ТРЕСНУТЫЙ БАМПЕР. СК-РЕМОНТ ОД-ЗАМЕНА как быть.

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ИВАН.ВОЛ
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:17 pm
Город: тюмень
Зодиак: Лев

ТРЕСНУТЫЙ БАМПЕР. СК-РЕМОНТ ОД-ЗАМЕНА как быть.

#1 Непрочитанное сообщение ИВАН.ВОЛ » Ср янв 12, 2011 4:06 pm

на стоянке какой то уё..ок въехал в бампер сзади и свалил итог трещина от отверстия для буксир. крюка вверх до катафоты и вниз около 2 см и отломилась пластина между фонарями подсветки номера теперь нажав на номер пластик прогибается во внутрь , охраники нечево не видели и не знают поэтому пришлось делать по каско СК югория КАСКО-ИДЕАЛ , вызвал ГАИ и КОМИСАРА всё оформили на след. день приехал в СК там всё оформили и сфоткали выбрал ремонт у од в страховой выдали направление к ОД и пишут ремонт бампера , на мой вопрос насчёт замены бампера сказали в сервисе ОД проведут дефектовку посмотрят всё и напишут ремонт или замена и согласуют с нами мол если ремонт то сразу сделают а если замена то дня 2 - 3 подождать придется и вам всё поменяют . Говорю ОК еду к ОД там мастер только посмотрел и сразу говорит однозначно замена сегодня отправлю согласование бампер на складе есть покрасим поставим всё гуд ладно уезжаю в ожидании звонка от од выкинув, 10 дней праздника прошло 5 дней тишина звоню в ск говорят согласование сегодня 12.01.11 отправили звоню к од там говорят да пришло и читают то что прислали СК - зачем менять бампер ремонтируйте. звоню в СК говорят мол трещина маленькая не видно даже почти, ремонта хватит ,звоню к од спрашиваю ну что делать будем мастер говорит я им отсылаю бумаги и объясняю что замена а они в ответ ремонт и всё .Подскажите кто знает как заставить страховую заменить бампер а не ремонтировать не охото ездить с паяным бампером напрягает как то.
P.S извиняюсь перед модераторами если создал похожую тему просто очень нужен совет.

Аватара пользователя
Алексей76
Мозг LancerX
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2007 8:39 pm

#2 Непрочитанное сообщение Алексей76 » Ср янв 12, 2011 6:00 pm

У ОД всегда ОДНОЗНАЧНО - замена. ОД НЕ ремонтирует треснувший бампер. Это будут делать любые "гаражные" сервисы, но никак ни ОД.
А страховая будет динамить ВСЕГДА и писать всегда меньше, чем есть.
И чем более стрёмная СК - тем больше будут динамить.

Аватара пользователя
ИВАН.ВОЛ
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:17 pm
Город: тюмень
Зодиак: Лев

#3 Непрочитанное сообщение ИВАН.ВОЛ » Ср янв 12, 2011 7:00 pm

самое смешное сегодня вечером звонит од и говорит всё решено приезжаите на ремонт я спрашиваю а что страховая согласилась на замену а он отвечает нет говорят трещины небольшие поэтому настаивают на ремонте значит будем ремонтировать спаяем покрасим всё будет зае...сь , перезваниваю другому ОД расказываю они в недоумении и говорят какой на х..й ремонт и как они согласились (1й од) на ремонт вместо замены и они вам не дадут никакой гарантии на эту пайку и пакраску а оно у вас потом от малейшево упирания в сугроб вывалится или заглушку доставать будете на пластик нажмёте и всё пипец мы всегда мол на своём стоим и всегда всем меняют просто надо помучится нам со страховой ладно перезваниваю 1му од и рассказываю это и говорю что всё завтра поеду брать направление к другому ОД те сразу мы завтра всё сделаем постараемся разобраться не надо никуда ехать всё решим. Позвонил знакомому работал раньше в СК теперь в СТО он говорит что надо просто приехать к начальнику ОД 1му и объяснить что такая фигня и у него там сидят менегеры - лохи которые не могут решить проблемы со страховой и всё решится или брать направление к ОД другому типа у них человек который этой фигнёй занимается всегда со страховыми это решает и стоит на своём не знаю завтра думаю начать с первого варианта.

