Капод под Эво от Тольятти

Доработка внешнего вида авто. Отчеты и советы по внешнему тюнингу.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
ЛИС
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 am
Город: Тюмень
Зодиак: Стрелец

#16 Непрочитанное сообщение ЛИС » Пт фев 11, 2011 3:39 pm

Нужная темка, главное вовремя!
тоже хотел к лету заказать такой капот, но вот весь этот гемор с подгонкой напрягает %) Уже у многих интересовался, все подгоняют и все по разному, т.е. не известно что пришлют :(
будем думать, но за такие деньги наверное нахрен он не нужен
:no:

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#17 Непрочитанное сообщение nonkan » Пт фев 11, 2011 6:30 pm

ЛИС

Лисыч! Тут действительно надо хорошо все взвесить и подумать - Капот не сахар конечно (хотя сколько не устанавливал элементов тюнинга на машину - ни один не был идеально ровным, по большей части все кривое), но при должном гемморе установить можно нормально и смотреться будет оч. не плохо :pardon:
Зазоры, я думаю, можно близко к идеалу подогнать. Люди же писали про обвес от Акколейда вроде, который половину на помойку унесли - весь кривой был... Как я понимаю идеально ровных тюнинг деталей почти не бывает.

Пришлют скорее всего тоже самое, что у меня и у всех остальных - Кривая матрица для всех одна :)

За такие деньги другого ничего не купишь (мне за 20 оригинал от Эво предлагали, но сорвалось), разве, что появится дешевый китайский карбон - но думаю он будет такой-же корявый и по безопасности такой-же плохой, разве что красить не надо, но мне нравится именно в цвет кузова покрашенный...
Последний раз редактировалось nonkan Пт фев 11, 2011 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#18 Непрочитанное сообщение nonkan » Пт фев 11, 2011 7:43 pm

Zux писал(а):Дело не в России, а в рынке. Если берут и за столько и есть спрос, значит цена себя оправдывает и её не понизят. Но то, что я вижу по качеству не стоит на 16.5 тыр... Моё личное мнение.

Карбон не всем идёт и его не красят вроде - на светлых машинах издалека выгядит как грунтованная деталь :D. Тюнинг только вблизи оценишь. Так что карбон должен быть отдельной темой.
Рынок то Российский - предложения мало, цены завышенные. Конечно не стоит таких денег - но у других еще дороже.

Мне вообще карбон не нравится, особенно дешевый, который быстро выцветет (говорят может даже начать шелушиться) и будет вообще убого смотреться + дешевый будет по-любому кривой и небезопасный %)
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

Аватара пользователя
ЛИС
Опытный Лансеровод
Сообщения: 810
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 11:19 am
Город: Тюмень
Зодиак: Стрелец

#19 Непрочитанное сообщение ЛИС » Пт фев 11, 2011 7:54 pm

nonkan писал(а):
Лисыч! Тут действительно надо хорошо все взвесить и подумать - Капот не сахар конечно, но при должном гемморе установить можно нормально и смотреться будет оч. не плохо :pardon:
Зазоры, я думаю, можно близко к идеалу подогнать.

Пришлют скорее всего тоже самое, что у меня и у всех остальных - Кривая матрица для всех одна :)
Щас в Тагильскую ветку закину удочку, может найдутся умельцы!
nonkan писал(а): За такие деньги другого ничего не купишь (мне за 20 оригинал от Эво предлагали, но сорвалось), разве, что появится дешевый китайский карбон - но думаю он будет такой-же корявый и по безопасности такой-же плохой, разве что красить не надо, но мне нравится именно в цвет кузова покрашенный...
:good: от Эво тоже бы взял с удовольствием! Нравится именно такой и в цвет. Всякие "от локеров" не айс, карбон ваще ни под один цвет не идет! ИМХО!
от

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#20 Непрочитанное сообщение chik777 » Пт фев 11, 2011 11:42 pm

Друзья.....в кетае уже полно капотов карбоновых ( верх карбон, внутри стеклопластик)по цене 299$/ C доставкой выходит не более 500$, что явно дешевле и красить не надо. Получал как то на хонду прелюд из штатов такой капот , тока дороже.....все встало идеально и все ровное было.
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
LancerZ
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 11607
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 6:34 am
1
Город: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза
Зодиак: Весы

#21 Непрочитанное сообщение LancerZ » Пт фев 11, 2011 11:54 pm

Нафига например мне карбон на серебристую машину. Мне не нравится. Да и про качество его выше написали.

Кстати, оно? :

http://rutaobao.com/pages/item_detail.a ... hejuanhaha

Вот ещё страх божий... :

http://rutaobao.com/pages/item_detail.a ... 5%e6%b3%95

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#22 Непрочитанное сообщение nonkan » Сб фев 12, 2011 1:55 am

ЛИС

Ну Проипал я Аллюминевый от Эво (за 20 тыров причем :crazy:)- сам жалею + там продавец такая целачка был ))) :oops:
Согласен что карбон не под один цвет не идет - не красивый он, как инородная деталь выглядит.

chik777

Думаю за 500 баксов карбон Гомняный будет даже если не кривой (Тот-же Тольятти кривой но не рогаликом же - все в допустимых величинах ), карбон + стеклопластик ваще такое же Гуано как стеклопластик из Тольятти - безопасности там явно не прибавится... единственный плюс - красить не надо, но говорят дешевый карбон выцветает и может шелушиться...

