Мой будущий очередной шедевр от РАЛЛИАРТ.... Зацените

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

Мой будущий очередной шедевр от РАЛЛИАРТ.... Зацените

#1 Непрочитанное сообщение zagdim » Вт май 31, 2011 12:55 am

Вот обещал фотки моего будущего шедевра, зацените..... но работа по тюнингу над ним только только начинается... впереди фототчет....

[ ссылка на изображение ]

Идеально вырезаны отверстия под будущие "раздельные" элементы ноздри...... почти как заводского производства

[ ссылка на изображение ]

все отцентровано точно как в идеале.....

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Окрашены в цвет авто и садятся точно в притык..... на свои места....

[ ссылка на изображение ]

Идет примерка вырезанной из штатной верхней решетки стокового бампера - сеточка. В Сочетании с РАЛЛИАРТОВСКОЙ смотрится :good: ИМХО

[ ссылка на изображение ]

Насчет сетки для информации...

[ ссылка на изображение ]

Раньше не замечал, но верхняя сеточка решетки ОТЛИЧАЕТСЯ от нижней (а мне ребята предлогали верхнюю не трогать (из-за эмблемы), а распелить нижнюю - я отказался... и правильно сделал!) самой сеткой (приглядитесь! :shock: )... и верхняя к тому же немного выпуклаяя - как раз то что надо.

Установленный и подогнанный к бамперу крашенный в цвет авто (как и раздельные элементы ноздрей) подиум под номер....

[ ссылка на изображение ]

Оригинальные клыки.... техническое название - СПОЙЛЕР ПЕРЕДНЕГО БАМПЕРА (MZ575781EX) в народе их попросту называют КЛЫКАМИ.....
и элероны - будут установливаться (подгонятся) на месте, т.е. на установленном на авто бампере.....

[ ссылка на изображение ]

Заказал.... пришел настоящий колхоз-тюнинх.... :cry: По этому шаблону будут изготовлены жабры в бампер.... Материал соотвеьтствующий уже достал.....

[ ссылка на изображение ]

Сложный и муторный процес доработки вырезанных кусочков сетки от верхней штатной решетки стокового бампера.....
На данном этапе (пластик весь от верхней штатной решетки) на супермомент приклеины контуры стенок.... углы "обработаны" поксиполом.... после шлифовки так будет продолжаться до придания им идеального состояния (целостности изгибов контура).....

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Выглядит все идеально симметрично...ИМХО.

[ ссылка на изображение ]

После очередной шлифовки.... Это еще не окончательный результат.... Сегодня повторно нанесен слой поксипола и завтра опять продолжение.... На фото один из углов.....

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

Теперь удручающий вид :shock: ... без коментариев... :cry:

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

В эти выхи будет призведена установка РАЛЛИАРТА.... :Yahoo!: Рестайлинг будет продолжен.... 8)
Последний раз редактировалось zagdim Пн июн 13, 2011 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tsarevich
Мозг LancerX
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 11:21 pm
Город: 78 RUS
Зодиак: Козерог

#2 Непрочитанное сообщение Tsarevich » Вт май 31, 2011 1:23 pm

А зачем на этот бампер клыки?
Ждем окончательный результат

Аватара пользователя
Йожег
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:29 pm
Город: SPB

#3 Непрочитанное сообщение Йожег » Вт май 31, 2011 5:40 pm

Видел у кого-то такой бампер с клыками, смотрится просто чума
[ ссылка на изображение ]

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#4 Непрочитанное сообщение zagdim » Вт май 31, 2011 5:55 pm

Tsarevich писал(а):А зачем на этот бампер клыки?
Tsarevich
Андрей ну это на любителя.....
[ ссылка на изображение ]

К тому же к ним лучше "присобачить" те самые элероны......

Вот еще фото для оценки.... Как?

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ]

Все надо ехать в гараж и дальше "колдовать" над решетками....

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#5 Непрочитанное сообщение zagdim » Вт май 31, 2011 6:04 pm

Йожег писал(а):Видел у кого-то такой бампер с клыками, смотрится просто чума
[ ссылка на изображение ]
Чума будет у меня.... А на этой фотке явно не выдержано расстояние между ноздрями..... ИМХО....

