Помогите с выбором машины (для новичка)

Выбор комплектаций и цветов, обсуждение характеристик. Обмен опытом.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Choop
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:44 pm
Город: Минеральные Воды
Зодиак: Рак

Помогите с выбором машины (для новичка)

#1 Непрочитанное сообщение Choop » Пн май 30, 2011 11:40 pm

Здравствуйте Уважаемые участники форума!

Помогите пожалуйста с выбором автомобиля для новичка. Мне еще нет восемнадати, но этим летом будет. Автошколу уже закончил, осталось только сдать экзамены. Думаю с этим проблем не будет.

Начну с того, что не лишним будет сказать, что раньше в семье был звереныш IX поколения в полном фарше - два литра, коробка автомат и весь обвес. Так как отец купил себе Outlander XL машина стояла в гараже. И как Вы наверно уже догадались я часто катался на ней без прав по нашему поселку. Так полюбилась эта машина, все в ней устраивало, ну кроме одного: коробка. С одной стороны скорости достаточно длинные, а с другой их всего четыре. Вот и получается, что 80-100 киллометров машина уже едет на четвертой. Проблем в принципе на тип-тронике не было, но когда забываешь о нем и жмешь в пол, машина сначало чуть тупит (переключает на пониженные). В остальном машина просто супер. Но так случилось, что ее пришлось продать (родители развелись). Я до последнего думал, что эта машина достанется мне. Ну нет, так нет. Уже ничего не поделать.

Оставаясь до сих пор под впечатлением машины я думал с отцом купить такую же, только X поколения. Вчера поехали в автосалон. Я долго выбирал между мотором 1.5 и 1.8 литров. Так как 1.8 на механике в полной комплектации нет (с обвесом, а только вариатор), то я решил все же 1.5 литров. Только начали заказывать, как менеджер говорит: машина будет через 4-6 месяцев. Я опешил. Ну ладно два месяца, но не четыре же! В итоге уехали ни с чем. Вот теперь и думаю, какую машину можно в замен этой купить?

Как Вы понимаете, Lancer приглинулся своим дизайном. Мне вообще больше хэтчбеки по душе, но он сразу поразил. Из остальных машин я думаю о этих:
  • Hyundai Solaris (5 Door) - 614 000 рублей | Не очень нравится дизайном, но в максимальной комплектации очень хорошее оснащение. Запуск с кнопки и т.д.

    Hyundai i30 - 728 000 рулей | Очень нравится дизайн, оснащение чуть хуже, чем в претенденте выше, но машина думаю хорошая.

    KIA Pro_Cee'd - 687 900 рублей | Дизайн неплохой и оснащение радует. В этой машине, как мне кажется, самый лучший салон.
Вот вроде и все, что приглянулось. Пожалуйста дайте еще какие-нибудь модели. Бюджет: до 750 000 тысяч. Говорят, что все корейцы дорогие стали и не стоят этих денег. Какая модель будет лучше? Или лучше б/у купить? Потскажите пожалуйста. Буду благодеран любой помощи... :wink:

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#2 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт май 31, 2011 8:15 am

Осталось только понять твои предпочтения или ожидания от машины, чтобы советовать. Кому-то нужен дизайн, кому-то удобство, в силу твоего возраста предположу, что драйв. Ты подскажи в какую сторону смотреть, а за советами дело не станет! :)

Аватара пользователя
Choop
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:44 pm
Город: Минеральные Воды
Зодиак: Рак

#3 Непрочитанное сообщение Choop » Вт май 31, 2011 9:29 am

Да, ты прав - драйв. Ну и конечно стиль машины хотелось бы. Очень нравится Pro_Cee'd трехдверный. Выглядит очень свежо и молодежно :)

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#4 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт май 31, 2011 10:59 am

Choop
Вот с него тогда и начни, получишь права, съезди на тест-драйв. Не знаю дают они на тест машины начинающим водителям (без обид, я не подкалываю), но можно скооперироваться с отцом, а потом попробовать договориться с манагером, чтоб тебя пустил за руль - они ж заинтересованы в продаже, должны пойти на встречу.

