Тянет руль в левую сторону

Проблемы связанные с ходовой. (амортизаторы, рычаги, тормозная система, валы приводов)
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
hash234
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 12:16 pm
Зодиак: Водолей

#151 Непрочитанное сообщение hash234 » Пн апр 18, 2011 9:39 pm

На зимней резине всё было идеально, поставил летнюю и...
rusnetor писал(а):У меня случай такой: переобулся с зимней на летнюю в апреле 2010 - сразу руль стал значительнее тяжелее, на следующий день заметил, что руль тянет влево.......
2008 Mitsubishi Lancer X 2.0 CVT Intense

AFX
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 4:32 pm

#152 Непрочитанное сообщение AFX » Вт апр 19, 2011 1:49 am

съездил на шиномонтаж и после переодеваний начало тянуть влево
Как поставили дунлопы от предыдущего владельца начало тянуть влево, причем это очень заметно и раздражает!
Так как машина бу возможно, что виновата не только резина, мб и диски и рейка и вообще все паршиво))
помогу достать диски фирмы enkei motegi racing. пишите на почту afxgak@gmail.com

Аватара пользователя
hash234
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 12:16 pm
Зодиак: Водолей

#153 Непрочитанное сообщение hash234 » Вт апр 19, 2011 9:03 pm

AFX писал(а): Так как машина бу возможно, что виновата не только резина, мб и диски и рейка и вообще все паршиво))
55 ткм пробег, езжу оч. аккуратно, повело именно после смены резины. Не заморачивайся, раскатается.
2008 Mitsubishi Lancer X 2.0 CVT Intense

Аватара пользователя
shaban
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 8:37 pm
Город: Тюмень
Зодиак: Водолей

#154 Непрочитанное сообщение shaban » Пн апр 25, 2011 8:53 pm

Перед покупкой ездил на тест драйв, сильно вело в лево. Сказали что мол развал не сделан. Купил авто, тоже вело в лево. На 3000 ТО сообщил о проблеме, сказали что сделали развал, не помогло, так же вело в лево. Поставил зимнюю резину вести перестало. На след лето, на летней резине опять вело, потом на зимней перестало, щас опять переодел летнюю вроде пока не ведет :-)
очень черный Lancer X CVT 1.8

Аватара пользователя
regular
Мозг LancerX
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 7:30 am
Город: Уфа
Зодиак: Козерог

#155 Непрочитанное сообщение regular » Сб апр 30, 2011 9:16 am

Пробег 45. Зимой два раза во избежании ДТП перелетал правыми колёсами бордюр, когда перекинул летнюю резину про это вспомнил - машину начало сильно вести вправо. Думал всё, приехал - рычаги, рулевая рейка, долгий дорогой ремонт ... Поехал делать сход-развал, но оказалось у них прошивка старая и лансера моего нет, тогда там же перекинул передние колёса местами - начало тянуть влево! Решил, что это из-за разной стёртости резины и поменял местами левые колёса, всё равно тянет туда же. Поменял местами левое переднее и заднее правое, всё равно тянет влево. Сейчас хочу поменять местами правые колёса, если не поможет всё же поеду на сход-развал. Кстати, про бордюры, механик сказал, что ходовая в идеальном состоянии!!!

При покупке тоже вело влево, оказалось стойка не затянута была.

Аватара пользователя
Rassvet
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 10:52 pm
Город: Ставрополь
Зодиак: Весы

#156 Непрочитанное сообщение Rassvet » Пн май 09, 2011 9:07 am

У меня тоже влело влево (Lancer X 2.0МТ), причем грешил на сьеденную резину итд(развал не делал просто прошлый хозяин) Потом в итоге заехал в сервис и мне сказалли что поменять, в итоге поменяли 2 рулевых наконечника, 4 стабилизатора и 2 стойки передние. после сделали балансировку колес и развал. Выехал и подкачал колеса выровнял давление. И наконец сейчас влево не тянет ни капли))))

bonk
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 7:07 pm
Зодиак: Близнецы

#157 Непрочитанное сообщение bonk » Пн май 30, 2011 7:45 pm

может..уклон дороги?

porub
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 3:48 pm

#158 Непрочитанное сообщение porub » Вт июл 12, 2011 6:09 pm

у меня тоже тянуло влево ,сделал схождение по нулям все О.КЕЙ.При интенсивном разгоне тянет влево.это нормально т.к привода разной длины соответсвенно разные угловые скорости.ЛансерХ-2.7мт

Аватара пользователя
quibeek
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 11:34 am
Город: мск
Зодиак: Рак

#159 Непрочитанное сообщение quibeek » Вс сен 04, 2011 10:08 am

1.8 цвт, пробег 130 тыщ.
после покупки (110 тыщ)вело... догадайтесь. в лево :). дорогу уащпе не держала, 1 раз даже тормознули - думали что пьянь за рулем.
Поехал на сход-развал - оказалось что все колеса в разные стороны смотрят, а регулеровочные болты закисли нафиг. сделали, стало лучше, но небольшое ведение все равно присутвует. щас думаю на резину посколько изнощена она очень поразаному на всех колесах.

по поводу разной длины приводов на колеса - полный бред, если только ШРУСы не умирают. да и то это больше на резком ускорении видно.
да и после ремонта у официалов, когда мне поменяли только 1 наконечник рулевых тяг (!) я туда больше не ногой (привет Автопримьер).

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#160 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс сен 04, 2011 10:20 am

Официалы оба и не будут менять, если люфт только у одного ;) У меня тоже меняли только один :) Пробег был около 30 тыс :D
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
quibeek
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 11:34 am
Город: мск
Зодиак: Рак

#161 Непрочитанное сообщение quibeek » Вс сен 04, 2011 11:17 am

Deminolog писал(а):Официалы оба и не будут менять, если люфт только у одного ;) У меня тоже меняли только один :) Пробег был около 30 тыс :D
Ну это же бред, как мне кажется... Никто не меняет только один аммортизатор... никто не покупает только один кроссовок...
Я не по гарантии, если чо :crazy:

porub
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 3:48 pm

#162 Непрочитанное сообщение porub » Вс сен 04, 2011 4:58 pm

Вы как дети? Если машину ведет кудато-вправо или в в лево то проблема в схождении передней и задней оси,или еще хуже не вправильной геометрии кузова после аварии

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#163 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс сен 04, 2011 5:12 pm

porub
Прежде чем так категорично заявлять можно было бы почитать о проблемах лансера ;) Сход/развал в полном порядке, давление в шинах - одинаковое, машина не битая (я - первый и единственный хозяин), однако машину вело. После замены наконечника - все, проблема ушла. Поэтому категоричные заявления тут не очень уместны :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

porub
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 3:48 pm

#164 Непрочитанное сообщение porub » Вс сен 04, 2011 5:31 pm

Замена рулевого наконечника,соответствует схождению колес,а в конечном итоге ,у меня еваХ при пробеге 120 т. с наконечниками поблем не было. Я так думаю что вас лохонули,так как машины идут новые с заводским дефектом,по сходу колес ,сам все это пошел.

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#165 Непрочитанное сообщение Deminolog » Вс сен 04, 2011 5:36 pm

porub
Скорее уж сами себя ОД лохонули, гарантийный ремонт, я не платил ни копейки (диагностику тоже не оплачивал) :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Ответить

Вернуться в «Ходовая»