Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#976 Непрочитанное сообщение Audiofil » Вт дек 14, 2010 7:27 pm

Здравствуйте уважаемые участники клуба!

Представляем Вашему вниманию очередной отчет о работе, проведенной в нашей студии:

Honda Accord: настоящий звук и мультимедиа без нюансов и ограничений
Абсолютно новая машина Honda Accord S с мотором 2,4 литра и ручной КПП предполагает, что владелец человек молодой, серьезный и увлекающийся.
Так оно и есть: наш заказчик попросил установить качественную аудиосистему для прослушивания тяжелого рока и электроники на высокой громкости (очевидно во время ацкого драйва по московским пробкам). Далее...

[ ссылка на изображение ]

ryaba
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 3:28 pm

#977 Непрочитанное сообщение ryaba » Чт дек 16, 2010 5:56 pm

Здравствуйте, сделал шумоизоляцию дверей внешнюю и внутреннюю сторону вибропласт + сплен, обшивку - битопласт. При прослушивании музыки одна из дверей дребезжит, думаю, что эта пластик обшивки и собираюсь обшивку обклеить вибропластом. Можно ли вибропласт голд наклеить на битопласт 5мм, или надо битопласт отдирать?
Есть усилитель soundStream LW 4.500 подключение фронт+саб, вибираю саб. Из подходящих в городе до 6 т.р. в ящике (сам делать не умею и не хочу) нашёл helix DB10S, Alpine SBE-1043BR, helix DB12S, Alpine SBE-1243BR. Хотел Alpine Е или S в 3Я но не нашёл. Слушаю больше клубную музыку. Голову и фронт собераюсь менять чуть позже.Подскажите пожалуйста, подойдёт ли какой-нибудь из этих сабов под данный усилитель, или стоит поискать другой?

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#978 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт дек 17, 2010 4:15 pm

ryaba, если вы в курсе, мы не тоько бесплатно консультируем любителей хорошей музыки, мы еще и являемся одной из лучших студий автозвука.
Если Вы все сделали сами, очевидно решив, что мы сделаем подготовку дверей хуже, чем мы можем вам помочь ?
Вибродемфер работает только при непосредственном и полном контакте с поверхностью, которая должна быть задемпфирована и подвержена резонансам...

soundStream LW 4.500 не подходит для работы с сабвуферами.

Аватара пользователя
macquay
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:19 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Телец

#979 Непрочитанное сообщение macquay » Пн дек 20, 2010 10:08 pm

Audiofil, скажите пожалуйста какой герметик Вы использовали в проекте "Honda Accord: настоящий звук и мультимедиа без нюансов и ограничений "? (на фото где фронт в подиумах он хорошо виден)
Есть ли смысл им проклеить стыки обшивки дверей, пистоны (там где они гремят), как в целом грамотно им пользоваться?
+мой вопрос на предыдущей странице остался без ответа :(

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#980 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср дек 22, 2010 2:23 pm

Здравствуйте уважаемые участники клуба!

Представляем Вашему вниманию очередной отчет о работе, проведенной в нашей студии:

Ничего не меняем в новом BMW X1: полноценная процессорная трехполосная аудиосистема
Наш заказчик, молодой человек, владелец новенькой BMW X1, поставил нам следующую задачу: классный звук, но ничего не менять в интерьере, ничего не резать, штатную магнитолу оставить.
Многие искушенные аудиофилы и меломаны знают, что без хорошего источника нелезя получить хоть сколько-нибудь приличный звук. Штатная магнитола в ЛЮБОЙ машине не может являться хорошим источником и головой всей системы как ее не переделывай и не перепаивай. Нет процессора, нет аудиотракта, нет фильтров, нет задержек, нет эквалайзеров...Читать далее.

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#981 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср дек 22, 2010 2:31 pm

macquay
Почитайте вот эту статейку - http://www.avtozvuk.com/az/2009/07/080-polk.htm :)
Больше объема - не меньше :) Вы всегда можете уменьшить объем, путем добавления в ящик инородный предметов :) К примеру кусков пенопласта.
скажите пожалуйста какой герметик
Речь идет о "месте входа провода в подиум", то это совсем не герметик, а застывший термоклей.
А по поводу обшивок - будет вовсе не лишним пройтись по ним герметиком или тем же термоклеем. Скрипов после этого станет меньше.

Аватара пользователя
Gunitino
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:08 pm
Город: Тамбов/Воронеж
Зодиак: Лев

#982 Непрочитанное сообщение Gunitino » Ср дек 22, 2010 2:34 pm

Audiofil
Какие калибры силовых и акустических проводов неоходимы для установки этого комплекта
Акустика Polk Audio DB6501
Сабвуфер Polk Audio MM1240
Усилитель Eton ECC 500.4

Аватара пользователя
macquay
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:19 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Телец

#983 Непрочитанное сообщение macquay » Чт дек 23, 2010 10:06 pm

Спасибо :good:

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#984 Непрочитанное сообщение Audiofil » Пт дек 24, 2010 8:29 pm

Gunitino, приезжайте, все провода в наличии, качественно и правильно все уложим и подключим.