Аватара пользователя
Soloma
Мозг LancerX
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 7:56 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение Soloma » Чт янв 13, 2011 12:38 am

Ну ,если ОД возьмется ремонтировать бампер-он тебе по любому даст гарантию на работы!! Он просто обязан это сделать!

Аватара пользователя
ИВАН.ВОЛ
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:17 pm
Город: тюмень
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение ИВАН.ВОЛ » Чт янв 13, 2011 12:47 am

в том то и дело что гарантию на данные работы т.е. пайку бампера они недают они так говорят.

igor939
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:05 pm

#6 Непрочитанное сообщение igor939 » Чт янв 13, 2011 12:50 am

Если завтра ОД не урегулирует вопрос со страховщиком, берите бумагу, ручку и пишите на имя генерального "в отношении ремонта моего авто". Прошу Вас проконтролировать соблюдение технологии ремонта бампера моего авто, предусмотренную заводом изготовителем, в связи с тем, что по усному заявлению мастера кузовного цеха Пупкина П.П., бампер собираются запоять, а не менять. Оплату ремонта бампера производит ск"ля-ля-ля"(направление№...). В случае обнаружения дефектов, связанных с нарушением технологии после ремонта в гарантийный срок, буду вынужден требовать от вашей СТОА замены паяной пластиковой детали на новую. С уважением, ... Примерно так. Должно вразумить.
И помните главное: 1)ОД менять не надо!(т.к. страну от идиотов избавлять нужно :Yahoo!: ) 2)Сдать эту писульку можно любому сотруднику СТОА(кроме уборщиц ит.д. :D ) 3)Сдать нужно обязательно под штампик на копии 4)Отказать в ремонте вообще СТОА не имеет права

Как-то так. Откорректируете Сами, мне спать пора! :) Удачи!

Аватара пользователя
ИВАН.ВОЛ
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:17 pm
Город: тюмень
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение ИВАН.ВОЛ » Чт янв 13, 2011 1:02 am

БЛАГОДАРЮ !!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Hedgehog
Опытный Лансеровод
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:37 am
Город: М.О.
Зодиак: Близнецы

#8 Непрочитанное сообщение Hedgehog » Чт янв 13, 2011 10:58 am

Вообщем как правильно сказали клубни, необходимо давить на ОД, именно ОД решает что делать с машиной, и именно ОД представляет объем работ.

Аватара пользователя
w0nders
Опытный Лансеровод
Сообщения: 877
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 11:04 pm
Город: из роддома
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение w0nders » Чт янв 13, 2011 12:24 pm

всё верно, ОД стремится все процедуры ремонта свести к общему и простому.
У меня был, случай тоже по ремонту бампера в ОД
после получения машины из ремонта получил счет за диагностику ламп %) около 1000р, при этом в АКТе осмотра ТС указанно, что все работало, далее ОД начал "давить" на то что у меня установлено ко всему прочему не оригинальные лампы в связи с чем меня могут снять с гарантии и мне лучше не выступать.
В ОД работают не всегда первоклассные специалисты, поэтому готовьтесь к курьезам.

Аватара пользователя
ИВАН.ВОЛ
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:17 pm
Город: тюмень
Зодиак: Лев

#10 Непрочитанное сообщение ИВАН.ВОЛ » Чт янв 13, 2011 2:15 pm

вобщем позванил 1 му ОД МИЦУБИШИ ЦЕНТР ТЮМЕНЬ спрашиваю и рассказываю ситуацию с наездом на ни так мол так чё решить со страховой не можете все дилеры треснутые бампера меняют а вы паять собрались поеду значит к другим сразу пообещали щас всё уладим . :( сижу жду через час перезванивают мол извините но страховая не соглашается будем ремонт делать :twisted: ладно про гарантию спрашиваю ответ да 6 месяцев спрашиваю а если что то случится лак треснет или опять отломится :twisted: ответ если докажете что не воздействовали с усилием то напишем в страховую письмо и они заменят бампер :lol: :lol: :lol: напомню трещина возле отверстия букс.крюка то есть заглушку сня начал ставить надавил чтобы защёлкнуть ху...кс лак треснул или что отпало то это как :shock: ответ вы ведь воздейсвовали на бампер с усилием :shock: :shock: :lol: :lol: значит не гарантия плюнул на них вижу дело плохо позвонил знакомому эксперту грит меняй направление на 2 ОД НИККО МОТОРС едь к ним приезжаю в страховую меняю направление менегер (ботан прыщавый) говорит причина но тут я не выдержал и сказал иди на х....й хочу и меняю качество сравнил у ОД и до первого далеко через весь город перется вобщем хочу в никко он ладно но бампер всёравно не поменяют я почему мы у первого ОД спросили зачем замена а они ответили ну впринципе можно починить и в никко вам также ответят :shock: :shock: :shock: :shock: ладно беру направление еду в никко мастер выходит и говорит замена объясняю всю ситуацию говорит пусть лесом идут я такие бампера не делаю и гарантию не даю на пайки только замена теперь ждать надо как 2 ОД себя проявит.

