ТО 3000. Мнения и итоги

Вопросы связанные с прохождением технического обслуживания
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#106 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Сб май 03, 2008 4:49 pm

VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
Димон Тагил
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 8654
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 2:36 pm
Город: Нижний Тагил (Свердловская область)
Зодиак: Стрелец

#107 Непрочитанное сообщение Димон Тагил » Чт май 08, 2008 2:52 pm

Видимо все ТО-0 прошли.
_____________________
1,8 CVT Intense Black
VW Passat B7 1,8 TSI DSG-7

Аватара пользователя
incredibles
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 10:03 pm
Город: C-Петербург.

#108 Непрочитанное сообщение incredibles » Вс май 18, 2008 8:57 pm

Прошел трех тысячное т.о. c заменой масла и фильтра(масляного), масло МOBIL 0W-40, изменений не заметил, за все отдал 2990руб. :wink:
2008 Lancer GTS RALLI///// /////ART

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#109 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Вс май 18, 2008 9:12 pm

прошёл ТО-0 25 апреля.
Залил масло 0w-40.
теперь компьютер пишет, что мне на ТО-1 15000 км не надо ехать:)
Типа копи деньги и съездишь на 30000.:)

А если серьёзно у него отсчёт теперь до ТО-2 идёт)

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#110 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Вс май 18, 2008 9:26 pm

Потёртостей нету. Правда отдельно был на подъёмнике)
Но после ТО заметил.:)
Включаешь заднюю скорость, даже горят лампы заднего хода, начинаешь трогатся, обороты поднимаются, но машина стоит. даже порывов поехать нету:). Снова выключишь, включишь скорость, поедет.

На самом ТО не прсутствовал:(

BORZ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:33 pm
Город: ЧЕЛЯБИНСК

#111 Непрочитанное сообщение BORZ » Чт май 22, 2008 12:33 pm

Прошел ТО-0.Записался за день, очереди не было.По времени заняло 1,5 часа.Заменил масло двигателя, фильтр.Не знаю что льют на заводе, но посчитал нужным поменять - потемнело, а в переди лето, трасса.Че туда лить, если нужно будет ХЗ.В остальном тьфу-тьфу усе в норме.Помыли хреновасто.По деньгам отдал 2 625,39 руб.:
- масло МОБИЛ 5W50 - 1 741,5
- фильтр - 372
- прокладка сливной пробки поддона двигла - 26
- антифриз ( 100 гр ) - 27,5
- вода дисцилированная (100 гр) -1.9
- мойка - 97,99
- сама замена масла (работа) - 358,5
Смотрел по телевизору и пил ихний кофЭ. Вродь без проблем пока.
Митсубиши Центр, Челябинск.

Аватара пользователя
OverTheSky
Мозг LancerX
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 4:10 pm
Город: Кострома

#112 Непрочитанное сообщение OverTheSky » Чт май 22, 2008 2:07 pm

Самый глупый и не нужный ТО я так щитаю хоть и бесплатно. Проверка электрооборудования и внешний осмотр. Замена масла не входило в ТО. По этому менять не стал у них-что то дороговато. Поменял в др фирме Castrol 5w40 синтетика. И еще не понял момента: в сервисной книге рекомендуется заливать Мобил и если залить др масло и не у дилера то будет ограничение по гарантии на движок и если что случится то йа ни че не докажу даже через суд - так мне сказал мастер по приему авто. В фирме же где мне меняли масло были совсем другие рекомендации от ММС по маслу: совсем другое масло...вобщем не понял ни чего. Каво слушать, что лить? Причем тут масло? Ведь это всего лишь рекомендации производителя!

Аватара пользователя
Shark
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 6074
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 2:49 pm
Город: Подольск
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Весы

#113 Непрочитанное сообщение Shark » Чт май 22, 2008 2:34 pm

Димон Тагил писал(а):У кого-нить было такое?
Может просто на дороге чего поймал полесом - бывает...

У меня так на Ауди бло, только на внешней стороне и зацепило торец арки (содрало полукругом краску ) - это после замеса по грязи. Купи антикор и закрась ...