Zux

Второй вариант действительно страх Божий - Какашка какая-то, по сравнению со вторым китайским экземпляром капот из Тольятти идеально ровный, Шедевр русского подвального тюнинга :ROFL: Невооруженным глазом видно - китайский капот кривой везде, особенно сверху дуга капота ваще кривая - мама не горюй, ноздри совсем не как у Эвика, квадратные каки-то, а д.б. округлые прямоугольные, верхняя ноздря тоже не айс- жалкое подобие какое-то :o
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#23 Непрочитанное сообщение chik777 » Сб фев 12, 2011 11:32 am

Я покупал карбон в Америке VIS RACING по цене 499$ за деталь ( крышку багажника и капот ) . Все ровное, не кривое, прослужило уже 5 лет ( я машину давно продал а детали все живые). Ничего не потрескалось и не помутнело. Так , что не надо ЛЯ_ЛЯ.....А то, что продают у нас, сами и делают, без ваккумных камер, тяжелые и с неправильным полимерным лаком.
Кстати на серебре карбон очень красиво смотрится....
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#24 Непрочитанное сообщение nonkan » Сб фев 12, 2011 5:00 pm

chik777

Ну какое тут Ля-Ля... Я брал самое дешевое из того, что есть на рынке для Лансера (не хонды), за 500 баксов в России капота под Эвик нет, был бы дешевый карбон может и взял (но потом пришлось красить все-равно), но брать то было нечего.

То что там в Китае продается - так это никто не знает что там за качество и какой он кривой и главное, если Капот при доставке раздолбают, как потом с Китайцами быть - за свой счет им остатки капота отправлять и заказывать новый - за свой счет опять-же?

Капот http://rutaobao.com/pages/item_detail.a ... hejuanhaha - 427 баксов в Китае стоит - а доставка бесплатно???
"Дендруд" две легонькие фары заказывал из Китая каждая фара продается за 113 баксов - т.е. 226 за обе, зато посылка весила 12 кг. - в итоге с доставкой фары обошлись в 10 900р. - а капот сколько весит в деревянной обрешетке и сколько с доставкой стоить будет? Как не крути - нет сейчас дешевого карбона, думаю через год не раньше, а год тоже ждать впадлу!
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#25 Непрочитанное сообщение chik777 » Сб фев 12, 2011 5:25 pm

Так капот не EMS заказывается, идет дольше , но доставка стоит пустяки.
Я со штатов за капот, заднюю крышку, 2 бампера и стопари ---отдал 800$ с таможней, хотя ехало все авиа. Еслиб заказывал морем -вышло бы в половину, но намного дольше
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
nonkan
Опытный Лансеровод
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 5:16 pm
Город: Санкт-Петербург

#26 Непрочитанное сообщение nonkan » Сб фев 12, 2011 5:44 pm

chik777 писал(а):Так капот не EMS заказывается, идет дольше , но доставка стоит пустяки.
Я со штатов за капот, заднюю крышку, 2 бампера и стопари ---отдал 800$ с таможней, хотя ехало все авиа. Еслиб заказывал морем -вышло бы в половину, но намного дольше
Где гарантия что придет капот в должном виде и кач-ве?.... из Китая "морем"? :lol: :bu: Ну нет сейчас дешевых - были бы дешевые и хорошие варианты - я бы сам взял!
http://www.youtube.com/watch?v=zUkuJHrmEfs
___________________
LANCER X 2.0 на Палке

vinogradoff_e
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 455
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 9:15 pm
Город: Отсюда, ЗАО
Зодиак: Водолей

#27 Непрочитанное сообщение vinogradoff_e » Пт фев 18, 2011 9:14 pm

автору уважуха, за проделанную работу и терпенье. Я б точно не осилил такую процедуру. %)

Аватара пользователя
Schumy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 3:26 pm
Город: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз

#28 Непрочитанное сообщение Schumy » Сб фев 19, 2011 2:24 am

А мне посчастливилось достать оригинал :) Когда начал прорабатывать вопрос, стало ясно что карбон и оригинал выходят примерно в одну цену (пластик принципиально не хотел). Ну а выбирая между оригиналом и карбоном, котрый так же может быть непонятного качества и сколь угодно кривым, естественно выбор пал на оригинал, ибо качество на высоте, сами понимаете 8)

chik777
Опытный Лансеровод
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:09 am
Город: Краснодар

#29 Непрочитанное сообщение chik777 » Сб фев 19, 2011 8:43 am

Мне вот слово оригинал нравится в карбоне.....Все карбоновое-это реплика оригинала. Есть несколько японских контор, но уверяю, сюда из за ценника никто их не повезет. Все остальное --это Кетай или Асашай (США). И там и там одинаковое оборудование ( кетайское) и одинаковый процесс изготовления. А кривые капоты( из за отсутствия вакуумных камер и вибростолов) льют у нас ( много во владике). 80% кабоновых капотов -это внутренний каркас из стеклопластика, потом он же сверху слой, и только верхняя часть карбон с полиэфирным лаком. Разницы особой нет ни по весу, ни по качеству. Больше половины людей тут их никогда не покупало и не видело, зато демагогии на форуме на 100 страниц.
Outlander XL 2.4 , Civic 8 TYPE-R

Аватара пользователя
Schumy
Опытный Лансеровод
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 3:26 pm
Город: Москва, СВАО
Поблагодарили: 1 раз

#30 Непрочитанное сообщение Schumy » Сб фев 19, 2011 1:52 pm

По оригиналом я подразумевал люмень :)
[ ссылка на изображение ]

Ответить

Вернуться в «Экстерьер и Внешнее дополнительное оборудование»