Кому скока ждать!

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
insomniakillz
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 10:05 am

#76 Непрочитанное сообщение insomniakillz » Пн июл 23, 2007 10:34 am

Заказал машину 7ого апреля, в РОЛЬФ-ЮГ. Обещали привезти в Июле, после того, как BlueFish ввел свою акцию менеджер позвонил и сказал, что привезут во второй половине Августа. В результате 2 недели назад позвонил и сказал, что у них в холдинге какая то неразбериха и моя машина из черной каким то волшебным образом превратилась в белую.Он говорит, что по всем базам и везде она проходила как черная, но когда оказалась в дистрибьюторском центре (никто не вкурсе что это за центр и где он находится?), по каким то причинам машина оказалась белой. Сказал, что будут разруливать и перезвонит. Звонил в четверг, утверждал, что таких же "счастливцев" 130 клиентов РОЛЬФ-а и несколько из них, включая меня, непосредственно его клиенты.В холдинге якобы "путаница" и все это решится не раньше 24ого июля. Никто не попал в аналогичную ситуацию? Или может слышали, что-нибудь про "путаницу" с цветами?? p.s.В договоре написано, что РОЛЬФ должен поставить машину в течении 110 дней,но я ничего не нашел там про штрафные санкции в случае, если они просрочат поставку, никто не в курсе как лучше поступить если они не привозят машину в течении 110 дней. У меня просто уже 107 прошло.

Аватара пользователя
ChaneL'ka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:46 pm
Город: Moscow, Проспект Вернадского

#77 Непрочитанное сообщение ChaneL'ka » Пн июл 23, 2007 11:33 am

insomniakillz писал(а):Заказал машину 7ого апреля, в РОЛЬФ-ЮГ. Обещали привезти в Июле, после того, как BlueFish ввел свою акцию менеджер позвонил и сказал, что привезут во второй половине Августа. В результате 2 недели назад позвонил и сказал, что у них в холдинге какая то неразбериха и моя машина из черной каким то волшебным образом превратилась в белую.Он говорит, что по всем базам и везде она проходила как черная, но когда оказалась в дистрибьюторском центре (никто не вкурсе что это за центр и где он находится?), по каким то причинам машина оказалась белой. Сказал, что будут разруливать и перезвонит. Звонил в четверг, утверждал, что таких же "счастливцев" 130 клиентов РОЛЬФ-а и несколько из них, включая меня, непосредственно его клиенты.В холдинге якобы "путаница" и все это решится не раньше 24ого июля. Никто не попал в аналогичную ситуацию? Или может слышали, что-нибудь про "путаницу" с цветами?? p.s.В договоре написано, что РОЛЬФ должен поставить машину в течении 110 дней,но я ничего не нашел там про штрафные санкции в случае, если они просрочат поставку, никто не в курсе как лучше поступить если они не привозят машину в течении 110 дней. У меня просто уже 107 прошло.
скажи, а кто менеджер?
Mitsubishi Lancer 2.0 CVT Invite+ (WHITE W37)

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#78 Непрочитанное сообщение nas » Пн июл 23, 2007 11:47 am

insomniakillz

Странно, что цвета попутали! Наверное, гонит немного менеджкр, либо с blue fish вышел косяк, и под эту акцию отдали популярные цвета (красный и черный).

А по поводу сроков поставки - к салону не придерешься никак, можно тока деньги назад забрать (залог)...

А белый цвет тоже хорошо смотрится, и оригинально!

insomniakillz
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн июл 23, 2007 10:05 am

#79 Непрочитанное сообщение insomniakillz » Ср июл 25, 2007 2:41 pm

Извиняюсь что долго не комментировал свой пост, просто спасибо огромное менеджеру, по крайней мере надеюсь это информация действительно достоверна, машину должны растаможить 28 июля, соответственно на той неделе надеюсь забрать, причем черную. Он опять таки таки с его слов, умудрился выменять белую на черную из квот Blue Fisha. На самом деле действительно пока она это все разруливал я увидел белый на дороге и подумал блин, а он чертовски хорош, за счет черной решетки, а с тонировкой да на 18-х катках =)))))) Но я изначально обожаю черный цвет, сейчас черная королла 2005 года, поэтому нет худа без добра. Тем более тот белый должен был придти во второй половине августа, а там действительно какая то лажа, опять таки со слов менеджера, с паромом. Задерживается мол паромчик, и насколько я понял как раз с тачкой которая первоначально была на мне....поэтому нет худа без добра...но окончательно успокоюсь когда заберу из рольфа....отпишусь.всем спасибо за внимание и посты..

