Внимание!
Форум Mitsubishi Lancer X Club был обновлен до новой версии.

Вопросы/проблемы/пожелания пишите в теме Обновление движка форума.
В теме уже размещены наиболее вероятные вопросы по работе нового форума.

Выбираем Страховую компанию для КАСКО (из списка)

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
razzzor
Любопытный Лансеровод

#16 Сообщение razzzor » Пн дек 27, 2010 8:56 am

Спасские ворота не советую, сейчас у них полис КАСКО считают и платят отвратительно. Окрас крыла посчитали 1200 рэ :shock:
Lancer X 1.8 CVT 2009

igor939
Начинающий Лансеровод

#17 Сообщение igor939 » Вс янв 16, 2011 3:51 am

Уважаемые Клубни, почему за долгие годы существования страхового рынка, у страхователей так и не сформировалось четкого представления о том, какая страховая компания хорошая, а какая плохая? Казалось бы, хоть с теми страховщиками, которые присутствуют на рынке с самого начала(скажем ТОП-10), страхователям должно быть все более менее понятно. Ан нет, все спрашивают друг у друга, а мнения у всех различные. Может быть это от того, что страхователи мало общаются на эту тему? Нет, практически все автовладельцы обсуждают эту тему друг с другом. А четкой картины все равно нет! Занимаюсь страховыми спорами уже не первый год, но я не могу найти логику при принятии решений практически не у одной страховой компании. Скажу Вам больше, даже сами работники страховых компаний не смогут объяснить Вам (а я ведь спрашивал) как все это происходит! Раньше, я даже пытался делать прогнозы по выплатам. Например, я мог объяснять страхователю, мол тебе откажут по таким-то(совершенно обоснованным) причинам, а страховая брала и выплачивала. Другому страхователю, этой же компании, говорил, что у тебя все железобетонно (и даже красиво оформлено ), а ему брали и отказывали по нелепой причине. Одному легко отдавали сотни тысяч, а другому зажимали двадцатку!
У многих компаний наблюдается даже некая периодичность - то платим, то нет. Причем совсем непредсказуемо (а я отслеживаю и соотношение сборы/выплаты). Некоторые отлично начинают, а потом портятся и т.д. и т.п.
Вернемся к вопросу почему так? А я и сам не знаю почему, но это так! :) :D :oops:

Сам являюсь страхователем, имею полис каско, осаго и дсаго.
Не буду называть компанию в которой застрахован, скажу лишь, что это далеко не лучшая компания в плане выплат. Как я ее выбрал. Выбрал из крупных и стабильных компаний самую дешевую! Почему самую дешевую? Многие скажут, что дешевый сыр в мышеловке. Они правы, но когда знаешь как в нее не попасть (надеюсь, что это мой случай :) ), то и бояться нечего. Правда, приобретая полис, с самого начала, не расчитываю (но надеюсь :) ) на то, что, в случае чего, мне в течение месяца отдадут выплату в полном объеме на блюдечке с голубой каемочкой. Расчитываю где-то на полгодика, т.е. на судебное разбирательство. Но зато я (тьфу-тьфу-тьфу) получу ВСЕ, что мне должны! Главное, чтобы компания была платежеспособная!

Даже если страховая платит добровольно и в срок, она все равно зажмет Вам ну скажем процентов 20 от реального ущерба, это минимум. Ведь что такое страховая компания (любая: дорогая или дешевая)? Это коммерческая организация. Основная цель коммерческой организации какова? Правильно - получение прибыли. А где ее взять, да побольше? :) Конечно же зажать!!! :D И 20%-это минимум, т.ч. в реалиях можно говорить и о 30%. Еще могут необоснованно отказать в выплате, могут «затоталить», затянуть сроки, просто не платить без объяснения причин.