Аватара пользователя
Gunitino
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:08 pm
Город: Тамбов/Воронеж
Зодиак: Лев

#985 Непрочитанное сообщение Gunitino » Пн дек 27, 2010 2:41 pm

Audiofil
Хы...Приехал бы если б всё так было просто.... И близко ))))

инструктор
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 10:47 pm
Город: Пермь
Зодиак: Близнецы

#986 Непрочитанное сообщение инструктор » Ср янв 26, 2011 6:56 pm

Добрый день. подскажите пожалуйста компоненты. есть голова пион 88 и фронт morel elate 6 2way. нужно усь на фронт(поканально )-в пределах-13000р
и связка саб(в корпусе)+моноблок в пределах-27000р. ну и желательно если можно укажите все провода.(сечение,маркировку,фирму) все делаю с нуля. Голова уже пухнет от выбора. деньги хочется потратить с толком.
музыку слушаю в основном рок.( метал.хард) и русский рок. " давилова" не нужно.нужно качество и детализации . спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Burn
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:13 pm

#987 Непрочитанное сообщение Burn » Пт фев 04, 2011 11:49 am

Уважаемые гуру автозвука, помогте плз определиться со звуком. Слушаю в основном клубняк попсу иногда рок.
1) Есть несколько вариантов Г У
Alpine CDE-W203Ri(нужен ли переходник на руль? что означает индекс R в маркировке)
Clarion MAX385VD За эти деньньги еще и экран есть(интересует качество звука это для меня главное, можно ли в гнездо для iPod флешку воткнуть?)
Clarion CX400 Выбрал из-за того, что тут 2 RCA выхода не знаю насколько они мне необходимы объясните плз
Пока что разрываюсь между первым и последним вариантом, но ближе к первому Что скажете? Тут по ходу дела еще вопрос возник, сколько в голове нужно RCA выходов для моей системы?? Есть ли разница по звуку как подключать через линейку или через
выход на колонки? Или стоит брать такой аппарат Clarion CX400

А вот еще вариантик-цена супер, наверное китай? http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=2073 Что скажете?
http://avtozvuk.com.ua/info.php?id=11605
2) Стоит ли под этот тип магнитол ставить усилок E.O.S. AE-90F в поканальном подключении или не заморачиваться и поставитьE.O.S. AE-300F Т.е будет ли это клас Hi-end или нужен другой клас магнитол? Очень не люблю громкие пищалки, которые режут слух прошу обратить на это внимание
3) Тыловая аккустика посоветуйте что нибудь под эту систему E.O.S AE-300F соответствующего качества. Хотелось бы ват на 100 номинальной мощности.
4) Саб какой посоветуете под указаный усилок, хочу, чтобы он был уже в завадском корпусе. Нужен ли мне фазоинвертор?

Посколькуу нас в Украине такие вещи как Polk audio и Eton найти очень трудно, есть ли варианты какого-то другого идеального сочетания цены и качества?
Заранее огромнейшее спасибо!

Двое суток в форуме провел, но так и не определился с выбором :bu:
Последний раз редактировалось Burn Ср фев 09, 2011 3:36 pm, всего редактировалось 28 раз.

Аватара пользователя
Burn
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:13 pm

#988 Непрочитанное сообщение Burn » Вс фев 06, 2011 11:53 am

Да, еще очень важно ваше мнение, я тут темку создавал. Что вы об этом думаете?

Облазил весь форум, инеформации не нашел. Вопрос такой у меня LancerX хэтч. В багажнике есть на мой взгляд отличное место для установки усилка- внутрь между полочкой в багажнике и докаткой. Место идеальное, функциональность багажника остается, усилка не видно. Может кто пробовал? Один вопрос будет ли он там перегреваться, какое ему пространство нужно, чтобы нормально функционировать. Подскажите плз. кто точно знает.

Кстати в инструкции усилка E.O.S. AE-300F Cказано, что его нельзя переворачивать и закрывать(ограничивать доступ воздуха)

Может это тупая идея была?

Аватара пользователя
Burn
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:13 pm

#989 Непрочитанное сообщение Burn » Пн фев 07, 2011 5:07 pm

Audiofil писал(а):Aleksei33, если вы делали шумоизоляцию не у нас и не самостоятельно, если она не стоила примерно на 40% дороже чем у нас, то у вас ее нет, более того, ваши двери уже ржавеют.
Любую магнитолу можно подключить к кнопкам на руле посредством специального адаптера, который стоит от 3 до 3,5 тысяч.
Динамики в дверях предназначены работать со штатной магнитолой и НЕ будут работать с нормальным устройством по причине крайне низкой долговременной и максимальной мощности.
Получается, если я сам сделаю шумку, у меня двери поржавеют ?:cry:
А что же делать? Я из Харькова

Аватара пользователя
Gunitino
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:08 pm
Город: Тамбов/Воронеж
Зодиак: Лев

#990 Непрочитанное сообщение Gunitino » Ср фев 09, 2011 11:16 pm

Установил на днях комплект
Eton Ecc 500.4
Polk Audio DB6501
Polk Audio MM 1240
Сделал шумоизоляцию, поставил стелс в правое крыло примерно на 27 литров.
Всё играет шикарно..Полностью доволен. Но вот есть один трабл..На громкости выше среднего в сабвуфере появляется какой то дребезг. Напоминает металлический или жесткой пластмассы..Никто не сталкивался? Может кто что подскажет?

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»