На что смотреть что проверять когда забираешь авто из салона

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Inviz
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2007 6:52 pm
Город: Екатеринбург

На что смотреть что проверять когда забираешь авто из салона

#1 Непрочитанное сообщение Inviz » Вт авг 28, 2007 7:06 pm

Машинка пришла в салон, на что смотреть, что проверять...?
Не видим, не значит - не видит....

Аватара пользователя
Kimich
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 8:45 am
Город: Москва

#2 Непрочитанное сообщение Kimich » Вт авг 28, 2007 9:25 pm

Проверь всю ээлектрику, я имею ввиду как горят всякие фары, стоп-сигналы и прочие лампы, все ли кнопки работают, магнитолу проверь.
Посмотри на предмет царапин и сколов.
Civic 4d 1.8 AT

Аватара пользователя
Andygor
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 10:58 am
Город: Питер

#3 Непрочитанное сообщение Andygor » Вт авг 28, 2007 11:38 pm

всё чт о должно двигавться проверить обязательно: зеркала, дворники, корректор фар.
Обогрев зеркал, сидений, заднего стекла, работает ли кондёр.
Короче всю электрику.
Удачи в использовании, пусть тебе повезёт :) (ни как мне)
был 9, теперь X в скором обладатель volvo XC90

Аватара пользователя
Mamonische
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:05 am
Город: Одинцово (МО)

#4 Непрочитанное сообщение Mamonische » Ср авг 29, 2007 8:33 am

Цитирую кем-то, уже не помню кем, написанное ранее:

Не подписывайте акт приема/передачи пока не посмотрите/проверите все пункты ниже!!!
1) Возьмите с собой человечка позанудливее (попробивнее) для того, что бы выбивать из салона презенты.
2) Возьмите с собой кого-нибудь кто разбирается в машинах и может внимательно осмотреть машину (отвлечь менеджера пока Вы осматриваете).
3) Забирайте только днем, желательно в солнечную погоду дабы рассмотреть машину повнимательнее.
4) Попробуйте попросить отмыть ее перед получением (о времени/дате получения договоритесь заранее по телефону). В некоторых договорах это прописано, в этом случае настаивайте на том, что бы машина была чистой.
5) Узнайте на основании какого документа вы будете ставить машинку на учет (если эта услуга не оплачена).
6) Просите 2 копии ПТС для ГИБДД и 2 копии ГТД (для ГИБДД и для себя).
7) Просите копию договора купли/продажи (если это основной документ по которому ставите на учет) для себя тоже. Т.е. всего 3 - один салону, один ГИБДД, один у вас. Если вам дают справку-счет, посмотрите все записи в этой справке, посмотрите/спросите насчет транзитов, сверьте записи собственников по С/С и ПТС.
Если машинка плотно прижата другими, просите выгнать на свободную полянку. Выгоняет пусть менеджер, дабы на вас не свалили что вы ее поцарапали если что.
9) Под светом солнца, под разными углами очень внимательно смотрите ЛКП машины. Как правило под каким-нибудь углом царапинка (вмятина) будет заметна.
10) Внимательно смотрите пластиковые детали (решетка радиатора в бампере, пороги, бампера, фары и т.д.).
11) Внимательно сверьте номера на кузове (пассажирская передняя дверь и подкапотное пространство) с тем что написано в ПТС, ДКП, С/С и т.д. (ненужное зачеркнуть). Если у дилера есть зеркальце, можете сверить и номера двигателя (если очень хочется, шанс того что здесь накосячили - минимален). Номер двигателя находится на дальней от вас стенке внизу, примерно в 10 см от правой стенки двигателя.
12) Проверьте стекло на затертость.
13) Пробег - не более 15 км. Желательно приехать посмотреть машину как только пришла в салон, запомнить пробег и сказать об этом. Дабы не делали тест-драйв на вашей машине пока вы оформляете док-ты.
14) Проверить все уровни жидкостей.
15) Проверить работу всех лампочек (фары ближний/дальний, поворотники, противотуманки, тормоза)
16) Проверить все электрооборудование (кондей/климат, дворники, радио, стеклоподъемники и т.д.)
17) Проверить омыватель фар (если есть).
1 Проверить давление в шинах (машины приходят с давлением около 3.0 - 3.5 атмосфер) Должно быть 2.2.
19) Проверить наличие всех заказанных допов.
20) Проверить наличие запаски/докатки, балонника, домкрата, ручки к домкрату, буксировочного крюка.
21) Вспомнить что без дорожного набора вас не поставят на учет в ГИБДД (талон ТО) и потребовать от салона в подарок Должно быть: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки. Остальное по желанию салона.
Все вышенаписанное - мой копирайт (с).
Пробег около 34000 км..... :P

