lancer vs bmw 318 2003

Mitsubishi Lancer X VS Mazda, Toyota, Honda и т.д. Сравниваем Лансер с другими автомобилями.
Сообщение
Автор
Alex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 4:05 pm

lancer vs bmw 318 2003

#1 Непрочитанное сообщение Alex » Чт авг 02, 2007 1:47 pm

Подходит срок заказа на lancer 1.5 мт, а тут зашёл на mobile.de и призадумался %) . В те же деньги можно пригнать бмв 318 2003-04гг с пробегом 90-150тыс. км в зависимости от комплектации. Почитал форум появилась мысль, что авто не без проблем, хотя и японское. Кто что думает по этому поводу? плиз отговорите от сей аферы :cry:

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

Re: lancer vs bmw 318 2003

#2 Непрочитанное сообщение MDD » Чт авг 02, 2007 1:56 pm

Alex писал(а):Подходит срок заказа на lancer 1.5 мт, а тут зашёл на mobile.de и призадумался %) . В те же деньги можно пригнать бмв 318 2003-04гг с пробегом 90-150тыс. км в зависимости от комплектации. Почитал форум появилась мысль, что авто не без проблем, хотя и японское. Кто что думает по этому поводу? плиз отговорите от сей аферы :cry:
не стану отговаривать, сам перед этой же диллемой. Бери БМВ :)

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#3 Непрочитанное сообщение mipter » Чт авг 02, 2007 2:06 pm

если нет негатива к б\у - бери бмв, но оччень аккуратно...
почему я отказался от б\у:
машина может быть:
битая
утопленая
в угоне (причом это может вяснится через год-другой эксплуатации..)

короче зарекаться не буду, на б\у тачган если и возьму када-нить, то только у знакомых.

Alex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 4:05 pm

#4 Непрочитанное сообщение Alex » Чт авг 02, 2007 3:43 pm

Очень красиво и свежо смотрится lancer X, эх и зачем до этого была беха, наверное сейчас бы не мучался с выбором :(
Кстати, если смотреть с практичной стороны наверное lancer через годика 3 в цене побольше бехи потеряет, да и допами новая машинка ещё тыщ 70 вытянет.

Аватара пользователя
Mamonische
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:05 am
Город: Одинцово (МО)

#5 Непрочитанное сообщение Mamonische » Чт авг 02, 2007 3:45 pm

Новый авто - это новый авто. Никогда не брал, и не буду брать подержанное... ИМХО
Пробег около 34000 км..... :P

Аватара пользователя
nas
Опытный Лансеровод
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 11:13 pm
Город: Москва

#6 Непрочитанное сообщение nas » Чт авг 02, 2007 3:56 pm

я перед заказом лансега на том же mobile.de присматривал себе 3-4х летнюю A4... но в итоге отказался вот почему:

- б\у все-таки есть б\у, я не люблю подержанные вещи
- в Германии можно найти отличный экземпляр (у меня отец лет 8 назад тачки от туда гонял для себя и для своих, а на продажу - из Литвы). Но, пригнать 100% из Германии (точно не битая и не убитая) - это стоит не малых денег! и перегонять (и выбирать) тачку должен очч хороший знакомый, а лучше самому съездить.
- Растоможка. Дорого... смотрел 1,8 турбо, 150 л.с. растаможка обошлась бы в $3600, на 2.0 - уже $4600 http://www.tamognia.ru/carimport/auto/calculator.html
- кредит на б\у с высокими % (авто или потребительский)

- в итоге, получилось, что 4х летняя тачка обойдется минимум в $20К, как и новая японка (цивик или лансег).

Нафик мне это б\у, когда за теже деньги - новая тачка, и нового дизайна! Движок отличный! А то, что в салоне "не богато" и не качественно... руль и ручка КПП кожанные, панель приборов красивая, подлакотник передний есть, панель магнитолы не убогая, а остальное - мне пофиг! :)

Так что выбор был однозначным - новая японка! А как лансег новый в живую в Атриуме увидел (через день заказал), еще раз убедился в правильности выбора!



ЗЫ. по поводу КАСКО: лучше пусть обязательно будет на новой машине, чем думать, оплатить ли такую страховку на б\у...

Аватара пользователя
Peton
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 2:36 pm
Город: Москва

#7 Непрочитанное сообщение Peton » Чт авг 02, 2007 4:15 pm

Специалисты прогнозируют обвал рынка подержанных авто....
Всё оч просто.....через пару лет начнут массово распродовать 2-3 летние фокусы...и мазды.....и цены все подержанные иномарки резко упадут......

Короче если брать бумер - то на год...не больше!!!!

