Орловская область

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
s.a.n.y.o
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 11:30 am
Город: Орел

#46 Непрочитанное сообщение s.a.n.y.o » Вс янв 23, 2011 2:29 pm

Mir
Предположу что на втором фото сплойлер идет от комплекта обвеса "Концепт". Соответственно он будет отличаться по выштамповке, а может даже и по размерам. По мне так лучше взять как штатное антикрыло.
Если цена смущает, то можно поинтересоваться в конторах по покраске во сколько у нас это обойдется, может выгоднее некрашенный взять.

Что касается подиумов, то лучше прямой взять. Мне НЕ один гаишник доказывал, что номер не должен изгибаться, градусы определенные нужны. Хотя это всё относится только к задним номерам. Намекали на лишение прав, а там максимум может быть штраф. Вот такие они грамотеи))

Аватара пользователя
Mir
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 9:12 pm
1
Город: Орел

#47 Непрочитанное сообщение Mir » Вс янв 23, 2011 11:10 pm

Да с гайцами не соскучишься…
Подумал и решил повременить со спойлером. Как говориться скупой платит дважды. Начну пока с чего поменьше, а именно решил ноздри и подиум под номер ставить. Еще думаю реснички на корму взять. Как мне кажется, установка не сложная и можно поставить самому такие вещи, в связи с этим пару вопросов об установке, кто как ставил ноздри и подиум? Подиум, путём подгонки, прикрепить на саморезы просто вкрутив их в бампер или там в какие-то конкретные места (имею в виду бампер) попасть надо? Накладка с ноздрями, как я понял, клеится при помощи полиуретанового клея, а перед этим вырезаются отверстия непосредственно под сами «ноздри», чем и как их лучше вырезать?
Кстати, как официалы к такой «модернизации относятся»? Скоро у меня нулевое ТО должно быть имеет ли смысл к ним ехать, да и вообще стоит ли так держаться за гарантию? Знакомый, пройдя два ТО в тойота центр (у него рав4), отказался от гарантии да и вообще от их обслуживания. Теперь всё проходит сам в сторонних сервисах, экономит в 2,5 раза да и результатом работы больше доволен…

Аватара пользователя
s.a.n.y.o
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 11:30 am
Город: Орел

#48 Непрочитанное сообщение s.a.n.y.o » Пн янв 24, 2011 12:41 am

Начну по порядку... Сам планирую во вторик заказывать 2 комплекта подиумов и ноздрей которые просто вставки, а не накладка. Тут был описан процесс установки ноздрей, вырезать можно канцелярским ножом, а клеить можно и на герметик для вклейки стекол. Подиум по месту смотреть надо, там ничего сложного не должно быть.
На ТО всё таки лучше ездить, учитывая цены на наши запчасти лишаться гарантии не хочется. Экономить можно и у официалов :wink:

Аватара пользователя
@ndre
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:54 pm
Город: Ливны Орловская обл
Зодиак: Дева

#49 Непрочитанное сообщение @ndre » Пн янв 31, 2011 9:14 pm

Ну вот :( проспал свое счастье...

Аватара пользователя
Manjet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:51 pm
Город: Орёл

#50 Непрочитанное сообщение Manjet » Вт фев 01, 2011 1:38 pm

Вот мой вариант: эво подиум и ноздри накладкой!
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Manjet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:51 pm
Город: Орёл

#51 Непрочитанное сообщение Manjet » Вт фев 01, 2011 1:56 pm

Подиум крепил на 2 самореза. В самом подиуме есть специальные выемки для саморезов. Расположение подиума регулируешь сам, как больше понравится.
По поводу ноздрей...вначале сделал примерку, отметил места где надо будет вырезать(вырезал балгаркой) дырки, подогнал по размерам, нанес стекольный клей по всей поверхности накладки и приклеил. Советую делать все это в тепле, чтобы клей получше взялся. Потом еще строительный скотч прилепил, чтобы прижалось получше.
Если будут вопросы задавайте.

А Гайцы чайники, если честно. Но не все конечно))) Все разное предъявляют по поводу расположения номера, иногда просто спрашивают сам ли крепил так номер, иногда сразу отпускают, если я говорю что загружаю гост по телефону, чтобы прочитать им)))) Мне уже надоело все эти вопросы от них и я просто отвечаю, что таким автомобиль приехал из Японии и вот весь разговор)))) Сегодня утром остановил меня один дпсник в районе школы милиции и говорит: "Спортивный автомобиль. Сам номер крепил?" А потом еще: "На автомате машина? Ручного переключения нет? А то я ездил на немецкой машине, там ручное переключение, очень понравилось". Пожелал счастливого пути и никаких предъяв по расположению номера я не получил. Плюс ко всему, если меня останавливают гайцы сразу загружаю ГОст в телефоне, чтобы им показать, если будут примахиваться, а то видать они его не знают! Так что не парьтесь ребят, ставьте, они ничего за это, лично мне еще не сделали! В Орле уже помоему машин 5 так ездеет.

