разьясните по КАСКО

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

разьясните по КАСКО

#1 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Вт мар 01, 2011 3:09 pm

Всем Привет! Прошу знающих разьяснить данный пункт страхового полиса Каско ВТБ страхование

12.5.8.5. Если договором страхования не предусмотрено иное, Страховщик выплачивает страховое возмещение без предоставления Страхователем (Выгодоприобретателем) справок из компетентных органов при повреждении:

остекления салона (за исключением элементов ТС, находящихся на панели крыши (люки, стеклянные панели крыши и т.д.), наружных зеркал (в сборе, т.е. зеркальный элемент и корпус), внешних осветительных приборов;

одного или двух сопряженных кузовного (ых) элемента (ов) легкового ТС (за исключением панелей крыши и пола).
12.5.8.5.1. При установлении объема повреждений кузовного элемента, покрываемого страхованием, в него включаются штатные детали (установленные заводом-изготовителем ТС), за исключением застрахованных как ДО, и находящихся на нем снаружи как на несущем элементе (к таким деталям могут относиться: накладки, молдинги, уплотнители, пластиковые расширители, а также наружные ручки, корпуса личинок замков и накладки к ним, спойлеры); при установлении скрытых повреждений деталей и/или механизмов, находящихся во внутреннем пространстве поврежденного кузовного элемента (например: механизма стеклоподъемника, замка, усилителя бампера, арок крыла и т.д.), стоимость их ремонта не включается в страховое возмещение.
12.5.8.5.2. Выплата страхового возмещения при повреждении одного/двух кузовных элементов без предоставления документов компетентных органов может осуществляться не более одного раза за период действия договора страхования сроком от 6 месяцев до 1 года, и один раз за каждый календарный год в течение действия договора страхования сроком более года (если иное не предусмотрено договором страхования).
12.5.8.5.3. При повреждении более 2-х (двух) кузовных элементов в результате страхового события и отсутствии фиксации его обстоятельств правоохранительными и/или иными компетентными органами, выплата страхового возмещения осуществляется Страховщиком в объеме повреждений двух сопряженных кузовных элементов, устанавливаемых по выбору Страхователя в соответствии с пунктом 12.5.8.5.1. настоящих Правил.


Обьясню ситуацию;ездил на выходные на дачу ,по дорге поймал камешки,результат лобовое стекло -скол и трещина , далее когда доехал на дачу ,чтобы пробраться к дому пришлось по снегу побуксовать,ну и в результате снесло в сугроб где был деревянный столбик(его из-за снега невидно было) результат : от мороза бампер под фарой лопнул и сломаны крепления на левой фаре.

Хочу обратиться в страховую компанию(ВТБ 24) для возмещения ущерба,и как вобще это происходит,и что мне необходимо сделать,для того что-бы либо получить деньги ,либо чтобы они восстановили мне первоначальный вид машины?Вобщем прошу совета.
Машину страхую 2 год подряд,в этой страховой,и еще ни разу не обращался. :(

Если я правильно понял,то раз в год я могу обратиться в страховую для выплаты мне ущерба(или чтобы они сделали на своем СТО) 2х кузовных элементов(бампер и фара)ну и заменили лобовое стекло, без справки из ГИБДД?Или я что-то недопонял? :(

Аватара пользователя
pozdnyak
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:20 am

#2 Непрочитанное сообщение pozdnyak » Вт мар 01, 2011 3:42 pm

Стекло заменят без справки это да без проблем должно быть. И фару с бампером должны по правилам сделать без справок. Прописано же что 2 элемента могут починить.

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#3 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Вт мар 01, 2011 3:53 pm

pozdnyak писал(а):Стекло заменят без справки это да без проблем должно быть. И фару с бампером должны по правилам сделать без справок. Прописано же что 2 элемента могут починить.
Я просто пытаюсь уточнить,т.к некоторые говорят что без справки из ГИБДД фиг что сделают,и т.к прошло уже почти месяц с того момента,хотел-бы узнать теперь порядок моих действий?,до сегодняшнего момента было холодновато,поэтому не хотел заморачиваться,да и время не позволяло(сейчас появилось немного времени) вот и решил заморочиться 8)

Аватара пользователя
pozdnyak
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:20 am

#4 Непрочитанное сообщение pozdnyak » Вт мар 01, 2011 4:36 pm

Позвони в компанию заяви об этом случае, что так и так получилось, хотел бы подъехать показать экспертам и починить машину. Они назначат время и день когда ехать и все. Там помоему в течение 3 или 5 дней наддо подъехать после того как заявил

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#5 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Вт мар 01, 2011 6:28 pm

pozdnyak
так и сделаю :wink:

DreADD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 12:40 pm

#6 Непрочитанное сообщение DreADD » Ср мар 02, 2011 9:04 am

Могу оказать посильную помошь( с тебя бутылка сотруднику ВТБ -Страхования ) , есть знакомые в втб страховании. Пиши в личку . Я с ним свяжусь.

Аватара пользователя
=VETAL=
Мозг LancerX
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 1:39 pm
Город: Балашиха
Зодиак: Водолей

#7 Непрочитанное сообщение =VETAL= » Ср мар 02, 2011 8:58 pm

DreADD писал(а): с тебя бутылка сотруднику ВТБ -Страхования
нивопрос :wink: мой тел.в подписи :wink:
что от меня требуется? 8)

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»