Раздельные ноздри идут в комплекте с "затрапезными" решетками с мелкой ячейкой.... и они на фоне ЭТОГО БАМПЕРА КАК БЕЛЬМО!.... Вот ради чего, я и пожертвовал свою штатную верхнюю решетку.... РАСПЕЛИВ ЕЕ....

Аватара пользователя
Cnnynuk
Сообщения: 9064
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 10:06 pm
Город: Санкт - Петербург
Зодиак: Рак

#6 Непрочитанное сообщение Cnnynuk » Пт июн 03, 2011 8:08 am

:shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#7 Непрочитанное сообщение zagdim » Пт июн 03, 2011 12:26 pm

Cnnynuk писал(а)::shock: :shock: :shock:
Да.... искусcтво и красота требует иногда и жертв!....
Решеточки практически готовы.... Вчера обработал их (получились словно заводского производства) но дополнительно вчера пришлось приклеить к каждой из решеток с одной стороны "стеночку", т.е. удлинил ее. Теперь они (решеточки) полностью ("красиво") насаживаются на ноздри (сеточка вставляется просто идеально и каждая ложится к своей ноздре (иначе не встанет). Сами отвестия "ромбики" точно ровно и симметрично смотрятся относительно центра отверстий ноздрей. И теперь есть реальная возможность приклеить решеточки к ноздрям по всему периметру. Должно получится монолитное изделие, почти как заводского происхождения.... Вот блин я замутил себе работу.... Парни (соседи) по гаражу честно изначально "прикалывались".... чего затеил.... приклей их и все на этом.... Я им ....при первой же мойки КЕРХЕРОМ оторвет.... Вчера изменили свое мнение, когда я показал им, приложив отшлифованные решетки к ноздрям.... :good:

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#8 Непрочитанное сообщение zagdim » Сб июн 04, 2011 8:28 am

zagdim писал(а): .... Вчера обработал их (получились словно заводского производства) но дополнительно вчера пришлось приклеить к каждой из решеток с одной стороны "стеночку", т.е. удлинил ее.
Извеняюсь за качество фоток....

предварительно было....

Получил предварительно раздельные элементы..... заказал специально негрунтованные и с не вклееными решетками.....

[ ссылка на изображение ]

Далее обработал поверхность и загрунтовал....

[ ссылка на изображение ]

и окрасил в цвет авто..... после приступил к изготовлению самих решеток.....

Снял верхнюю решетку со штатного бампера... сразу демонтировал с нее с помощью лески, аккуратно эмблему и приклеил ее на новый бампер на 3М скотч....

[ ссылка на изображение ]

и по шаблону (очертил белым маркером) выризал внутренности....
Вот все что осталось от штатной решетки....

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

приклеил позавчера на СУПЕРМОМЕНТ вырезпнный кусочек пластика от разбитоно ZODIAKA....

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

немного обработал по длине и ширине (шлифанул), ...

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

стенка немного (специально) приклеина под углом, поэтому все щели дополнительно вчера пришлось заделать ПОКСИПОЛОМ.....

[ ссылка на изображение ]

Сегодня сделаю качественные фото.... 8)


[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]
Последний раз редактировалось zagdim Вт июн 21, 2011 9:58 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#9 Непрочитанное сообщение zagdim » Вс июн 05, 2011 12:49 pm

Мои супер РЕШЕТКИ к НОЗДРЯМ под бампер Rall Art изготовлены.... :Yahoo!: ЗАЦЕНЯЙТЕ....

Честно сказать, если бы мне предложили изготовить аналогичные.... я бы отказался... :pardon: Муторный и долгий процесс..... Клей (супер момент, поксипол, шпатлевка по пластику, доводочная) - долго "встает". На каждый процесс выдерживал почти сутки....

Зато склеины на "славу"....

