Коробка не хотела выходить из положения парковка, 1.5 AT

Проблемы связанные с трансмиссией. (КПП, кардан 4WD, редуктор, сцепление)
Сообщение
Автор
Michael Smirnov
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:58 pm
Город: Кострома

Коробка не хотела выходить из положения парковка, 1.5 AT

#1 Непрочитанное сообщение Michael Smirnov » Пт дек 03, 2010 3:11 pm

Добрый день, друзья!

Такая проблема - сегодня с утра пару раз после короткой остановки коробка не хотелы выходить из положения парковки. Было ощущение, что она заблокирована так же, как если бы педаль тормоза совсем не была нажата (т.е. не так, когда стоишь под уклоном и требуется усилие, чтобы перевести коробку из положения парковки).

Машина 1.5 AT, пробег 28 000.

Вопросы:
1. Есть ли повод для беспокойства?
2. Надо ли ехать на диагностику?
3. Могли ли там просто что-то примерзнуть?
4. Может что-то еще?

Заранее всем спасибо!

MashaX
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:14 pm
Город: Сантк-Петербург
Зодиак: Рыбы

#2 Непрочитанное сообщение MashaX » Сб дек 18, 2010 10:37 pm

Здравствуйте, Михаил! У меня сегодня была ситуация очень похожая на описанную Вами. Интересно, чем у Вас все закончилось? И еще вопросы:
1. Какая погода была в этот день у вас?
2. При нажатии на педаль тормоза был ли характерный (обычный) звук акселератора?
Есть подозрение, что именно акселератор и подмерз (у нас сегодня, когда выезжала из дома, было -16). Когда полностью прогрелся не только двигатель, но и салон, переключалась из паркинга в драйв совершенно нормально.

Аватара пользователя
М@фик
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 10:38 pm
Город: похоже надолго в 12 rus
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение М@фик » Вс дек 19, 2010 9:02 am

зимой бывало, есть такое

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#4 Непрочитанное сообщение Dast » Ср дек 22, 2010 5:04 pm

у меня такая же проблема на 2.0 CVT.
Такое ощущение, что педаль тормоза была не нажата. Начало происходить такое относительно недавно, видимо с приходиом холодов. самое интересное, что еле из Меги уехал. Ни в какую не хотела КПП переходить из режима Р. Закончилось все получасовым геморроем и небольшим усилием.
Но меня эта ситуация настараживает.

Аватара пользователя
Димтрий
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 10:28 pm
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение Димтрий » Чт дек 23, 2010 6:09 pm

Тоже такое было. Только у меня вообще забавная ситуация, коробку заклинило на заправке а сзади очередь, я заправился и стою ничего сделать не могу все сигналят, тут вышел дядька какой то из машины сзади наверное хотел подойти и посмотреть чем я там занимаюсь )))) и тут раз, знакомый щелчок, рычаг переключился, я с места сорвался шлифуя асфальт. Машина стояла за стоянке 2 ночи при - 18 градусах, причем когда грел и уезжал со стоянки все переключалось на отлично, до заправки проехал 100 метров и тут такое.

Аватара пользователя
In dreams
Мозг LancerX
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: Пт май 28, 2010 8:44 pm
Город: Kamyshin
Зодиак: Козерог

#6 Непрочитанное сообщение In dreams » Чт дек 23, 2010 6:36 pm

РЕбят, в мануале же написано, что это из-за чего это и что нужно делать...
Просто мельком читал про аутлендер, там это было описано, на лансерах думаю тоже самое.

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#7 Непрочитанное сообщение Dast » Вс дек 26, 2010 1:00 am

я там нашел только, что если машина стоит под уклоном, надо включать ручник, ибо будет тяжело переключить рычагселектора. Но у меня не было никакого клона. Происходило в гараже и на стоянке в меге. В теплое время года такого не происходит. такое ощущение, что сто-то там замерзает. и когда тормоз нажимаешь не слышно характерного зелчка. А есл в эту прорезь, где я переключаю рачаг селектора ВД-40 побрызкаю, ничего не слукчится?))
А то скоро можно будет создать тему "самый курьезный случай, который произошел с вами, когда вы не могли переключить рычаг селектора" )

MashaX
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 10:14 pm
Город: Сантк-Петербург
Зодиак: Рыбы

#8 Непрочитанное сообщение MashaX » Пн дек 27, 2010 3:58 pm

Нет-нет! В прорезь не надо ничего брызгать! Замерзает не в прорези. Замерзает акселератор. В прорези его нет!