Yah
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 5:12 pm

#80 Непрочитанное сообщение Yah » Ср июл 25, 2007 6:24 pm

Заказал в Автопремьере на ентой неделе Интенс черный,обещались в конце января следущего года

VSE655
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:10 am

#81 Непрочитанное сообщение VSE655 » Чт июл 26, 2007 8:49 am

люди что то я не понимаю как так пишут что заказал и придет в конце января
наверное не заказал а просто сделал заявку на данную машинку а вот когда квоты придут тогда и будет заказ тоесть сам заказ будет оформлятся гдето примерно в октябре или ноябре

или я что то нетак понимаю
нельзя ведь заказать машину которой впринцепе еще не существует

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#82 Непрочитанное сообщение mipter » Чт июл 26, 2007 9:45 am

VSE655 писал(а):люди что то я не понимаю как так пишут что заказал и придет в конце января
наверное не заказал а просто сделал заявку на данную машинку а вот когда квоты придут тогда и будет заказ тоесть сам заказ будет оформлятся гдето примерно в октябре или ноябре

или я что то нетак понимаю
нельзя ведь заказать машину которой впринцепе еще не существует
все ты правильно понимаешь. люди оперируют сроками, которые и м примерно называет манагер. в реали точную дату прихода машины можно знать где-то за 2-2,5 месяца, т.е. сейчас с более-менее твердой уверенностью могут утверждать люди которые ждут сентябрьские машины.

VSE655
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 7:10 am

#83 Непрочитанное сообщение VSE655 » Чт июл 26, 2007 10:20 am

Все теперь понятно я тоже вчера оставил заявку на ланс s01 красный
сказали что должна подойти в конце октября в начале ноября так что жду когда манагер позванит и скажет что пора приехать заключить договор и внести предоплату

Александр

#84 Непрочитанное сообщение Александр » Вт июл 31, 2007 10:23 am

У меня заказ был на середину июля, машины до сих пор нет и до конца августа дай бог придет. Манагеры с усмешкой говорят: "не нравится - подавай в суд". Слышал, что такая ситуация не только у меня, но и у других клиентов, посему следует предположить, что все очереди смещаются как минимум на 1 месяц.

А для себя я уяснил одну вещь, во всех салонах диллеров в России, независимо от марки продаваемого авто и его стоимости - хамство - общепринятая норма!
Могила исправит.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

Как продаются очереди...

#85 Непрочитанное сообщение mipter » Вт июл 31, 2007 11:22 am

Ну вот и я попал.................
Заказывал машину в Твери, 16 июня. Через некоторое время выпытал у манагера UIN, VIN он так и не назвал. Недавно позвонил - сказал машина 20 июля пришла в Котку. Потом сказал , что 25го июня она выходит из Котки и 28го будет в салоне в Твери. Приехали в субботу в салон - действительно пришла машина в салон - одна, как манагер и обещал. Подхожу - говорю моя? Нет гвоорит, и называет другую фамилию. Эххх жаль не спросил тогда UIN, а то устроил бы им пипец прямо тогда! Манагер отмазался, что мою чуть задержали иона придет на днях. В итоге уехали из ТВери обратно в Москву(где живем и работаем). Звоню вчера 30.07 манагеру - хде машина? Ещщо не пришла, буит скоро... до вечера позвоню, все точно скажу. Звонка не последовало. Звоню сегодня в салон сам, прошу нач. отдела продаж. Спрашиваю где машина с таким то номером? - Как где? в салоне , приезжайте забирайте, вы ведь такой-то (и называет ту фамилию, чт оя слышал уже в субботу)............ Нет слов... Говорю нет, я такой-то, где, бл№;ть моя машина???!!!! Ой, извините, я вам в течении 10 мин перезвоню... Перезванивает, начинает нести туфту, что автовоз разбился и 6 их машин тоже, типа есть офицальное письмо... Грю так, все понятн ос вами. Жду от вас письмо по факсу и звоню в Рольф-Импорт. Ок, говорит звоните, а с UINом манагер просто напутал, все же люди ошибаются...... ПИпец, я в шоке!!!!!!!!

