Устанавливаем звук. Вопросы к сотрудникам Accent-Audio

CD, MP3, DVD, магнитолы, мониторы, подбор компонентов и прочее связанное с автозвуком.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
macquay
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:19 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Телец

#991 Непрочитанное сообщение macquay » Пн фев 14, 2011 11:25 pm

Gunitino, у меня абсолютно теже компоненты, подобного дребезга нет, но есть гул... знаю точно надо переделывать корпус саба, сейчас он около 35 литров + возможно не совсем герметичен. При выборе объема в 27 литров чем руководствовался?

Аватара пользователя
Gunitino
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:08 pm
Город: Тамбов/Воронеж
Зодиак: Лев

#992 Непрочитанное сообщение Gunitino » Пн фев 14, 2011 11:30 pm

Так изготовитель рекомендует 25л. И тесты "АВТОЗВУКА".....Точных 25 не получилось..Думаю уменьшить еще....А саб скорее на замену..Не нравится мне это((((

Аватара пользователя
macquay
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 12:19 am
Город: Петрозаводск
Зодиак: Телец

#993 Непрочитанное сообщение macquay » Пн фев 14, 2011 11:33 pm

Меня пока устраивает, надо поэкспериментировать с объемом, а там видно будет..

Аватара пользователя
Gunitino
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 7:08 pm
Город: Тамбов/Воронеж
Зодиак: Лев

#994 Непрочитанное сообщение Gunitino » Вт фев 15, 2011 9:30 pm

Gunitino писал(а):Установил на днях комплект
Eton Ecc 500.4
Polk Audio DB6501
Polk Audio MM 1240
Сделал шумоизоляцию, поставил стелс в правое крыло примерно на 27 литров.
Всё играет шикарно..Полностью доволен. Но вот есть один трабл..На громкости выше среднего в сабвуфере появляется какой то дребезг. Напоминает металлический или жесткой пластмассы..Никто не сталкивался? Может кто что подскажет?
А может усилок клипует??? (((( Или Гу....

Аватара пользователя
Burn
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:13 pm

#995 Непрочитанное сообщение Burn » Вт фев 22, 2011 6:04 pm

Audiofil пропал, плакала моя музыка :cry:

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#996 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср фев 23, 2011 12:47 pm

Привет. я никуда не делся, просто уведомления не приходят...
Итак:

инструктор, твитеры E.O.S. 100ab, мидбасы E.O.S. 920T, Моноблок Challenger 1000D, Сабвуфер Morel Ultimate 12. Моноблок можно посмотреть другой от Alpine, Kiker....
Мидбасы режем не ниже 60герцб они ящичные, можно убить...

Burn, бред какой-то....

1. При ваших вариантах по магнитолам, про поканалку сразу забыли.
2. В магнитоле обязательно должны быть линенйные выходы на фронтальную акустику и саб. У Alpine 203 их нет. Ri - означает красная подсветка и возможность подключения Ipod
3. Зачем вы читали 2 дня форум, если не поставили задачу...
- Что нужно от магнитолы, нужен ли экран, почему не хотите 1-дин с карманом
- Сколько денег на все
- Зачем вам тыл ?
- Почему нет ни слова про сабвуфер

какие усилители и для чего - я подскажу, но нужно понимать для чего они, а про акустику у вас ни слова....

Двери ржавеют, когда пьяные халтурщики наклеивают поддельный материал на мокрую и грязную поверхность внутреннего металла. Ее нужно мыть, обезжиривать и сушить, материал использовать только фирменный. По крайней мере в Москве навалом подделок, таких как виброфильтр и т.п. - это говно отклеивается в жару ив холод, коэффициентом демпфирования не обладает, но 90% московских студий работают с этим материалом, т.к. дешево.

Друзья, Gunitino, macquay, пожалуйста, обсуждайте косяки инсталляций, сделанных не в нашей студии в других ветках.