BORZ
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 4:33 pm
Город: ЧЕЛЯБИНСК

#114 Непрочитанное сообщение BORZ » Пт май 23, 2008 9:35 am

Прошел 0 ТО. Отдал 2 660 руб.Масло поменял, т.к. то. что было почернело.Впереди лето, трасса и что там было залито неизвестно.
Да и все таки считаю, что профилактика не помешает.Детали притираются, грязь и всякая остальная дрянь что при сборке присутствовала остается.Так что это дело каждого друзья. Дополнительно долили антифриз, проверили аккумулятор. помыли. но плоховасто.Удачи всем на дорогах :D

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#115 Непрочитанное сообщение ormis » Пн июн 02, 2008 5:36 pm

Сегодня прошел ТО-0. Обошлось 1600 руб на СТО + свое масло Mobil1 0W40 1800 руб за 5л. Наш дилер льет 5w50, а я, почитав форумы и статьи, решил залить 0w40, которого у дилера не было. Покупал в магазине, при сдаче авто произошла легкая заминка по поводу "своих" расходников, но все достаточно быстро утряслось. Развели на мойку днища, убеждали тем, что мыть его вообще надо регулярно- мол, "конструкция подвески... резинки... скрипы..." не помню уже дословно :) Но главное в том, что у меня после мойки днища пропал скрип слева при проезде полицейских и ям, который был с новья, потом пропал на 2 месяца, появился недели 2-3 назад!!! Может правду говорил мастер!? В общем, все быстро и качественно.

Аватара пользователя
Geohel
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 1:50 pm
Город: Обнинск, Наро-Фоминск

#116 Непрочитанное сообщение Geohel » Ср июн 04, 2008 6:31 am

ormis писал(а): Но главное в том, что у меня после мойки днища пропал скрип слева при проезде полицейских и ям, который был с новья, потом пропал на 2 месяца, появился недели 2-3 назад!!! Может правду говорил мастер!? В общем, все быстро и качественно.
Конечно правду :lol: ! Как просохнет - снова заскрипит. Не парься, у тебя скрип после первой лужи пропадал, а как просохло - снова заскрипело.
2.0 Intense CVT (S26)
Белый!!![ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
RedFox
Клубные старики-разбойники
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: Чт май 01, 2008 6:26 pm
Город: Н.Новгород
Зодиак: Лев

#117 Непрочитанное сообщение RedFox » Пт июн 06, 2008 12:27 am

Месяц пролетел быстро, и уже пора на 0 ТО (по желанию), а оно было, а вот платить, точнее переплачивать, как многие здесь пишут на форуме за Бесплатное якобы ТО 3-5т.р. нехотелось, тк масло+фильтр+работы в 2 раза дороже дерут, посему решил делать всё, но только то, что бесплатно полагается, а масло и фильтр поменять в ракушке у дорог по замене масел.
Хотя и купил в Агате на Родионова, но ехать в Агат на Московском шоссе желания небыло, честно слово, тк думал про них не особо хорошо, что ж, беру свои слова обратно, но по порядку.
Позванил за день и говорю 2800км уже накатал, можно и когда к вам подъехать, девушка сказала можно, но завтра и к 14-30, как раз окно, на вопрос сколько ТО 0, сказала , что оно бесплатное! Ага! Счас! Знаем, уже почитали тут на скока оно дешевое, взял 5тр на всякий ) Как оказалось напрасно Когда приехал, оформили сразу, приняли и на ТО сказали прямо счас езжай, сказал, что нужно моё присутствие при ТО, они не возвражали, сразу предупредил мастера при приемке, чтоб МАСЛО И ФИЛЬТР не меняли, он меня удивил ответом, что они и так его не меняют, на вопрос, -а в чем же заключается тогда ТО 0, он ответил, -протянуть подвеску, и т.п. и проверить состояние всех узлов и жидкостей и тд, ага подумал, хорошо ты подковался, снимаю лапшу с ушей, посмотрим думаю как и чего будут на самом деле делать.
Короче приняли сразу и направили в боксы к мастерам на подъемник. Машин надо сказать у них и на подъемниках и внутри ожидавших работ тьма! Без очереди меня загнали. Далее мастер бойко поднял машину, осмотрел днище, колесна и арки, люфты/биения колес, сразу протянул какието рычаги у каждого колеса, и болты какието внизу под всей подвеской, а также крепление болтов на колесах -на самих литых дисках КАЖДОЕ, далее все я не усмотрел, но успел спросить, тока чем брызгал под капотом, ответил, что силиконом, ещё какойто химией, долил антифриза, проверил уровень в аккамуляторных банках, подлил, еще чем то побрызгал на контакты аккумулятора, проверил давление и подкачал все колеса, подарил пару рамок про запас под номера
Все сделал наверно минут за 20-30!
Обратно направил к приемщику и на выписку меня, не прошло и часа!
Короче реально ТО 0 в Агате на Моссковском шоссе БЕСПЛАТНОЕ, ни копейки не выставили в счете, все сделали быстро, качественно, путем, в общем МЕГАРЕСПЕКТ им!!!