Аватара пользователя
anton-tyres
Участник партнерской программы
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 2:16 pm
Город: Санкт-Петербург
Зодиак: Козерог

#5 Непрочитанное сообщение anton-tyres » Вт окт 16, 2007 2:28 pm

зазор капот-бампер
silver style 525 --> black style 300

Аватара пользователя
aaqua
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 3:59 pm

#6 Непрочитанное сообщение aaqua » Вт окт 16, 2007 3:21 pm

салон особенно над головой что бы небыло царапин всяких...

знакомый машину покупал так ему когда предпродажную делали
поцарапали салон сверху рядом с лампой света в салоне... причем так явно... я даже удивился как он не заметил... правда он мазду брал
Lancer X 1.5 Invite+ AT (S05) - черный

lukoil
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 8:03 am
Город: Ханты-Мансийск

#7 Непрочитанное сообщение lukoil » Чт ноя 08, 2007 7:22 am

Если механика, обязательно послушай работу коробки передач, при выжатом сцеплении и наоборот. Также проверь шумоизоляцию салона ТС. У меня звуки посторонние в коробке и шумка ни о чем. Вот скоро независимая экспертиза и суд.

samarout
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 8:26 am
Город: Коми Ухта

#8 Непрочитанное сообщение samarout » Вс апр 20, 2008 2:39 pm

Когда покупал другую машину(лансер жду блин еще), нашел мелкий скол на средней стойке 0.5мм, так мне за него дефлекторы подарил салон! :D
Фсё, теперь он мой!!! Мой серый мЫш, мужского рода и с большой буквой Ы !!!!!

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#9 Непрочитанное сообщение RedFox » Ср май 07, 2008 1:14 pm

а я в первый же день при подъезде к саду снизу у морды царапину оставил об камень когда раскачалась при езде, хотя клыков нет, но уже не жму на неровной местности как раньше на Нексии и нежалко и морда черная была а счас как по сердцу все царапины
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

umberto
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 2:41 am

#10 Непрочитанное сообщение umberto » Пн май 12, 2008 11:24 pm

зазор капот-бампер
??

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#11 Непрочитанное сообщение TT » Пт май 16, 2008 11:46 pm

добавьте- при приемке авто,проверить домкрат,балонник(это все мусор) и главное-БУКСИРОВОЧНЫЙ крюк! (штырь с резьбой и кольцом).

в идеале,забирать свой авто лучше приезжать с кем-нибудь на 2й машине.Туда неплохо было бы положить канистру с бензином и бутылку с водой для омывателя.Дилеры выкатывают ну совсем пустые машины(я еле-еле до заправки доехал),а это не совсем полезно для бензонасоса например.

Аватара пользователя
Fly-e--r
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 12:55 am
Город: Рязань

#12 Непрочитанное сообщение Fly-e--r » Сб май 17, 2008 11:27 am

Давление в шинах проверьте, а то уедете как я на 3.85атм...

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#13 Непрочитанное сообщение TT » Сб май 17, 2008 3:41 pm

ага,а потом будут посты про жесткую подвеску у лансера )) сори за офтоп )

Аватара пользователя
ysh
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 8:21 am
Город: Надым
Зодиак: Водолей

#14 Непрочитанное сообщение ysh » Вт май 20, 2008 3:12 pm

а что, при приемке авто домкрат и балонник полагается?
Мой авто: LancerX (2008) CVT 2.0 (150л.с.) Invite+ (S25) «Серый мика» (Р) А39

Аватара пользователя
TT
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 9:55 pm
Город: Москва Жулебино,Красногорск

#15 Непрочитанное сообщение TT » Ср май 21, 2008 4:28 pm

а как же? попробуй посмотреть,где запаска лежит,там долно быть еще 4 девайса- домкрат,балонник,вороток и самое главное БУКСИРОВОЧНОЕ КОЛЬЦО(такой штырь с резьбой и кольцом на конце).

просто у меня у жены на тойоте такое кольцо потеряно,так вот мучений с буксировкой придостаточно(больная тема)
Случись что(тьфу-тьфу..ни вкого не попал? :D ),без такого кольца вас даже отбуксировать не смогут(или вытащить).

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»