Посмотри еще Шкоду Октавию с движком 1,8. Момент хороший, заявленная динамика тоже. Не знаю что получится с комплектацией в плане уложиться в имеющийся бюджет, но сам уже посмотришь. Дизайн конечно не выдающийся, но это дело вкуса.

Хонда Сивик седан. Салон достаточно оригинален, опять же не скажу про комплектухи, но выбрать мне кажется будет из чего. Самый главный минус - низкая посадка - могут возникнуть сложности при парковке: зимой - сугробы, летом - бордюры.

А так совет простой - пробуй сам, что понравится, когда сядешь в машину и поймешь - вот оно то что надо, ту и бери!
Удачного выбора!!! :beer:

Аватара пользователя
Choop
Начинающий Лансеровод
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 10:44 pm
Город: Минеральные Воды
Зодиак: Рак

#5 Непрочитанное сообщение Choop » Вт май 31, 2011 12:04 pm

Спасибо на счет тест-драйва, не обидно, сам все понимаю :)
Шкода очень нравится, думал сначала Fabia посмотреть, но к сожалению у нас нет автосалона их. Есть пару машин, которые стоят в VW центре. Так что как Вы понимаете выбор не большой. Civic тоже очень нравится, буду смотреть. Спасибо большое. Ближе к середине лета отпишусь. Удачи! :)
Последний раз редактировалось Choop Вт май 31, 2011 3:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Usatiymen
Мозг LancerX
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 9:30 am
Город: Москва ЮАО
Зодиак: Весы

#6 Непрочитанное сообщение Usatiymen » Вт май 31, 2011 12:51 pm

На здоровье! :) :beer:

Аватара пользователя
HitmanUA
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 12:48 pm

#7 Непрочитанное сообщение HitmanUA » Чт июл 21, 2011 1:19 pm

Мучался недавно такой же проблемой. Как вариант лансеру у меня была Hunday Elantra HD или MD (точно не помню) и чуть дороже вариант KIA Cerato Coup или Cerato. Но Куп не подошел из за того, что он двухдверный, Серато из за того, что перед этим продали Кию серато мажентис и при битве с родителями из за хюндая или лансера я выспорил лансер. Ну очень мне его агрессивный вид нравится, хотя хюндаю 1.5 лансер 20 лошадок уступает

Аватара пользователя
Deminolog
Мозг LancerX
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 10:07 am
Город: Краснодар
Поблагодарили: 1 раз

#8 Непрочитанное сообщение Deminolog » Чт июл 21, 2011 6:20 pm

А я бы в стороны астры посмотрел. Или шкоды. Сивка - как-то не вдохновляет. Да, шустренький, но надоел :)
Боже, будь милостив к моим врагам... Я-то точно не буду.

Аватара пользователя
Yakudza
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2007 3:36 am
Город: Москва
Зодиак: Лев

#9 Непрочитанное сообщение Yakudza » Чт июл 21, 2011 8:11 pm

Мой совет найди Улана с пробегом в хорошем или отличном состоянии!!!! Все перепроверь и радуйся!!!! Денег хватит 500-550 тыр. (2007-2008)!!!!!

Но не бери:
чипованные равно как и фаршированные (жгли на них не по дэтцки)
скрученные (говорят о том что хозяин считает тебя дебилом и тупицей)

также проверь по базе на ДТП (четко смотри повреждения при аварии!!!!)
далее в страховую звони и пробивай что меняли!!!!!!

Я вот своего 2х литрового на варике выставил на продажу специально дорого чтобы не купил никто, хотя есть другая машина (Passat CC)- но Lancer X меня за 3 года ниразу не подвел, да и как-то люблю я его за стиль и простоту!!!

