Оригинальный лючок бензобака [MMC Genuine Accessory]

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#31 Непрочитанное сообщение zagdim » Чт янв 27, 2011 12:56 am

Вот и я наконец стал обладателем супер лючка... благодаря Алексею. В выхи думаю поставлю на свой черный улан... и сделаю фоты.
http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=3899&start=150

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#32 Непрочитанное сообщение zagdim » Чт янв 27, 2011 2:42 am

Немного покумекав придумал как сделать в лючке держатель крышки бензобака. НА МОЙ ВЗГЛЯД, ОДИН НЕДОСТАТОК - ЕГО ОТСУТСТВИЕ....

Вот нашел у себя вот такой пружинный механизм (гдето еще таких с 10 валяется). Пружинит то что надо, как раз выдержит в горизонтальном положении крышку И главное возвращается обратно. Все будет доработано как нельзя лучше. Завтра сниму размерчики штатного держатедя и сделаю из другого металла (напр. нерж/ст) полумесяц (внутренний диаметр) чуть пошире чем штатный ибо в него крышка нормально не заходит (садится). Приклепаю его на клепки к механизму... Он конечно тоже подвергнится некой реставрации. А в дырочки воткну маленькие резиновые отбойнички (уже нашел супер заводские, как раз по диаметру). Ну а на что эту ботву примаздрячить к крышке лючка, эт подумаю... и покрашу в черный мат....
Вот несколько фото из будущего отчетика....
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

:good:

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#33 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Чт янв 27, 2011 10:26 am

Если есть запасы штуковин, значит и мне крепление крыщки смастерим вместе:)
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#34 Непрочитанное сообщение zagdim » Чт янв 27, 2011 11:01 am

-=ZYGARD=- писал(а):Если есть запасы штуковин, значит и мне крепление крыщки смастерим вместе:)
Ок Алексей ужо нашел :good:

P.S. Сегодня утром на заправке посмотрел штатное крепление....
В моем случае крышка будет вставлятся (при отжиме крепления) по горизонтальной плоскости, а не как в штатном случае (сверху в низ) по вертикальной. В "моем" даже удобнее будет ИМХО. Алексей буду делать 2 экз и на тя тоже. В выхи с токарем знакомым встречусь и возьму у него нужный материал....

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#35 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Чт янв 27, 2011 11:04 am

При создании исходи из того чтобы конструкция была понятна не только тебе, но и непосвящённым "властелинам пистолета" на АЗС.
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#36 Непрочитанное сообщение zagdim » Чт янв 27, 2011 12:34 pm

-=ZYGARD=- писал(а):При создании исходи из того чтобы конструкция была понятна не только тебе, но и непосвящённым "властелинам пистолета" на АЗС.
Эко как. :) Я лично не ленюсь и сам заправляю, не хочу шоб всякие козлы прикасались... Один "такой...." скрутил мне на 2110 крышку (она с замочком была) Пришлось всю крышку нах высверливать :evil: :evil: Не забуду все е....во. Крышка просто нах стала крутится независимо от всего корпуса, в то время как резьба (элемент) оставался на месте в резбе бензобака.... Все зубья пад..а наверно своим усердием скрутил нах :evil: :cry:

По конструкции :) эт и ребенку понятно :oops: , чтоб задницу на унитаз "поставить" нужно крышку сиденья опустить вниз! :lol: :ROFL:
Отвечаю получится все УХ КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ! :good:
Сделаю и отчет. Ну у кого не окажется под рукой может вышлю мханизм за пиво :D

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#37 Непрочитанное сообщение zagdim » Пн фев 07, 2011 12:01 pm

Алексей как и обещал вот несколько фоток ТВОЕГО будущего крепления, сделал 2 экз. (на фото твой). Эт тебе мой подарок. :beer: Себе я тоже сделал завтра поставлю.
И подиум под мобилу тоже закончил.... За все большое спасибо....
Вообщем подставка встала идеально (за подлицо) лучше чем на стоке :good: :good: :good: получилось (СМОТРИТСЯ)....
Времени на отчеты не остается....
Со временем выложу и начатые закончу.....

Само крепление сделано из куска пластика от моего бампера и той "штуки". Так что все почти оригинально :D

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
С отбойничком.... :)
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

НОЖНИЦАМИ ПРИДЕРЖИВАЛ ВМЕСТО "СКОТЧА". пружина :good:

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

Раздичные варианты вставки крышки (ножницы не пускают прижать крепление с крышкой в горизонтальном положении)
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

Ну ты уже сам подумаешь как и на что крепить крепление к крышке лючка (3М скотч, поксипол, супер клей и Т.Д.) :)
Теперь "сток" может позавидовать - недостатков НЕТ :)
[ ссылка на изображение ]