Аватара пользователя
Burn
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:13 pm

#997 Непрочитанное сообщение Burn » Ср фев 23, 2011 7:34 pm

Burn писал(а): 3) Тыловая аккустика посоветуйте что нибудь под эту систему E.O.S AE-300F соответствующего качества. Хотелось бы ват на 100 номинальной мощности.
4) Саб какой посоветуете под указаный усилок, хочу, чтобы он был уже в завадском корпусе. Нужен ли мне фазоинвертор?
Посколькуу нас в Украине такие вещи как Polk audio и Eton найти очень трудно, есть ли варианты какого-то другого идеального сочетания цены и качества?


Пункт 3 про акустику фронтальную, сори за ошибку, имел ввиду фронтальную акустику, а написал тыловую. Резкие пищалки по прежнему не люблю.
Пункт 4 про саб. В сабах вообще не разбираюсь, но хочу, чтобы он был достаточно мощный и издавал приятный звук в тон играющей музыке, а не гудел по чем зря как реактивный самолет. А как правило встречаются именно вторые варианты. Может стоит купить активный саб и подключить все поканально, за те же деньги??
С магнитолой я вообще запутался. Хочется в первую очередь качественный звук, во вторую очередь вид торпеды не испортить, поэтому 2DIN и обязательно флешку. Есть ли что нибудь такое в пределах 400-500 баксов? Или поставить однодиновый Alpine и не выносить мозг ни себе ни людям. А кстати сколько RCA мне нужно??[/b] Как вариант хочу взять магнитолу Pioneer AVH-P3100DVD, у вас на сайте в обзорах довольно неплохие отзывы о ней. Только у вас на сайте написано что на ней 1 RCA выход, а на самом деле их 2. Хочу подключить фронт и саб через эти 2 RCA выхода, а тыл-к аудиопроводам из самой магнитьлы. Можно ли так подключать?


ПРОВОДКА
Собираюсь прокладывать проводку следующим образом
Силовой кабель- центральный тонель слева
RCA кабель- центральный тонель справа
Провода к динамикам в порогах дверей(справа\слева)
Правильно ли я собираюсь делать? Какие провода лучше использовать, если можно марку модель.



Спасибо!!!

Еще один важный вопрос, стоит ли делать поканальное подключение с непроцессорной головой? Или для поканалки обязательно нужен процессор. Просто есть вариант купить Pioneer AVH-P3200BT, а на ней уже 3 RCA[/b] Смущает в этой магнитоле только одно ЦАП 1 бит вместо 24-х Это сильно печально?
Последний раз редактировалось Burn Пн фев 28, 2011 6:27 pm, всего редактировалось 9 раз.

Supermario210
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 9:38 pm
Город: Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#998 Непрочитанное сообщение Supermario210 » Чт фев 24, 2011 10:08 pm

Здравствуйте!
Прошу совета,так как в установке звука понимаю пока слабо,а ставить прийдется все самому.
Мне нужно установить:новое головное устройство 1-дин размера,2 пары акустики(одна из которых компонентная-с твиттерами),усилитель 4-х канальный на колонки и активный саб.

1.Подключать нужно динамики к усилителю,а уже усилитель к ГУ?
Саб подключается напрямую,как я понимаю,к мафону...
2.Требуется ли поключать усилитель к аккумулятору??
3.Как все правильно заземлить?

Заранее спасибо.

cooper
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 6:44 am
Город: Сургут

#999 Непрочитанное сообщение cooper » Пн фев 28, 2011 10:51 am

Здравствуйте.
У меня есть магнитола Pioneer AVH-P5000DVD и усилитель PPI 5440 (5-и канальный)
Можно мне с моей магнитоллой подключить 4 колонки и саб.
Или как лучше и чем укомплетовать.
Предпочтение в музыке RUS\ENG РЫП, ХИП-ХОП
Если можно развернутый ответ.
[/img][/url]

Аватара пользователя
Audiofil
Участник партнерской программы
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 11:09 pm
Город: Москва

#1000 Непрочитанное сообщение Audiofil » Ср мар 02, 2011 9:56 am

Burn, поканальная схема подключения в любом случае подразумевает процессор. Поэтому берите 3100 и сберегите ваши мозги для полезных дел.