PS:
Далее проехал в ракушку, по замене масла у дороги, что напротив Агат-Центра, что на Комсомольском шоссе и там уже купил и поменял промывку+масло+фильтр
Промывка после 3000км нужна реально, тк при сливе масла, вышла и мелкая металлическая пыль/частички, сам удивился даже.
Залил синтетику ESSO Ultron 5W40 + фильтр MANN
Всё обошлось в 1550руб (промывка HiGear "5мин" + масло + фильтр+работа)

Жизнь хороша
Японская Красная Феррари LancerX 2л мехн. Invite+ (была восхитительна)
Немецкий Турбо Танк (Tiguan 2TSI), 170=>250лс 400Нм (чип APR Stage_1), по RL: 0-100км/ч на 95Аи 7,4сек; на 98Аи 7,1сек

Аватара пользователя
Pashik
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:21 pm
Город: Bryansk City

#118 Непрочитанное сообщение Pashik » Вс июн 22, 2008 12:51 pm

Вот и я наконец прошел ТО-0.

Масло Мобил 0w40 - 1645р.
Фильтр масляный - 383р.
Прокладка сливной пробки - 27р.
Работа - 448р.
В сумме 2500руб.

Заняло по времени 1.5 часа. Вроде все проверили, подвеску перетрясли, багов не нашли. Подлили охл. жидкости с середины до Full (бесплатно, кстати, и это радует). В общем, сервисом я доволен.
LancerX 1.8MT Invite+ T65

GreenRabbit
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 6:11 am
Город: Омск
Зодиак: Рак

#119 Непрочитанное сообщение GreenRabbit » Пн июн 23, 2008 6:48 am

Я тоже вчета прошел ТО0.
На вопрос про замену масла, сказали,что не надо. Они рекомендовали менять масло, когда ТО0 призодилось на конец осени. Зимой масло, которое с завода, замерзает. А лето, говорят, все Ок.
Присутствовать при ТО не получилось. Остаслял машину на замену лобового стекла. Успел уже камушек на дороге словить. КАСКО оплатила. А забирать ее надо было на следующий день. Утром позвонили, сказали,что можно забирать и ТО уже провели. ТО получилось бесплатное, но машину поле него не помыли совсем. Просто сказали, что все в норме и счастливого пути.


По поводу того, что масло темное - это не плохо, а совсем даже хорошо. Если масло темнеет, значит в нем начинают работать присадки. Так что цвет - это не совсем точный показатель.

Аватара пользователя
ormis
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 8:53 am
Город: Ульяновск

#120 Непрочитанное сообщение ormis » Пн июн 23, 2008 9:20 am

GreenRabbit писал(а):По поводу того, что масло темное - это не плохо, а совсем даже хорошо.
Согласен. Но есть один момент- масло, которое идет с завода было темным, видимо, из-за микростружки и др. частиц после обкатки. Залитое на ТО-0 0w40 до сих пор светлое, а пробег на нем уже около 2000, следовательно двигатель чист и присадкам пока нечего чистить. Так, что думаю, замена масла на ТО-0 не только не помешает, но и уберет всю обкаточную грязь.

Ответить

Вернуться в «Вопросы по ТО»