.ru/default.asp?trID=22585
...сЦылкО, не ошиблись? у нас вроде митсу, а не хендэ. :lol:

Acidream
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:32 pm

#159 Непрочитанное сообщение Acidream » Ср дек 01, 2010 5:02 pm

Вы не платите отдельно. У нас вынесена работа отдельно из ТО т.к. делает другой человек. А итого за ТО 3.7 н/ч из них сход-развал проверка 0.5 н/ч и остальные работы 3.2 н/ч.
Спасибо за ответ!
Жаль конечно, что все это мне не разъяснили на месте и мне пришлось тратить ваше и мое время. К Вашей чести должен сказать, что это очень большое и правильное дело многие партнеры клуба просто не отвечают на подобные вопросы, либо вообще не представлены на форуме - что не есть гуд)) !

Но все таки неприятный осадок остался т.к посчитали лишнее масло, совершенно не разъяснили калькуляцию, непонятки с нормо-часами и интересная позиция со сход-развалом... Надеюсь ситуация со мной послужит клубням наукой и они будут обращать внимание на такие мелочи на месте, а не надеяться на чудеса...
Было бы просто супер, если бы вы выложили табличку где было бы понятно расписано, какие работы проводятся на каждом ТО и сколько н/ч они занимают, тогда и клубням будет просто посчитать сколько денег с них должны взять за работу, да и отпала бы куча ненужных вопросов!

Аватара пользователя
toror
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 5:11 pm
Город: ЮЗАО

#160 Непрочитанное сообщение toror » Ср дек 01, 2010 7:30 pm

Acidream Ничего тут не объяснили, даже по ранее сказанным словам представителя о том, что только проверка с\р входит в ТО 30, получается тогда в вашем заказ-наряде должно стоять 2,7 н\ч и отдельно вынесено 0,5 проверка. чтобы в сумме не было больше 3,2. А не 3,7 как в ТО 60 где ещё и антифриз и свечи меняют. Есть же какой то официальный стандарт(регламент) где прописано сколько н\ч в каждом ТО в зависимости от списка работ, а не от балды писать в заказ-наряд.

Получается что все ответы противоречат друг другу. И пытаются как то выкрутиться.

Дело конечно хорошее отвечать на вопросы. Но ещё лучше бы ответы были логичными и компетентными.

А выход из всего этого представить список работ и кол-во н\ч за каждую работу.

Пожалуйста огласите список работ с указанием кол-ва н\ч.
1.8 invite+ MT

Acidream
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:32 pm

#161 Непрочитанное сообщение Acidream » Ср дек 01, 2010 8:26 pm

Плин но вот опять только я успокоился...
ТО-2(3,7) + смазочные работы(0,15)=3,85н/ч
Проверка углов установки колес 0,5н/ч
Замена салонного фильтра - 0.3 н/ч - (салонник мне не меняли я от его замены отказался!!! и после ТО в бардачке все на своих местах т.е его даже не открывали)
Итого:
ТО-2(3,7н/ч) -Проверка углов установки колес(0,5н/ч)-Замена салонного фильтра(0,3н/ч)=2,9н/ч
3,7-0,5-0,3=2,9 - а в калькуляции 3,2н/ч
Т.е я заплатил за замену салонника который не меняли!!!
Но получается, что владельцам автомобилей на которых очистка и регулировка не требуется, приходится платить за бюрократические методы предоставления услуг, отдавать свои деньги за так?!
Кажется я заплатил "за бюрократические методы предоставления услуг"!

И почему 3,7 тоже интересно! 3,7н/ч это же ТО -60 так оно от ТО-30 отличается еще заменой антифриза и заменой свечей!!!!

Так Дорогой представитель Автомира, мы сейчас говорим про ТО для автомобиля lancer X (new)!!!
Вы написали, что ТО-60тыс по нормо часам, только работа 3.7н/ч!
Затем вы мне написали что ТО-30тыс тоже 3,7н/ч!
А теперь поясните мне пожалуйста как это возможно, если ТО-60 на 2 работы продолжительнее (замена антифриза и свечей зажигания- или эти 2 работы у вас бесплатны)???
Возможно вы где то напутали!!!

Вот ваши слова:
2) В ТО 60 тыс. 3.7 н/ч, если вместе со смазачными работами 3.85 н/ч.
И чуть ниже:
Стоимость ТО-30 тыс. в соответствии с обязательным перечнем сервисной книжки, составляет - 7507 руб. (только работы),
7507р-это 7507/1950=3,85н/ч - ТО-60+смазочные работы или это ТО -30 + смазочные работы????? :bu:

Аватара пользователя
toror
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 5:11 pm
Город: ЮЗАО

#162 Непрочитанное сообщение toror » Пн дек 06, 2010 8:58 pm

Что то пропал представитель ... А на главные вопросы ответов не оставил. :pardon:
1.8 invite+ MT

Alex79
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 11:36 am
Город: ОБНИНСК
Зодиак: Овен

#163 Непрочитанное сообщение Alex79 » Вт дек 07, 2010 9:20 am

Пошел учить мат.часть :)

Acidream
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:32 pm

#164 Непрочитанное сообщение Acidream » Вт дек 07, 2010 2:40 pm

Обиделись наверное... Не удалось выкрутится, а признавать свои ошибки и отвечать за них это видимо не в их правилах... Хотя может сейчас изобретут свою новую математику и расскажут какие у них "скидки"...

Аватара пользователя
Enraged
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:22 pm
Город: М.О. г.Подольск
Зодиак: Рак

#165 Непрочитанное сообщение Enraged » Чт дек 16, 2010 12:16 pm

Автомир Mitsubishi

Добрый день, подскажите какие сейчас допустимые сроки для прохождения ТО, т.е. интересует год +/- месяц или два?

А так же подскажите, пожалуйста, стоимость ТО-45 тыс. в соответствии с обязательным перечнем сервисной книжки + расходные материалы.

За ранее благодарен.

Закрыто

Вернуться в «АВТОМИР-MITSUBISHI»