В качестве эксперемента попробывал применить скотч3М. :good: ДЕРЖИТСЯ :Yahoo!: Пробывал даже поднять лючек держа рукой крепление - не отрывается. На этом и остановлюсь....
А самое главное ОСТАЛАСЬ ФУНКЦИЯ СВОБОДНОЙ РУКИ.... Крышка бензобака легко устанавливается (в любом из 2-х вариантов) с помощью одной руки, практически как мы делаем это со стоковым креплением крышки... Мощность пружинки только-только позволяет прижав ее удерживать в положении как на фото. НИКАКИХ УСИЛИЙ ПРИМЕНЯТЬ НЕ НАДО- ЧТОБ ЕЕ ОТГИБАТЬ. Вообщем не рассказать, надо видеть и надо попробывать.
Преимущество перед стоковым креплением на крышке.... я просто молчу.... Спелил бы нах стоковое и приделал бы вот это!(крышка зачастую падала) Не продумано! ИМХО.
Осталось метал. части покрасить чтоб выглядело ПРАКТИЧЕСКИ ИДЕАЛЬНО :good: Позже сделаю отчет...
[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Moroz_off
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:43 pm

#38 Непрочитанное сообщение Moroz_off » Чт июн 23, 2011 8:28 pm

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Alloy-Fu ... ccessories
три тысячи делов то
Синяя стрела 1.8MT

mudRec
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 11:25 am
Город: Москва
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Дева

#39 Непрочитанное сообщение mudRec » Пт июн 24, 2011 1:13 am

Moroz_off писал(а):три тысячи делов то
Что-то лючок за 3 тысячи пугает меня фразой "Item location: ..., China ".

Аватара пользователя
-=ZYGARD=-
Участник партнерской программы
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 2:27 pm
Город: Москва и её окраины
Благодарил (а): 1 раз
Зодиак: Весы

#40 Непрочитанное сообщение -=ZYGARD=- » Пт июн 24, 2011 8:51 am

Первое что бросается в глаза - гаечки другого оттенка - то есть не такие серебристые (сравните с фотками Димы чуть выше), а также НЕТ уплотнительной резинки вокруг и следовательно желобка для неё по кромке. В остальном неплохой слепок.

В Америке существет даже ремкомплект для этого лючка включающий набор винтиков и таких гаечек, а также эту уплотнительную резинку.

Ну а вот и дисклеймер продавца:
Packaging should be the same as what is found in a retail store, unless the item was packaged by the manufacturer in non-retail packaging, such as an unprinted box or plastic bag. See the seller's listing for full
P.S. Дима, молодец! Зачётно получилось!
+7(966)303-4O-4O Алексей

РАСШИРЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ АВТО ШТАТНЫМИ СИСТЕМАМИ И ФУНКЦИЯМИ!

forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=18046
goo.gl/ueYAR
ПОЕЗДКИ ПО РОССИИ :
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ: МАРТ 2024

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#41 Непрочитанное сообщение zagdim » Сб июн 25, 2011 9:10 pm

-=ZYGARD=- писал(а):Первое что бросается в глаза - гаечки другого оттенка - то есть не такие серебристые (сравните с фотками Димы чуть выше), а также НЕТ уплотнительной резинки вокруг и следовательно желобка для неё по кромке. В остальном неплохой слепок.

В Америке существет даже ремкомплект для этого лючка включающий набор винтиков и таких гаечек, а также эту уплотнительную резинку.

Ну а вот и дисклеймер продавца:
Packaging should be the same as what is found in a retail store, unless the item was packaged by the manufacturer in non-retail packaging, such as an unprinted box or plastic bag. See the seller's listing for full
P.S. Дима, молодец! Зачётно получилось!
Спасибо Алексей... старался.... и это еще не конец.... я немного отложил полную доработку этого девайса.... не успеваю за всем все охватить... :pardon:

Аватара пользователя
Moroz_off
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 8:43 pm

#42 Непрочитанное сообщение Moroz_off » Вс июн 26, 2011 6:56 pm

Ну "гаечки" другого цвета меня не пугают. Как говориться у кого то щи пустые а у кого то алмазы мелкие. Так что будем брать приедет отпишусь.
Синяя стрела 1.8MT

IP23
Опытный Лансеровод
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:37 pm
Благодарил (а): 2 раза

#43 Непрочитанное сообщение IP23 » Чт фев 25, 2016 10:12 pm

Третий месяц катаюсь с таким лючком и только сейчас дошли руки до держателя крышки заливной горловины. В качестве держателя использовал кронштейн от ниссана 17255-JK000, его часто используют погонщики девятых уланов, т.к. у них с завода на штатном лючке крепления нет. Стоит ~70р.
[ ссылка на изображение ]
Но есть маленькая проблема, держатель не разместить по центру лючка ибо он упирается в крышку горловины, поэтому пришлось сместить. Но и тут "не угадал", все же немного цепляет(отмечено кружком), хотя с небольшим усилием лючок закрывается, т.к. пластик держателя мягкий.
[ ссылка на изображение ]
Пока оставил так, если что переклею. Бонусом, лючок стал веселее отстреливать при открытии :D
Не каждый кто вытащил тебя из дер..ма твой друг. Не каждый кто посадил тебя в дер..мо твой враг. Попал в дер..мо, так не чирикай.

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»