Внимание!
Форум Mitsubishi Lancer X Club был обновлен до новой версии.

Вопросы/проблемы/пожелания пишите в теме Обновление движка форума.
В теме уже размещены наиболее вероятные вопросы по работе нового форума.

Cтраховой магазин Эксперт (отзыв)

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Зодиак: Близнецы

Cтраховой магазин Эксперт (отзыв)

#1 Сообщение Hedgehog » Пт июл 23, 2010 12:45 pm

Здравствуйте. Подошло время делать КАСКО. У меня LX 1.8 стаж 6 лет, возраст 25 лет. Вобщем страховой магазин Эксперт насчитал мне 43000 в Энергогаранте. При чем они говорят что в случае ДТП они собирают все справки, и у меня будет свой юрист. Вобщем меня все устраивает, но уж больно настораживают такие шоколадные условия. Звонил в сам Энергогарант насчитали 52. Я спросил работают ли они с брокером "Страховой магазин Эксперт" они сказали что работают. Господа кто что думает по этому поводу?
P.S. Хотел страховаться в ВТБ страховании но прочитал не очень хорошие отзывы, там каско мне насчитали 52

pozdnyak
Продвинутый Лансеровод

#2 Сообщение pozdnyak » Пт июл 23, 2010 2:17 pm

За такую сумму денег, врядли они будут за тебя сами все делать...Это все сказки))
Если есть желание страховаться в ВТБ, то лучше там чем в Энергогаранте.
А вообще если интересно пиши в личку, скажу пару хороших компаний где посоветовал бы застраховать

ALF
Зодиак: Овен

#3 Сообщение ALF » Пт июл 23, 2010 2:41 pm

Че т никогда про Энергогарант не слышал. Конечно же, это не значит, что она плохая :D , но, как правило, если не на слуху, то особого доверия не вызывает

Hedgehog
Опытный Лансеровод

#4 Сообщение Hedgehog » Пт июл 23, 2010 3:14 pm

К слову сказать у меня до этого КАСКО в Росгосстрахе была, так вот направление на ремонт (замена лобовухи и покраска капота сколы мать их) выдали в течении 3 дней после подачи документов 8) а здесь я про росгосстрах читаю не самые лучшие отзывы. Просто реально жаба душит платить больше 50 за каску, а все остальные страховые насчитали больше 50, а росгос после ремонта насчитал 108 :ROFL: А вот что написано на сайте ОАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" цитата: " ОАО "САК "ЭНЕРГОГАРАНТ" присвоен рейтинг А++ исключительно высокий уровень надежности"." "В соответствии с решением рейтингового комитета, принятым на основании проведенного анализа уровня платежеспособности и финансовой устойчивости (протокол № 1249 от 11 июня 2010 года), рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило ОАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» рейтинг А++ «Исключительно высокий уровень надежности»." А то что контора не разрекламирована, я не считаю что из-за этого нужно кидать ее в топку при выборе. Мне просто правдо хочется услышать мнения соклубников ибо я никогда не имел дело со страховыми кроме росгоса.

DreADD
Любопытный Лансеровод

#5 Сообщение DreADD » Пн окт 18, 2010 7:09 pm

Привет Всем страхуйтесь в ГУТА-Страховании , дорого зато Гута платит

Lancer_X
Мозг LancerX
Зодиак: Овен

#6 Сообщение Lancer_X » Пн дек 27, 2010 5:08 pm

Происходит выплата по замене лобового стекла.
Страховался в Эксперте.
По этому приехал к ним и оформил дело.
Юриста предоставили.
Но спустя две неделе звоню в страховую, говорят документы не пришли. Звоню в эксперт узнаю о состояние моего дела.
Говорят, идёт подсчёт о выплатах.
Сообщаю, что в страховой мне ответили насчёт документов. Секунд 10 тишины. потом ответ. Мы вам перезвоним. Через два дня перезвонили и сказали, что отправили.

1 ноября было оформлено.
На календаре 27 декабря.
Сдвигов до сих пор нету.
Эксперт даже не чешется. Я сам названиваю в страховую.
Оформил, что якобы 1 декабря закончился ТЕХ.осмотр и из-за лобового я не могу его пройти. Т.е. не могу использовать своё транспортное средство.

Hedgehog
Опытный Лансеровод

#7 Сообщение Hedgehog » Вт дек 28, 2010 9:59 am

Ну тут раз на раз не приходится, выше я писал про росгосстрах. В данной ситуации я бы пинал на прямую страховую, а на этот "эксперт" забил бы болт.

D@N
Любопытный Лансеровод

#8 Сообщение D@N » Пн янв 10, 2011 2:35 am

Я через СМ Эксперт уже второй год страхуюсь. Удобно в плане подбора страховой - говоришь свои данные, критерии и пожелания к страховым компаниям. День готовят инфо, перезванивают и говорят цены (например самые низкие цены в таких-то страховых, но эту не советуем, а эту советуем).
Действительно предоставляют юриста + делают свою брокерскую скидку.
Мне в сентябре 2010 предложили застраховать свою машину у Энергогаранта, т.к. ингосстрах с которыми у меня был заключен договор, решили взвинтить тарифы на Лансер и со скидкой за безаварийную езду 15% получилось 73 т.р., а прошлый год со скидкой СМ Эксперт полис стоил 45 т.р.
СМ Эксперт удобен в плане что не надо ездить в страховую на осмотр, приезжает их эксперт и с ним передается справка о ДТП и они сами ездят в ГАИ и ставят печать.
На данный момент через СМ Эксперт и Энергогарант у меня активны 2 страховых случая (в декабре передний бампер, а 5го января задний).

В общем, пока про СМ Эксперт ничего плохого не могу сказать (ключевое слово "пока").

ПС. Если будете звонить им для подбора и оформления полиса КАСКО, услышав стоимость с их скидкой, знайте что эта цифра не окончательна и подлежит обжалованию :) Говорите что надо денек подумать... на след день они звонят, а ты им говоришь что есть добрые человеки, готовые застраховать тебя в компании, оговоренной с Эксперт на более выгодных условиях (ну на пару тысяч дешевле)... Они попытаются прогнуть что "Ну у нас вы получите полную юридическую поддержку", а ты говоришь что 2 тысячи на дороге не валяются, т.ч. делайте ещё скидку :)

Далее постараюсь не забыть отписать тут опыт по возмещению денег Энегрогарантом посредством СМ Эксперт.

DreADD
Любопытный Лансеровод

#9 Сообщение DreADD » Пн янв 10, 2011 2:39 pm

мы работаем со страховым магазином эксперт , дела передаюся в нашу СК по два месяца и качество осмотра хромает

D@N
Любопытный Лансеровод

#10 Сообщение D@N » Вт янв 11, 2011 12:38 pm

DreADD
Простите, а кто это "мы"? Поконкретнее, пожалуйста, информация то важная и по теме.

Вернуться в «Страхование и кредит»