Аватара пользователя
Manjet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:51 pm
Город: Орёл

#52 Непрочитанное сообщение Manjet » Вт фев 01, 2011 3:34 pm

Совсем недавно установил раздвоенный выхлоп...Фоты прилагаю
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
Mir
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 9:12 pm
1
Город: Орел

#53 Непрочитанное сообщение Mir » Вт фев 01, 2011 6:25 pm

Manjet, спасибо за информацию, чЁткий у тебя улан!;) Я решил дождаться лета, а то гараж не отапливаемый, да и фиг его знает как зимой схватится клей)) Под выхлоп будешь диф узор ставить?

Аватара пользователя
s.a.n.y.o
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 11:30 am
Город: Орел

#54 Непрочитанное сообщение s.a.n.y.o » Ср фев 02, 2011 4:39 pm

В выходные ставил знакомому ноздри, подиум под номер. Теперь докапываться перестали, зато за ксенон начали :D
Себе тоже буду делать, комплект ждет своего часа, но накладка в другом исполнении, ну и линзовую оптику закажу %)

Аватара пользователя
Manjet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:51 pm
Город: Орёл

#55 Непрочитанное сообщение Manjet » Чт фев 03, 2011 2:06 pm

Mir писал(а):Manjet, спасибо за информацию, чЁткий у тебя улан!;) Я решил дождаться лета, а то гараж не отапливаемый, да и фиг его знает как зимой схватится клей)) Под выхлоп будешь диф узор ставить?

Да конечно, он уже лежит покрашенный. Жду пока теплый гараж осободится.
Также установки ждет : диффузор заднего бампера, штатные пороги, юбка Зодиак переднего бампера, штатный спойлер, жабры передних крыльев.

Аватара пользователя
Manjet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:51 pm
Город: Орёл

#56 Непрочитанное сообщение Manjet » Вс фев 27, 2011 12:22 am

Мужики, мож кому что надо из моего списка продаж:
1) Диффузор заднего бампера, покрашен в черный цвет. Состояние: новый.
2) Раздвоенный глушитель (Россия) + насадки. Состояние: хорошее, в использовании 3 месяца. Так же отдам в придачу 2 насадки.
Все вместе отдам за 6500р.
3) Очки задних фар. Хорошее состояние, цвет черный: 1000р.
4) Штатный спойлер, новый, не крашен, 3500 р.
Тел.:89536190266

Аватара пользователя
@ndre
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:54 pm
Город: Ливны Орловская обл
Зодиак: Дева

#57 Непрочитанное сообщение @ndre » Вс мар 13, 2011 4:22 pm

А почему распродаешь?

Аватара пользователя
Mir
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 9:12 pm
1
Город: Орел

#58 Непрочитанное сообщение Mir » Вс мар 13, 2011 9:10 pm

Видимо смена авто =) Поделитесь опытом пожалуйста :), как оффициалы на раздвоеный выхлоп смотрят, гарантии не лешают? :boyan2:

Аватара пользователя
Manjet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:51 pm
Город: Орёл

#59 Непрочитанное сообщение Manjet » Ср мар 16, 2011 1:25 am

@ndre писал(а):А почему распродаешь?
Да появились новые идеи! Уже вроде как хотят забрать выхлоп и диффузор.

Аватара пользователя
Manjet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 11:51 pm
Город: Орёл

#60 Непрочитанное сообщение Manjet » Ср мар 16, 2011 1:29 am

Mir писал(а):Видимо смена авто =) Поделитесь опытом пожалуйста :), как оффициалы на раздвоеный выхлоп смотрят, гарантии не лешают? :boyan2:
Мне осталось гарантии пол года.
Но даже не в этом дело. Недавно за мной косяк был, менял лампочки в ближний, снимал бачок для антифриза, а одеть забыл(Так и ездил с незакрепленным. В итоге немного затер его генератор, теперь дырочка там. Приехал к офицалам, сказали типо поменять не могут, тк это механическое повреждение, но я и не стал спорить, тк моя вина! А то что сняли с гарантии, такого даже намека не было.
А по поводу выхлопа...
это же не прям, это такой же стоковый выхлоп.

Ответить

Вернуться в «Центральный Федеральный Округ»