Аватара пользователя
ИВАН.ВОЛ
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:17 pm
Город: тюмень
Зодиак: Лев

#11 Непрочитанное сообщение ИВАН.ВОЛ » Чт янв 13, 2011 2:19 pm

да спрашиваю в страховой про гарантию . мол од сказал после ремонта вы тоже отвечаете , если паяный бампер развалится
:) а они вообще дел не знаем какая замена потом сделал всё все притензии к ОД . :lol: :ROFL:

igor939
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:05 pm

#12 Непрочитанное сообщение igor939 » Чт янв 13, 2011 7:20 pm

Все хорошо, что хорошо кончается :) Обидно только, что Вы недопоняли суть писульки. На будущее (тьфу-тьфу-тьфу) немного поясню свое предыдущее сообщение. Думаю многим будет полезно знать. Прежде всего - кто такой дилер? Это продавец, который заключает договор с изготовителем на продажу, одним из условий которого является создание центра по ремонту и обслуживанию. И чем больше машин ты хочешь продавать - тем крупнее должен быть твой сервис. Прибыль с сервиса получить непросто, поскольку стоимость оборудования, строительства и т.п. весьма высока. Срок окупаемости довольно большой для нашей страны. Естественно дилер старается привлечь как можно больше клиентов, чтобы использовать все свои мощности для как можно скорой окупаемости и получения большего дохода. И тут в игру вступает СК. Дилер дает "свои цены" СК и чем ниже эти цены, тем конечно выгодней страховой. получая небольшую дельту дилер за счет объемов получает-таки свой доход от сервиса. Зачем ему сервис если он не приносит дохода? Просто это одно из условий договора с изготовителем. И поэтомулюбой ОД должен осуществлять ремонт строго по технологии завода изготовителя.
Отойти от технологии ОД может только по просьбе (с согласия) собственника, и то дилер идет на это крайне редко и не охотно потому что это дешевле и муторней. Безусловно каждый дилер держится за свою страховую, поскольку это поток клиентов и поэтому по политическим соображениям когда страховая дилеру предписывает клеить он пойдет на все, чтобы ей угодить. Официально же он должен менять. Дилер в первую очередь несет ответственность перед изготовителем и отступать от технологии ремонта не имеет права, но и со страховой отношения портить естественно не хочет. Составляя претензию о которой говорилось ранее Вы страхуете себя. Рассмотрим два варианта развития событий:
1. Дилер клеит бампер. Во-первых не по Вашей просьбе. Нарушение перед изготовителем. Во-вторых обязан дать гарантию именно Вам, а не страховой и если что-либо случится, то менять его уже будет за свой счет. Что, разумеется, не выгодно ему. Поскольку прогнувшись под страховой несет убытки и нарушает условия договора с изготовителем. Вы, как клиент, можете и дальше жалобу подать на несоблюдение дилером технологии ремонта. Еще раз повторюсь "Дилер имеет право нарушить технологию исключительно по просьбе клиента. А вы же написали и попросили соблюдать технологию изготовителя, причем зачем-то получили заверенную копию :)
2. Дилер меняет бампер. Возможно это даже будет за счет самого дилера. Почему? Потому что дабы не портить отношения со страховой и не потерять в ее лице поток клиентов он заявляет ей, что клеит бампер. Ведь такие "умники" как вы встречаются очень редко, а один бампер в полгода для крупной компании сами понимаете ничто. Таким образом дилер получает часть денег со страховой за работу по пайке и соблюдает условия договора с изготовителем. Расходы дилера в данном случае минимальны.
Отношения с кем дилеру важнее? Конечно с изготовителем, поэтому задача дилера найти компромисс в данной ситуации и пусть даже ценой бампера, но угодить и вашим и нашим. А Вы как клиент в любом случае получаете свой бампер :) Отказать же в ремонте вообще дилер не имеет права, т.к. это идет в разрез с законом о защите прав потребителей.
Вывод: Как только подобная писулька попадает в руки руководителя или его замов (а они способны думать, в отличии от тупых менеджеров и т.п.) они увидят описанное выше между строк и соответственно примут решение, которое вас устроит.
Удачи! :boyan2:

