И снова печка!

Проблемы связанные с салоном. (материалы отделки, ковры, багажник SRS)
Сообщение
Автор
razzzor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:13 pm
Город: Санкт-Петербург

И снова печка!

#1 Непрочитанное сообщение razzzor » Вс дек 05, 2010 2:34 pm

Вообщем, походу и моя очередь пришла с печкой. При смене режимов обдува, поток воздуха в ноги не прекращается) т.е. куда бы переключатель не поставил все равно в ноги дует. Плюс ко всему этому вообще не дует из воздуховодов которые на водителя и пассажира направлены, хоть на максимум обдув ставь. Поехал в Галант-Авто, т.к. машина ещё на гарантии, забрали машину, через 4 часа позвонили, сказали "забирайте, всё сделали", я приехал, радостный, сел в тачку включи обдув, та же хрень) Ну я к ним, мол что за дела? Вы ничего не сделали! Мастер что-то бормотал, про то, что печка замерзла и т.д., надо её прогревать %), тогда всё будет правильно работать, вообщем пришлось немного повысить тон, только после этого сказали, что они закажут, какой-то там сервопривод и поменяют. Пока жду, по результатам отпишусь.
Lancer X 1.8 CVT 2009

Аватара пользователя
Andrei4
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 11:42 am
Город: Подольск

#2 Непрочитанное сообщение Andrei4 » Вс дек 05, 2010 10:11 pm

Дай угадаю, 60к пробега? я смотрю, как пробег к этой цифре подходит, у всех печка чудить начинает :) моя серенады поет...
2.0 MT

Аватара пользователя
ksw.s
Мозг LancerX
Сообщения: 4433
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:43 pm
Город: ПУШКИНО
Поблагодарили: 11 раз
Зодиак: Стрелец

#3 Непрочитанное сообщение ksw.s » Вс дек 05, 2010 11:04 pm

Не факт! на старом(1.8МТ) 120000 без замены отходила, :) так и продал, а на новой уже на 33000 :( замена по гарантии...

razzzor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:13 pm
Город: Санкт-Петербург

#4 Непрочитанное сообщение razzzor » Вс дек 05, 2010 11:57 pm

Не парни, пробег какие-то жалкие 25 000 км.
Lancer X 1.8 CVT 2009

Аватара пользователя
SUN
Рулевой MLX Club
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 10:50 am
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Зодиак: Стрелец

#5 Непрочитанное сообщение SUN » Пн дек 06, 2010 8:40 am

Гы, 25000 км.
У мну на 6500 км такое. Машина НОВАЯ!! Сейчас в морозики задолбаешься ее(печку) пинать, чтоб начала дуть на лобовое. Куда не переключай все в ноги!
Что за забота, чтоб ноги не замерзи, а то что в стекло нифига не видно, да и хрен с ним!! :evil:
На днях поеду официалам мозг выносить! :cussingblack:
Связь как воздух... Пока не испортишь - никто не замечает...

Родина и Государство - понятия разные!

razzzor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 11:13 pm
Город: Санкт-Петербург

#6 Непрочитанное сообщение razzzor » Пн дек 06, 2010 10:19 pm

Что-то меня уже начинает напрягать качество японской сборки. Сегодня ещё и наклейка с задней части порога отлетела. И чего делать, опять к дилеру или пошлёт?
Lancer X 1.8 CVT 2009

Аватара пользователя
coolwoody
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:46 pm
Город: Юго-восток Замкадья

#7 Непрочитанное сообщение coolwoody » Ср дек 22, 2010 1:59 pm

Наклейку переклеят без проблем

BUDDA
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Ср сен 01, 2010 12:22 pm
Зодиак: Овен

#8 Непрочитанное сообщение BUDDA » Ср дек 22, 2010 2:09 pm

Объясните, я что-то не пойму:
Еду по трассе, машина прогрета, температура на печке на максимум стоит, обдув где-то на 1/4 от максимума, направление - обдув стекла-ноги.
Вроде жарко стает - убавляю температуру на пару делений - до 27 градусов. Чувствую по прохладнее стает, а через минуту-две - следующая картина: ногам жарко (почти как и было), а на стекло холодный воздух дует. Включаю обратно на максимум - жарко!
Или я что-то не понимаю :pardon:
есть НОВЫЙ ЛЕВЫЙ ПОРОГ на лансер X
ПРОДАМ!