Вид с лицевой стороны решеток... :shock:

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

Тыльная сторона решеток отличается по своей структуре... приглядитесь.... :shock:

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

Так как сами РЕШЕТКИ имеют специфический изгиб (аналогичный есть и на НОЗДРЯХ с тыльной стороны), по этой причине не возможно их перепутать (поменять иестами) и поставить "наоборот" (каждая к своей НОЗДРЕ)... Ну честно сказать не планировал, так получилось просто совпадение... из-за конфигурации тыльной стороны НОЗДРЕЙ.... :bu:

Итак вид с низу (при установке РЕШЕТОК в НОЗДРИ и соответственно затем в сборе в бампер.... НОЗДРИ как и РЕШЕТКИ не поставить (поменять местами) "наоборот" из-за вырезанных специально под них отверстий в БАМПЕРЕ....)
P.S. Попытаться конечно можно, но вэтом случае не будет плотного и герметичного прилегания элементов.... проверено! :good:

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

аналогично... вид с верху.....

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

Вид с боку.....

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]


Вид с другого бока....

[ ссылка на изображение ]

Вид с тоца.....

[ ссылка на изображение ]
[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

Вид с верху с тыльной стороны.....

[ ссылка на изображение ]

Лицевая сторона как я говорил выше имеют другу структуру... более интересную ИМХО

[ ссылка на изображение ]

[ ссылка на изображение ]

Будущий вид НОЗДРЕЙ с РЕШЕТКАМИ (в сборе)......

[ ссылка на изображение ][ ссылка на изображение ]

Сегодня займусь процессом "слияния" в единый монолит.....Теперь есть в РЕШЕТКАХ стенки, которые можно НАДЕЖНО и НЕ КОЛХОЗНО приклеить к НОЗДРЯМ.... :good:

Сейчас попутно изучаю вопрос по установке усилителя...... Усилитель REF. 42-610 (крепится внизу в передней части)

Уже пришел к определенному выводу.. спасибо ребятам которые поделились некой информацией на форуме.....

Будет заказана и установлена вот такая БАЛКА (с готовыми проушинами №2) от РАЛЛИАРТ под УСИЛИТЕЛЬ (6400C541)...

[ ссылка на изображение ]

передние крепления на балке к бамперу РАЛЛИАРТ расположены шире чем на штатной..... :shock:

[ ссылка на изображение ]

(штанга 6400C541) отличается от аналогичного усилителя 6400B968 (штанга защитная получила новый код - 6400D516) из-за за балды №1 привареной на трубе....

[ ссылка на изображение ]

Пора наверно темку строчить..... :)
Последний раз редактировалось zagdim Вт июн 21, 2011 11:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#10 Непрочитанное сообщение zagdim » Вс июн 05, 2011 11:29 pm

Все.... успешно наживил по всему контуру на супермомент (гель). Жидкий не стал использовать для соединения элементов, т.к. не исключена его возможность протечки (ноздри уже крашенные с лаком в цвет авто Х-42). Сохнет ГЕЛЬ долго.... поэтому на пару часов пришлось "закрепить" (к тому же у него имеется возможность некоторый период корректировки), обмотав бумажным скотчем... пока клей начнет подсыхать. После демонтажа (а это нужно сделать обязательно пока клей не встал) произвел примерку обоих ноздрей. Никаких доработок по корректировке далее производить не пришлось, все получилось супер :good: ... при прикладывании обоих ноздрей в подготовленные отверстия бампера не единой щели - четко встали на свои, теперь уже штатные места...
Средняя матовая часть бампера имеет немного округлую форму... и после монолитного соединения ноздрей с решетками, первые не потеряли своей немного округлой (выпуклой) формы.... и встали изумительно как родные (чего я так больше всего и боялся, что может их "повести"....). Теперь с помощью гермерика не составит особого труда их приклеить к бамперу....
Но это позже.... завтра обработаю каждую ноздрю поксиполом... а послезавтра (после предварительной шлифовки) пройдусь шпатлевкой по пластику - для пущей уверенности и надежности монолитного соединения....

Сегодня родилась еще одна идея по изготовлению жабер в бампер .... но об этом завтра..... 8)

Аватара пользователя
WK Lancer x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:54 pm
Зодиак: Телец

#11 Непрочитанное сообщение WK Lancer x » Пн июн 06, 2011 10:42 am

zagdim писал(а):
Йожег писал(а):Видел у кого-то такой бампер с клыками, смотрится просто чума


Чума будет у меня.... А на этой фотке явно не выдержано расстояние между ноздрями..... ИМХО....

