Не страхуйтесь в Ростра! Никогда!

Где страховать? Условия? Страховые случаи. Кредитные программы разных банков.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
installer
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 2:32 pm

Не страхуйтесь в Ростра! Никогда!

#1 Непрочитанное сообщение installer » Чт июн 30, 2011 11:14 pm

Давно я не писал на этом форуме !)
История моя такова:
В марте прошлого года, воспользовавшись услугами агента с этого форума, не буду называть его ник, застраховал свою машинку по каско за 55500 руб в ростра. И вот, когда остается всего пару месяцев до окончания страховки (в середине января), мне в зад на светофоре въезжает чурка со сломанными тормозами (бампер под замену).
Нашел ближайший ко мне офис, где можно показать машину и написать заявления, в котором попросил выплатить деньгами. Сказали звонить через пару недель... Сейчас уже почти июль... 6 месяцев прошло, денег не видно, не слышно... Здесь я пожалую пропущу большую часть моей истории, т.к. без мата тут не обойтись )
Итак, после длительных переписок по почте, звонков длившихся не один час, игрой в пинг-понг, когда тебя от одного посылают к другому... мне удалось в мае(!!!) наконецто узнать судьбу своего проклятого случая. Оператор сказал что насчитали 20к, а деньги сможете получить.. ну .. эээ... давайте я вас на 31 августа запишу.. :D (!!!) ...-А почему на август думаю я.. давай уж на декабрь 2012, сделаешь мне подарок на конец света!... - Ну вы простите, у нас сейчас каждый день выплаты идут, денег привозят в кассу мало, поэтому такие очереди большие... - Откуда я ***** могу знать где буду через 3 месяца? ... ну т.д.
Понимаю, что говорить с этими ребятами бесполезно, т.к. жизнь их и так сильно обидела, заставив работать операторами, договариваюсь на прием на 1 июля, чтобы перечислели деньги не наличными, а переводом на мою карточку...
Давно бы забил на эту историю, ибо верю, что в конце концов эти чудики из страховой получат за такое отношение, но слишком интересно чем всё закончится теперь... если почитаете отзывы про ростру сейчас, то поймете что там просто полный ппц творится, либо она банкротится, либо ее закрывают, в общем не ясно.
... to be continued

Аватара пользователя
pozdnyak
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 11:20 am

#2 Непрочитанное сообщение pozdnyak » Пн июл 04, 2011 8:25 am

У них щас очень плохие дела обстоят. Я когда был застрахован в 1СК, брал деньги налом(просил перевести на карточку) мне тоже не платили долго, потом я туда приехал устроил скандал, и мне сказали идите в кассу и сейчас получите деньги сразу. Но к сожалению собственник машины не я, поэтому они не смогли мне тогда сразу выдать деньги.

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#3 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Пн июл 04, 2011 6:30 pm

:lol: я с марта месяца жду выплаты.
От 8 апреля дела передано на калькуляцию, сроком 10-15 рабочих дней. До сих пор там находиться.
Звоню постоянно где-то часа в 3 ночи, можно дозвониться за 5 минут.
Днём особенно в первой половине дня около 2 часов ожидание ответа.
Мелодия уже в голове кипит эта.


Ребят в сторону РОСТРЫ даже не смотрите)))

Аватара пользователя
lavich
ОВОЩ ЛансерХ
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 9:55 pm
Город: Москва
Зодиак: Дева

#4 Непрочитанное сообщение lavich » Вт июл 05, 2011 1:21 am

Сейчай такую же участь ждет компания "Верна". КАк показывает практика иногда просто нужно переплатить за более качественную контору, хотя в твоем случаи installer 55 в РОСТРЕ - до фига.

Палец
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 3:25 pm
Город: Москва, Козельбург
Зодиак: Близнецы

#5 Непрочитанное сообщение Палец » Ср июл 06, 2011 11:36 am

Я тоже имел несчастье застраховаться в Ростре....не рекомендую

R@ptor
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 2:30 pm
Город: Нерезиновск
Зодиак: Дева