Аватара пользователя
ИВАН.ВОЛ
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:17 pm
Город: тюмень
Зодиак: Лев

#13 Непрочитанное сообщение ИВАН.ВОЛ » Чт янв 13, 2011 9:52 pm

благодарю за подробное описание :good: но и первым вашим советом пытался воспользоватся написал дома позванил к знакомому автоэксперту прочитал он сейчас тоже у дилера работает(хонда) сказал да грамотно можно так попробовать вразумить этих ослов но надо позвонить в Москву и узнать в РОЛЬФ ИМПОРТ имеют ли они право тебе паять бампер и регламентированы или нет у них такие работы ММС потому что страховая говорит опирается на программу ЕВРОТАКС и по ней с..ка бампера стакими дефектами можно паять но это сделано в европе и для их машин НО ни один уважающий себя дилер паять не будет геморно это легче проще и качественнее поменять а ообще шансов с этой бумагой 50-50 могут и согласится и дать гарантию 6 мес и как спец мне говорит вся хрень скорее всего начнётся через годит зная пайку таких од малейшее упирание в сугроб и всё лаку хана а там и всё остальное и вообще пайка не вариант . Ладно звоню в Москву ген. дистрибьютору рассказываю суть они соединяют с каким то спецом по этой части а он грит впервые слышу чтобы диллер на гарантийной машине треснутый бампер ремонтир. вместо замены прислушаваясь к мнению страховой вам надо разбираться в страховой а вообще у нас нет запрета на ремонт бамперов т.е пайку от ММС но и регламента таких работ нет поэтому мы всегда меняем это проще и качество остаётся. но попрасили назвать дилера пообещали разобратся . вот после этого разговора я и пошёл к другому ОД. Просто отпуск заканчивается и бегать дальше с этой фигнёй не получится уже если бы не это может и первого од попробавал напречь а так по совету знакомых понимающих в этой фигне людей поменял направление в НИККО они мол всегда такую фигню разгребают дело техники . А вот первый од мне кажется связан со СК но это догадки ибо не раз слышал что югория если мицубиси всегда к ним пытается отправить нахваливая их и обсерая НИККО .

Аватара пользователя
ИВАН.ВОЛ
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:17 pm
Город: тюмень
Зодиак: Лев

#14 Непрочитанное сообщение ИВАН.ВОЛ » Чт янв 13, 2011 10:01 pm

igor939 писал(а): Ведь такие "умники" как вы встречаются очень редко
Я не умник :oops: :oops: :oops: :D :D :D
Мне обидно когда я плачу КАСКО то готовы в ж.. пу дать а как первый раз обратился сразу хотят съэкономить. 1й год отъездил вообще без проблем без обращений всё тип топ только второй пошёл и на через месяц как продлил страховку первый косяк на машине и он меня напрягает почему я должен ездить с паяным бампером и переживать не дай бог что опять бегатня нервы опять пайка пусть меняют и мне пох..р что им не выгодно зачем тогда мне каско . :)

igor939
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:05 pm

#15 Непрочитанное сообщение igor939 » Чт янв 13, 2011 11:31 pm

Простите за умника, но Вы зря на меня обидились. Умник ведь в ковычках, да и употреблял я эту фразу в хорошем ракурсе, а не с целью кого-то обидеть. И писал я все это с одной целью-подсказать еще один вариант как ставить в рамки этих...
И мне жаль, что первый ОД так и остался при своих.
Всего! :beer: С наступающим!

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»