Куда я клоню? Думаю, что к вопросу выбора страховой можно подходить легко, без заморочек, отчасти как к лотерее, но помнить, что 5из36 надежнее и стабильней, чем наперстки на рынке. А, в случае возникновения проблем, обращаться к профессионалам, т.е. юристам. Ведь процент выигранных у страховых дел очень велик, а гонорары юристов (не шарлатанов) всегда перекроются теми 20-30%, которые Вам так и так зажмут.
Считаю, что страхователь должен изначально рассчитывать на худшее, а надеяться на лучшее. В противном случае, при «отмораживании» страховой, у многих тратится слишком много нервов. А это, на мой взгляд, куда хуже потерь финансовых.
:boyan2: Удачи!
P.S.: Чуть не забыл! Конечно же, перед тем как выбрать страховую, нужно обязательно внимательно ознакомиться с правилами страхования. Чтобы потом не было неприятных сюрпризов. (Хотя, часто на написанное в правилах можно не обращать внимание, т.к. это можно оспорить через суд. Но для этого нужно разбираться в вопросе, или консультироваться у юристов.)

mitss
Вероятный Лансеровод
Зодиак: Дева

#18 Сообщение mitss » Ср янв 19, 2011 2:01 pm

мне для моего лансера 2008 года стоимостью 690 тыщь насчитали каско в ИнноГарант на 45 т.р, но это через брокера www.insurpolis.ru, без брокера вышло бы ещё больше.. Так что брокеры это тема))

Hedgehog
Опытный Лансеровод
Зодиак: Близнецы

#19 Сообщение Hedgehog » Пн янв 24, 2011 10:47 am

Брокеры тема, только после того как застраховались у брокера, не плохо бы через месяцок позвонить в страховую и узнать перечислил ли брокер деньги по полису каско. :)

Алексей76
Мозг LancerX

#20 Сообщение Алексей76 » Пн янв 24, 2011 1:05 pm

mitss писал(а):мне для моего лансера 2008 года стоимостью 690 тыщь насчитали каско в ИнноГарант на 45 т.р, но это через брокера www.insurpolis.ru, без брокера вышло бы ещё больше.. Так что брокеры это тема))
Важно понимать разницу. Есть брокеры, а есть агенты: брокеры - только посредники, дилеры страховой, если угодно, а агенты - это сотрудники СК, но только работающие на своих условиях.

pozdnyak
Продвинутый Лансеровод

#21 Сообщение pozdnyak » Пн янв 24, 2011 4:33 pm

И важно понимать что сечас в Москве было украдено большое количство полисов и на них проставили печати действующих страховых компаний! И если вам по телефону привезли полис да еще и дешево, а у вас случился страховой случай, при обращении в компанию вам скажут что такого полиса в базе нет, где вы будете искать того курьера который привез вам полис ? или того брокера от которого приехал курьер? И мало того вас еще и сделают виноватым потому что у вас левый полис.

Особенно сейчас такая штука с полисами осаго.
Если есть такие кто покупают полис по телефону прежде чем отдать за него деньги лучше пробить его действительно ли он принадлежит страховой компании.
Сделать это можно здесь
http://polis.autoins.ru/index.php

Mitsu10
Вероятный Лансеровод

Re: Какую Страховую компанию выбрать из списка? (каско)

#22 Сообщение Mitsu10 » Пн май 30, 2011 12:08 pm

Ara писал(а):Вот какие варианты мне предложили по каско.
что выбрать?

Первое РСО
33 958 руб.
6.8%

Спасские ворота
46 000 руб.
9.1%

КИТ Финанс Страхование
50 141 руб.
10.4%

ВТБ Страхование
54 090 руб.
10.8%

Первое РСО
36 630 руб.
7.3%

ИнноГарант
42 200 руб.
8.4%

ЭКСПЕРТ-Премиум
33 118 руб.
6.6%

МАКС
60 135 руб.
12%

Ростра
56 400 руб.
11.3%
Вам агенты считали, или самостоятельно на калькуляторе в интернете? Вот калькуляторские числа, обычно с реальностью далеко не всегда совпадают. Где бывает дешевле, на практике может оказаться значительно дороже, когда уже в офисе посчитают

Мегавольт
Мозг LancerX
1
Зодиак: Рак

#23 Сообщение Мегавольт » Чт июн 30, 2011 3:15 pm

Выбирать страховую надо по их "правилам страхования". А то в некоторых низкий процент, а толку никакого - реально к страховому случаю хрен чего отнесёшь.

Вернуться в «Страхование и кредит»