А понтов мне на Passat CC хватает (хотя все это не важно)

Важно чтобы ты получил удовольствие от покупки!!!!!!


Удачи тебе дружище!!!!!!!!!

:beer:
Изменяя себя, меняешь мир...
Не предавай большое значение чему-либо...
Все не так уж важно...
Важно кто ты, на самом деле!

Аватара пользователя
Agent74
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 6:26 pm
Город: Челябинск
Зодиак: Телец

#10 Непрочитанное сообщение Agent74 » Чт июл 21, 2011 8:46 pm

Тоже рассматривал солярис, ждать его, кстати, еще дольше... Теперь радуюсь, что его не купил)
Рассмотри астру турбированную, если деньги позволяют, вариант тоже не плохой. Но ждать опять же долго.

Аватара пользователя
Moxa
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 3:37 pm
Город: Одинцово
Зодиак: Весы

#11 Непрочитанное сообщение Moxa » Чт июл 21, 2011 9:46 pm

Честно народ все эти солярисы, кии, короче эти корейцы.. Я так понял ты парень тусовочный, девочки, дискотеки, все такое. Так я делаю несколько предположений девчонки любят глазами и ушами ( тогда астра), хочеш более строгий вид(шкода, фольс), хочеш выделяться (жди LХ и ставь обвес), хочеш быть ускоглазым тогда солярис, сид, и ай30. п.с. строго не суди сугубо мое мнение=)) а лучше конечно это тест драйв
8-926-661-79-95 Игорь

Аватара пользователя
Laнcer
Мозг LancerX
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 9:48 pm
Город: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Зодиак: Козерог

#12 Непрочитанное сообщение Laнcer » Чт июл 21, 2011 9:49 pm

Yakudza
понты на Сиськастом Пассате? Вы меня удивили...

Аватара пользователя
Monika
Сообщения: 9847
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2008 10:38 pm
Город: Москва, САО
Поблагодарили: 2 раза
Зодиак: Весы

#13 Непрочитанное сообщение Monika » Вт сен 06, 2011 10:17 am

Laнcer писал(а):Yakudza
понты на Сиськастом Пассате? Вы меня удивили...
ну уж получше лансера будет, разве нет? :wink:
CC отличная машинка, особенно если 2 литра - пуляет хорошо, крыша-люк шикарная, в обслуживании не жрёт денег много и не капризна в плане поломок-глюков - что ещё для счастья надо, да вот только сейчас в Москве втюхивают только 1,8, а 2 под заказ и сроки 4-6 месяцев, а так я бы себе взяла :roll:
Мой белый бегемотик со мной уже с 2012 года...я с ним нежна, бережна и заботлива, а он меня за это терпит и верно служит))
______________________
Зима, холода, одинокие сердца...

Аватара пользователя
Drimkins
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 3:53 pm
Город: Москва, ЮАО
Зодиак: Рак

#14 Непрочитанное сообщение Drimkins » Вт сен 06, 2011 1:28 pm

Choop
Еще один есть минус покупки нового Лансера, это к сожалению КАСКО!!!
Новичку обойдется очень не дешево!!!

Dimanoid24
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 12:57 pm
Город: Тольятти
Зодиак: Весы

#15 Непрочитанное сообщение Dimanoid24 » Вт апр 09, 2013 10:08 pm

Здравствуйет скоро покупаю свою первую машину. Выбор пал на ланцер 10.планирую 1 поставить хромированные ручки, 2 хромированные накладки на зеркала и накладка на задний бампер Кто ставил если ли опыт? могут ли отличаться перечисленные выше накладки лансер 2007года от 2013. Планированные коврики в салон и в багажник есть полиуретановые и резиновые что лучше? В интернете в два раза дешевле чем у официалов
что собой представляет штатная сигнализация на 10 ланцер ?? Вопрос вопросов -Липучка или шипы? На каких заправках не заправляться?

Закрыто

Вернуться в «Выбор и покупка нового автомобиля»