А, забыл сказать, чел грит мы понимаем выашу ситуацию, давайте придем к общему знаменателю - есь черебристый иле сине-зеленый, приходят на днях - готов на выбор под вас зарезервить ))))))

Andrej R.
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 2:58 pm
Город: Столица

#86 Непрочитанное сообщение Andrej R. » Вт июл 31, 2007 11:42 am

mipter ну так подпись меняй :D

А ваще хорошо что так, а не иначе.. А почему в Твери то заказывал ? Очередь ?

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

Re: Как продаются очереди...

#87 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Вт июл 31, 2007 11:50 am

mipter писал(а):Ну вот и я попал.................
Заказывал машину в Твери, 16 июня. Через некоторое время выпытал у манагера UIN, VIN он так и не назвал. Недавно позвонил - сказал машина 20 июля пришла в Котку. Потом сказал , что 25го июня она выходит из Котки и 28го будет в салоне в Твери. Приехали в субботу в салон - действительно пришла машина в салон - одна, как манагер и обещал. Подхожу - говорю моя? Нет гвоорит, и называет другую фамилию. Эххх жаль не спросил тогда UIN, а то устроил бы им пипец прямо тогда! Манагер отмазался, что мою чуть задержали иона придет на днях. В итоге уехали из ТВери обратно в Москву(где живем и работаем). Звоню вчера 30.07 манагеру - хде машина? Ещщо не пришла, буит скоро... до вечера позвоню, все точно скажу. Звонка не последовало. Звоню сегодня в салон сам, прошу нач. отдела продаж. Спрашиваю где машина с таким то номером? - Как где? в салоне , приезжайте забирайте, вы ведь такой-то (и называет ту фамилию, чт оя слышал уже в субботу)............ Нет слов... Говорю нет, я такой-то, где, бл№;ть моя машина???!!!! Ой, извините, я вам в течении 10 мин перезвоню... Перезванивает, начинает нести туфту, что автовоз разбился и 6 их машин тоже, типа есть офицальное письмо... Грю так, все понятн ос вами. Жду от вас письмо по факсу и звоню в Рольф-Импорт. Ок, говорит звоните, а с UINом манагер просто напутал, все же люди ошибаются...... ПИпец, я в шоке!!!!!!!!

А, забыл сказать, чел грит мы понимаем выашу ситуацию, давайте придем к общему знаменателю - есь черебристый иле сине-зеленый, приходят на днях - готов на выбор под вас зарезервить ))))))

Слушай-ка сегодня тоже поеду ругаться у меня в договоре указан какой-то шестизначный номер- это и есть UIN?

Это на самом деле какое-то издевательство.
Мне тоже обещали 25 июля, теперь уже 15 августа..

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#88 Непрочитанное сообщение mipter » Вт июл 31, 2007 11:50 am

Andrej R. писал(а):mipter ну так подпись меняй :D

А ваще хорошо что так, а не иначе.. А почему в Твери то заказывал ? Очередь ?
И чего хорошива.....?
Звонил в Рольф-Импорт, обрисовал ситуацию... Не получим тачган, так прославимся ;)

Аватара пользователя
Serg 449
Мозг LancerX
Сообщения: 4201
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2007 2:55 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Весы

#89 Непрочитанное сообщение Serg 449 » Вт июл 31, 2007 11:51 am

Что конкретно сказали в РОЛЬФ ипорте?

Аватара пользователя
ChaneL'ka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:46 pm
Город: Moscow, Проспект Вернадского

#90 Непрочитанное сообщение ChaneL'ka » Вт июл 31, 2007 11:53 am

ребята, подскажите плз, а на каком этапе можно узнать VIN?
Mitsubishi Lancer 2.0 CVT Invite+ (WHITE W37)

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»