Раздельные ноздри идут в комплекте с "затрапезными" решетками с мелкой ячейкой.... и они на фоне ЭТОГО БАМПЕРА КАК БЕЛЬМО!.... Вот ради чего, я и пожертвовал свою штатную верхнюю решетку.... РАСПЕЛИВ ЕЕ....
Привет Дим,
Значит мастеришь близнеца))))
А на фотке , на моей, это просто я примерял как в общем все выглядеть будет, поэтому и растояниеи на глаз !
Но что то меня не вдохновил перенос номера :( жалко бампер ((
Буду ждать готовность твоего шедевра ;) может зацепит :)
А клыки подходят по углам но все ориг креплеия надо убирать и просто приклеивать их с верху!

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#12 Непрочитанное сообщение zagdim » Пн июн 06, 2011 11:56 am

WK Lancer x писал(а):
Привет Дим,
Значит мастеришь близнеца))))
А на фотке , на моей, это просто я примерял как в общем все выглядеть будет, поэтому и растояниеи на глаз !
Но что то меня не вдохновил перенос номера :( жалко бампер ((
Буду ждать готовность твоего шедевра ;) может зацепит :)
А клыки подходят по углам но все ориг креплеия надо убирать и просто приклеивать их с верху!
Привет, привет Володя...
Значит выходит мастерю близнеца..... Хотелось изначально приколхозить ZODIAK (разбитый имелся для примерки), но как только я его не крутил.... и обрезал даже те части, которые на мой взгляд мешали его примерке к РАЛЛИАРТУ.... ничего не вышло в смысле установить заподлицо.... А дорабатывать его у меня нет особого желания.... Единственное, он как и штатные клыки нормально садится.... а далее начинается дикий ужас.... что, куда, зачем... Вообщем плюнул я на эту затею с ZODIAKом. К тому же он очень хрупок и значительно подвержен расколу... а на РАЛЛИАРТОВСКОМ бампере он прилично опускается.... :shock:
От ZODIAKА осталась только целая губа (АВС-пластик)..... :) Чего с ней делать? Ума не приложу.... :bu:
Поэтому остановился на клыках.....для чего были приобретены оригинальные с креплениями.... И насчет штатных оригинальных креплений немного не согласен с тобой в том, что их все надо убирать.... два, max. три крепления с наружней стороны точно оставлю.... примерял.... с этими встают нормально, а остальные мешают (упираются в губу) ИМХО

Сегодня выложу ИНФУ, что планирую сделать по боковым жабрам в бампер.... :bu:

Аватара пользователя
WK Lancer x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:54 pm
Зодиак: Телец

#13 Непрочитанное сообщение WK Lancer x » Пн июн 06, 2011 1:03 pm

Губу меж клыками дела, я думаю будт четко смотрелся.
Я бы себе тоже сделал но немогу ни где достать((
Крайние, к колесу, крепления я убрал по причине мозможного демонтажа, а если будут дыры то обратного пути уже не будет. А так все приклеино , надоест или что то подходящие выйдет ,можно без ремонты убрать. ;)

Аватара пользователя
WK Lancer x
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:54 pm
Зодиак: Телец

#14 Непрочитанное сообщение WK Lancer x » Пн июн 06, 2011 1:24 pm

Кстати на счет зодиака на наш бампер тоже долго думал, а примерить негде было. Так что спасибо что развнял все мысли ;)

Аватара пользователя
zagdim
Мозг LancerX
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 11:42 am
Город: СПб-Воронеж-Таганрог
Зодиак: Лев

#15 Непрочитанное сообщение zagdim » Пн июн 06, 2011 4:49 pm

WK Lancer x писал(а):Губу меж клыками дела, я думаю будт четко смотрелся.
Я бы себе тоже сделал но немогу ни где достать((
Крайние, к колесу, крепления я убрал по причине мозможного демонтажа, а если будут дыры то обратного пути уже не будет. А так все приклеино , надоест или что то подходящие выйдет ,можно без ремонты убрать. ;)
Чет я не очень пока се представляю как ее пришпандорить и как она будет смотрется.... По губе так скажу.... Володя где-то видал продают их по отдельности..... (типа как стекла на туманки, тож парню подсказал), найду выложу....
По губе попробую приложить когда установлю клыки и фото сделаю! Спасибо за ИНФУ.

Я всеж по установке клыков склоняюсь к прочности ....

Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»