Сила - левый порог
Акустика и межблоки -правый порог.
и никак иначе.
Провода лучше Stinger, Daxx, ArtSound. И только.



Supermario210

Усилитель питается только от АКБ, акустические провода к динамикам к усилителю, ВСЕ межблочные провода от магнитолы к усилителю.
Сабвуфер подключается ТОЛЬКО к усилителю.
Без помощи установщиков вам не обойтись.


cooper

Акустика PolkAudio DB6501, сабвуфер PolkAudio DB1040.
Будет надежность, счастье и удовольствие :)

Аватара пользователя
Burn
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:13 pm

#1001 Непрочитанное сообщение Burn » Ср мар 02, 2011 1:35 pm

Audiofil, спасибо за ответ! C вашей помощью наконец-то более-менее определился. Прошу прощения, но у меня опять куча вопросов. К сожалению у меня нет возможности все послушать самому, поэтому приходиться все выбирать на форуме. Ошибиться очень не хочется.

Слушаю Клюбняк попсу рок

1)Г\У Pioneer AVH-P3200ВТ. Сравнительно дешевая, но есть возможность поиграться с временными задержками. Смущает только ЦАП 1 бит.
2)Усилок Есть два варианта E.O.S-300F и E.O.S.-90F. Стоит ли тратится на 90-й если поканалки не будет?
3)Фронт Тут 3 варианта ETON 160, ETON 170, или E.O.S. Odeon 6.5
Первый слишком дорогой, у второго высокие частоты обрезаны(хотя я и не люблю резкие твитеры), да и вобще стремаюсь ETON спалить. Больше склоняюсь к последнему варианту. Что скажете? Стоит ли тратить деньги на ETON?
4)Сабвуфер. Пока без вариантов. Хочу в готовом корпусе. Что можно под мой усилител придумать желательно 12 голову?

Очень хочется услышать ваше мнение, все замечания и советы. Заранее огромное спасибо!
Последний раз редактировалось Burn Ср мар 09, 2011 11:04 am, всего редактировалось 8 раз.

cooper
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 6:44 am
Город: Сургут

#1002 Непрочитанное сообщение cooper » Ср мар 02, 2011 3:45 pm

Audiofil
Есть у меня еще вопрос:
силовой кабель в левом пороге, по правому порогу управление и кабеля от магнитолы к усилителю.
А провода от самих колонок к усилителю, где лучше прокидывать???(по порогам слева левые передние, задние и аналогично правые в пороге правом или нет???)
И еще проставочные кольца идут стандартных размеров или нет??? если да то какие???

Supermario210
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 9:38 pm
Город: Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#1003 Непрочитанное сообщение Supermario210 » Вт мар 08, 2011 9:04 pm

На днях установил себе музыку,поэтому теперь немного шарю в вопросах аудиоинсталяции Лансера.
Купер,проставки,скорее всего,тебе понадобятся высотой 3 см(но не больше).По поводу проводов,я думаю,если сила слева,то провода правой акустики понятно-справа,а левый борт:с переднего динамика надо кинуть провода на правый порог,ну а задний сразу же к усилителю по левой стороне.Это все конечно,если усь в багажнике.По крайней мере,я себе сделал именно так и все отлично,никаких наводок(хотя у меня сила справа)).

cooper
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 6:44 am
Город: Сургут

#1004 Непрочитанное сообщение cooper » Ср мар 09, 2011 4:26 pm

Supermario210
Мне только не понятно зачем все так усложнять?Кто говорит по порогам левый, правый, кто говорит только по одному порогу, у тебя третий вариант. А как должно быть на самом деле :)

Аватара пользователя
Burn
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 9:13 pm

#1005 Непрочитанное сообщение Burn » Ср мар 09, 2011 5:38 pm

Audiofil писал(а):
Сила - левый порог
Акустика и межблоки -правый порог.
и никак иначе.
Провода лучше Stinger, Daxx, ArtSound. И только.
Я думаю что лучше довериться профессионалам, которые не одну сотню машин сделали

Ответить

Вернуться в «Автозвук для Mitsubishi Lancer X»