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#9 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Ср дек 22, 2010 9:27 pm

BUDDA

Обсуждалось уже много раз... Есть такое у всех, гонит датчик температуры салона, нагревается в торпеде и снижает температуру на выходе топителя. Неудачное расположение датчика.
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#10 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Ср дек 22, 2010 9:29 pm

По теме, пробег 70000 км. Печка "запела", пока спасает изменение скорости вращения вентилятора, но бесит уже япокачество изготовлнеия..... По сервоприводам заслонок пока нормально.... ТТТ!!!
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Bear-cub
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 10:30 am
Город: Сургут
Зодиак: Рыбы

#11 Непрочитанное сообщение Bear-cub » Пн дек 27, 2010 11:01 am

У меня воздух дует еле теплым, хоть в ноги хоть на лобовуху, температура наммаксимум, машина прогрета, а холодно, что может быть?

Аватара пользователя
Олег_Д_Невинка
Мозг LancerX
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2007 12:30 pm
Город: Невинномысск
Зодиак: Рак

#12 Непрочитанное сообщение Олег_Д_Невинка » Вт дек 28, 2010 10:54 pm

Bear-cub писал(а):У меня воздух дует еле теплым, хоть в ноги хоть на лобовуху, температура наммаксимум, машина прогрета, а холодно, что может быть?
Может быть что угодно. А дует (поток из дефлекторов) также сильно как раньше? А "за бортом" скока? Не - 60? :) Сургут всё таки...
Мало кто из людей умеет мыслить, а те, кто умеет, делают это лишь поверхностно.

Был с дек 2007 ML X 2.0 CVT (S.01) "красный как кровь", пробежал 332 000 км. С апр 2022 он перевоплотился в РаллиАрт. Поживём ещё!

Аватара пользователя
brodiyga
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 7:23 am
Город: Новый Уренгой
Зодиак: Рыбы

#13 Непрочитанное сообщение brodiyga » Вт янв 11, 2011 7:07 pm

Димон Тагил
советую обратиться в ОД по замене моторчика печки, т.к. у самого год назад заменили, сначала она поет и сбросить можно переключением режимов, а потом и это перестает помогать и выть начинает
на форуме я где-то описывал уже проблему и её решение )

NikolayDV
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 9:42 pm
Зодиак: Лев

#14 Непрочитанное сообщение NikolayDV » Вс фев 13, 2011 5:22 pm

По поводу дует куда хочет вместо куда надо. Озадачил своего О.Д. выяснить почему так, беглый осмотр через снятый бардачок и вердикт надо менять всю печку (машина уже не гарантийная) так как печка не разборная. Дома распечатал с Mitsubishi ASA картинку с печкой которая разбирается на много запчастей и на следующий день спросил мастера какой именно из 3-х сервоприводов(моторчиков) умер, мастер пролепетал нечто нечленораздельное и пошел озадачивать слесаря. Звонок вечером что все сервоприводы целые просто один который управляет заслонкой распределения потоков воздуха выпал из паза, но для того чтоб вставить на место требуется снять панель приборов. Приехал заглянул в дебри панели и убедившись что надо быть с пластилиновой рукой чтоб вставить его на место дал добро на демонтаж панели. Стоимость работ у нас на демонтаж и монтаж панели 14000 рубликов + скидка 30% итого 9800 рубликов. Пробег 70тыс.км.
Результат пока сказать не могу так как машина стоит у О.Д. в ожидание ECU.

Так что у кого дует куда хочет или переключается с 20-го раза думаю проблема аналогичная.

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#15 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Вс фев 13, 2011 8:33 pm

Вчера по гарантии поменяли моторчик печки, без вопросов, вновь воцарилась тишина в салоне и дуть неколько интенсивнее стал отопитель.
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Ответить

Вернуться в «Салон»