Аватара пользователя
ChaneL'ka
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:46 pm
Город: Moscow, Проспект Вернадского

#8 Непрочитанное сообщение ChaneL'ka » Чт авг 02, 2007 4:32 pm

можно и БМВ, и Ауди А4..и еще что-нибудь поискать...может даже и дешевле выйдет...

я тоже недолго думала....думала, думала и поняла - не могу я ездить не на новом автомобиле, с чужой аурой, и тд....пусть класс авто будет ниже, но это моя машинка, только моя, у неё с меня начнётся история....

да плюс ко всему, кто знает, что там с б/у машиной было, какие там дефекты скрыты...пока не купишь - не узнаешь,..да уже поздно будет.....
так что я ЗА НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Mitsubishi Lancer 2.0 CVT Invite+ (WHITE W37)

Аватара пользователя
HAMANN`
Вероятный Лансеровод
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 15, 2007 9:06 pm
Город: Челябинск

#9 Непрочитанное сообщение HAMANN` » Чт авг 02, 2007 5:45 pm

я бы посоветовал взять лансер. т.к. Авто новое и дизайн и прочее. ремонт BMW будет обходиться в кругленькую сумму. ну ты это и сам знаешь. в общем бери LANCER X. и будет тебе счастье !
P.S. сам как получу права буду ездить на BMW 5 :) пока не дождусь ЛАНСА :Yahoo!:
Lancer X 2.0 Intense CVT (S01)
black.
жду ............

Аватара пользователя
Макс (Alp)
Продвинутый Лансеровод
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Чт май 10, 2007 11:40 pm
Город: MocKBa ЮЗАО

#10 Непрочитанное сообщение Макс (Alp) » Чт авг 02, 2007 7:26 pm

У самого была поддержанная машинка, но брал у знакомых. А так если не знаешь у кого берешь я не советую, мало ли что с ней до тебя было.
ЗЫ. а если знакомый, то бери не думая..

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#11 Непрочитанное сообщение MDD » Чт авг 02, 2007 8:40 pm

Alex писал(а):Очень красиво и свежо смотрится lancer X, эх и зачем до этого была беха, наверное сейчас бы не мучался с выбором :(
Кстати, если смотреть с практичной стороны наверное lancer через годика 3 в цене побольше бехи потеряет, да и допами новая машинка ещё тыщ 70 вытянет.
У меня последнее время складывается впечатление, да простят меня владельцы Лансера, что в 10-ке ни че нет кроме внешности... остальное все допы :)

А платить только за внешность это понт.

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#12 Непрочитанное сообщение MDD » Чт авг 02, 2007 8:42 pm

Peton писал(а):Специалисты прогнозируют обвал рынка подержанных авто....
Всё оч просто.....через пару лет начнут массово распродовать 2-3 летние фокусы...и мазды.....и цены все подержанные иномарки резко упадут......

Короче если брать бумер - то на год...не больше!!!!
Интересно, на какой срок вы берете Лансер :))?
Что до обвала цен, так на новый авто он происходит как только авто пересекает двери салона. И за первый год она терят от 20 до 30% стоимость.

Аватара пользователя
MDD
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 8:29 pm
Город: Питер

#13 Непрочитанное сообщение MDD » Чт авг 02, 2007 8:43 pm

mipter писал(а):если нет негатива к б\у - бери бмв, но оччень аккуратно...
почему я отказался от б\у:
машина может быть:
битая
утопленая
в угоне (причом это может вяснится через год-другой эксплуатации..)

короче зарекаться не буду, на б\у тачган если и возьму када-нить, то только у знакомых.
А еще завтра может наступить ледниковое похолодание или столкновение с кометой.

Есть Вин и Карфакс, машина элементарно проверяется.

mipter
Сообщения: 4826
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 4:13 pm
Город: Тверь

#14 Непрочитанное сообщение mipter » Пт авг 03, 2007 9:54 am

MDD писал(а): А еще завтра может наступить ледниковое похолодание или столкновение с кометой.

Есть Вин и Карфакс, машина элементарно проверяется.
А еще есть Литовские и им подобные умельцы и куча схем по легализации и переправке авто... Ну лана, спорить не буду, и написал я , что это не 100% будет , а "что может быть". Сколько случаев, что машина всплывает потом через полгода-год в угоне... Короче я бы не стал рисковать, только если у знакомых. имхо.

Alex
Любопытный Лансеровод
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 4:05 pm

#15 Непрочитанное сообщение Alex » Пт авг 03, 2007 11:46 am

Всем большое спасибо. Поехал в Крым, приеду и буду забирать свой ланс. Выбор сделан.
1.5 invite+ mt красный

Ответить

Вернуться в «Сравниваем Mitsubishi Lancer X с конкурентами.»