Аватара пользователя
Mikk
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 3:08 pm
Город: Барвиха + MoskоW Center
Зодиак: Водолей

#9 Непрочитанное сообщение Mikk » Чт янв 06, 2011 10:29 am

Dast писал(а):если машина стоит под уклоном, надо включать ручник
... и это верно... рычаг будет легче выходить из положения Паркинга... я раньше не ставил на ручник и "ручку" приходилось с усилием выводить, да еще и с характерным таким ударом - очковал жутко... с ручником - всё мягонько :D
... а то, что у вас при - 16 смерзся механизм - на самом деле странно... прошлой зимой и не такие морозы были - и ничО - всё переключалось чОтко
"Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на стоке" (C) FatTony

ВАСАП +79859978584 - всегда на связи :-)

Manster2007@mail.ru
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 10:53 am
Город: Беларусь
Зодиак: Рыбы

#10 Непрочитанное сообщение Manster2007@mail.ru » Вс янв 09, 2011 11:10 am

Проблема такова---езжу на ласне 1.5 at уже 1.5 года, недавно было 45 000 ТО, заменили масло в коробке и т.д.:
День первый: погода мороз -10, завожу,грею (5-10 мин), включаю селектор на D, машина не едет, даю чуть-чуть газу(ну может колодки прихватило маленько)легкий рывок,машина едет норм)
День второй: Тоже самое)
День третий: Греть стал больше 10 мин)Вроде норм всё.
Уже привык, прошло 3-4 недели.
Сегодня температура 0. Решил погреть меньше - где-то минуты 3, оп!,тоже самое, что в первый день, только CHECK загорелся, ну и SERVICE INSPECTION.Машина едет нормально.
Мои выводы: 1-масло не поменяли, а решили денег сорвать.
2-залили херню какую-то, опять в целях выгоды.
3-я дибил не умею пользоваться.
4-ещё что нибудь.
Завтра еду на сервис)

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#11 Непрочитанное сообщение Dast » Пт янв 21, 2011 11:32 am

Вчера предложил коллег после работы до метро довезти и когда мы сели в машину, 30 минут я не мог КПП из положения P перевести в положение D.
Завтра еду на ТО, пусть и это смотрят. Жаль, что гарантия кончилась уже. После окончания гарантии началась проблема с КПП, начала шуметь печка и 1 раз вылез чек, который погас через 2-3 дня.

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#12 Непрочитанное сообщение Soloma » Пт янв 21, 2011 11:59 pm

Dast
сгоняй на диагностику Она не так дорого стоит

Аватара пользователя
Dast
Опытный Лансеровод
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:24 pm
Город: Москва, ЮВАО, Марьино
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение Dast » Пн янв 24, 2011 10:35 am

Soloma писал(а):Dast
сгоняй на диагностику Она не так дорого стоит
Как ты уже знаешь был в субботу в сервисе. Поменяли реле какое-то, цена реле около 200 рублей. Вообщи, они говорят такое у многих встречается. Кто гарантийники - едте пусть смотрят, там по гарантии меняют какуе-то деталь стоимостью 12 000, не гарантийникам ( как я) пытаются отремонтировать путем замены реле.

МИВ
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 3:18 pm

#14 Непрочитанное сообщение МИВ » Вс фев 27, 2011 3:30 pm

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом 2 раза случалась такая ситуация; завожу машину, выезжаю из гаража, закрываю гараж и тут ПРОБЛЕМА не могу перевести рычаг в положение D(машина стоит на ровном месте) всё разрешилось с поднятием ручника, ОД разводят руками (машина 2.0 CVT 4WD)

Аватара пользователя
Konstantin-VMK
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 10:44 pm
Город: Москва

#15 Непрочитанное сообщение Konstantin-VMK » Вт май 03, 2011 7:29 am

такая же хрень недавно началась,на улице уже и тепло.То не переключается минуты 2-3,а потом бац как ни в чём не бывало всё нормально!

Ответить

Вернуться в «Трансмиссия»