#6 Непрочитанное сообщение R@ptor » Чт июл 28, 2011 11:18 pm

ну повторюсь...
что бы все видели и никто больше не лоханулся как мы(((

Здравствуте. У меня в феврале были 2 страховых случая, по которым было сделана 2 акта осмотра в компании, которую мне продиктовал оператор моей страховой компании, данная компания называется ООО "Ф1 Асистанс". Там мне провели осмотр и сказали что в течении 2 недель рассмотрят и направят все документы в страховую, этот факт произошел только через 4 месяца!!!! ожиданий и пинаний этой компании, после чего, как документы попали к моей страховой компании, меня ещё месяц держили в неведении о рассмотрении моих заявлений по убыткам. По истечении данного срока мне сообщили что выплата возможна, но в размере составляющую в 2 раза меньше, чем мне насчитали у официального диллера (оценка автомобиля), о чем все документы диллера имеются на руках. Сумма которую мне насчитали составляет 64800 рублей, в то время как моя страховая компания мне насчитала всего 32000, на что в офисе на Варшавском ш.42 (ГО страховой) мне ответили, что остальную сумму я долже заплатить сам и только потом будет произведен перерасчет!! Однако я не миллионер и не могу так быстро найти разницу данных сумм. А что ещё больше меня поразило , что я согласился на выплату этой части и услышал крайне неприемлемую дату - не раньше 30 НОЯБРЯ!!!!! Как такое вообще может быть!!! В остальных компаниях в течении 10 рабочих дней производятся все выплаты. А если учесть что о моей страховой компании все, включая персонал компании, говорят что они БАНКРОТ, то какие выплаты могут быть до НОЯБРЯ месяца!!!!Я не уверен что они вообще ещё будут существовать!!! Помогите кто чем может!!! Собираюсь подать на компанию в суд. Уже крик души!!! СОРИ ЕСЛИ ПОВТОРЯЮСЬ И НЕ РУГАЙТЕ СИЛЬНО!!!
Когда сидишь в собраньях шумных,
Язык пылает и горит,
Но люди делятся на умных
И тех, кто много говорит!

Phoenix_X
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 9:56 am
Город: МО

#7 Непрочитанное сообщение Phoenix_X » Вс сен 18, 2011 10:12 pm

Чуть было в прошлом году не застраховал в Ростре... :shock:

Аватара пользователя
Лекс
Участник партнерской программы
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 1:34 pm
Город: С того берега моря
Зодиак: Дева

#8 Непрочитанное сообщение Лекс » Чт окт 13, 2011 5:15 pm

На сколько я в курсе, было принято решение сохранить данную компанию (если это успокоит тех кто там сейчас застрахован)!
На данный момент туда траншами заводятся деньги и производятся выплаты в порядке очередности.
Клубное Страхование (http://forum.lancerx.ru/viewtopic.php?t=8389) КАСКО, ОСАГО. тел. +7 (926) 294-40-50

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#9 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Пн окт 17, 2011 9:31 pm

7 месяцев тянется дело.
5 месяцев известна сумма, но знаю о ней по телефону.
Денег нету.

Olexx
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 9:07 pm
Город: МО

#10 Непрочитанное сообщение Olexx » Сб окт 29, 2011 11:03 pm

Я тоже был к своему несчастью застрахован в РОСТРЕ. сдал все документы 10 апреля. Месяцы тягомотины и пустых разговоров, довели почти до отчаянья, 18 октября получил свои выплаты 37 тыс. НУ очень они не хотят платить.Дозвониться нереально!!!Что бы дело не умерло необходимо раз в месяц ездить в главный офис на Каширке.Общаться нужно только с начальником отдела по урегулированию убытков!!!Остальной народ ЭТО НАВОЗ!!!Который низа что не отвечает, и решений не принимает.

Аватара пользователя
Whiteman
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 1:42 pm
Город: СЗФО

#11 Непрочитанное сообщение Whiteman » Ср ноя 02, 2011 7:19 pm

Все, что тут написано - обычное поведение страховщиков. Удивляться нечему. Надо бороться, а не пускать дело на самотек, ждать, пытаться дозвониться, и т.д. На это все и расчитано. День просрочки - надо подавать досудебную претензию, нет ответа - в суд.
Белая молния 1.8 CVT
Наше дело правое!
http://pn14.info

[ ссылка на изображение ]

Власть - народу,
А не плешивому уроду!

САШКА
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 5:37 pm

#12 Непрочитанное сообщение САШКА » Чт дек 15, 2011 8:19 pm

Всем привет.Я тоже стал заложником этой С/К РОСТРА.
Ужасная компания по все показателям.
Жду денег, а они все кормят то в отделе урегулирования, то опять на колькуляции.
В компании плохъии дела, компания подходит к тому чтобы себя объявить банкротом.На данный момент у них отозванна лицензия.
Если у кого есть знакомые или каким-нибудь образом могли бы мне помочь в ввыбивании, я готов заплатить.
Машинку жалко уже ездию 4 месяца.
Передка почти нет, тормозят на каждом посту,тяжко.
Помогите :cry:

Lancer_X
Мозг LancerX
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 11:24 am
Город: Реутов-сити
Зодиак: Овен

#13 Непрочитанное сообщение Lancer_X » Вс дек 25, 2011 10:33 pm

У меня с апреля, дело на мёртвой точке)

Аватара пользователя
Besty
фифти\фифти
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 12:45 am
Город: Москва и заМКАДье

#14 Непрочитанное сообщение Besty » Пн дек 26, 2011 10:49 am

Коллега с сентября по ОСАГО выбивает небольшую сумму... бестолку...

САШКА
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 5:37 pm

#15 Непрочитанное сообщение САШКА » Пн дек 26, 2011 9:35 pm

По Осага гараздо проще там можно выбить через Союз страховщиков

Ответить

Вернуться в «Страхование и кредит»